Претензии по уплате долгов ЖКХ от УК ЧГ

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Ответить
Krakazuka
Незнакомец

Претензии по уплате долгов ЖКХ от УК ЧГ

Сообщение Krakazuka »

Уважаемые соседи!
Насколько я понимаю, УК ЧГ значительно активизировался по выбиванию долгов с жителей. В воскресенье нашла налепленную на дверь претензию с обещанием по передаче дела в суд по взысканию моего долга ЧГ и соответствующей уплатой "процентов за пользование чужими денежными средствами, и проч.".
На сайте УК ЧГ вывешены должники: http://www.uk-gkh.org/chgorod/Common/De ... fault.aspx.
Это немыслимое количество квартир, конечно. Опустим рассуждения о том, кому и по какой причине производилась оплата услуг ЖКХ жителями Немчиновки во время разборок между УК. Скажем так: оплата осуществлялась в полном объеме НЕ в адрес УК ЧГ.
Я упустила на значительный период эти разборки между всеми УК, пустив все на самотек, и после получения данной претензии 2 дня шерстила все форумы Немчиновки по данному вопросу. К четкому пониманию ситуации не пришла. Мнений много, обсуждений много, но какой линии придерживаться - каждый видит по-своему. Хотелось бы опираться на официальные документы, а не на субъективные мнения, чтобы иметь возможность отстаивать свою правоту в суде.
Вопрос: подскажите, есть ли у нас инициативная группа по решению данного вопроса (в т.ч. в суде?) Может быть, кто-то уже занимался им? Где можно получить такую информацию?
ИМХО, бегать поодиночке в суд - это бороться с ветряными мельницами. Возможно, есть смысл объединиться и действовать сообща единым фронтом? Чтобы УК ЧГ получила искомое в суде не с жителей, а напрямую с другой УК, поскольку абсолютно уверена в своей легитимности (ведь на своем сайте это подтверждается кучей бумаг, в т.ч. судебных).
Очень прошу откликнуться неравнодушных соседей - время идет, а ситуация не разрешается.
maxis
Новосел

Re: Претензии по уплате долгов ЖКХ от УК ЧГ

Сообщение maxis »

Там вообще полный бред по этой ссылке. в платежке - 6 тыс долга, а в этом списке - 24тр.. (а в листовке приклеенной на дверь - 16)
Krakazuka
Незнакомец

Сообщение Krakazuka »

Я не берусь делать выводы о правильности указанных сумм, это уже другой вопрос. Смысл в том, что подавляющее большинство жильцов микрорайона в должниках. Это нормально вообще? И УК собирается с каждым из нас судиться? Ну-ну...
а на мои вопросы так никто и не откликается(( это очень жаль((
cru
Незнакомец

Сообщение cru »

maxis писал(а): 20 авг 2020, 19:45 Там вообще полный бред по этой ссылке. в платежке - 6 тыс долга, а в этом списке - 24тр.. (а в листовке приклеенной на дверь - 16)

Согласен полностью,точно такие же три!! варианта долга,ЧГ худшая ук,по-моему,из всех за 6 лет(при все моей ненависти к унр,тэк -дочка их).

Ivanov
Незнакомец

Сообщение Ivanov »

Поддерживаю, что необходимо коллективное обращение, а поодиночке ничего не решится. Видимо, у ЧГ с ТД в суде ничего не получается, поэтому решили возместить с жителей, которые пусть сами потом ищут ТД и выбивают переплату с него. Правильно понимаю, что обещания ЧГ перенести платежи за спорный период двоевластия при предоставлении оплаченных квитанций ТД ничего не стоят? Кому-то списали/перенесли "долги"?
Абрамова
Незнакомец

Сообщение Абрамова »

"На вопрос так никто и не откликается(( это очень жаль((.." ...скорее всего очень мало жильцов заходит на форум, да и инициативной группы по решению данного вопроса (в т.ч. в суде?) точно нет..Ни к чему хорошему эта ситуация (самотек), конечно, не приведет...все пользуются нашей (жильцов ЖК) юридической неграмотностью и равнодушием(наверно это слово больше всего подходит!) к своем же кошельку...
Абрамова
Незнакомец

Сообщение Абрамова »

Предложить что-либо дельное не могу..т.к. даже не знаю с чего начать...но долг в 26 т.р. который висит на моей квартире, конечно же томит...
RomanSH
Новосел

Сообщение RomanSH »

Кому то уже перерасчитали после подачи заявления в бухгалтерию ЧГ (с приложением платежек в ТД)?
Krakazuka
Незнакомец

Сообщение Krakazuka »

Делюсь информацией, которую самостоятельно добыла. За период с мая/сентября 2018 (т.е. с момента вступления в управление ЧГ) до 01.10.2019 (официальная дата прекращения обслуживания микрорайона ООО "ТЭК-Дом", которая размещена у них на сайте) нужно подобрать все квитанции от ООО "ТЭК-Дом" и банковские платежки на оплату этих услуг. На ресепшн у ЧГ выдают заявление для осуществления зачета оплаты услуг ООО "ТЭК-Дом" в пользу ЧГ - его необходимо заполнить, приложить копии платежек и квитанций за вышеуказанный период, и вручить все это на ресепшн ЧГ. Далее - ожидать квитанцию от ЧГ с перерасчетом долга. Удачи всем.
RomanSH
Новосел

Сообщение RomanSH »

Krakazuka писал(а): 01 сен 2020, 13:25 Далее - ожидать квитанцию от ЧГ с перерасчетом долга. Удачи всем.

Да, и удача вам понадобится, т.к. мне к примеру, за 7 месяцев (принес и платежки и квитанции) "скостили" всего 2 с небольшим тыс рублей.
Видимо у них какая то своя арифметика.....

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия »

Spoiler
Show
"скостили" всего 2 с небольшим тыс рублей.

Есть у кого-то опыт более удачный?
Нам тоже бросили в ящик, на 55 000. Хотя в списке 20 с чем-то, а фактически все оплачено..

Готова приобщиться к коллективному иску, если что.

serge_nik
Незнакомец

Сообщение serge_nik »

сходил вчера в ЧГ. "долг" был 20 с копейками, списали 17.
Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия »

Посмотрела я эту "претензию" - она даже не подписана, просто распечатка. Квитанции за сентябрь на тысячу с чем-то, за октябрь - на 39 000. За месяц долг образовался??
Филькина грамота какая-то, на дураков рассчитывают. А ведь кто-то заплатит.. Совести нет совсем.
BetterThanDead
Новосел

Сообщение BetterThanDead »

ЧГ существует вообще? Получил "претензию", сумма от фонаря, контакты не активны, при попытке зайти на сайт предупреждение о возможном мошенничестве. В установленном приложении последняя квитанция добавлена в августе. Снова коммунальный беспредел начался?
Ответить