Оформление права собственности

Покупка, заселение, собственность, суд, налоги
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение administrator » 03 мар 2011, 17:16

TOPIC
Варианты оформления права собственности:
  • Обратиться к застройщику (494 УНР) по тел. 8 495 607-77-40 и начать получение через Одинцовский суд при посредничестве юристов, предоставленных застройщиком
  • Через суд при помощи любых других юридических организаций, имеющих опыт работы с микрорайоном Немчиновка. Посмотрите листовки в вашем почтовом ящике.
  • Через суд самостоятельно, см. история пользователя Kilka
  • Ждать завершения инвестконтракта и массового оформления (см. ниже преимущество)
Какой способ выбрать?Показать
У юристов УНР оформление собственности поставлено на поток. Не стоит ожидать какого-то индивидуального подхода или возможности отсудить у застройщика крупные суммы по различным статьям (см. список ниже). Юристы УНР вас скорее всего отговорят или скроют информацию о возможности потребовать неустойки. Сроки оформления так же могут быть больше из-за накопительной работы с документами новосёлов.

Если вы хотите взяться за суд с УНР основательно (либо просто сделать всё быстро) и потребовать всё, что вы хотите, то ваш путь - частная юридическая фирма, которая может доказать, что имеет опыт работы с микрорайоном: показать дела, решения. Спрашивайте соседей, смотрите объявления в почтовом ящике.

В районе существует миф о том, что только юристы, которых рекомендует УНР, могут гарантированно выиграть дело. Это миф потому, что, как только новосёлы перестанут получать право собственности, продажи встанут. Застройщику это не выгодно.
Если адвокаты от застройщика вымогают дополнительные деньги?Показать
Prius писал(а):
21 фев 2017, 14:10
Со слов знакомого, который недавно занимался оформлением собственности, адвокат буквально вымогает лишние деньги. В противном случае, тупо пытается тянуть время. Мотивирует смешным нытьем типа "По сравнению со стоимостью квартиры это же небольшая сумма" !!! То есть, "лезет вам в карман". При этом, очень не любит, когда лезут в его карман, постоянно огрызаясь по этому поводу на форуме.
Самое смешное, что эту взятая с потолка сумму, он хочет получить с вас практически ни за что.

Итак, что делать, если адвокат пытается вымогать деньги якобы за ускорение процесса. Не стесняться звонить в УНР и консультироваться по всем вопросам бесплатного оформлкения собственности. Они могут "простимулировать" адвоката, отменив порог жадности, или предоставить вам другого.
Нет огромной сложности оформить пару документов для суда и также пару раз съездить в Одинцовский суд. Единственно, ехать придется в рабочее время. Вот и все, за что хочет денег жадный адвокат. Не ведитесь. Тем более, что за исполнительным листом после решения суда все равно придется ехать самостоятельно.
Что можно потребовать к возмещению?Показать
Kilka писал(а):Мы в своем исковом заявили и неустойку по ФЗ "О защите прав потребителей" и убытки за переплату процентов по кредиту, и возврат суммы за оформление права собственности, которая я полагаю есть во всех договорах и моральный вред.
Если Одинцовский суд не удовлетворил требования (или малую их часть), то можно подавать апелляцию в Московский областной суд.

По окончании строительства можно подать иск на компенсацию отсутствия школы
Немчинчик писал(а):В моем договоре четко написано - квартира продается в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А в случае ее отсутствия застройщик обязуется компенсировать ущерб.
Именно под это обещание покупатели и покупали квартиры в немчиновке. Если бы такого обещания не было, квартиры бы не продавались.

Когда стройка закончится, я с группой товарищей побегу в суд за обещанной компенсацией ущерба.
Пока стройка не закончена, УНР в суде отмажется, сказав что стройка еще идет и объекты планируется достроить.
Если не обращаться в суд, а ждать окончания инвестконтракта?Показать
Немчинчик писал(а):Единственное преимущество от того, что собственность будет оформлена через договор купли-продажи - можно потом судиться с УНР за ущерб от отсутствия соц.объектов.
См. п. 1.1. вашего основного договора. там утвеждается что продается квартира в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А теперь см. п. 1.5. - там написано что продавец обязан возместить убытки, если утверждения из пп 1.1.-1.4. окажутся ложными.

А ущерб по экспертным оценкам составляет 5-10% стоимости жилья.
Путеводитель по теме: Смежные темы:
Последний раз редактировалось AKHR 03 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

AKHR
Незнакомец
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение AKHR » 03 мар 2011, 17:16

Выдержка из письма от УНР.

В связи с длительными сроками подготовки Минобороны России необходимых документов, право собственности ОАО «494 УНР» будет оформлено ориентировочно до конца 2011 года.
Поэтому заключение основного договора с Вами будет возможно в феврале-марте 2012 года.
Направляю Вам проект дополнительного соглашения к предварительному договору с соответствующими изменениями.
Прошу Вас в ближайшее время связаться с работниками ОАО «494 УНР» и назначить время и дату для подписания допсоглашения.

Дополнительное соглашение гласит.

1. Изложить п.2.1.2. Предварительного договора в следующей редакции:
«2.1.2. Подписать с Покупателем Основной договор по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Договору, в течение 2 (двух) месяцев с даты государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но в любом случае не позднее «31» марта 2012 года.».

2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

3. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Предварительного договора №........ купли-продажи недвижимого имущества от «...» ............ ..... года.

4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 2 (двух) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон

Админ сори, ЗАЕПАЛ УНР! :twisted:
Чувствуется мне и 2012 предложат подписать что то аналогичное.
Предлагают доп. которым могут прикрываться, суют на подпись только те документы которые нужны им,штрафы выставляют оперативно, а свои обязанности не куя не выполняют, он не является обязательным, пора в суд на признание собственности.
Народ что вы думаете про все это?
Последний раз редактировалось AKHR 03 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Re: Выдержка из письма от УНР.

Сообщение pavel-k » 03 мар 2011, 20:57

мне тоже пришло а сегодня позвонили и вкрадчиво так спрашивают "" что вы думаете насчет переподписания договора??" - а я им -"хочу записаться к вашему начальнику на прием с жалобой 1свет отключается 2 отопления нет 3 лифт не работает4 мусор не убирают5 машину ставить не где" в общем коммуналку хочу пересчитать. А мне в ответ ваши жалобы понятны мы сообщим начальству и перезвоним!!! буду ждать!!! ПЕРЕПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ ПОКА ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШИМ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! МЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ - ТЕПЕРЬ ОНИ ПУСТЬ ВСЕ ИСПОЛНЯТ

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 03 мар 2011, 23:00

Соседи!

А это как раз уже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АРГУМЕНТ - подавать в суд на признание собственности.
Как говорится - пока НЕТ ПРЕЦЕДЕНТА - они не будут суетиться...

Я через такое проходил. И так же переподписывал. А когда дом сдали - подал в суд. И как оказалось - я уже был далеко не первый.

см тут еще viewtopic.php?f=8&t=68

Ждем ответа ЮРИСТА
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Sosed » 03 мар 2011, 23:05

А чего вы(жители первого корпуса) кстати ждете?
Почему до сих пор не подали в суд на признание собственности?
Или уже есть такие?

Lana
Незнакомец
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Lana » 03 мар 2011, 23:13

В общем,вместо подписания дополнительного соглашения сначала выставим письмо с претензией по всем пунктам. Мы это как раз обсуждали на собрании:
отсутствие охраны, прописанной в договоре, низкая температура в квартирах, перебои с электричеством, не работающие лифты и т.д.За все уплачено! Хочется перерасчета коммунальных.

Подождем реакции.
А подписать допы всегда успеете.
Письмо готовится. А на собрании обсуждали следующую дату встречи 12 марта. Уточним.

jurist
Незнакомец
Благодарил (а): 11 раз

Оформление прав собственности

Сообщение jurist » 05 мар 2011, 14:06

Оформление прав собственности

Основанием для оформления права собственности является прохождение объектом Государственной Комиссии, сдача дома в эксплуатацию, а также наличие у покупателя ряда документов. Таких, как например:
- Предварительный договор купли-продажи
- документ об оплате приобретаемой недвижимости в соответствии с условиями предварительного договора
- акта приема-передачи квартиры или договор временного пользования жилищным помещением
- документы об оплате услуг и коммунальных расходов по договору временного пользования жилым помещением.

Я занимаюсь данными вопросами на профессиональном уровне и готова предложить свои услуги.

С уважением, юрист микрорайона Немчиновка.

http://www.svetlayako.ru
Электронная почта: jurist@svetlayako.ru
Телефон 8-495-7749472
Время: с 10-00 до 18-00

jurist
Незнакомец

Продление предварительных договоров

Сообщение jurist » 05 мар 2011, 14:10

Продление предварительных договоров.
Предлагаю не продлевать / не переподписывать договоры до получения ответа на письмо с требованиями в адрес УНР-494.
Призываю всех на ближайшем собрании подписать письмо и отправить в УНР-494. Ориентировочная дата собрания – 12 марта 2011г. в 12-00.
Содержание письма – разрешение всех вопросов относительно качества предоставляемых услуг:
- отопление / перебои с электричеством / неработающие лифты / вывоз мусора и уборка в подъездах. Перерасчет коммунальных платежей.
После получения ответа – принять решение.

Я занимаюсь данными вопросами на профессиональном уровне и готова предложить свои услуги.

С уважением, юрист микрорайона Немчиновка.

http://www.svetlayako.ru
Электронная почта: jurist@svetlayako.ru
Телефон 8-495-7749472
Время: с 10-00 до 18-00

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Re: Продление предварительных договоров

Сообщение pavel-k » 06 мар 2011, 11:23

согласен что продлевать договор нельзя при таком качестве услуги таких расценках, надо собираться и коллективный групповой иск подать на оформление в собственность!!! сообща дешевле суд провести !!! И вообще не понятно как далее коммунальные они будут считать,а если договор сейчас заключить то они опять хозяева положения будут и как в прошлый раз (шантажем) заставят платить или отключат что нибудь :)

wwwzebra
Модератор форума

Re: Продление предварительных договоров

Сообщение wwwzebra » 06 мар 2011, 14:07

К сожалению, групповой иск не возможен, так как каждый заключал индивидуальный договор
Персонально - Да. Обращайтесь к юристу.
Именно этот юрист помог мне в свое время оформить свидетельство по другому объекту.
Я писал ранее...
С уважением, Роман

teodor
Незнакомец

Re: Оформление прав собственности

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:15

Скажите пожалуйста каковы расценки на Ваши услуги?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 10 мар 2011, 23:40

Звоните 7749472. Так оперативнее
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 10 мар 2011, 23:58

teodor писал(а):Скажите пожалуйста каковы расценки на Ваши услуги?
Вообще по рынку это стоит обычно 40- 50 000 рублей

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 11 мар 2011, 00:17

В точку. Но... ;)
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 11 мар 2011, 17:48

Roman0 писал(а):В точку. Но... ;)
Что, но?

jurist
Незнакомец

Сообщение jurist » 15 мар 2011, 18:19

Denis писал(а):Суд конечно это хорошо... 40-60 т.р. это только за решение суда, а все остальное я так понимаю будьте добры либо бегайте в ФРС сами либо доплатите. Так вот за "ноги" НДВ хотело в свое время еще около 30-40 т.р.
Так что надо подумать.

Добрый день!
В вопрос получения права собственности на жилое помещение в судебном порядке входит весь процесс. Вы предоставляете юристам документы и доверенность, получаете свидетельство о праве собственности.
Гадание на кофейной гуще об объемах и стоимости работы ни к чему. Возможно просто обратиться по телефону для получения всей подробной информации.

jurist
Незнакомец

Сообщение jurist » 28 апр 2011, 09:19

По письму в УНР получено уведомление о вручении.В телефонном разговоре сообщили,что готовят нам ответ

Alexandar
Незнакомец

Сообщение Alexandar » 08 май 2011, 21:51

Здравствуйте.Есть ли новости?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 09 май 2011, 23:08

Какие новости Вас интересуют. Задавайте вопрос и Вам ответят
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 10 май 2011, 00:04

Кто нибудь уже получил собственность?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 10 май 2011, 07:10

Нет
1. У тех, у кого договор заключен до 31 марта 2012 года - ждут собственности по срокам исполнения договора
2. У кого срок договора заключен до 31 марта 2011 года и они не продливали - подали судебные иски. Ориентировочные сроки - конец лета...
Так что идет по плану...
С уважением, Роман

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 11 май 2011, 20:47

Держите пожалуйста в курсе по поводу собственности
С уважением,Я.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 22 июл 2011, 12:35

На прошлой неделе было посещение стройки "галстуками" во главе с Гладышевым. Регистрировать стройку будут только после строительства детского сада, школы и канализации. А вместе с тем и признание прав собственности за УНР, а потом за новыми жильцами....

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 22 июл 2011, 12:58

А что означает "РЕГИСТРИРОВАТЬ СТРОЙКУ"? Для чего и куда?
С уважением, Роман

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 22 июл 2011, 13:22

на баланс Одинцовского района, так как оформление прав собственности оформляется в регистрационной палате г.Одинцово.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 22 июл 2011, 16:29

Должны успеть все. Поймал на днях прораба Михаила. Котельную новую к октябрю построят, будет за школой ближе к Москве. Самое долгое это УНРовские потуги по благоустройству территории.
Если передадут на баланс без школы, муниципалитет никогда не потянет достройку. Так что все с УНР требовать надо.

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Оформление собственности.

Сообщение Alex » 30 июл 2011, 21:28

Добрый день. Никто не спрашивал, как там обстоят дела с регистрацией и оформлением в собственность 1 и 2 корпусов? УНРщики говорили, вроде о подаче документов на регистрацию собственности еще в марте месяце. Вдруг у кого есть свежая информация...!?

wwwzebra
Модератор форума

Re: Оформление собственности.

Сообщение wwwzebra » 01 авг 2011, 12:51

Со слов УНР - в сентябре они должны что-то решить с МО. Вернее МО должно таки все урегулировать. И в удачном случае - через полгода можно будет все получить. Т.е. как и прописано в договорах - к марту 2012года
С уважением, Роман

masha
Незнакомец

Сообщение masha » 05 авг 2011, 13:30

Соседям привет :D ! А я уже подала в суд на признание за мной права собственности на мою квартиру во 2-м корпусе. И, хотя у меня по срокам стоит " не поднее 30 декабря 2012г.", мои адвокаты, к которым я обратилась по рекомендации моих коллег по работе, просмотрев все мои документы по квартире, сказали, что незачем так долго ждать, что в суд можно идти уже сейчас. И очень подробненько ;) объяснили мне по каким основаниям и т.п. и т.д. Тем более, что опыта им не занимать в таких вопросах - и мои коллеги довольны, и их соседи по другим "новостроям"...Так что, удачи мне и всем нам :) Соседи по площдке: кв. 158, 159, 161, отзовитесь! Давайте дружить! Пишите в личку, будем, я надеюсь, хотя бы для начала созваниваться, пока идут ремонты и всё такое... Всем пр-Ю-ю-ю-вет! :lol:

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 05 авг 2011, 16:15

держим за Вас кулачки!!!
Держите в курсе событий...
С уважением,Я.

Ответить