Оформление права собственности

Покупка, заселение, собственность, суд, налоги
administrator
Гость
Благодарил (а): 15 раз

Оформление права собственности

Сообщение administrator » 03 мар 2011, 17:16

TOPIC
Варианты оформления права собственности:
  • Обратиться к застройщику (494 УНР) по тел. 8 495 607-77-40 и начать получение через Одинцовский суд при посредничестве юристов, предоставленных застройщиком
  • Через суд при помощи любых других юридических организаций, имеющих опыт работы с микрорайоном Немчиновка. Посмотрите листовки в вашем почтовом ящике.
  • Через суд самостоятельно, см. история пользователя Kilka
  • Ждать завершения инвестконтракта и массового оформления (см. ниже преимущество)
Какой способ выбрать?Показать
У юристов УНР оформление собственности поставлено на поток. Не стоит ожидать какого-то индивидуального подхода или возможности отсудить у застройщика крупные суммы по различным статьям (см. список ниже). Юристы УНР вас скорее всего отговорят или скроют информацию о возможности потребовать неустойки. Сроки оформления так же могут быть больше из-за накопительной работы с документами новосёлов.

Если вы хотите взяться за суд с УНР основательно (либо просто сделать всё быстро) и потребовать всё, что вы хотите, то ваш путь - частная юридическая фирма, которая может доказать, что имеет опыт работы с микрорайоном: показать дела, решения. Спрашивайте соседей, смотрите объявления в почтовом ящике.

В районе существует миф о том, что только юристы, которых рекомендует УНР, могут гарантированно выиграть дело. Это миф потому, что, как только новосёлы перестанут получать право собственности, продажи встанут. Застройщику это не выгодно.
Если адвокаты от застройщика вымогают дополнительные деньги?Показать
Prius писал(а):
21 фев 2017, 14:10
Со слов знакомого, который недавно занимался оформлением собственности, адвокат буквально вымогает лишние деньги. В противном случае, тупо пытается тянуть время. Мотивирует смешным нытьем типа "По сравнению со стоимостью квартиры это же небольшая сумма" !!! То есть, "лезет вам в карман". При этом, очень не любит, когда лезут в его карман, постоянно огрызаясь по этому поводу на форуме.
Самое смешное, что эту взятая с потолка сумму, он хочет получить с вас практически ни за что.

Итак, что делать, если адвокат пытается вымогать деньги якобы за ускорение процесса. Не стесняться звонить в УНР и консультироваться по всем вопросам бесплатного оформлкения собственности. Они могут "простимулировать" адвоката, отменив порог жадности, или предоставить вам другого.
Нет огромной сложности оформить пару документов для суда и также пару раз съездить в Одинцовский суд. Единственно, ехать придется в рабочее время. Вот и все, за что хочет денег жадный адвокат. Не ведитесь. Тем более, что за исполнительным листом после решения суда все равно придется ехать самостоятельно.
Что можно потребовать к возмещению?Показать
Kilka писал(а):Мы в своем исковом заявили и неустойку по ФЗ "О защите прав потребителей" и убытки за переплату процентов по кредиту, и возврат суммы за оформление права собственности, которая я полагаю есть во всех договорах и моральный вред.
Если Одинцовский суд не удовлетворил требования (или малую их часть), то можно подавать апелляцию в Московский областной суд.

По окончании строительства можно подать иск на компенсацию отсутствия школы
Немчинчик писал(а):В моем договоре четко написано - квартира продается в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А в случае ее отсутствия застройщик обязуется компенсировать ущерб.
Именно под это обещание покупатели и покупали квартиры в немчиновке. Если бы такого обещания не было, квартиры бы не продавались.

Когда стройка закончится, я с группой товарищей побегу в суд за обещанной компенсацией ущерба.
Пока стройка не закончена, УНР в суде отмажется, сказав что стройка еще идет и объекты планируется достроить.
Если не обращаться в суд, а ждать окончания инвестконтракта?Показать
Немчинчик писал(а):Единственное преимущество от того, что собственность будет оформлена через договор купли-продажи - можно потом судиться с УНР за ущерб от отсутствия соц.объектов.
См. п. 1.1. вашего основного договора. там утвеждается что продается квартира в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А теперь см. п. 1.5. - там написано что продавец обязан возместить убытки, если утверждения из пп 1.1.-1.4. окажутся ложными.

А ущерб по экспертным оценкам составляет 5-10% стоимости жилья.
Путеводитель по теме: Смежные темы:
Последний раз редактировалось AKHR 03 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Nаu
Модератор форума
Благодарил (а): 231 раз

Re: Оформление права собственности

Сообщение Nаu » 30 окт 2017, 16:50

Вчера произошёл прецедент с переносом темы частного адвоката, проживающего в районе, в информационный раздел форума. По результатам этого прецедента считаем, что юридическим компаниям, занимающимся оформлением прав собственности, разрешено бесплатно размещать рекламу на благо жителей микрорайона.

Прошу юридические компании, а также жителей, знакомых с таковыми, присылать контактную информацию о тех, кто занимается вопросами получения права собственности. Присылать контактные данные можно в эту тему или мне в ЛС. По итогу подготовим список.
Чтобы получать информацию, документы и аналитику, благодарите авторов, ставьте лайки.

ГЛАША
Новосел
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение ГЛАША » 17 ноя 2017, 16:38

Пока нет. Ждите постановки на кадастр всего дома.

Bright
Незнакомец

Сообщение Bright » 09 янв 2018, 15:26

Добрый день!
Какая сейчас ситуация с домом №5? Кто-нибудь уже получил собственность?

ГЛАША
Новосел

Сообщение ГЛАША » 23 янв 2018, 12:22

А 5 дом поставили на учёт. Можно оформлять.

maikmark2017
Незнакомец
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение maikmark2017 » 30 янв 2018, 14:08

Добрый день! на сайте Росреестра есть информация о том, что дом 100 29.12.2017г. поставлен на кадастровый учет. и здесть тоже http://www.nemch.ru/news/283/

Angel67
Незнакомец

Сообщение Angel67 » 22 фев 2018, 20:58

maikmark2017 писал(а):
30 янв 2018, 14:08
Добрый день! на сайте Росреестра есть информация о том, что дом 100 29.12.2017г. поставлен на кадастровый учет. и здесть тоже http://www.nemch.ru/news/283/
Добрый вечер!
Информация есть , а толку нет. По дому 2 и 5 на сайту УНР написано : "поставлены на государственный кадастровый учет (ГКУ) многоквартирные дома по адресу улица Связистов, д. 2 и д. 5. И самое главное ! Можно приступить к оформлению права собственности на квартиры в установленном законом порядке. Позвонила, юрист ответил, что " приносим свои самые искренние извинения, но оформляем по старой схеме , через суд". Вот такой у них законный порядок.

madamo4ka
Незнакомец

Сообщение madamo4ka » 24 фев 2018, 17:10

Добрый день! Кто нибудь подскажите хорошего адвоката для оформления права собственности в ЖК Немчиновке? Только не от УНР)

Юлька
Новосел
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Юлька » 24 фев 2018, 20:53

Мы оформили себе собственность. У нас 98 дом. Только юристы попались нерасторопные, приходилось им постоянно звонить и спрашивать как идут дела.

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 26 фев 2018, 11:48

madamo4ka писал(а):
24 фев 2018, 17:10
Добрый день! Кто нибудь подскажите хорошего адвоката для оформления права собственности в ЖК Немчиновке? Только не от УНР)
Добрый день! Юристы УНР плохо работают или какая другая причина? почему с ними не стоит связываться?

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 26 фев 2018, 12:07

Я знаю адвокатов с Адвокатской Конторы №13 КА "Московская городская коллегия адвокатов" Адвокатской Палаты Москвы. Сейчас Коллегия их реструктуризируется и адвокаты с этой конторы перешли в другие Конторы. По моему они разделились на две конторы внутри коллегии. Но смысл в том, что это добросовестные люди. Некоторые из них вели дела в Одинцовском городском суде. Я с одним из них заключил соглашение. Что получаю-все сборы документов он осуществляет сам. Походы в суд-естественно он. Потом, после получения решения суда и вступления в законную силу-все документы в Росреестр (Кадастровая) несет сам до конца (типа под ключ). Мне Выписку из Росреестра на руки. Правда знаю его давно. Он ведет дела в ТСЖ "Никологорское" (поселок Николина Гора Одинцовский район) уже с 2007 года) Сейчас из Адвокатской Конторы №13 он перешел в Коллегию Адвокатов "Подхватиловский и партнеры", это на Нижегородской улице дом в Москве напротив супермаркета "Азбука вкуса". Я сам оформляю квартиру в собственность в доме 100 по Советскому проспекту. Мне ходить по судам и инстанциям нет времени. Поручил дело по соглашению-все по белой. Официальное соглашение составил с печатями и официальным внесением денег в кассу. С них он платит налоги, так что все нормально. В соглашении написано, что в случае нарушений с его стороны все с него верну назад. Хотя я пишу это напрасно- знаю адвоката давно. Трудяга, ответственный, просто нормальный парень. Сам москвич он. Никуда не денется в случае чего :)))) Шутка. Он работал со старой гвардией адвокатов ( Шнеерсон, Гагарин, Резник). старая школа. Если нужны сведения-сообщите, дам его координаты.

Maricha777
Незнакомец
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Maricha777 » 27 фев 2018, 15:27

Знайка писал(а):
04 окт 2017, 15:49
Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет подать документы на регистрацию права собственности в доме 1 по ул. Связистов ? Есть, кто в курсе?
Здравствуйте! Вы уже подали исковое в суд? Я тоже живу на Связистов 1. Срок преддоговора вышел уже 2 месяца назад. Но мне никто не пишет,ни звонит, ни даже доп.соглашения о продлении преддоговора не присылает. Завтра буду звонить их юристу.
Новый житель Немчиновки

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 27 фев 2018, 19:44

Добрый день! Пишите претензию в ОАО "494 УНР" о заключении Основного договора купли-продажи недвижимого имущества в связи с истечением срока заключения Основного договора. Мой представитель привезет претензию под роспись на Попов проезд дом 1 корп. 2, их юрист ответил моему представителю, что отзыв на претензию подготовит быстро. Суть действий юриста УНР проверить, нет ли задолженности по обязательному взносу в соответствии с п. 3.1-3.3 предварительного договора. Потом мой представитель будет собирать необходимые документы. Пока все нормально. агонии нет. Спокойно все собираем. Я могу, если нужно сообщать, как идут дела.

Ввиду того, что не пишут и не звонят- ждать нечего, давайте сами побеспокоимся о себе.

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 28 фев 2018, 00:53

А мы ничего не писали в УНР. Наняли юриста и тот сразу в суд заявление подал.

VVP
Гость
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение VVP » 01 мар 2018, 00:30

Вниманию всех новосёлов микрорайона Немчиновка!
Согласно информации Государственного Реестра Жилищного Фонда Российской Федерации, размещённого на сайте https://dom.gosuslugi.ru, в нашем микрорайоне работают несколько Управляющих Компаний.
Для избежания путаницы, обязательно проверяйте наименование законной Управляющей Компании (Обслуживающей Организации) в Вашем доме, согласно инструкции http://www.nemchinovka.tk/instr-gis.pdf

ВНИМАНИЕ! Если при покупке квартиры в Немчиновке, Вы проверили реестр ГИС ЖКХ и заметили, что вместо Законной Управляющей Компании по Вашему дому, застройщик в лице 494-УНР либо его партнёры-продавцы (ИНКОМ) пытаются навязать Вам заключение договора с компанией, которая не указана в реестре ГЖИ как Обслуживающая Организация Вашего дома, обязательно обращайтесь напрямую к законной УК Вашего дома для написания заявления о защите Ваших прав и заключения договора с Законной УК. Только при наличии договора с законной УК у Вас есть возможность избежать проблем с получением двойных платёжек и наличием задолженности по коммунальным услугам.
В случае, если Застройщик не передаёт Вам ключи от приобретённой Вами квартиры в Немчиновке без предоплаты в адрес какой-либо компании, постарайтесь записать эти требования на диктофон или на видеокамеру и обязательно обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру о вымогательстве и мошенничестве (так как законодательством РФ такие требования не обоснованы). Так же связывайтесь напрямую с активными жителями района, которые противостоят произволу застройщика в нашем микрорайоне (контакт почты указан на сайте) www.nemchinovka.tk

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 01 мар 2018, 00:44

Я правильно понимаю, что под шапкой "Ув.жители ЖК Немчиновка" как раз указан перечень домов, которых обслуживает Теплосеть? А остальные дома не обслуживают?

ГЛАША
Новосел

Сообщение ГЛАША » 01 мар 2018, 18:07

Юлька писал(а):
01 мар 2018, 00:44
Я правильно понимаю, что под шапкой "Ув.жители ЖК Немчиновка" как раз указан перечень домов, которых обслуживает Теплосеть? А остальные дома не обслуживают?
Я правильно понимаю, юрист был со стороны? И сколько по времени вышло, от подачи в суд, до получения права собственности?

VVP
Гость
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение VVP » 01 мар 2018, 21:03

Юлька писал(а):
Именно по этим домам согласно Государственному реестру ГЖИ законной УК является АО "Одинцовская Теплосеть".
Сам проверял на том сайте ГИС ЖКХ - так оно и есть.

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 01 мар 2018, 21:52

Благодарю.
Значит к нашему дому всё таки Теплосеть не имеет никакого отношения. Это радует.

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 02 мар 2018, 14:40

ГЛАША писал(а):
01 мар 2018, 18:07
Юлька писал(а):
Я правильно понимаю, юрист был со стороны? И сколько по времени вышло, от подачи в суд, до получения права собственности?
Да, со стороны. Ушло на это пол года. Сейчас на руках все документы о собственности.
Но у нас всё затянулось из-за того, что дом не был поставлен на кадастровый учёт.

ГЛАША
Новосел

Сообщение ГЛАША » 03 мар 2018, 19:02

Юлька писал(а):
02 мар 2018, 14:40
ГЛАША писал(а):
01 мар 2018, 18:07
Юлька писал(а):
Да, со стороны. Ушло на это пол года. Сейчас на руках все документы о собственности.
Но у нас всё затянулось из-за того, что дом не был поставлен на кадастровый учёт.
Спасибо!

Blochina
Незнакомец

Сообщение Blochina » 12 апр 2018, 21:43

Доброго вечера, подскажите какие документы должен отдать адвокат после госреестра по собственности на руки? Кто получил собственность, пожалуйста откликнитесь? Срочно?

ГЛАША
Новосел

Сообщение ГЛАША » 18 апр 2018, 12:00

Blochina писал(а):
12 апр 2018, 21:43
Доброго вечера, подскажите какие документы должен отдать адвокат после госреестра по собственности на руки? Кто получил собственность, пожалуйста откликнитесь? Срочно?
Если адвокат все делал сам, то должен отдать справку о собственности. Исполнительный лист, на возврат денег госпошлины. А остальное решение суда и т.д. по договоренности.

Константин
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Константин » 20 апр 2018, 14:20

Добрый день! УНР ещё в августе продекларировал постановку на кадастровый учет Связистов 2. На публичной кадастровой карте дома нет - только земельный участок. А кто-то пробовал оформлять собственность по данному дому в последние месяцы?

BetterThanDead
Новосел
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение BetterThanDead » 20 апр 2018, 15:27

Константин, да. Все прошло благополучно.

valery107
Незнакомец

Сообщение valery107 » 23 апр 2018, 16:54

Сегодня Мособлсуд по апелляции юриста Крыловой Марии изменил решение Одинцовского городского суда и взыскал с застройщика ОАО "494 УНР" по предварительному договору купли-продажи квартиры неустойку в размере 480 000 рублей.

BlueBerry
Новосел
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение BlueBerry » 23 апр 2018, 17:05

valery107 писал(а):
23 апр 2018, 16:54
Сегодня Мособлсуд по апелляции юриста Крыловой Марии изменил решение Одинцовского городского суда и взыскал с застройщика ОАО "494 УНР" по предварительному договору купли-продажи квартиры неустойку в размере 480 000 рублей.
Можете решение выложить? Без имен, фамилий, адреса

valery107
Незнакомец

Сообщение valery107 » 23 апр 2018, 17:20

Сегодня была оглашена резолютивная часть апелляционного определения,
в полном объеме текст изготовят через несколько дней.

BlueBerry
Новосел
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение BlueBerry » 23 апр 2018, 17:47

valery107 писал(а):
23 апр 2018, 17:20
Сегодня была оглашена резолютивная часть апелляционного определения,
в полном объеме текст изготовят через несколько дней.
Ок, выложите, если не сложно когда появится

Знайка
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Знайка » 27 апр 2018, 19:20

Ой, а не знаете кто - закончили уже работу по постановке на Кадастровый учёт дом 1 по ул. Связистов?

Старовер
Постоялец
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Старовер » 28 апр 2018, 00:33

valery107 писал(а):
23 апр 2018, 16:54
А что за юрист? Есть контакты, стаж, место работы, сколько берёт за такие услуги? Подробности, если можно...
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

Ответить