Вывоз мусора

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Iceman
Незнакомец

Вывоз мусора

Сообщение Iceman » 31 янв 2011, 19:26

Самая большая проблема Немчиновки сейчас - это ситуация с вывозом мусора. Поселок уверенно превращается в
большую помойку. Особенно это будет видно весной, когда расстает снег. Интересно, в микрорайоне тоже всех обяжут
заключать индивидуальные договора на вывоз мусора или сделают все по людски ?

administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Re: Вывоз мусора

Сообщение administrator » 31 янв 2011, 21:15

А как относится к этому администрация?
Как я понял, на основании распряжении Громова - у нас есть ЦЕЛЫЙ МАМОНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
http://mosobl.elcode.ru/page.aspx?20684
Может сть смысл обращаться в него???
Давайте готовить обращение и посмотрим на результат

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 02 фев 2011, 11:42

Iceman писал(а):Самая большая проблема Немчиновки сейчас - это ситуация с вывозом мусора. Поселок уверенно превращается в
большую помойку. Особенно это будет видно весной, когда расстает снег. Интересно, в микрорайоне тоже всех обяжут
заключать индивидуальные договора на вывоз мусора или сделают все по людски ?

А можно поподробнее?Нет контейнеров для мусора, нет регулярного мусора или просто везде загрязняются обочины и территория?
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Iceman
Незнакомец

Сообщение Iceman » 02 фев 2011, 14:09

В поселке вообще убрали все контейнеры для мусора и повесили обьявления, чтобы каждый житель индивидуально ( ! )
заключал договор на вывоз. Итог : сознательные жители ( я в том числе ) вывозят мусор в багажнике на помойки Москвы.
Несознательные вываливают мусор на обочины. Чтобы убедится в этом, сверните на Советский проспект, он превратился
в одну большую помойку.
Так что будущие жители микрорайона - готовтесь, мы идем к вам ! Со своим мусором ! :)) Завалим по уши :)) И это не
шутка, у нас нет другого выхода.

Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rainstorm » 02 фев 2011, 19:35

А знаете кому можно сказать спасибо за то что убрали все мусорные контейнеры? Комисарову. Он со своим новым особняком всё это и сделал. Ему не приятно ездить по советскому проспекту где стоят бочки для мусора.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 02 фев 2011, 22:07

Соседи!
Так давайте писАть и требовать.
Кто такой Комиссаров?
Кто может рассказать - кто за что отвечает в Немчиновке.
Напишем в Одинцово, в Мамоново...
С уважением, Роман

Елена
Незнакомец

Сообщение Елена » 10 фев 2011, 13:09

К сожалению, проблема с мусором не только в Немчиновке, но и в прилегающем Ромашково, где так же убрали контейнеры и обязали всех жителей заключать индивидуальные договора на вывоз мусора. Чиновники, не могут понять одного: на улице выбрасывают мусор не только те, кто имеет дом в поселке, но разные случайные люди (гости жителей, сезонные рабочие, посетители различных кафе, магазинов и больницы (в Ромашково), и куда они должны выбрасывать мусор - администрации все равно.
Я общалась на тему мусора с Антоном Павловичем (Заместителем главы администрации), он сообщил, что на вывоз мусора не выделяются средства. Я его понимаю, возможно деньги действительно не выделяют, но его задача организовать сбор данных средств с населения. Я уверена, что по 2000-3000 руб. в год, никто не откажется платить, ведь в городе все платят и не возмущаются. Но делать этого администрация не хочет.
Лично я планирую весной (как только растает снег) взять фотоаппарат и снять улицы Немчиновки и Ромашково, со всем беспорядком, который там будет и отправить данные фото в администрацию Московской области и вообще во все возможные организации Одинцовского района. Посмотрим, что тогда решат наши власти.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 10 фев 2011, 13:37

Елена!

Давайте совместно писать в администрацию, в Мамоновский С/С

Вы можете подключиться - от Ромашково? Подключить общественность - собрать подписи под подготовленным письмам, обращениям
Совместно можно сделать много
С уважением, Роман

Alex

Сообщение Alex » 13 фев 2011, 21:39

Вывоз одного контейнера стоит 3000р. В 1 корпусе примерно 144 квартиры, получается 80р. в месяц за еженедельный вывоз мусора.
Думаю что после того как закончат ремонты в квартирах, одного раза в неделю вполне хватит. А вообще за мусоропроводы жильцы 1 корпуса платят,
хотя они не вывозятся. То что такими темпами к весне все засрут - нет сомнения!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 14 фев 2011, 22:05

Алексей!
А за что Вы платите, если НИЧЕГО НЕ ВЫВОЗИТСЯ?
Под лежачего офицера коньяк не течет

В Подольских Просторах перед тем ка мне выдали ключи - я заплатил 12000 за 3-шку - ЗА МУСОР НА ПЕРИОД РЕМОНТА.
Потом я заключал ПРИНУДИТЕЛЬНО ДОГОВОР с УК и пользовался всеми контейнерами для мусора возле дома СКОЛЬКО ХОТЕЛ!!!
С уважением, Роман

Alex

Сообщение Alex » 15 фев 2011, 14:48

По вопросу о мусоре нам ответили в УНР, что сумма за отсутствие услуги по вывозу будет возмещена.

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 16 фев 2011, 11:55

Добрый день, соседи!
А ответ дали в письменной форме?или в разговоре?
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

yushats
Незнакомец

Сообщение yushats » 20 фев 2011, 20:50

Время идёт! По прогнозам, в нашем районе, будет поздняя весна. И она будет бурной, учитывая обилие снега.
Если, уже сейчас не решить проблему с вывозом мусора, в какой-то момент весны все "подснежники" будут "благоухать" так, что это
коснётся всех ! Администрация, что... НЕ ВИДИТ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА!
Инсталляция.jpg

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 01 мар 2011, 19:24

Приветствую, соседи.

Все контейнеры убрали больше года назад, а общая помойка стала расти только этой зимой, и не только вдоль Советского, но и по Московской тоже.
Еще год назад мне под калитку пакеты не подкладывали, так что неизвестно кто к кому "захаживает".

Индивидуальные договора на вывоз - профанация, за год ко мне ни разу никто не приехал, хотя по телефону клянутся, что были, но камеры на входе не врут. Они же (камеры) отслеживают номера машин, которые по дороге на работу иногда завозят мне "подарки".

Нахожу и делаю "предупреждение". Пока помогает.

Уроды были и будут всегда с детского сада и до Кремля.
Администрации на вас насрать, эта такая же власть, что по ТВ, только уровень возможностей меньше. Так что я призываю к цивилизованному и самостоятельному решению этой и других проблем в ваших новых домах.

Согласен с предыдущим товарищем, весной будет пахнуть невесело, а она уже пришла. Лично мне, как русскому человеку, не западло взять десяток пакетов и убраться на ближайшей полянке, что и делаю регулярно летом, выгуливая псов вдоль Немчиновского пруда.
-
C уважением, А.Спирин.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 01 мар 2011, 20:13

Планируется встреча с администрацией
Только она как обычно говорит - денег не выделяют

Может проще в выходные поставить ЭКОЛОГОВ - пусть штрафуют...
С уважением, Роман

yushats
Незнакомец

Сообщение yushats » 13 мар 2011, 09:25

Вывоз мусора из Немчиновки начался!
Уборка мусора началась!.jpg

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 13 мар 2011, 10:53

УРА! :)

Елена
Незнакомец

Сообщение Елена » 14 мар 2011, 12:33

http://www.javoronki.narod.ru/musor.htm вот наткнулась на сайт посвященный борьбе с мусором в Жаворонках, посмотрите. Много интересного

Crisis
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Crisis » 20 июл 2011, 14:18

Хоть и не являюсь жителем микрорайона, а живу на запрудной. Внесу свои 5 копеек в тему о вывозе мусора.

Еще одна проблема возникающая в следствии заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора...
Опишу на примере:

Мой знакомый заключил такой договор, купил бак и раз в неделю выставляет его на улицу. все как полагается. Но не прошло и 2 недель как ему под забор все начали скидывать свой мусор стой мыслью что мол если у него бак есть он то и выкинет.
Вот таки вот добрые люди у нас в поселке есть :D которые всегда готовы поделиться своим мусором :twisted:

Сам же я справляюсь с этой проблемой, еженедельным вывозом оного в багажнике машины в Москву.
И еще несколько слов по поводу проблемы появления мусора это ШАШЛЫЧНИКИ после которых остается настоящая помойка! 2 основных места скопления этих кхм... людей, это 500 метровая зона леса за ст.Ромашково, а также Футбольное поле и прилегающая лесополоса.

Я являюсь лидером клуба Военно-Исторической Реконструкции и каждые выходные мы тренируемся на поле, с каждым днем поле загаживается...
мы стараемся 2-3 раза в год проводить субботники и убирать территорию(уж очень не приятно бегать по стеклам и шприцам :evil: )
но несмотря на наши старания территория регулярно загаживается...
и такое ощущение что администрации до этого дела нет...

Ув. односельчане! посоветуйте методы борьбы с этой проблемой... уж очень не хочется заниматься самоуправством :twisted: ...

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 20 июл 2011, 14:26

Инсценировать сожжение нерадивого шашлычника на костре инквизиции. Слухи будут долго стращать новых мясных гастролеров.

Prius
Новосел
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Prius » 20 июл 2011, 16:10

Как бороться с уродами, которых не сумели воспитать родители?
Какая трудность в том, чтобы забрать с собой из леса свое г..но... И ведь они же пойдут в следующий раз снова в лес, но на новое место, где чисто и нагадят уже там.
Что делать с такими больными обезьянами? Как то контролировать нереально.
Пожалуй единственное, что можно сделать - поставить при входе в лес большой плакат и контейнер для мусора.
Если хотя бы до половины дойдет, все будет чище
ѣѣ - дабл ять

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 20 июл 2011, 16:51

А как бороться с уродами, которые вывозят и сваливают мусор контейнерами, как, например, вчера (писала на одной из веток), машина с мусором проехала по Немчиновке от новостройки, через 15 мин была уже пустая! Вопрос - где мусор? В лесу, я так думаю.....

Prius
Новосел
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Prius » 20 июл 2011, 17:29

С этими проще: надо фоткать машину с номером лучше во время сброса мусора и направлять жалобу в соответствующие органы.
ѣѣ - дабл ять

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 20 июл 2011, 18:16

CRISIS
Давай подготовим письмо в администрацию и в милицию.
Пускай принимают меры...
С уважением, Роман

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 20 июл 2011, 21:57

Уж лучше сразу в фирму ЛАМИ, шансов на принятие положительных мер и администрацией и милицией гораздо больше.
С уважением, Green

Изображение

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 21 июл 2011, 06:47

Тов.Green, что такое фирма ЛАМИ?
С уважением,Я.

Green
Старожил

Сообщение Green » 21 июл 2011, 12:36

Высший орган власти. :mrgreen:
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад в администрации Немчиновки так и говорили: "Ну, это Вам нужно сразу с ЛАМИ решать".
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 21 июл 2011, 12:49

Это очевидно как с "Поручик Киже"...
"Поручик Киже" — персонаж исторического анекдота времён царствования императора Павла I, а также повести Юрия Тынянова «Подпоручик Киже» — несуществующий офицер, появившийся в документах из-за ошибки писаря, но, тем не менее, несколько раз произведённый в новый чин императорским указом.

«Поручиком Киже» иногда иронично именуют ситуацию, когда мелкая, нелепая ошибка приводит к масштабным последствиям, либо несуществующий объект, мифическую фигуру, которая из-за ошибки, недоразумения или случайного совпадения была сочтена реальной.
Содержание анекдота о поручике Киже

Основанием для истории послужил следующий анекдот, действие которого происходит в Российской империи времён царствования императора Павла I:

Однажды придворный писарь, составляя со слов императора очередной указ о производстве в следующий чин офицеров, при написании первых двух слов фразы «прапорщики ж [такие-то] — в подпоручики» ошибся — написал «прапорщик Киж», в результате в тексте указа перед реальными фамилиями оказался вписан никогда не существовавший прапорщик Киж. Когда указ подали на подпись, император почему-то решил выделить первого из новопроизведённых подпоручиков и собственноручно дописал к указу «подпоручика Кижа в поручики». Поручик Киж, видимо, запомнился императору, во всяком случае, уже через несколько дней император произвёл его в штабс-капитаны. Подобным образом Киж очень быстро рос в чине и вскоре был произведён в полковники, и на этом, последнем приказе о производстве в чин император написал: «Вызвать сейчас ко мне». Кинувшись искать полковника, военное руководство его не обнаружило. Лишь изучив все документы о производстве, удалось дойти до самого первого приказа, содержащего ошибку, и понять, в чём дело. Однако сообщить императору об истинном положении дел никто не осмелился. Вместо этого подчинённые доложили, что полковник Киж скоропостижно скончался, из-за чего прибыть на аудиенцию не может. Император вздохнул и сказал: «Жаль, хороший был офицер».
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 21 июл 2011, 12:57

Интересная история.
Да, что-то вроде того, видимо.
:mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 30 сен 2011, 15:22

Roman писал(а):Соседи!
Так давайте писАть и требовать.
Кто такой Комиссаров?
Кто может рассказать - кто за что отвечает в Немчиновке.
Напишем в Одинцово, в Мамоново...
лучше ущзнать где его дом и мусор к нему свозить...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Ответить