Вывоз мусора

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Re: Вывоз мусора

Сообщение vasyaya » 13 апр 2012, 08:07

к слову о метро. если верить карте, метро совсем недалеко от Немчиновки проходит :) http://www.metro.ru/metro2/secret_map/
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 13 апр 2012, 12:03

vasyaya писал(а):к слову о метро. если верить карте, метро совсем недалеко от Немчиновки проходит :) http://www.metro.ru/metro2/secret_map/
Ну да, есть такая фишка.
С уважением, Green

Изображение

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 13 сен 2012, 09:42

А что случилось с вывозом мусора? Такую гору здоровую уже накопили на выезде около остановки? :unknown: Похоже Т.А. проезжая мимо не замечает этого??? Или же причина в слабом сборе средств за услуги ЖКХ, что нечем заплатить??? :unknown:

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 13 сен 2012, 09:47

Сергей писал(а):А что случилось с вывозом мусора? Такую гору здоровую уже накопили на выезде около остановки? :unknown: Похоже Т.А. проезжая мимо не замечает этого??? Или же причина в слабом сборе средств за услуги ЖКХ, что нечем заплатить??? :unknown:
а это уже не наша территория, там правит УК дома 108...
С уважением, Роман!

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 13 сен 2012, 09:52

demid писал(а):а это уже не наша территория, там правит УК дома 108...
Ни фига себе! Больше года уже здесь живу и даже не знал об этом, что у Нас оказывается АЖ ДВЕ!!! УК!!! Вот это НОВОСТЬ !? ! :crazy:

demid
Бывалый

Сообщение demid » 13 сен 2012, 10:26

Сергей писал(а):
Ни фига себе! Больше года уже здесь живу и даже не знал об этом, что у Нас оказывается АЖ ДВЕ!!! УК!!! Вот это НОВОСТЬ !? ! :crazy:
Вроде как УК "Славянка"...
С уважением, Роман!

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 13 сен 2012, 11:05

Сергей писал(а):
Сергей! А если не секрет, вы в каком доме то живете?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 13 сен 2012, 11:15

btr писал(а):Сергей! А если не секрет, вы в каком доме то живете?
Тимур (мы очень хорошо знакомы), я Вам год назад межэтажную дверь с нашего этажа отдавал :D .... (Связистов 9, 3-й подъезд) :D

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 сен 2012, 14:46

Сергей писал(а):
btr писал(а):Сергей! А если не секрет, вы в каком доме то живете?
Тимур (мы очень хорошо знакомы), я Вам год назад межэтажную дверь с нашего этажа отдавал :D .... (Связистов 9, 3-й подъезд) :D
Так я про то и намекаю :wink: Я Вас Сергей прекрасно помню и соответственно если на улице вижу, то здороваюсь.

:idea: Тему про мусор уже обсуждали неоднократно и там писалось, что свалку устраивает УК "Славянка" от 108 дома. Это они не вывозят вовремя мусор.
Мусорная площадка УК "Тэк-Дом" размещается за нашим домом. Так сложилось исторически, что 108 дом был построен раньше и УК организовалась там еще до застройки микрорайона. Вот представители УК "Славянка" раньше частенько устраивали пикеты по отлову тех кто выбрасывает мусор в их баки из других домов, вместо того, чтобы вовремя вывозить мусор и правильно организовать мусорную площадку. :D Это уже далеко не первый случай. Наверное представители УК "Славянка" хорошенько отдохнули на море, так что теперь нет денег на вывоз мусора. :crazy:

Странно что Вы были не в курсе 2 УК.

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Evgenya » 14 сен 2012, 00:30

Крысы кстати есть у нас в микрорайоне, видела как одна-единственная доблестная кошка нашего района тащила в зубах крысу размером с пол самой кошки.

Мусоропровод не надо открывать, засорится в первый же день.

По поводу поросят-соседей могу сказать, что у нас на этаже таких две квартиры: им видите ли впадлу вынести свой мусор сразу, вот и складируют на этаже. Неделю назад соседи поставили себе дверь металлическую (не прошло и года), а все картонки-пенопласт-прочий мусор от нее так и лежит.
?????????????

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 сен 2012, 00:40

???? писал(а):Крысы кстати есть у нас в микрорайоне, видела как одна-единственная доблестная кошка нашего района тащила в зубах крысу размером с пол самой кошки.

Мусоропровод не надо открывать, засорится в первый же день.

По поводу поросят-соседей могу сказать, что у нас на этаже таких две квартиры: им видите ли впадлу вынести свой мусор сразу, вот и складируют на этаже. Неделю назад соседи поставили себе дверь металлическую (не прошло и года), а все картонки-пенопласт-прочий мусор от нее так и лежит.
Надо баптистам сообщить. ни уборку мусора организуют :D А если серьезно, то у меня на этаже 1 такая квартира но про нее не то что весь подъезд знает, а пол двора и пару деревень в Азербайджане :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 сен 2012, 00:57

btr писал(а):....... и пару деревень в Азербайджане :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:ROFL:
С уважением, Green

Изображение

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 14 сен 2012, 08:31

Пора опять вызывать госадмтехнадзор :(
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

ольга
Незнакомец
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ольга » 24 сен 2012, 11:15

Lisichka писал(а):Пора опять вызывать госадмтехнадзор :(
по-моему теперь точно пора... а то скоро всех нас крысы съедят.. Вчера прошла мимо этого страшного места, почему никто ничего не делает?

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2012, 13:38

ольга писал(а):
Lisichka писал(а):Пора опять вызывать госадмтехнадзор :(
по-моему теперь точно пора... а то скоро всех нас крысы съедят.. Вчера прошла мимо этого страшного места, почему никто ничего не делает?
У УК "Славянка" "особое мнение" по данному вопросу. Мусор накопили, и будут кричать что это им накидали жильцы новых домов. Было уже не раз.

sagi79
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sagi79 » 24 сен 2012, 22:44

???? писал(а):По поводу поросят-соседей могу сказать, что у нас на этаже таких две квартиры: им видите ли впадлу вынести свой мусор сразу, вот и складируют на этаже. Неделю назад соседи поставили себе дверь металлическую (не прошло и года), а все картонки-пенопласт-прочий мусор от нее так и лежит.

Как я Вас понимаю. Сначало на нашем этаже было две квартиры, наша и соседская, так вот когда они металлическую дверь ставили, то весь мусор, включая старую деревянную дверь и весь сопуствующий мусор был оставлен на этаже в нашем "предбаннике". Еще вдобавок была выставлена куча пустых коробок от мебели или чего-то габаритного и деревянная тумбочка под кухонную раковину. На вопрос мужа, когда они все это вынесут, было сказано, что когда начнется дачный сезон. Но он уже прошел, а мусор так и остался. Особенно было смешно слушать, когда я с ними столкнулась на этаже, как хозяин возмущался относительно жильцо микрорайона, которые гадят там где живут. При этом он прошел мимо своего СРАЧА, и это эго ни чуть не смутило. Потом въехали еще соседи (я сужу по появлению еще одной металической двери) и они уже начали разводить СРАЧ около своей квартиры. Неужел самим не противно? Или за квартирой хоть навоз пусть кучами лежит! Я никак их поймать не могу, чтобы попросить их убрать все это, ведь дальше - больше!!!!
До новых встреч!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 25 сен 2012, 14:10

vasyaya писал(а):
advokat писал(а):
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, незамедлительно принять меры для устранения катастрофических последствия систематического не вывоза мусора по адресу Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, Советский проспект, дом 108, Управляющей Компанией ОАО «Славянка», ИНН 7702707386, ответственной за обеспечение жителей дома № 108 по Советскому проспекту в с. Немчиновка Одинцовского района Московской области жилищно-коммунальными услугами.
Наличие огромной несанкционированной свалки, напрямую угрожает безопасности жизни и здоровью жителей домов 108, 106, 104, 102 расположенных по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, Советский проспект, а также жителей домов 9,11 расположенных по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, ул. Связистов.
заходим http://cntr.gosnadzor.ru/public/contacts.php#1
нажимаем Согласен
заполняем СВОИ реквизиты и копируем указанный выше текст заявления
нажимаем Отправить
У меня есть предложение:
те, кто отослал это письмо, пожалуйста "поблагодарите" автора предыдущего поста, т.е. vasyaya
его оригинальный пост находится здесь: viewtopic.php?f=6&t=121&p=16738#p16734
и всем нам будет видно сколько писем было отправлено в госнадзор.
Не стесняйтесь и не ленитесь, это занимает всего пару минут, а в это время мусор множится и крысы плодятся.

P.S. Наш адрес: 143025, МО, Одинцовский р-н, с. Немчиновка, ул. Связистов (Советский проспект), дом ХХ, кв. ХХ
Последний раз редактировалось Green 25 сен 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

ilisvetik
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ilisvetik » 25 сен 2012, 14:15

Green, спасибо за индекс.

Green
Старожил

Сообщение Green » 25 сен 2012, 14:19

У меня родилось еще одно предложение, давайте впредь и по другим темам так и готовить обращения, с текстом, с инструкцией и с адресом. Чтобы даже особо ленивые могли принять участие - copy/paste + личные данные и send.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 25 сен 2012, 14:55

sagi79 писал(а):
???? писал(а):По поводу поросят-соседей могу сказать, что у нас на этаже таких две квартиры: им видите ли впадлу вынести свой мусор сразу, вот и складируют на этаже. Неделю назад соседи поставили себе дверь металлическую (не прошло и года), а все картонки-пенопласт-прочий мусор от нее так и лежит.

Неужел самим не противно? Или за квартирой хоть навоз пусть кучами лежит! Я никак их поймать не могу, чтобы попросить их убрать все это, ведь дальше - больше!!!!
Искренне Вам сочувствую. Вот уж действительно - один из лучших тостов на новоселье - ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ пожелать
P.S. Попробуйте распечатать бумажку с просьбой вынести мусор и т.д.. и наклеить на дверь. Иногда помогает...

Раньше еще дежурили по квартирно - графики печатали... Лампочку меняли сообща - поочереди... Эх...
Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь...
С уважением, Роман

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Evgenya » 26 сен 2012, 19:17

Мне помогли три одинаковых объявления на этаже: напротив лифта, напротив двери грязнуль и в месте для курения.

Причем с абсолютно вежливой формой:

Давайте не будем складировать на этаже свои отходы и мусор.

P.S. Особенно на срок больше недели.
?????????????

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 27 сен 2012, 11:22

???? писал(а):Мне помогли три одинаковых объявления на этаже: напротив лифта, напротив двери грязнуль и в месте для курения.

А курение на площадке разве разрешено? Это же общий корридор? А как же быть тем сосеям кто не курит?
По-моему курить можно только у себя на балконе. Я не права?

demid
Бывалый

Сообщение demid » 27 сен 2012, 11:41

местный житель писал(а):
???? писал(а):Мне помогли три одинаковых объявления на этаже: напротив лифта, напротив двери грязнуль и в месте для курения.

А курение на площадке разве разрешено? Это же общий корридор? А как же быть тем сосеям кто не курит?
А в лифте??? вообще пипец, с ребенком с 10 этажа ехать в прокуреном лифте...
С уважением, Роман!

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 27 сен 2012, 11:47

demid писал(а):
местный житель писал(а):

А в лифте??? вообще пипец, с ребенком с 10 этажа ехать в прокуреном лифте...
Однозначно - курение в общих помещениях запрещено!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 27 сен 2012, 13:59

К сожалению, закон о запрете курения пока еще не принят. Но в нем как раз и планировалось, что курить можно будет только у себя в квартире или на балконе.
Кстати - если сосде на балконе курит - то то же запах идет в комнату через вентиляцию...
А курить в лифте - это как в газовой камере...
С уважением, Роман

serg_k27
Незнакомец

Мусор в Немчиновке

Сообщение serg_k27 » 29 окт 2012, 18:52

Хотелось бы знать, убирается ли мусор в поселке немчиновке. Дорога от станции, где стоят до краев заплоненные мусорные контейнеры, вся завалена мусорными пакетами до самого пруда, а дальше около здания местной администрации чисто, там очевидно кто то убирает. Не видно ни одного контейнера и на 1 и на 2 Запрудной улицах.

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Re: Мусор в Немчиновке

Сообщение toxa » 29 окт 2012, 20:23

в немчиновке заключают индивидуальные договора на вывоз мусора, стоит примерно 5000р за пол-года, вывоз раз в неделю - один большой мешок 200л. те кто не заключают договоров, срут на своих или, чаще, соседских улицах. со своей улицы мы задолбались убирать за всякими пидорасами при чем за свои собственные деньги. контейнер стоит по нынешним временам около 3000. но жить среди говна тоже не охота.

Ekatherina
Гость
Благодарил (а): 116 раз

Re: Мусор в Немчиновке

Сообщение Ekatherina » 17 ноя 2012, 10:00

toxa писал(а):в немчиновке заключают индивидуальные договора на вывоз мусора, стоит примерно 5000р за пол-года, вывоз раз в неделю - один большой мешок 200л. те кто не заключают договоров, срут на своих или, чаще, соседских улицах. со своей улицы мы задолбались убирать за всякими пидорасами при чем за свои собственные деньги. контейнер стоит по нынешним временам около 3000. но жить среди говна тоже не охота.
Абсолютно с Вами согласна. У нас та же самая проблема. Уже задолбались чистить поляны и сточные кюветы по обе стороны от дома (Советский-61). Вычистим все, вывезем горы мусора, а на следующий день на этом самом месте снова появляется срач. Особенно сильно срут на том месте, где раньше, во времена бесплатного вывоза мусора, была контейнерная площадка (около ул. 17-й просек). Туда, видимо по привычке, свозится мусор со всех близлежащих улиц. Пакеты с мусором выкидывается из проезжающих машин, привозятся вручную, и на этом месте быстро возникает трехэтажная гора из пакетов мусором.
А властям наплевать! Им бы только за что-нибудь деньги срубить, а что поселок погряз в сраче - это уже не их дело. :evil:
Всем, кто меня знает и не знает, мой пламенный привет!

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 17 ноя 2012, 11:17

ну срет-то не администрация, пять человек не могут засрать весь поселок. срут жители, которые не привыкли оплачивать коммунальные услуги.

Ekatherina
Гость
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Ekatherina » 17 ноя 2012, 11:25

toxa писал(а):ну срет-то не администрация, пять человек не могут засрать весь поселок. срут жители, которые не привыкли оплачивать коммунальные услуги.
А вот, к примеру, почему я должна тратить свои деньги, чтобы оплатить за кого-то коммунальные услуги? Это тоже как-то неправильно. Ну не знаю, надо как-то централизовать оплату мусора, возможно даже сделать обязаловку всеобщую. За воду и за свет ведь все платят, не считают это чем-то сверхъестественным.
Вот поэтому я упомянула Администрацию, потому что организовать централизованную оплату вывоза мусора - это их дело, а не жителей. Нужно прикрепить к поселку какую-то конкретную организацию по вывозу мусора и обязать жителей платить ей коммунальные услуги, как они платят водоканалу и энергосбыту. Так бы сделал грамотный руководитель, а не разводил бы в этой сфере разброд и шатание.
Всем, кто меня знает и не знает, мой пламенный привет!

Ответить