Вывоз мусора

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Re: Вывоз мусора

Сообщение Green » 30 сен 2011, 15:40

Дом-то его голубенький вот где: http://www.wikimapia.org/#lat=55.719261 ... 17&l=1&m=b
Вот только не советую туда мусор свозить. Больше здоровья будет.
С уважением, Green

Изображение

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 30 сен 2011, 21:30

Чтобы здоровье сберечь мусор можно по почте отправить и не дорого и подействует.

urist_korp4
Незнакомец

Сообщение urist_korp4 » 17 окт 2011, 20:36

согласен, товарищ крайне наглый и неприятный, скидываемся оптом на DHL)))))))))))

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 17 окт 2011, 21:51

"а если мы на него "бочку катим" то это уже контейнерные перевозки получаются"- Почтальон Печкин из мультика "каникулы в Простоквашино" ))
ПС все таки какие раньше мульты правильные делали,,,,,,,,,,,,,,,,,, :lol:

Pobeda
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pobeda » 19 окт 2011, 00:48

Доброго всем вечера, соседи! Хочу обратиться к вам с просьбой. Я живу в 108 доме. За вывоз мусорного контейнера, стоящего на подъезде к нашим домам, платят жители 108-го дома. Раньше контейнер вывозили раз в три дня, сейчас практически каждый день, за исключением выходных (кто уже живет, видели этот контейнер в воскресенье). Честно говоря, мы не хотим платить за чужой мусор, особенно это касается строительного мусора, который новые жильцы почему-то считают возможным выбрасывать в наш контейнер (не далее как в прошедшее воскресенье из 1-го корпуса рабочие по заданию хозяина квартиры выбросили в контейнер около 8 мешков строительного мусора). Обращение нашего домоуправления в вашу управляющую компанию ничего не дало. Пожалуйста, проясните этот вопрос в обслуживающей ваши дома организации. Попросите их поставить контейнер для бытовых отходов, тем более что, насколько я поняла, за вывоз мусора вы платите. Мы же живем в соседних домах, давайте решать проблемы сообща, тем более, что этих проблем хватает и без мусора.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 19 окт 2011, 09:24

Согласен с Вами. Кроме того обеим управляющим компаниям стоит поискать другие места для установки контейнеров. Ну не на въезде же их оставлять!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 19 окт 2011, 11:27

Pobeda писал(а):Доброго всем вечера, соседи! Хочу обратиться к вам с просьбой. Я живу в 108 доме. За вывоз мусорного контейнера, стоящего на подъезде к нашим домам, платят жители 108-го дома. Раньше контейнер вывозили раз в три дня, сейчас практически каждый день, за исключением выходных (кто уже живет, видели этот контейнер в воскресенье). Честно говоря, мы не хотим платить за чужой мусор, особенно это касается строительного мусора, который новые жильцы почему-то считают возможным выбрасывать в наш контейнер (не далее как в прошедшее воскресенье из 1-го корпуса рабочие по заданию хозяина квартиры выбросили в контейнер около 8 мешков строительного мусора). Обращение нашего домоуправления в вашу управляющую компанию ничего не дало. Пожалуйста, проясните этот вопрос в обслуживающей ваши дома организации. Попросите их поставить контейнер для бытовых отходов, тем более что, насколько я поняла, за вывоз мусора вы платите. Мы же живем в соседних домах, давайте решать проблемы сообща, тем более, что этих проблем хватает и без мусора.
Давайте постараемся сообща решать данный вопрос
Ваш предеседатель может написать письмо / требование к нашей управляющей компании? Чтобы было не на РАЗГОВОРАХ УСТНЫХ, а по существу...
Деньги платите и Вы и мы. А удобств - нет...
С уважением, Роман

Prius
Новосел
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Prius » 19 окт 2011, 13:49

Pobeda писал(а):Раньше контейнер вывозили раз в три дня, сейчас практически каждый день, за исключением выходных (кто уже живет, видели этот контейнер в воскресенье).
...
Обращение нашего домоуправления в вашу управляющую компанию ничего не дало.
Если контейнер стали вывозить чаще, значит у нашей УК все-таки есть договоренность с вашей по совместному использованию контейнера. Бесплатно его никто лишний раз вывозить не будет.
Если это не так, и вы сейчас оплачиваете вывоз нашего мусора, а наша УК просто собрала с нас деньги, то:
- Отгородите контейнер и используйте замок с ключами;
- Мы будем складывать свой мусор на крылечко нашей УК.
ѣѣ - дабл ять

Pobeda
Незнакомец

Сообщение Pobeda » 19 окт 2011, 16:32

Prius писал(а):Если контейнер стали вывозить чаще, значит у нашей УК все-таки есть договоренность с вашей по совместному использованию контейнера. Бесплатно его никто лишний раз вывозить не будет.
Если это не так, и вы сейчас оплачиваете вывоз нашего мусора, а наша УК просто собрала с нас деньги, то:
- Отгородите контейнер и используйте замок с ключами;
- Мы будем складывать свой мусор на крылечко нашей УК.
Никаких договоренностей нет, поэтому мы и платим в два раза больше за вывоз мусора. Отгородить контейнер мы просим уже несколько месяцев, только нашей УК на нас наплевать. Они ограничились личной беседой с гендиректором вашей УК, который сказал, что нынешняя ситуация его устраивает, а мусоропроводы в новых домах он открывать не собирается. Вот так.
PS Соседи, если не трудно, напишите, пожалуйста, официальные координаты вашей УК, чтобы мы могли сами направить им требование.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 19 окт 2011, 17:59

Pobeda писал(а):........ только нашей УК на нас наплевать.........
Во как! Вам тоже "повезло" с УК.
Мы от своей УК пока еще ничего не добились, проблемы если решаются то только своим чередом,
независимо от наших обращений в УК. А вы думаете у вас получится? Успехов!

btr
Старожил

Сообщение btr » 19 окт 2011, 18:38

сегодня видел контейнер для мусора установленный за 2-м корпусом... Надеюсь это для бытового мусора поставили. Вот только не понял это кто-то из жильцов так поставил неудобно для себя или все же наша УК постаралась. Они собирались как раз на этом месте ставить под бытовой мусор. Но по поводу смены места установки контейнера объявления небыло. Вот и теряюсь теперь в догадках...

ann-a
Незнакомец

Сообщение ann-a » 19 окт 2011, 19:26

Дороие жители и соседи из 108 дома!
А какая Ваша реакция будет на то, что рано или поздно территория 1-8 корпусов будет огорождена и станет охраняемой, в том числе это касается и детской площадки у 1 корпуса, которую Ваша УК не строила и на которой Ваши дети ежедневно гуляют, мы же к Вам претензий по этому поводу не предъявляем!
А мусорным контейнером пользуются и из Ромашково и с Советского проспекта, много раз видела как мимо проезжающие машины кидают мусор, хорошо что в контейнер а не под Вашими окнами.

Pobeda
Незнакомец

Сообщение Pobeda » 19 окт 2011, 20:47

ann-a писал(а): А мусорным контейнером пользуются и из Ромашково и с Советского проспекта, много раз видела как мимо проезжающие машины кидают мусор, хорошо что в контейнер а не под Вашими окнами.
Эту проблему мы тоже хотим попробовать решить. Я, честно говоря,обратилась к вам, так как многие жители новых домов не знали о том, кто оплачивает вывоз этого мусора. К тому же, в основном речь шла про строительный мусор. Извините, конечно, но уж если вы делаете ремонт, неужели трудно заказать контейнер и вывезти СВОЙ строительный мусор?

btr
Старожил

Сообщение btr » 19 окт 2011, 21:06

Ребята! Давайте жить дружно!

Bright
Незнакомец

свалка мусора между корпусом 3 и парковкой

Сообщение Bright » 30 янв 2012, 23:25

Некоторое время не посещал нашу славную Немчиновку и ужаснулся. Товарищи, это что за п№здец? 1 умник поставил рядом с домом контейнер, другие завалили своими отходами вообще всё вокруг. Район новый, вокруг одни, квартиры не самые дешевые. Но, извините, как была гопота, так гопотой и осталась. Не удивлюсь, если кто-то мусорные пакеты прямо из окна кидает. Культуры поведения у наших граждан совсем не наблюдается.
ТА было уже поздно звонить, поговорил с диспетчером. Сказала, что это кто-то себе поставил контейнер, а потом про него "забыл". Обещали разобраться.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Re: свалка мусора между корпусом 3 и парковкой

Сообщение wwwzebra » 30 янв 2012, 23:37

1. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (Собачье сердце. Булгаков)
2. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. НО ПРИ ЭТОМ ВОВРЕМЯ ВЫВОЗЯТ НАПОЛНЕННЫЙ КОНТЕЙНЕР...
А еще - НАДО ПОРОТЬ!!! Как Ломоносов - субботнюю порку устраивать. На всякий случай... Пригодится... :-)
С уважением, Роман

btr
Старожил

Сообщение btr » 30 янв 2012, 23:45

Roman писал(а):А еще - НАДО ПОРОТЬ!!! Как Ломоносов - субботнюю порку устраивать. На всякий случай... Пригодится... :-)
Аккуратнее с поркой. :pardon: А то Гнеска сейчас активизируется :D

Green
Старожил

Сообщение Green » 31 янв 2012, 00:32

Roman писал(а):.....НО ПРИ ЭТОМ ВОВРЕМЯ ВЫВОЗЯТ НАПОЛНЕННЫЙ КОНТЕЙНЕР...
Вот ключевая фраза!

Bright, скажите, а Вы, как культурный человек и не гопота, подойдя с мешком мусора к переполненному контейнеру, развернетесь и понесете все ТБО обратно домой, и будете ждать, когда поменяют контейнер? ТБО очень скоро начнет смердеть.
Прежде чем торжественно принимать позу обличителя попробуйте представить себя в роли обличаемого.
И как же Вы поступите?
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 31 янв 2012, 01:37

Green писал(а):
Roman писал(а):.....НО ПРИ ЭТОМ ВОВРЕМЯ ВЫВОЗЯТ НАПОЛНЕННЫЙ КОНТЕЙНЕР...
Вот ключевая фраза!

Bright, скажите, а Вы, как культурный человек и не гопота, подойдя с мешком мусора к переполненному контейнеру, развернетесь и понесете все ТБО обратно домой, и будете ждать, когда поменяют контейнер? ТБО очень скоро начнет смердеть.
Прежде чем торжественно принимать позу обличителя попробуйте представить себя в роли обличаемого.
И как же Вы поступите?
Я конечно не Bright... Но если отвечать от своего имени, то я оставлю пакет рядом с контейнером... :oops:

Green
Старожил

Сообщение Green » 31 янв 2012, 01:53

btr писал(а):Я конечно не Bright... Но если отвечать от своего имени, то я оставлю пакет рядом с контейнером... :oops:
Я, к моему стыду, тоже. :sorry:
С уважением, Green

Изображение

Bright
Незнакомец

Сообщение Bright » 01 фев 2012, 15:25

Хороший вопрос, да. Я выбрасываю мусор в контейнер возле дороги. Когда дома были коробки от мебели - выбросил, когда конейнер был почти пуст. Сейчас всегда мусор бросаю сверху на контейнер, еще не разу не промахивался :) Хотя надо сказать, мусорные мешки у меня маленькие.
Ну когда новоселы, етить их, выбрасывают межкомнатные двери в 2х метрах (!) от конейтейнера (они же не виноваты, что свалка уже там началась!1111
), за это, я считаю, надо очень хорошо штрафовать.

btr
Старожил

Сообщение btr » 02 фев 2012, 05:32

Bright писал(а):Хороший вопрос, да. Я выбрасываю мусор в контейнер возле дороги. Когда дома были коробки от мебели - выбросил, когда конейнер был почти пуст. Сейчас всегда мусор бросаю сверху на контейнер, еще не разу не промахивался :) Хотя надо сказать, мусорные мешки у меня маленькие.
Ну когда новоселы, етить их, выбрасывают межкомнатные двери в 2х метрах (!) от конейтейнера (они же не виноваты, что свалка уже там началась!1111
), за это, я считаю, надо очень хорошо штрафовать.
А наш мусорный контейнер стоит за 2-м корпусом :oops: Возле дороги это УК от 108 дома эксплуатирует.

Aspirin
Незнакомец

Мусор в деревне

Сообщение Aspirin » 05 фев 2012, 17:16

Добрый вечер.

Я постараюсь высказать мысль покороче, опустив, так сказать, ненужную лирику.

Ребятки, не стоит бросать свой мусор по пути на работу на просеках Немчиновки.

Терпите и решайте свои проблемы не за счет окружающих. Если вы оставляете пакет с мусором, его через час растащат собаки, а через неделю на этом месте появятся крысы и уже не уйдут. Говорить об этике, экологии и взаимоуважении, предположу, бессмысленно.

Я искренне желаю вам как можно раньше поселиться на "своей" территории. Вернуться ногами на землю, научиться заново ценить и поддерживать порядок вашего пространства, который не заканчивается железной дверью бетонной "клетки".

Ну а пока я вам сообщаю, что снова включаю камеры видеонаблюдения на запись, и как и в прошлом году начинаю игру "найди машинку по номеру". В этот раз у нас новый замечательный сценарий, с участием сельской администрации и сил правопорядка. Желаю вам удачи.

Я прошу, по возможности, администрацию форума донести смысл мною сказанного до большинства жителей района.
Знаю, что здесь бывают люди с активной жизненной позицией, просьба решить ваши проблемы самостоятельно.

Благодарю.
Андрей, домовладелец.
-
C уважением, А.Спирин.

Green
Старожил

Re: Мусор в деревне

Сообщение Green » 05 фев 2012, 18:54

Здравствуйте, Андрей!
Должен сообщить, что Вы обратились, скорее всего, не по адресу.
Мусор в Немчиновке разбрасывали, задолго до строительства микрорайона. И мы с Вами прекрасно знаем чьих рук это дело. Я не собираюсь поручаться за всех проживающих в новостройке, все дело в том, что люди, как правило, стараются идти по пути наименьшего сопротивления.
На территории построенных домов установлен контейнер для ТБО. До него нести мусор ближе, чем до просеков. Более того, на выезде из придомовой территории на Советский проспект установлен еще один контейнер. И люди, выезжающие на машинах и идущие на остановку маршрутки, имеют возможность попутно выбросить свой мусор. Маловероятно, что найдется извращенец, которому будет жалко расстаться со своим мусором первые километр-полтора и он дотащит его до просеков, и только потом выбросит.
Но "игру" Вы затеяли хорошую и нужную. Желаю Вам удачи в ней.
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 05 фев 2012, 19:02

К сожалению у нашего общества менталитет изменился, в основном за счет молодежи (до 30). Раньше был образ "советского человека", объяснявший что хорошо, а что плохо. В "союзе" были субботники в школе, в институте, я не говорю уж о старшем поколении и мы выходили на улицы собирать мусор. Через свой труд ценили чистоту вокруг. :!: Сейчас мусор убирают в основном гастеры, а брошенная бутылка пива потом исчезает "сама по себе". К примеру, в детском садике просили прийти убрать территорию, так пришло всего 3 мужика из группы! Я все это к тому, что если мы хотим чтобы вокруг было чисто - мало за собой убирать, надо будет по весне устраивать такие субботники! :pardon:

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 фев 2012, 19:05

Alex писал(а):К сожалению у нашего общества менталитет изменился, в основном за счет молодежи (до 30). Раньше был образ "советского человека", объяснявший что хорошо, а что плохо. В "союзе" были субботники в школе, в институте, я не говорю уж о старшем поколении и мы выходили на улицы собирать мусор. Через свой труд ценили чистоту вокруг. :!: Сейчас мусор убирают в основном гастеры, а брошенная бутылка пива потом исчезает "сама по себе". К примеру, в детском садике просили прийти убрать территорию, так пришло всего 3 мужика из группы! Я все это к тому, что если мы хотим чтобы вокруг было чисто - мало за собой убирать, надо будет по весне устраивать такие субботники! :pardon:
Я не возражаю, но при одном условии: УК не должна сидеть и дожидаться весны и нас на субботнике.....
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 05 фев 2012, 19:13

Green писал(а):
Alex писал(а):К сожалению у нашего общества менталитет изменился, в основном за счет молодежи (до 30). Раньше был образ "советского человека", объяснявший что хорошо, а что плохо. В "союзе" были субботники в школе, в институте, я не говорю уж о старшем поколении и мы выходили на улицы собирать мусор. Через свой труд ценили чистоту вокруг. :!: Сейчас мусор убирают в основном гастеры, а брошенная бутылка пива потом исчезает "сама по себе". К примеру, в детском садике просили прийти убрать территорию, так пришло всего 3 мужика из группы! Я все это к тому, что если мы хотим чтобы вокруг было чисто - мало за собой убирать, надо будет по весне устраивать такие субботники! :pardon:
Я не возражаю, но при одном условии: УК не должна сидеть и дожидаться весны и нас на субботнике.....
Само-собой!

Ириша
Новосел
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Ириша » 05 фев 2012, 19:23

Green писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Должен сообщить, что Вы обратились, скорее всего, не по адресу.
Мусор в Немчиновке разбрасывали, задолго до строительства микрорайона. И мы с Вами прекрасно знаем чьих рук это дело. Я не собираюсь поручаться за всех проживающих в новостройке, все дело в том, что люди, как правило, стараются идти по пути наименьшего сопротивления.
На территории построенных домов установлен контейнер для ТБО. До него нести мусор ближе, чем до просеков. Более того, на выезде из придомовой территории на Советский проспект установлен еще один контейнер. И люди, выезжающие на машинах и идущие на остановку маршрутки, имеют возможность попутно выбросить свой мусор. Маловероятно, что найдется извращенец, которому будет жалко расстаться со своим мусором первые километр-полтора и он дотащит его до просеков, и только потом выбросит.
Но "игру" Вы затеяли хорошую и нужную. Желаю Вам удачи в ней.
Уважаемые Соседи! А меня в жуткий шок повергла картина, которую я в субботу увидела при подъезде к нашим домам - похоже это как раз вокруг того контейнера для ТБО, который Green обозначил как "установленный на выезде с придомовой территории", - пакеты с мусором и мусор россыпью устилали и землю вокруг контейнера на несколько метров вокруг, и проезжую часть. Вроде и контейнер был не полный. Скажите, у нас всегда так?????? Почему такая жуткая грязь и антисанитария????? После такой встречи мне что-то расхотелось в Немчиновку поскорее перебираться :-(((.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 05 фев 2012, 19:50

Ириша писал(а): пакеты с мусором и мусор россыпью устилали и землю вокруг контейнера на несколько метров вокруг, и проезжую часть. Вроде и контейнер был не полный. Скажите, у нас всегда так?????? Почему такая жуткая грязь и антисанитария????? После такой встречи мне что-то расхотелось в Немчиновку поскорее перебираться :-(((.
это потому что у нас контейнеров мало... а когда их вывозят, то вывозят контейнер, а то что вокруг остается... обычно, то что вокруг, собирают сотрудники УК (нанятые рабочие) и складывают в пустой контейнер...
С уважением, Роман!

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 фев 2012, 01:28

demid писал(а):
Ириша писал(а): пакеты с мусором и мусор россыпью устилали и землю вокруг контейнера на несколько метров вокруг, и проезжую часть. Вроде и контейнер был не полный. Скажите, у нас всегда так?????? Почему такая жуткая грязь и антисанитария????? После такой встречи мне что-то расхотелось в Немчиновку поскорее перебираться :-(((.
это потому что у нас контейнеров мало... а когда их вывозят, то вывозят контейнер, а то что вокруг остается... обычно, то что вокруг, собирают сотрудники УК (нанятые рабочие) и складывают в пустой контейнер...
Весной легко вылечим - вызовем пару раз СЭС. Они наложат пару штрафов на управляющие компании, которые обязаны следить за местами сбора мусора. Тут же все образуется. Штрафы сейчас ох не маленикие!!!

Ответить