Вывоз мусора

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
btr
Старожил
Благодарил (а): 4600 раз

Re: Мусор в деревне

Сообщение btr » 06 фев 2012, 01:36

Green писал(а):
Alex писал(а):К сожалению у нашего общества менталитет изменился, в основном за счет молодежи (до 30). Раньше был образ "советского человека", объяснявший что хорошо, а что плохо. В "союзе" были субботники в школе, в институте, я не говорю уж о старшем поколении и мы выходили на улицы собирать мусор. Через свой труд ценили чистоту вокруг. :!: Сейчас мусор убирают в основном гастеры, а брошенная бутылка пива потом исчезает "сама по себе". К примеру, в детском садике просили прийти убрать территорию, так пришло всего 3 мужика из группы! Я все это к тому, что если мы хотим чтобы вокруг было чисто - мало за собой убирать, надо будет по весне устраивать такие субботники! :pardon:
Я не возражаю, но при одном условии: УК не должна сидеть и дожидаться весны и нас на субботнике.....
Чисто не там где убирают, а тем где не мусорят! Все от нас самих зависит. Вот бутылки и бумажки в снегу кто оставляет? Я уж не говорю про окурки... Вот снег по весне сойдет и вместо травы прорастут бычки... Ну и собачьи экскременты... Так кто нам виноват? Давайте с себя начинать!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

demid
Бывалый
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение demid » 06 фев 2012, 09:23

btr писал(а): Чисто не там где убирают, а тем где не мусорят! Все от нас самих зависит. Вот бутылки и бумажки в снегу кто оставляет? Я уж не говорю про окурки... Вот снег по весне сойдет и вместо травы прорастут бычки... Ну и собачьи экскременты... Так кто нам виноват? Давайте с себя начинать!
с этим не поспоришь, но сейчас очень много мусора возле контейнеров, выглядит ужасно, а что делать? я вот вчера часть мусора увез с собой, на помойку к родителям...
С уважением, Роман!

Ириша
Новосел
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Ириша » 06 фев 2012, 11:42

demid писал(а): это потому что у нас контейнеров мало... а когда их вывозят, то вывозят контейнер, а то что вокруг остается... обычно, то что вокруг, собирают сотрудники УК (нанятые рабочие) и складывают в пустой контейнер...
У меня около дома такие же нанятые рабочие присутствуют в тот момент, когда машина мусор забирает, и сразу все, что просыпалось-вывалилось, отправляют туда же - в машину - вслед за бачками и контейнерами. Метут, скребут, сгребают и т.д. Значит, и в Немчиновке так же можно работу организовать? Еще одна недоработка нашей УК.

Ириша
Новосел
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Ириша » 06 фев 2012, 11:47

btr писал(а): Весной легко вылечим - вызовем пару раз СЭС. Они наложат пару штрафов на управляющие компании, которые обязаны следить за местами сбора мусора. Тут же все образуется. Штрафы сейчас ох не маленикие!!!
А обязательно ждать до весны с вызовом СЭС? Ведь сейчас мороз, и все это не разлагается, не пахнет, весной-то все станет намного хуже!!!

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 06 фев 2012, 15:39

Добрый день.

Не буду скорить и гадать, как только появится "игровая" статистика этого года - я поделюсь раскладом.
Здесь моя задача публично попросить вменяемых людей повлиять на своих невменяемых соседей любым удобным вам образом.
Свою проблему конкретно с каждым из невменяемых, я решу сам - удобным мне способом.

Мой опыт говорит, что проблемы с новостройками для сельчан только начинаются.
Пока все устаканится (это 3-5 лет) будет много краеугольных камней и конфликтов.

Поскольку вы взяли на себя смелость представлять интересы новоселов, сделайте пожалуйста акцент и на моей просьбе, когда будете в следующий решать вопрос с мусором. У нас будет в ближайшие годы много совместных задач. Если вы на деле покажете, что на местных вам не плевать в таких вот банальных вещах - у вас будет меньше противников в будущем, когда вам захочется (например) еще пару автобусов к боулингу подвести. Согласны?

Green писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Должен сообщить, что Вы обратились, скорее всего, не по адресу.
Мусор в Немчиновке разбрасывали, задолго до строительства микрорайона. И мы с Вами прекрасно знаем чьих рук это дело. Я не собираюсь поручаться за всех проживающих в новостройке, все дело в том, что люди, как правило, стараются идти по пути наименьшего сопротивления.
На территории построенных домов установлен контейнер для ТБО. До него нести мусор ближе, чем до просеков. Более того, на выезде из придомовой территории на Советский проспект установлен еще один контейнер. И люди, выезжающие на машинах и идущие на остановку маршрутки, имеют возможность попутно выбросить свой мусор. Маловероятно, что найдется извращенец, которому будет жалко расстаться со своим мусором первые километр-полтора и он дотащит его до просеков, и только потом выбросит.
Но "игру" Вы затеяли хорошую и нужную. Желаю Вам удачи в ней.
-
C уважением, А.Спирин.

dunst
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dunst » 06 фев 2012, 17:44

Ириша писал(а):
btr писал(а): Весной легко вылечим - вызовем пару раз СЭС. Они наложат пару штрафов на управляющие компании, которые обязаны следить за местами сбора мусора. Тут же все образуется. Штрафы сейчас ох не маленикие!!!
А обязательно ждать до весны с вызовом СЭС? Ведь сейчас мороз, и все это не разлагается, не пахнет, весной-то все станет намного хуже!!!
И каждого разговора с УК одно и тоже : "Мы вас понимаем. Контейнер заказан - мусор убирается. Проблема уже почти решена." Но Только о том что народу становится все больше и больше, им как то все равно...
С уважением,Олег

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 фев 2012, 18:29

Ириша писал(а):
Вот поэтому и ждем весны. Сейчас результата не будет. Весной когда будет смердить расскажем про крыс как разносчиков болезней... Пока морозы - бесполезно!

Orange
Новосел
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Orange » 11 фев 2012, 13:07

Лично я проблему мусора решаю немного необычным способом

По пути в город я просто поворачиваю на ул. Горбунова к контейнеру с мусором и выкидываю в него накопившиеся за несколько дней 1-2 пакета. Контейнеры чистятся ежедневно и никогда не бывают переполнены.
http://maps.yandex.ru/?um=MB3Z8ry4U0nym ... zM8W&l=map

Да, может и не очень хорошо пользоваться чужим мусорным контейнером, но устраивать свалку на улицах Немчиновки точно никак не лучше. :unknown:

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 17 фев 2012, 19:03

ДЕЛИМ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ С СОСЕДЯМИ!!!ЛУЧШИЙ СПОСОБ-ЭТО ДРАКА.

Уважаемые соседи!!!
Хотела тему мусора поднять сама буквально на днях.
Проблема состоит,как выяснилось, не только в том,что кто-то бросает в просеки мусор или что не хватает контейнеров.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!Контейнер,который предоставляет для нас ТЭК-ДОМ, ОДИН. Находится он за домом № 9, то есть за вторым корпусом.

Два контейнера перед остановкой-это контейнеры, предоставляемые УК "Славянкой", и оплачиваемый жителями 108 дома. :!:

Обычно я пользуюсь контейнером за вторым корпусом, но иногда все же удобно выбросить мусор по дороге на остановку.
Позавчера я и прошла спокойно к мусорке с пакетами мусора по пути, так сказать. У двух контейнеров ходили трое:две женщины и мужчина. Одна из женщин-это управдом 108 дома (как оказалось). Уже увидев меня издалека они пошли мне навстречу с криками,чтобы я убиралась с их дороги. Я не поняла ситуации. В результате дело практически дошло до драки. На меня кричали матом, особенно усердствовал представитель сильной половины. Попутно у меня пытались вырвать пакеты с мусором,запустить ими в меня. :evil:

Смысл всего заключался в следующем: новые жители все прибывают и прибывают, но не знают о том,что пользоваться контейнерами у остановки им нельзя. Они принадлежат исключительно дому 108. Объемы мусора растут, стоимость обслуживания растет. И жители 108 дома уже бунтуют.
О моем состоянии в тот день можно и не говорить.Заряд на весь день. :shock:
Не понятны два момента.
Почему нельзя объяснить по-человечески. У нас у всех одни и те же проблемы, и нервы.
И как-то значит надо информировать людей, раз у нас разные обслуживающие компании, и разные мусорные контейнеры.

Жители 108 дома собираются писать письмо и вызывать экологов. Надеются, что управляющие компании оштрафуют за весь этот бедлам и завал из мусора. Жалуются,что несколько лет назад у мусорки было много ужей.

Как будем решать вопрос? :?:
Я об одном сказала жителям 108 дома-что нас целый район, а их один дом. И нам надо объединяться в проблемах, а не идти войной.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 фев 2012, 20:07

Самый верный способ этим работницам ЖКХ вместо ора матом, оборудовать специальное место с другой стороны 108 дома и туда ставить контейнера. Тогда и возле остановок чисто будет и жители микрорайона будут мусор выбрасывать в контейнер за 2 корпусом.

А вызывать экологов и санэпидем станцию сейчас (в мороз) без толку. Места необходимо оборудовать как положено.
Вот лично мне вообще не нравиться что контейнера УК Славянка стоят в непосредственной близостью с остановками и палаткой (на самом въезде в микрорайон). :twisted: :twisted: :twisted: И теплой весной я лично буду по нескольку раз на неделе вызывать СЭС. Сейчас штрафы на кругленькую сумму и если в УК Славянка не сосем еще"отпетые водокачки", то сообразят что стоит место установки контейнера поменять. Им же будет лучше - никто из микрорайона не пойдет туда мусор выкидывать, ибо лень и далеко... 8-)

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1685 раз

Сообщение Occhio » 17 фев 2012, 20:24

а что за правонарушение - выбрасывать мусор в "чужой" контейнер? :unknown:

а вот напротив:
Статья 22. Ненадлежащее состояние и содержание территории
Несвоевременная очистка или отсутствие в установленных местах урн, мусорных контейнеров, наличие навалов мусора вокруг урн, на контейнерной площадке и вне ее, отсутствие графика вывоза отходов производства и потребления влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

так что управдому 108 дома (и Т.А. тоже) большой привет!
телефончик участкового известен :crazy:

Green
Старожил
Благодарил (а): 5946 раз

Re: Вывоз мусора

Сообщение Green » 17 фев 2012, 20:30

А говорят, что только в армии дедовщина и землячество....
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 фев 2012, 22:00

Occhio писал(а):а что за правонарушение - выбрасывать мусор в "чужой" контейнер? :unknown:

а вот напротив:
Статья 22. Ненадлежащее состояние и содержание территории
Несвоевременная очистка или отсутствие в установленных местах урн, мусорных контейнеров, наличие навалов мусора вокруг урн, на контейнерной площадке и вне ее, отсутствие графика вывоза отходов производства и потребления влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

так что управдому 108 дома (и Т.А. тоже) большой привет!
телефончик участкового известен :crazy:
Участковый то как раз не дремлет.
...Дело было в Пятницу (сегодня) в 20-50 по нашему времени. Решил я до палатки прогуляться и пивком затариться. :drinks: Иду себе, никого на своей стороне деревни не трогаю... :Search: Вдруг смотрю, а отважные гастрабайтеры со скоростью ракеты типа "тополь М" наполняют строительным мусором баки УК Славянка. Ну я им и говорю, мол чего ироды делаете. Ату. :Bravo: А они не обращая внимания из ближайшего подъезда с еще большим ускорением очередные мешки прут. Я им говорю типа - Стой, раз, два. Кто, где хозяин? А то сейчас милицию вызову. Один из них (то ли самый борзый, то ли недавно в Златоглавой) начал харахориться, типа "Чего надо, я хозяин". :crazy: Опущу маленький диалог ничего не значащих фраз... И тут подключается третье лицо - "Стой говорит. Ходи сюда"... :shock: Ба-а-а-а, да это ж на "Бобике" участковый поспел. :!: :!: :!: Видно до меня "добрые люди" звоночек учинили. Ну дальше я не стал принимать участие в общении и ретировался в сторону вожделенной палатки...
Так что граждане бдят! :Search: И полиция на страже! :geek: Чего нам всем и желаю.
P.S. Прошу извинить за прямую речь ибо в школе плохо учился! :wink:

Foks
Незнакомец
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Foks » 29 фев 2012, 15:02

Orange писал(а):Лично я проблему мусора решаю немного необычным способом

По пути в город я просто поворачиваю на ул. Горбунова к контейнеру с мусором и выкидываю в него накопившиеся за несколько дней 1-2 пакета. Контейнеры чистятся ежедневно и никогда не бывают переполнены.
http://maps.yandex.ru/?um=MB3Z8ry4U0nym ... zM8W&l=map

Да, может и не очень хорошо пользоваться чужим мусорным контейнером, но устраивать свалку на улицах Немчиновки точно никак не лучше. :unknown:
С чужим мусорным контейнером ничего не случится и мусор вывезут, хуже, если свалку у "контейнера" устроят.

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 29 фев 2012, 15:39

Вот,кстати,хотела посетовать-сегодня,возвращаясь из леса,захватила из него пару пакетов с мусором чтобы выбросить в контейнер.Внутри контейнера рылась собака.Так вот,я бросила пакеты,она тут же переключилась на них и вытащила его обратно и потащила,зараза.Ну вот как с ними бороться?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 фев 2012, 16:34

Гнеска писал(а):Вот,кстати,хотела посетовать-сегодня,возвращаясь из леса,захватила из него пару пакетов с мусором чтобы выбросить в контейнер.Внутри контейнера рылась собака.Так вот,я бросила пакеты,она тут же переключилась на них и вытащила его обратно и потащила,зараза.Ну вот как с ними бороться?
Нужно не собак бояться, а людей...

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 29 фев 2012, 16:38

Я собак как раз не боюсь.Просто они подлянщицы такие. Он ломает-я чинюМы собираем -они раскидывают его.Совсем не культурные собаки,прямо как некоторые наши соседи))))
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 фев 2012, 16:52

Гнеска писал(а):Я собак как раз не боюсь.Просто они подлянщицы такие. Он ломает-я чинюМы собираем -они раскидывают его.Совсем не культурные собаки,прямо как некоторые наши соседи))))
Вот и я о том же. Собака - животное, и ей не объяснишь. А тут людям вдалбливаешь, вдалбливаешь, а они хуже собак...

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 29 фев 2012, 17:34

Как сказал классик: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак." :)

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 12 мар 2012, 02:30

Скажите, какие у нас сейчас есть фирмы по вывозу строительного мусора? Примерно пол контейнера. Телефоны к кому обратиться...? Какие цены?

toxa
Постоялец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 12 мар 2012, 11:49

на второй запрудной, крайний участок от пруда, там находится контора, которая занимается, в том числе, вывозом строительного мусора. телефон где-то был записан, попробую найти. а вообще - на каждом втором дереве табличка "вывоз мусора". :)

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 12 мар 2012, 14:26

toxa писал(а):на второй запрудной, крайний участок от пруда, там находится контора, которая занимается, в том числе, вывозом строительного мусора. телефон где-то был записан, попробую найти. а вообще - на каждом втором дереве табличка "вывоз мусора". :)
А цены какие: 3000, 5000? В эту цену входит вынос мусора или только вывезти, а выносить самим?

toxa
Постоялец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 12 мар 2012, 15:45

я последний раз заказывал год назад, было что-то типа 3500 привезти пустой и увезти полный. скорее всего, эти цены не актуальны, нужно узнавать.

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 12 мар 2012, 16:22

3500 рублей.
Приезжал все время очень сентиментальный водитель.
Естественно, в цену только доставка и вывоз.
-
C уважением, А.Спирин.

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 мар 2012, 23:44

Aspirin писал(а):....Приезжал все время очень сентиментальный водитель.....
Плакал? :crazy:
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 мар 2012, 00:00

Green писал(а):
:good: Рыдал :cry:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 13 мар 2012, 02:29

btr писал(а):
Green писал(а):
:good: Рыдал :cry:
Определение сентиментальный: ласковый, романтичный... :ROFL:

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 мар 2012, 02:38

Alex писал(а):Определение сентиментальный: ласковый, романтичный... :ROFL:
Павлины ласковый, говоришь? Хм!
Не по нашей это части...
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 мар 2012, 02:41

Сентиментальность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сентимента?льность (от фр. sentiment — «чувство») — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

Сентиментальность может быть избирательной, например, направленной на животных, но не на людей. Она может и сочетаться с цинизмом или агрессивностью. Например, Федор Карамазов у Достоевского «зол и сентиментален»[1]. Близким, но отличным от сентиментальности, качеством личности может быть названо сострадание.

Обвинения в сентиментальности

Сентиментальность зачастую рассматривается как отрицательное качество, обвинения в сентиментальности нередки в литературной и общественно-политической критике. Примеры:

Энгельс о немецкой рабочей поэзии: «Малодушие и глупость, бабская сентиментальность, жалкое прозаически-трезвенное мелкобуржуазное филистерство — таковы те музы, которые вдохновляют эту лиру…»[2].

Источник
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 13 мар 2012, 02:51

Такой вариант:
Что такое сентиментальный? Значение и толкование слова sentimentalnyj, определение термина
сентиментальный - СЕНТИМЕНТ'АЛЬНЫЙ (или сантиментальный), сентиментальная, сентиментальное; сентиментален, сентиментальна, сентиментально ( ·франц. sentimental). 1. Чувствительный, приторно нежный, в проявлении чувств доходящий до слащавости ( ·чаще ·неод. ). Сентиментальный романс. Сентиментальная девушка. "Она была безгранично честна, кротка и сентиментальна." Лесков. "Тетка... находит, что это неприлично - особенно после сантиментальной сцены, которую она перед вами разыграла." А.Тургенев. 2. прил. , по ·знач. связанное с сентиментализмом в литературе ( лит. ). Сентиментальное направление. Сентиментальный роман.
http://www.onlinedics.ru/slovar/ushakov ... alnyj.html

З.Ы. "Не по нашей части!" А жилетку готов был подставить пока мусор сгружают? :)
Последний раз редактировалось Alex 13 мар 2012, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить