Вывоз мусора

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Green
Старожил
Благодарил (а): 5941 раз

Re: Вывоз мусора

Сообщение Green » 13 мар 2012, 02:56

Alex писал(а):.........З.Ы. "Не по нашей части!" А жилетку готов был подставить пока мусор сгружают? :)
Не знаю, не знаю. У Aspirin нужно спрашивать. Он с мужчиной общался за 3500 рублей :crazy:
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 13 мар 2012, 03:05

Green писал(а):
Alex писал(а):.........З.Ы. "Не по нашей части!" А жилетку готов был подставить пока мусор сгружают? :)
Не знаю, не знаю. У Aspirin нужно спрашивать. Он с мужчиной общался за 3500 рублей :crazy:
Возможно он его раскусил, прикрытие не помогло?! :crazy:

hispanistka
Незнакомец

Сообщение hispanistka » 09 апр 2012, 18:30

Anastasiya
Гость
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Anastasiya » 09 апр 2012, 19:09

Звонила в диспетчерскую, мне сказали, что это мусорные баки 108-го дома и они обязаны вывозить этот мусор. Те в свою очередь утверждают, что их один дом не мог столько намусорить, потому вывозить не собираются. После чего я выяснила, что на наши 4 дома приходится только один мусорный бак за 2-ым корпусом.

hispanistka
Незнакомец

Сообщение hispanistka » 09 апр 2012, 20:21

кстати, лично видела, как со стороны станции Ромашково подъехала машина, мужик достал из багажника огромный мешок мусора, выбросил в контейнер 108 дома и поехал в сторону Москвы. Может жк Славянке переставить контейнер не просто к другой стороне дома, но и подальше от дороги? Вряд ли кто будет специально к ним во двор заезжать, чтобы мусор выбросить.

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 09 апр 2012, 21:00

этот контейнер однозначно надо переносить, мало того, что он портит вид мкр, так еще мешает обзору при выезде на Советский проспект, создавая аварийную опасность
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 10 апр 2012, 15:21

Скажите,пожалуйста,уважаемые селяне.Кто-то говорил про СЭС или что-то подобное.Куда нужно звонить с негодованием и жаловаться.
Не могли бы вы поподробнее написать название организации куда надо звонить?А то "воду лить " тут можно бесконечно.Вместо взять и позвонить.
Заранее спасибо за ответ.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 апр 2012, 15:32

а мы и не льем, мы прежде чем митинговать другие ветки форума внимательно читаем :) viewtopic.php?f=6&p=11824#p11824

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 10 апр 2012, 15:43

Короче рассказываю-позвонила в Госадмтехнадзор по телефону 8-495-599-32-24 (что и другим советую сделать) и сказала.Они приняли мою заявку и в течении 5 дней выедет инспектор на место и зафиксирует факт нарушения.Потом будут принимать меры.
Девушка сказала что можно подать коллективную жалобу,можно в письменном виде.
Но так же они реагируют и на простой звонок.

Так что селяне,очень настоятельно рекомендую уделить всего 5 минут своего времени и набрать этот номер и сообщить.

ПС:Сорри,темой той не интересуюсь и прочитала только что.Но ,думаю,что не одна не хожу в тему адвоката ,и телефон адмтехинспекции ,думаю,будет более актуален в теме про мусор именно,а не в монологе "всеми любимого и всемогущего" .
Не так ли?

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 10 апр 2012, 15:46

vasyaya писал(а):а мы и не льем, мы прежде чем митинговать другие ветки форума внимательно читаем :) viewtopic.php?f=6&p=11824#p11824

И Вам не кажется немного не логичным искать информацию про вывоз мусора в теме "информация от адвоката"?
Так что Ваш совет не принимаю,простите уж.

Может теперь ответ на все вопросы будем искать не в конкретной теме,а сначала будем читать весь форум?

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 10 апр 2012, 16:02

Гнеска писал(а):Короче рассказываю-позвонила в Госадмтехнадзор по телефону 8-495-599-32-24 (что и другим советую сделать) и сказала.Они приняли мою заявку и в течении 5 дней выедет инспектор на место и зафиксирует факт нарушения.Потом будут принимать меры.
Девушка сказала что можно подать коллективную жалобу,можно в письменном виде.
Но так же они реагируют и на простой звонок.

Так что селяне,очень настоятельно рекомендую уделить всего 5 минут своего времени и набрать этот номер и сообщить.

ПС:Сорри,темой той не интересуюсь и прочитала только что.Но ,думаю,что не одна не хожу в тему адвоката ,и телефон адмтехинспекции ,думаю,будет более актуален в теме про мусор именно,а не в монологе "всеми любимого и всемогущего" .
Не так ли?
Разумно перенести номер этого телефона в ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ :good:

Drusilla
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Drusilla » 10 апр 2012, 16:07

А если конкретно, в чем проблема? Мало одного контейнера? Чаще нужно менять? Или следует перенести тот что есть в более удобное место?
Платежко–creator) навопросоотвечатель)

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 апр 2012, 16:29

Drusilla писал(а):А если конкретно, в чем проблема? Мало одного контейнера? Чаще нужно менять? Или следует перенести тот что есть в более удобное место?
речь не о вашем контейнере (тот что за 2-м корпусом), а о контейнере 108 дома, который рядом с остановкой. он переполнен

btr
Старожил
Благодарил (а): 4601 раз

Сообщение btr » 10 апр 2012, 23:37

Drusilla писал(а):А если конкретно, в чем проблема? Мало одного контейнера? Чаще нужно менять? Или следует перенести тот что есть в более удобное место?
Если касаться нас и нашей УК, то у нас не оборудовано место под контейнер для строительного мусора - он также должен иметь огороженную территорию. Кроме того территорию оборудованную под контейнеры для бытового мусора так никто и не "Заселил".

А вообще все возмущаются кучей мусора на въезде (пока единственном) в микрорайон, так как УК от дома 108 по Советскому проспекту:
-а - не оборудовало место под данные контейнера
-б - уже более недели не вывозит мусор (а гора уже накрыла 2 контейнера так что их не видно и куча с мусором выше человеческого роста почти в 2 раза
-в - вообще ставит свои контейнера со стороны зоны ответственности вашей УК, а не на своей территории (при выезде из микрорайона невидно двигающихся авто по дороге со стороны Москвы - возможны ДТП, складирует мусор рядом с остановкой и продуктовой палаткой)
и т.д.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 10 апр 2012, 23:45

Главная проблема в том что мусоропроводы в подъездах не работают, в которых у каждого подъезда должен стоять ежедневно вывозимый свой контейнер. С нерабочими мусоропроводами у 108 дома должно стоять 5 контейнеров, по одному на каждый дом!
Самым логичным сейчас было бы не прятать УК свой контейнер за 2 корпусом, а поставить рядом с домом 108, все равно большая половина жильцов выбрасывает туда, плюс разварить и начать вывозить мусор из мусоропроводов.
А так все наши пыхтения напрасны: УК кивает - переполненный контейнер не мой (свой полупустой) -необходимости в мусоропроводах нет, а куча растет! Такими темпами мы через месяц или раньше, когда наступит тепло, всех одинцовских собак соберем.

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 апр 2012, 00:56

Alex писал(а):Главная проблема в том что мусоропроводы в подъездах не работают, в которых у каждого подъезда должен стоять ежедневно вывозимый свой контейнер. С нерабочими мусоропроводами у 108 дома должно стоять 5 контейнеров, по одному на каждый дом!
Самым логичным сейчас было бы не прятать УК свой контейнер за 2 корпусом, а поставить рядом с домом 108, все равно большая половина жильцов выбрасывает туда, плюс разварить и начать вывозить мусор из мусоропроводов.
А так все наши пыхтения напрасны: УК кивает - переполненный контейнер не мой (свой полупустой) -необходимости в мусоропроводах нет, а куча растет! Такими темпами мы через месяц или раньше, когда наступит тепло, всех одинцовских собак соберем.
Все в общем-то правильно, за исключением мусоропроводов. Вы можете себе представить какие стройматериалы и отходы от них туда будут выбрасывать Равшаны и Джaмшуты? Я думаю, что мусоропровод после торжественного открытия, проработает не более двух дней и закроется безвозвратно навсегда. По большому счету я за то, чтобы мусоропровод вообще бы никогда не разваривали. Но боюсь, что меня в этом поддержит абсолютное меньшинство.
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 11 апр 2012, 02:16

Green писал(а):
Alex писал(а):Главная проблема в том что мусоропроводы в подъездах не работают, в которых у каждого подъезда должен стоять ежедневно вывозимый свой контейнер. С нерабочими мусоропроводами у 108 дома должно стоять 5 контейнеров, по одному на каждый дом!
Все в общем-то правильно, за исключением мусоропроводов. Вы можете себе представить какие стройматериалы и отходы от них туда будут выбрасывать Равшаны и Джaмшуты? Я думаю, что мусоропровод после торжественного открытия, проработает не более двух дней и закроется безвозвратно навсегда. По большому счету я за то, чтобы мусоропровод вообще бы никогда не разваривали. Но боюсь, что меня в этом поддержит абсолютное меньшинство.
Согласен. Только замкнутый круг получается: мусора много потому что контейнеров мало и редко вывозят, контейнеров мало т.к. контейнер УК не завален, не завален - потому что спрятан, спрятан чтобы чужой бытовой мусор не вывозить и строительный (таскать далеко неудобно). Будут дополнительные контейнеры недалеко - строительный мусор в мусоропровод сбрасывать, возможно, не будут. Но и то и другое дополнительные расходы. :unknown:

Prius
Новосел
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Prius » 11 апр 2012, 03:22

Green писал(а): Все в общем-то правильно, за исключением мусоропроводов. Вы можете себе представить какие стройматериалы и отходы от них туда будут выбрасывать Равшаны и Джaмшуты? Я думаю, что мусоропровод после торжественного открытия, проработает не более двух дней и закроется безвозвратно навсегда. По большому счету я за то, чтобы мусоропровод вообще бы никогда не разваривали. Но боюсь, что меня в этом поддержит абсолютное меньшинство.
Отнюдь, не думаю, что меньшинство. Я, например, тоже против разваривания мусоропроводов. И дело не в строительном мусоре, а в крысах, тараканах и вони в подъездах - это аттрибуты мусоропроводов. Прогуляться вниз до контейнера совсем не трудно.

Запилил новую голосовалку
http://nemchinovka.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=574
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

btr
Старожил

Сообщение btr » 11 апр 2012, 04:14

Prius писал(а):
Green писал(а): Все в общем-то правильно, за исключением мусоропроводов. Вы можете себе представить какие стройматериалы и отходы от них туда будут выбрасывать Равшаны и Джaмшуты? Я думаю, что мусоропровод после торжественного открытия, проработает не более двух дней и закроется безвозвратно навсегда. По большому счету я за то, чтобы мусоропровод вообще бы никогда не разваривали. Но боюсь, что меня в этом поддержит абсолютное меньшинство.
Отнюдь, не думаю, что меньшинство. Я, например, тоже против разваривания мусоропроводов. И дело не в строительном мусоре, а в крысах, тараканах и вони в подъездах - это аттрибуты мусоропроводов. Прогуляться вниз до контейнера совсем не трудно.

я тоже за то, чтоб мусоропроводы не разваривали. Еще тараканов не хватало.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 11 апр 2012, 05:48

А я уже предвижу, что скоро помойка еще разрастется и заблокирует единственный въезд в микрорайон. Вот это будет приключение.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 11 апр 2012, 13:15

Prius писал(а):

Так что, вообще откажемся от таких благ цивилизации? :D

Prius
Новосел
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Prius » 11 апр 2012, 14:05

Alex писал(а): Так что, вообще откажемся от таких благ цивилизации? :D
Не все блага одинаково полезны )
Мусоропровод благо сомнительное, насчет других благ вопросов нет.
Никто же не предлагает вместо окна бычий пузырь натянуть :crazy:

Кстати в соседнем с нами городе Москве во многих домах по просьбам жителей заварили мусоропроводы. И всем хорошо.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 12 апр 2012, 03:19

Prius писал(а): Не все блага одинаково полезны )
А как же болеющие и пожилые люди? С пакетиком в мороз не очень-то разбегаешься.
Следующим пунктом нашей программы: отключить лифты, заткнуть канализацию и отрезать горячее водоснабжение. :crazy:
За рубежом люди в носках могут ходить к мусоропроводу, мусор там тщательно упаковывается, чтобы при падении не разваливался мешок итд., никакого запаха и крыс нет.
"Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. " - можно провести аналогию. :wink:

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 апр 2012, 03:54

Alex писал(а):
Следующим пунктом нашей программы: отключить лифты, заткнуть канализацию и отрезать горячее водоснабжение. :crazy:
За рубежом люди в носках могут ходить к мусоропроводу, мусор там тщательно упаковывается, чтобы при падении не разваливался мешок итд., никакого запаха и крыс нет.
"Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. " - можно провести аналогию. :wink:
Ну не нужно передергивать. Чуть что начинается - инвалиды , больные...Если человек будет настолько болен, что не сможет вынести пакет с мусором, то ему в больничку нужно и явно будет не до набивания пакета мусором...
В конце концов если его во время болезни ни кто не посещает, пусть поставит "Богатство отходов" на балконе. Выздоровит - вынесет.
Главное после болезни самому не запахнуть :crazy:

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 12 апр 2012, 08:14

Ну да, а еще есть различные дети гор, которые способны спустить в мусоропровод что угодно. Весь строительный мусор с грохотом пойдет туда. И кто у нас станет упаковывать мусор? Вы в общественных туалетах в России бывали? У нас единственная страна, где не могут попасть в унитаз, а попав забывают смыть за собой. Булгаков был очень близок в своей аллегории с разрухой.

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 апр 2012, 11:17

Alex писал(а):
Следующим пунктом нашей программы будет проведение канализации в спальню и установка унитаза рядом с кроватью. Отличная идея! И инвалидам и больным далеко не ходить.
Такие эксперименты уже были. Есть дома старой постройки где мусоропровод установлен прямо в кухне (например гостиница "Украина", или старые дома на ул. Ухтомская). Так вот, везде где я бывал этот мусоропровод, по обоюдному согласию жильцов, закрыт. Насекомые и живность задолбала.
Я, конечно, понимаю, что русский человек любит наступать на грабли больше одного раза, из любви к экспериментам, но стоит ли?
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 12 апр 2012, 12:59

Да, и забыли сказать, что окурок брошенный в мусоропровод вместо пепельницы гарантировано подожжет мусор в мусорокамере, а труба распространить дым и огонь по всем этажам.

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 12 апр 2012, 20:58

Ещё хочу добавить что всё бы хорошо,коли люди пищевые отходы упаковывали в пакеты,прежде чем бросить в мусоропровод.А то жили у нас на улице Кунцевской и Крылатских холмах экземпляры,которые не тратятся на такой предмет роскоши,как мусорный пакет ,и выкидывают мусор прямо из ведра в мусоропровод,и он прилипая к стенкам так "вкусно" начинает пахнуть.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 13 апр 2012, 02:34

RedBul писал(а):Ну да, а еще есть различные дети гор, которые способны спустить в мусоропровод что угодно. Весь строительный мусор с грохотом пойдет туда. И кто у нас станет упаковывать мусор? Вы в общественных туалетах в России бывали? У нас единственная страна, где не могут попасть в унитаз, а попав забывают смыть за собой. Булгаков был очень близок в своей аллегории с разрухой.
Если соседи свинтусы, отсутствие мусоропровода не спасет положение, а только частично облегчит.
Некоторые жильцы будут оставлять свой мусор на этажах. Утром, выходя на работу будете натыкаться на подванивающие пакеты, стоящие на лестнице. У лифтов на полу будут горы окурков, пустые бутылки из под пива и водки, бычки, банки от закуски. Коридор будет исписан надписями, лифты обоссаны и разрисованы. Двери пожарной лестницы разбиты, межлестничное пространство всегда грязно и завалено мусором итд.
Это проблема не мусоропровода, а сознательности и культуры жильцов дома.
Кто-нибудь бывал в "элитных домах" в центре москвы? там таких проблем нет! Внизу сидит вежливый вахтер, на подоконниках цветочки, там где нет лифтов - между этажами заботливо поставлены табуретки. Никто суп в мусоропровод не выливает, селедку в газете не выбрасывает,
не потушенные сигареты тоже.

Возможно въехав в новый дом, вы хотите чтобы он всегда был чистым, а соседи вежливыми и дружелюбными. Такого не бывает. В доме в 15 этажей обязательно найдется го...к (и не один), который будет портить жизнь большинства, от этого никуда не деться (возможно дело в ценовом сегменте домов).
Безусловно, многие рабочие и не только в период ремонта будут использовать мусоропровод не по назначению. Согласен, на период массовых ремонтов мусоропровод должен быть заварен.

Я думаю у каждого есть своё мнение по поводу утренних прогулок с пакетом мусора. Мне нетрудно донести свой пакет с мусором до контейнера. Но тех кто любит спорт и свежий воздух по статистике меньшинство. :pardon:
И насчет антисанитарии, ну не видел я в домах с мусоропроводом дикого зловонья и водящими хороводы вокруг контейнера крыс. :shock:
А так, крысы всегда жили и будут жить в городах, эти умные существа - неотъемлемые спутники человека, и бегать питаться они будут к уличной помойке, а возвращаться обратно в тепло... :crazy:

ПС. Пока писал ответ, понял для себя что наличие мусоропровода для себя лично - не принципиально! Многое, что написали против них - правильно. Если бы вопрос стоял принципиально, возможно встал бы на сторону большинства здесь, т.е. тоже против. Но, к сожалению или к счастью, в реальной жизни цифры опроса думаю были бы обратными. :)
Последний раз редактировалось Alex 13 апр 2012, 04:05, всего редактировалось 2 раза.

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 апр 2012, 03:28

Alex писал(а):......Но, к сожалению или к счастью, в реальной жизни цифры опроса думаю были бы обратными. :)
В реальной жизни, мне кажется, будет легче провести в Немчиновку метро, чем договориться со ВСЕМ подъездом не разваривать мусоропровод. :cry:
С уважением, Green

Изображение

Ответить