Маршрутки и автобусы

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Маршрутки и автобусы

Сообщение administrator » 28 янв 2011, 19:16

TOPIC
Маршрутки перегружены? Очереди?
Звоните в "Мострансавто" 8-800-700-31-13
и оставляйте обращение о проблеме.

597.jpg
1161.jpg
На текущий момент (февраль 2016 года) между м. Молодёжная и ЖК Немчиновка курсируют две маршрутки.
1. Номер 597
Остановки:
1 − метро "Молодежная".
2 − Кинотеатр "Брест".
3 − Храм Иоанна Русского.
4 − Магазин "Мебель".
5 − Платформа Сетунь
6 − Улица Горбунова 13.
7 − Завод "Электрощит".
8 − Автоцентр.
9 − Ручеек.
10 − Советский проспект, 108.
11 − Ромашково.

Компания-перевозчик: ООО "АвтоЛидерПлюс", ООО "Контраст Плюс"
Стоимость проезда: 35 руб.
Время работы: 06:00 - 22:30
Расписание или интервал движения: 5 - 7 мин

Приём социальных карт:
Маршрутки у которых номер 597 написан черным цветом социальные, красным цветом обычные.
На части рейсов ООО "АвтоЛидерПлюс" (с табличкой "социальная" под лобовым стеклом микроавтобуса) принимаются социальные карты.

2. Номер 1161

Среднее время от м. Молодёжная до ЖК Немчиновка составляет 15 минут. На свободной дороге маршрутка долетает за 10-12 минут. На загруженной дороге 18-20 минут.

Путеводитель по теме Ссылки

Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Re: КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение Rainstorm » 29 янв 2011, 13:35

Ferbaiter писал(а):
Alex писал(а):корпус сразу видно не в теме пока. Хочется рассчитывать что подключать будут новые дома к новым трубам. Вопрос к местным жителям: Как я понимаю затопило не только 1 корпус, но и 9-ку. Кто знает где именно проблема? Говорят что где-то главная труба узкая. Кто-нибудь знает в чем конкретно проблема. Просто 1й корпус еще не заселился, нагрузки на канализационный сток нет, в чем проблема?
Ха... Если Вы так и вправду думаете, то вы сильно заблуждаетесь. Девяти этажный дом был построен в конце 80 начала 90 годов и трубы ни разу не менялись, а после того как новые дома построили и подсоединили к старым трубам. Я думаю дальше не стоит объяснять.
местный житель писал(а):Вчера целый день СНОВА была залита канализацией большая территория около КПП и 4-го корпуса. Пройти было нельзя, только по говну, извиняюсь, да ещё и обрызганной машинами, т.к.вытекло всё на проезжую часть. Сегодня утром немного примёрзла, но проблема осталась!
А что вы хотели. Почитайте выше что я написал и ещё туда нужно добавить котельную и все очистные сооружения.
Алексей Д писал(а):Уважаемый местный житель , складывается ощущение, что вы недовольны стройкой которая радом с Вашим домом. Однако если ситуация с канализацией была у Вас всегда ,то застройка микрорайона это единственное, что может исправить ситуацию!
+ появится садик, детские площадки, магазины, да даже маршрутки будут ходить чаще =)появятся магазины !разве это плохо?
С некоторой стороны Вы правы, а с другой нет! Поговаривают что заселять в новые дома будут только тех у кого приватизированы квартиры, а у тех кто этого не делал(я отдельно скажу) ещё вопрос не решён. Могут дать квартирку эдак за городом Одинцово, а могут и вообще дальше.

По поводу того кто не делает приватизацию.
1. Семейное положение не позволяет. Если программа расселения жителей. В некоторых квартирах бывают и по 2 семьи живут, а квартирка маленькая.
2. "Квартира" не позволяет. Если кто был в военном городке, то поймут. Посмотрите на дома в которых люди живут. Кругом коммуналки. Чего приватизировать?
Timur писал(а):...но к сожалению на авто дальше кунцево спокойно не проедешь - Чушь полная! В наше время пробки везде (даже в метро).
И вот лично меня усовская электричка неустраивает! Так часто поезда - что рельсы заржаветь успевают.

Маршрутки на сегодняшний день - это единственное временное спасение (и то если не в час пик и от метро). Вот еслы бы администрация района договорилась с Мосгортрансом и продлили автобус с техценра кунцево до станции Ромашково, вот это было бы вспем людям подспорье.
Обоснуйте свой ответ по поводу электрички? Чем она Вам не нравится?
Я могу сказать своё мнение. Почему Вы думаете о себе. Наверное у Вас есть своя машина и вам на улице Горбунова и на МКАДе надоели пробки и Вы поскорее хотите снести усовскую ветку дабы построить нужную дорогу. Это конечно замечательно, но Вы думали о других людях которые живут не только в Немчиновке и Ромашково. Люди живут в Раздорах, Барвихе, Ильинском и Усово. А им как быть? На чём ездить? Вы ответите на маршрутках которые ходят на Молодёжную. Учтите что билет стоит эдак рублей 50, а то и более. И ещё и конечно же наша "любимая рублёвка" там же живут одни горячо любимые нами люди которым на работу и с работы надо проехать без пробок и чтоб дорога была свободной.
mpv писал(а):Если без шуток, то местных жителей вполне можно понять. Но не у меня не сложилось ощущение, что они недовольны стройкой. Скорее, они надеялись как раз, что стройка решит их вечные проблемы с отоплением, водой, канализацией и т.д., но, к сожалению, этого не происходит. Нам самим, как будущим жильцам микрорайона, остается только надеятся на лучшее, что мы можем еще поделать?
Я с Вами искренне прав!
Lisichka писал(а):
Timur писал(а):...но к сожалению на авто дальше кунцево спокойно не проедешь - Чушь полная! В наше время пробки везде (даже в метро).
И вот лично меня усовская электричка неустраивает! Так часто поезда - что рельсы заржаветь успевают.

Маршрутки на сегодняшний день - это единственное временное спасение (и то если не в час пик и от метро). Вот еслы бы администрация района договорилась с Мосгортрансом и продлили автобус с техценра кунцево до станции Ромашково, вот это было бы вспем людям подспорье.
Вообще-то съехали с темы канализации на транспортную. А это уже новая тема форума.Но все же напишу.(если что-админ перенесет ;) )

Администрация администрацией..Предлагаю жителям нынешним и будущим самим написать письмо-обращение в Мосгортранс о продлении маршрута автобуса.Готова текст подготовить.Осталось решить, как его подписать большим количеством народа.

Правда я думаю, что автобус необходимо будет менять на менее вместительный. Длинные просто не пройдут по нашей дороге.
Если нужна будет, то перенесут на новую тему.

По поводу Мосгортранса можете не волноваться. Я сомневаюсь что это сделают.
1. Если пустят, то новые маленькие маршрутки. А автобусам не проехать. Расширять дорогу частники не дадут.
2. Все знают что обычные маршрутки конкурируют с Мосгортрансом и им не надо такого конкурента. Я думаю что они всеми ногами и руками будут сопротивляться этому.

Iceman
Незнакомец

Сообщение Iceman » 30 янв 2011, 18:14

Автобусы вряд ли пустят дальше ТЦ Кунцево, им не проехать будет, а дорогу расширять некуда.

Михалыч

Сообщение Михалыч » 31 янв 2011, 21:55

Приветствую Вас, будущие соседи!;) Идея коллективного письма по поводу автобуса то что нужно. Ведь не всем удобно передвигаться на электричке, кто то может вообще их нелюбит, не у всех имеется личное авто, ну а на счет маршрутчиков это вообще отдельная тема. Так что я +1 кто готов с удовольствием оставить свой автограф на письме))) Немного своих впечатлений о районе: Мы с женой давно присматривали квартирку, и каких только вариантов не было, и Пушкино, и Красногорск, и Подольск, и север Москвы, и даже то самое Царицино, и как вы понимаете, остановились мы на Немчиновке. Плюсов уйма, экологически чистый район, отличное транспортное сообщение, лес, озеро, да и нет бешеной движухи как в нашей славной Столице.))) Ну а если брать минусы, так их не борльше чев в других местах. Так что Немчиновка это отличный выбор!

местный житель

Сообщение местный житель » 31 янв 2011, 21:56

Автобусу негде проезжать и разворачиваться. Так что это практически нереально. Другое дело обращаться в частную транспортную компанию, которая в данный момент в Ромашково, чтобы запускали другие маршрутки типа Ford.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 31 янв 2011, 21:57

местный житель
Ваше замечание - тоже верное. Я сам предположил, что автобусы ( даже без полуприцепа) не смогут разворачиваться на пяточке у станции. С другой стороны - ЭТО УЖЕ СЛЕДСТВИЕ. В любом случае нужно обращаться и ... получать ответ. А дальше смотреть на ответ.
Последний раз редактировалось wwwzebra 26 апр 2011, 09:48, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Re: Транспорт

Сообщение wwwzebra » 31 янв 2011, 22:04

местный житель
Вам, как местному жителю - очень актуальны все проблемы в микрорайоне. Свяжитесь со мной wwwzebra@mail.ru
С уважением, Роман

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 02 фев 2011, 11:18

Давайте пробовать оба варианта.Время у нас есть.Письмо и туда, и туда :)
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Re: Электричка (платформа Ромашково)

Сообщение Green » 12 мар 2011, 01:07

Нет, ничего не ходит. Маршрутка № 597 идет от платформы Ромашково до платформы Сетунь и дальше до метро Молодежная.
С уважением, Green

Изображение

teodor
Незнакомец

Сообщение teodor » 12 мар 2011, 15:22

Green писал(а):Нет, ничего не ходит. Маршрутка № 597 идет от платформы Ромашково до платформы Сетунь и дальше до метро Молодежная.
А за какое время на указанной маршрутке можно добраться до метро Молодежная?

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 689 раз

Сообщение Sosed » 12 мар 2011, 16:20

teodor писал(а):
Green писал(а):Нет, ничего не ходит. Маршрутка № 597 идет от платформы Ромашково до платформы Сетунь и дальше до метро Молодежная.
А за какое время на указанной маршрутке можно добраться до метро Молодежная?
Это зависит от темперамента узбека за рулем!!! :D :D :D

teodor
Незнакомец

Сообщение teodor » 12 мар 2011, 21:51

я конечно все понимаю, но вообще в среднем...

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 12 мар 2011, 23:09

teodor писал(а):я конечно все понимаю, но вообще в среднем...
А если серьезно, то на машине(на маршрутке не езжу, уж извиняйте) я доезжаю от 5 до 40 минут, в зависимости от дорожной обстановки.

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 мар 2011, 02:49

teodor писал(а):я конечно все понимаю, но вообще в среднем...
В среднем 15-20 мин
С уважением, Green

Изображение

solveig
Незнакомец

Сообщение solveig » 05 апр 2011, 00:00

Я думаю все местные руками и ногами за хоть какой-нибудь транспорт помимо маршрутки и электрички, которая ходит раз в час и то не всегда)
А маршрутку по вечерам на молодежке приходится брать штурмом...Эти мини-автобусы были бы неплохим решением, так что подпишем, подпишем)

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 05 апр 2011, 10:14

solveig писал(а):Я думаю все местные руками и ногами за хоть какой-нибудь транспорт помимо маршрутки и электрички, которая ходит раз в час и то не всегда)
А маршрутку по вечерам на молодежке приходится брать штурмом...Эти мини-автобусы были бы неплохим решением, так что подпишем, подпишем)
напрасно Вы так думаете))) :lol:
"Всех местных", как Вы говорите, вполне устраивает та транспортная ситуация, которая имеет место быть, поверьте, всё супер. Не хочешь на электричке - на маршрутке садись рядом с домом, не хочешь на общественном тр-те, свободный выезд на авто, пока что. Поверьте, у меня за 40 лет проживания никогда не было проблем приехать или уехать....

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 апр 2011, 14:30

местный житель писал(а): напрасно Вы так думаете))) :lol:
"Всех местных", как Вы говорите, вполне устраивает та транспортная ситуация, которая имеет место быть, поверьте, всё супер. Не хочешь на электричке - на маршрутке садись рядом с домом, не хочешь на общественном тр-те, свободный выезд на авто, пока что. Поверьте, у меня за 40 лет проживания никогда не было проблем приехать или уехать....
Присоединяюсь! Действительно проблем не было, даже в последние годы.
Но в ближайшее время ситуация изменится и очень сильно. Съезд со строящейся эстакады необходим. И не только простым смертным, но и "уважаемым людям", надежда, в основном, только на них. Удалось же им построить в самые сжатые сроки и качественно дорогу Техцентр Кунцево-село Ромашково.
Так что ВЗЫВАЕМ.
А вообще бы не плохо какую-нибудь челобитную во властные структуры написать и собрать подписи жителей Немчиновки, Ромашково, Выбора, Малевича и Германии.
Есть добровольцы?
С уважением, Green

Изображение

solveig
Незнакомец

Сообщение solveig » 05 апр 2011, 14:43

"Всех местных", как Вы говорите, вполне устраивает та транспортная ситуация, которая имеет место быть, поверьте, всё супер.

Ну не скажите...я вот студентка, мне на электричке время не подходит никогда, а на маршрутке дорого каждый день кататься, и я не одна такая.
Я согласна конечно, что ситуация не критична, но когда начнут заселяться новые дома народу будет куда больше, не у всех же поголовно машины, мы в маршрутку не влезем просто)

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 апр 2011, 17:09

Вот поэтому-то я и говорю про съезд со строящейся эстакады, это позволит не только разгрузить единственную дорогу, но и запустить от метро дополнительный общественный транспорт. Пытаться запустить что-то по существующей автодороге вызовет только коллапс. Расширить же имеющуюся дорогу просто физически невозможно.
С уважением, Green

Изображение

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 06 апр 2011, 16:42

solveig писал(а):"Всех местных", как Вы говорите, вполне устраивает та транспортная ситуация, которая имеет место быть, поверьте, всё супер.

Ну не скажите...я вот студентка, мне на электричке время не подходит никогда, а на маршрутке дорого каждый день кататься, и я не одна такая.
Я согласна конечно, что ситуация не критична, но когда начнут заселяться новые дома народу будет куда больше, не у всех же поголовно машины, мы в маршрутку не влезем просто)
Ну, когда нам "местным" не подходит время отправления усовской электрички, мы идём на Немчиновку или на тот же автобус к Техцентру. Не вижу никаких проблем. Что лениво топать? жаль, что с квартирки Вашей Вас на руках никто не вынесет к остановке! :lol: Как шагать без лифта-то будете? Или в институт не пойдёте по причине невключения лифта? :lol:

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 апр 2011, 19:17

solveig писал(а):"Всех местных", как Вы говорите, вполне устраивает та транспортная ситуация, которая имеет место быть, поверьте, всё супер.

Все верно. Отсутствует муниципальный транспорт. И рост микрорайона - в 10 раз...
Зачем ждать КОГДА ГРОМ ГРЯНЕТ,. Нужно действовать заранее...
Письма УЖЕ ОТПРАВЛЕНЫ. Тексты могу выложить на сайте.
Если не получится с первого захода - будем подключать не только микрорайон, но и как писал GREEN - окружающие объекты.

Тем более, что смотря по строительству - съезды сделать БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТО... Физическая возможность - есть
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 апр 2011, 19:28

Попробую рассказать историю развития общественного транспорта в Немчиновке.
В древние времена, еще в СССР функционировала платформа Ромашково, но и в те, древние времена электрички с нее ходили редко (приблизительно 1 раз в час). Люди как-то приспосабливались под расписание, как в сельской местности приспосабливаются к автобусу до райцентра, который ходит, в лучшем случае каждый день, но только два раза, утром и вечером. :lol:
Кого не устраивало такое положение или жили далеко от платформы Ромашково пользовались станцией Немчиновка. Электропоезда оттуда ходили значительно чаще (раза 3-4 в час). Кто не хотел с этим мириться или не успевал на электричку шел пешком до станции Сетунь или до Можайского шоссе. В те времена по можайке ходил один маршрут автобуса.
Позже построили техцентр "Кунцево", а еще позже продолжили ул. Московская от военного городка до ул. Первая Запрудная (до этого там была только тропинка). Через какое-то, не очень скорое время (по-моему уже в перестройку), запустили автобус 794 от метро "Молодежная" до техцентра "Кунцево".
В совсем относительно недавнее время стала ходить маршрутка 597 от метро "Молодежная" до платформы Ромашково, а пару лет назад еще и маршрутка 794 по маршруту одноименного автобуса.

Итак:
Электропоезд от станции Ромашково
Электропоезд от станции Немчиновка
Маршрутное такси № 597
Маршрутное такси № 794
Рейсовый автобус № 794
Несколько автобусных маршрутов на Можайском шоссе

Кого все это не устраивает, тот может приобрести личный автотранспорт или вызывать такси к подъезду, или переселиться поближе к месту работы или учебы. :D
Ну а если серьезно, то как я уже говорил, нужен съезд-заед на новую эстакаду.
Последний раз редактировалось Green 06 апр 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 апр 2011, 19:32

Roman0 писал(а):Тем более, что смотря по строительству - съезды сделать БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТО... Физическая возможность - есть
Есть-то она есть, но очень не дешевое это дело, особенно учитывая тот факт, что эстакада пройдет не на поверхности земли, а над ней.
С уважением, Green

Изображение

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 06 апр 2011, 20:00

Видимо вы никогда не сталкивались с масштабным строительством. Уверяю вас, что этот съезд в проект вписать таких денег стоит, что на эти, написанные писюльки будущими жителями немчиновки никто и не посмотрит))) Я уж молчу по поводу соласования этой переделки и строительства!!!
Спуститесь на землю!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 апр 2011, 21:31

Sosed писал(а):Видимо вы никогда не сталкивались с масштабным строительством. Уверяю вас, что этот съезд в проект вписать таких денег стоит, что на эти, написанные писюльки будущими жителями немчиновки никто и не посмотрит))) Я уж молчу по поводу соласования этой переделки и строительства!!!
Спуститесь на землю!!!
Абсолютно согласен, поэтому и говорю, что вся надежда только на некоторых очень могущественных жителей Немчиновки и Ромашково. А массовые подписи под прошением будут исполнять роль гласа народа, под который и можно будет протащить согласование и строительство.
Очень хотелось бы надеяться на такой ход дела.
В нашей родинке нет ничего невозможного.
С уважением, Green

Изображение

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 06 апр 2011, 22:32

видел проект никакого сьезда там никто делать не будет,по крайней мере не собирается.да и если его делать ,то пункт оплаты надо строить который не запроектирован и даже если его сделают думаете общественный транспорт коммерсанты пустят по платной дороге бесплатно??? (оплата поднимет цены на проезд) Им думаю все это не выгодно так как оплата берется за 1 километр а тут всего 1 км до МКАДА!!! Будем мы все мучаться на старой узкой дороге через техцентр, уже месяц живу пару раз стоял в пробках! ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 07 апр 2011, 17:48

Без паники. Проект видели. Кстати, в проекте указано, что пункт оплаты ПЕРВЫЙ будет стоять ЗА ОДИНЦОВО
Ждем ответов на письма...
С уважением, Роман

solveig
Незнакомец

Сообщение solveig » 09 апр 2011, 10:05

Что лениво топать? жаль, что с квартирки Вашей Вас на руках никто не вынесет к остановке! :lol: Как шагать без лифта-то будете? Или в институт не пойдёте по причине невключения лифта?

не переходите на оскорбления, пожалуйста. Если вас устраивает вставать каждый день включая субботу в 5 утра и топать в немчиновку я очень за вас рада, и язвить не стоит. Продолжайте в том же духе. Без лифта жмлм лет 6 точно и никто не жаловался, привыкли. Я-то может и куплю себе личный автотранспорт, но проблема не во мне. Вот надо какой-нибудь почтенной бабуле из ромашково в одинцово в какой-нибудь собес...ей тоже пешком в Немчиновку идти?

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 09 апр 2011, 12:26

solveig писал(а):Что лениво топать? жаль, что с квартирки Вашей Вас на руках никто не вынесет к остановке! :lol: Как шагать без лифта-то будете? Или в институт не пойдёте по причине невключения лифта?

не переходите на оскорбления, пожалуйста. Если вас устраивает вставать каждый день включая субботу в 5 утра и топать в немчиновку я очень за вас рада, и язвить не стоит. Продолжайте в том же духе. Без лифта жмлм лет 6 точно и никто не жаловался, привыкли. Я-то может и куплю себе личный автотранспорт, но проблема не во мне. Вот надо какой-нибудь почтенной бабуле из ромашково в одинцово в какой-нибудь собес...ей тоже пешком в Немчиновку идти?
Я здесь кстати согласен с местным жителем. Чем о бабках почтенных беспокоиться- лучше подумайте о том, что будет на нашей узенькой дорожке, если по ней еще и автобусы пустить!!!
У меня в семье все на машинах ездят(детей нет пока), и меня как раз больше беспокоят заторы на этой дороге.
А в крайнем случае в Немчиновку в течении полу часа такси приезжает.

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 11 апр 2011, 14:33

Хорошо, что невозможно сделать съезд с будущей эстакады на Советский проспект, это был бы ад, товарищи.
Кто не знает, как срезают маршрут, едут по обочинам - тот никогда не был за рулем.

Транспортной проблемы в Немчиновке - нет! И это редкое исключение в городе и его надо беречь как можно дольше.

Размышления о том, что дОрого ездить каждый день на работу - это детский лепет, либо работу меняйте, либо переезжайте ближе. Это Москва - один из самых дорогих городов на планете. А говорить, я тут живу - давайте мне автобус и почаще - это минимум неконструктивно.

Грузовики, которые сутками напролет возят вам стенки для квартир так раздолбали дорогу по весне, как никто за много лет.
-
C уважением, А.Спирин.

Ответить