Маршрутки и автобусы

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Маршрутки и автобусы

Сообщение administrator » 28 янв 2011, 19:16

TOPIC
Маршрутки перегружены? Очереди?
Звоните в "Мострансавто" 8-800-700-31-13
и оставляйте обращение о проблеме.

597.jpg
1161.jpg
На текущий момент (февраль 2016 года) между м. Молодёжная и ЖК Немчиновка курсируют две маршрутки.
1. Номер 597
Остановки:
1 − метро "Молодежная".
2 − Кинотеатр "Брест".
3 − Храм Иоанна Русского.
4 − Магазин "Мебель".
5 − Платформа Сетунь
6 − Улица Горбунова 13.
7 − Завод "Электрощит".
8 − Автоцентр.
9 − Ручеек.
10 − Советский проспект, 108.
11 − Ромашково.

Компания-перевозчик: ООО "АвтоЛидерПлюс", ООО "Контраст Плюс"
Стоимость проезда: 35 руб.
Время работы: 06:00 - 22:30
Расписание или интервал движения: 5 - 7 мин

Приём социальных карт:
Маршрутки у которых номер 597 написан черным цветом социальные, красным цветом обычные.
На части рейсов ООО "АвтоЛидерПлюс" (с табличкой "социальная" под лобовым стеклом микроавтобуса) принимаются социальные карты.

2. Номер 1161

Среднее время от м. Молодёжная до ЖК Немчиновка составляет 15 минут. На свободной дороге маршрутка долетает за 10-12 минут. На загруженной дороге 18-20 минут.

Путеводитель по теме Ссылки

btr
Старожил
Благодарил (а): 4616 раз

Re: Транспорт

Сообщение btr » 07 ноя 2011, 13:14

Сергей писал(а):На этой неделе "спец. обученные люди" будут контролировать работу "маршруток" в утреннее и вечернее время, С.П.(директор) лично дал распоряжение на исполнение "режима работы". Если у кого есть нарекания или просьбы можно звонить 8-498-303-18-60, все пожелания будут учтены! Это не будет выглядеть "стукачеством", просто Люди хотят навести порядок в работе.
Эти 2 дня они и будут стараться работать как положено. Вопос о том, что потом будет (после проверки).
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 07 ноя 2011, 13:59

btr писал(а):Эти 2 дня они и будут стараться работать как положено. Вопос о том, что потом будет (после проверки).
Посмотрим, думаю им самим интересно денег заработать... ;)

У Меня вопрос к компетентным людям: "А вообще может как-то появиться конкурент у этого перевозчика?" 8-)

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 26 дек 2011, 06:33

http://www.mk.ru/social/article/2011/07 ... karta.html
"Железные дороги тоже не остались забыты. Преполагается первоочередное развитие железнодорожного транспорта в западном, юго-западном и южном направлениях, строительство двух железнодорожных вокзалов на Киевском и Курском направлениях МЖД в районе пересечения с автомобильной дорогой А-101, строительство соединительных железнодорожных путей между Смоленским и Киевским направлениями МЖД, модернизация и продление Усовской железнодорожной ветки. Ну а транспортно-пересадочные узлы будут работать на пересадку пассажиров с пригородных электричек на городской общественный транспорт."

Есть два варианта - имелись в виду либо реконструкция и продление Рублёвской ветки через реку в Рублёво-Архангельское, либо продление в сторону Звенигорода, где, по новым данным, собираются разместить администрацию президента. Но это всё только слухи, пока что никакие проекты, разумеется, не проработаны. А тем временем, у полотна ЖД в районе ст.м.Славянский бульвар в "чистом поле" сделан выход со станции. Видимо, в этом месте планируется создание пересадочного узла с электричек на метро.
Маяковский В.В. писал(а): Я планов наших люблю громадьё

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 26 дек 2011, 07:34

скорее всего именно продление за Усово, говорят что раньше был еще один перегон после Усово http://narublevke.com/articles/1459/
и усовская ветка кстати начиналась не как сейчас на Рабочем поселке, а....... в Немчиновке! интересно сохранились ли следы этой ветки Немчиновка-Ромашково?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 26 дек 2011, 08:08

vasyaya писал(а):скорее всего именно продление за Усово, говорят что раньше был еще один перегон после Усово http://narublevke.com/articles/1459/
и усовская ветка кстати начиналась не как сейчас на Рабочем поселке, а....... в Немчиновке! интересно сохранились ли следы этой ветки Немчиновка-Ромашково?
Ветка от ст.Немчиновка до Рублево с остановкой в Ромашково была построена в 1917 году. Тогда по ней возили дрова от района Москвы-реки. Потом продлили ветку в Крылатское на глинянные разработки (продление урезали при строительстве МКАД сильно позже).
В 1926 году построили ветку от Кунцево-1 (Рабочего Поселка тогда еще не было) через Ромашково до нынешнего Усово. Предположительно, пассажирские станции разместили для прикрытия истинного назначения ветки - строительства дачи И.В.Сталина за Усово. Тогда же за ненадобностью участок Немчиновка-Ромашково разобрали. А шел он судя по всему по нынешнему Советскому проспекту, т.к. иной путь оставил бы следы перехода через Чаченку. Кстати от Немчиновки тогда шел еще один путь в сторону Можайки, где на месте нынешнего Новоивановского был кирпичный завод купца Лемана. Именно он основал в Немчиновке первую школу для крестьянских детей и посадал Лемановский лес - от Немчиновки до Трехгорки. Когда по нему идешь, видно что деревья высажены рядами и оставлены просеки. Сейчас насыпь используется как пешеходная дорожка к подземному переходу у Новоивановского.
В 1957 году ветку электрифицировали. С тех пор и бегают по ней электрички. А по Рублевскому ответвлению - начинается перед платформой Ромашково у заброшенной северной платформы - до сих пор доставляются реагенты на крупнейшую Рублевскую водопроводную станцию г.Москвы.
Кому интересно, расписание 1923 года, когда ветка Немчиновка-Ромашково еще существовала:
55cc10f64d3b-1.jpg

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 26 дек 2011, 08:26

не, похоже все же не по Советскому, а немного восточнее http://etomesto.ru/map-mosobl1925/?x=37 ... =55.723727

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 26 дек 2011, 08:57

Существуют неподтвержденные сведения, что эта ветка шла вдоль нынешнего МКАДа и поворачивала за техцентром с лета 1917 года до 1926.
http://narublevke.com/articles/1459/

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Evgenya » 17 мар 2012, 11:53

В четверг была дико удивлена новым правилам проезда в маршрутке вечером: когда я кое-как смогла попасть в третью маршрутку у метро (и это не в самый час пик, было 8-20 вечера), оказалось, что водитель не тронется с места, пока у всех не будут билетики. Я, заплатив 25 р, свой билетик не получила. Как и люди сидящие справа и слева от меня. В итоге когда ситуация стала критической и еще бы минуту и люди просто выкинули бы водителя из маршрутки и повели ее сами, мы поехали. Ушло на это минут 10.
Еще дико бесит постоянное изменение стоянки маршр. такси - то на первой остановке стоят, то на второй.
Пыталась звонить по телефону, который есть на информационном табло - там не брали трубку по вполне понятной причине - рабочий день закончился.
?????????????

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 17 мар 2012, 14:58

???? писал(а):В четверг была дико удивлена новым правилам проезда в маршрутке вечером: когда я кое-как смогла попасть в третью маршрутку у метро (и это не в самый час пик, было 8-20 вечера), оказалось, что водитель не тронется с места, пока у всех не будут билетики. Я, заплатив 25 р, свой билетик не получила. Как и люди сидящие справа и слева от меня. В итоге когда ситуация стала критической и еще бы минуту и люди просто выкинули бы водителя из маршрутки и повели ее сами, мы поехали. Ушло на это минут 10.
Еще дико бесит постоянное изменение стоянки маршр. такси - то на первой остановке стоят, то на второй.
Пыталась звонить по телефону, который есть на информационном табло - там не брали трубку по вполне понятной причине - рабочий день закончился.
Евгения, а Вы японский и тайский в совершенстве знаете? :)

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 17 мар 2012, 16:51

vasyaya писал(а):Евгения, а Вы японский и тайский в совершенстве знаете? :)
А с чего вы взяли что это Евгения? По мне так, это скорее - "китайский манускрипт" :crazy:

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 17 мар 2012, 20:02

vasyaya писал(а):
???? писал(а):В четверг была дико удивлена новым правилам проезда в маршрутке вечером: когда я кое-как смогла попасть в третью маршрутку у метро (и это не в самый час пик, было 8-20 вечера), оказалось, что водитель не тронется с места, пока у всех не будут билетики. Я, заплатив 25 р, свой билетик не получила. Как и люди сидящие справа и слева от меня. В итоге когда ситуация стала критической и еще бы минуту и люди просто выкинули бы водителя из маршрутки и повели ее сами, мы поехали. Ушло на это минут 10.
А Вы тоже гугл-переводчик освоили?:)
?????????????

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 17 мар 2012, 20:12

???? писал(а):
vasyaya писал(а):
А Вы тоже гугл-переводчик освоили?:)
:hahaha:

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 24 мар 2012, 10:56

Ситуация с вымогательством денег за проезд повторяется постоянно.Особенно по утрам, когда люди спешат на работу. Особенно этим увлекается пожилой лысый скандальный водитель на газели номерной знак :К960ОН 197.
Мы простояли пятнадцать минут у ДК "Зотчий" в битком набитой газели.На крики и ругань водитель среагировал...Он просто вышел из машины.
На мои вопросы:с чего он взял,что один пассажир не оплатил проезд, сколько пассажиров в салоне(набитом), сколько денег он получил, внятного ответа не поступило.
Мои действия были следующими. Вызвала наряд милиции и набрала номер их руководителя. Данные, кстати, есть на сайте.
Реакция мгновенная-поехали молча дальше.

Писать жалобу будем? :pardon:
Пусть хоть билеты выдают.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 24 мар 2012, 11:05

Lisichka писал(а):Ситуация с вымогательством денег за проезд повторяется постоянно.Особенно по утрам, когда люди спешат на работу. Особенно этим увлекается пожилой лысый скандальный водитель на газели номерной знак :К960ОН 197.
Мы простояли пятнадцать минут у ДК "Зотчий" в битком набитой газели.На крики и ругань водитель среагировал...Он просто вышел из машины.
На мои вопросы:с чего он взял,что один пассажир не оплатил проезд, сколько пассажиров в салоне(набитом), сколько денег он получил, внятного ответа не поступило.
Мои действия были следующими. Вызвала наряд милиции и набрала номер их руководителя. Данные, кстати, есть на сайте.

обязательно надо. иначе это будет повторяться

cem
Новосел
Благодарил (а): 127 раз

Сообщение cem » 24 мар 2012, 17:13

А мне кажется что в иероглифах нарисовано две мордочки одна с одним глазом, другая с двумя и еще минус один.... У кого какие соображения?
С уважением,Я.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5967 раз

Сообщение Green » 24 мар 2012, 20:38

cem писал(а):А мне кажется что в иероглифах нарисовано две мордочки одна с одним глазом, другая с двумя и еще минус один.... У кого какие соображения?
:? Это смайлы, японские.
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил
Благодарил (а): 4616 раз

Сообщение btr » 24 мар 2012, 23:46

vasyaya писал(а):
Lisichka писал(а):Ситуация с вымогательством денег за проезд повторяется постоянно.Особенно по утрам, когда люди спешат на работу. Особенно этим увлекается пожилой лысый скандальный водитель на газели номерной знак :К960ОН 197.

обязательно надо. иначе это будет повторяться
То что они не выдают билеты - это грубейшее нарушение. Требуйте билет в ответ на переданные деньги. Если не дай бог, случиться ДТП с последствиями, а пассажир не сможет предъявить билет, то страховая не оплатит лечение. :(
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 11 сен 2012, 22:25

Что за ад был сегодня в районе 7 вечера на молодежной с маршруткой?
?????????????

ilisvetik
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ilisvetik » 12 сен 2012, 10:29

я начало не видела, но на лавочке сидел мужчина с пробитой головой, полицейский, и лужа крови окало знака остановки маршрутки.

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 12 сен 2012, 11:00

???? писал(а):Что за ад был сегодня в районе 7 вечера на молодежной с маршруткой?
Я сам не видел, но со слов очевидца: "Обычная" ситуация - Пьяный "пассажир" хотел уехать и очень нецензурно выражал свои мысли, а Трезвый водитель маршрутки его не пускал...В итоге дошло до того, что водитель его вытолкнул и он ударился головой об бардюр. Подбежали таксисты и отобрали у водилы ключи, и вызвали ментов, из ближайшей аптеки оказали первую мед.помощь... А возмущенный народ никак не мог вовремя уехать, т.к.пробки и опять же непонятный интервал между машинами...

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 12 сен 2012, 11:25

Сергей писал(а):
???? писал(а):Что за ад был сегодня в районе 7 вечера на молодежной с маршруткой?
Я сам не видел, но со слов очевидца: "Обычная" ситуация - Пьяный "пассажир" хотел уехать и очень нецензурно выражал свои мысли, а Трезвый водитель маршрутки его не пускал...В итоге дошло до того, что водитель его вытолкнул и он ударился головой об бардюр. Подбежали таксисты и отобрали у водилы ключи, и вызвали ментов, из ближайшей аптеки оказали первую мед.помощь... А возмущенный народ никак не мог вовремя уехать, т.к.пробки и опять же непонятный интервал между машинами...
В маршрутках теперь как в самолетах - фэйсконтроль? Дыхните - проходите...???

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 14 сен 2012, 00:32

Я пришла, когда уже этого деда угомонили и перевязали, а приезжающие маршрутки вместо того, чтобы оперативно забирать пассажиров и уменьшить поток народа, выходили и "вах-вахали" вокруг этого несчастного водилы. В общем "якитория" спасла меня.
?????????????

speedman
Незнакомец
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение speedman » 08 ноя 2012, 05:42

Публичные слушания по застройке Одинцово (график проведения)

ВНИМАНИЕ НА КАРТЫ

Одинцовская администрация объявила о проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки города.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=36091

Антон
Постоялец
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Антон » 08 ноя 2012, 10:48

да развязки с новой дорогой не будет, но вроде хоть московскую реконструируют

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 08 ноя 2012, 10:53

Антон писал(а):да развязки с новой дорогой не будет, но вроде хоть московскую реконструируют

Не понятно только как? Там даже расшириться негде!

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 08 ноя 2012, 16:17

на слушания надо пойти. есть желающие присоединиться в четверг, 15-го?

Rassvetov
Незнакомец
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Rassvetov » 08 ноя 2012, 16:41

Частным перевозчикам придется устанавливать турникеты: http://newsmsk.com/article/07Nov2012/turnikety.html

Green
Старожил
Благодарил (а): 5967 раз

Сообщение Green » 08 ноя 2012, 23:59

Rassvetov писал(а):Частным перевозчикам придется устанавливать турникеты: http://newsmsk.com/article/07Nov2012/turnikety.html
"Мосгортранс" никак не нажрется. Как бы не подавился...
С уважением, Green

Изображение

andy
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение andy » 09 ноя 2012, 21:26

сегодня в маршрутке водитель заблокировал переднюю дверь и не пускал пассажиров на переднее сиденье, в то время как в салоне сидячие места уже закончились. Мотивировал он все это тем, что место забронированно для своей жены, которую он подобрал посреди маршрута. К молодежной маршрутка подъехала с 10 стоящими пассажирами. Когда их было 9, водителя это не смутило - остановился и подобрал еще одного. Если дтп....
Звонил в мин транспотра МО, сказали, что маршрут 597 обслуживают 2 компании ООО Автолидер и ООО контраст плюс (по-моему). Знают ли в самих компаниях
, как обстоят дела на маршруте... На горячей линии мин транспорта МО 8(495)7858016 - оставил жалобу. Если кого-то что -то беспокоит присоединяйтесь.

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 09 ноя 2012, 21:43

Автобус нужен, днем не на молодеге не влезишь.
ДОБРА!!!

Ответить