Маршрутки и автобусы

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Маршрутки и автобусы

Сообщение administrator » 28 янв 2011, 19:16

TOPIC
Маршрутки перегружены? Очереди?
Звоните в "Мострансавто" 8-800-700-31-13
и оставляйте обращение о проблеме.

597.jpg
1161.jpg
На текущий момент (февраль 2016 года) между м. Молодёжная и ЖК Немчиновка курсируют две маршрутки.
1. Номер 597
Остановки:
1 − метро "Молодежная".
2 − Кинотеатр "Брест".
3 − Храм Иоанна Русского.
4 − Магазин "Мебель".
5 − Платформа Сетунь
6 − Улица Горбунова 13.
7 − Завод "Электрощит".
8 − Автоцентр.
9 − Ручеек.
10 − Советский проспект, 108.
11 − Ромашково.

Компания-перевозчик: ООО "АвтоЛидерПлюс", ООО "Контраст Плюс"
Стоимость проезда: 35 руб.
Время работы: 06:00 - 22:30
Расписание или интервал движения: 5 - 7 мин

Приём социальных карт:
Маршрутки у которых номер 597 написан черным цветом социальные, красным цветом обычные.
На части рейсов ООО "АвтоЛидерПлюс" (с табличкой "социальная" под лобовым стеклом микроавтобуса) принимаются социальные карты.

2. Номер 1161

Среднее время от м. Молодёжная до ЖК Немчиновка составляет 15 минут. На свободной дороге маршрутка долетает за 10-12 минут. На загруженной дороге 18-20 минут.

Путеводитель по теме Ссылки

andy
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Транспорт

Сообщение andy » 09 ноя 2012, 21:58

ну если бы например они закупили форды, там и мест больше и стоячие - нормальные а не самодельные, может чуть увеличить парк, пусть даже если цена проезда чуть-чуть вырастет

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 10 ноя 2012, 00:39

andy писал(а):ну если бы например они закупили форды, там и мест больше и стоячие - нормальные а не самодельные, может чуть увеличить парк, пусть даже если цена проезда чуть-чуть вырастет
На чуть-чуть, это на сколько?
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 ноя 2012, 00:50

andy писал(а):сегодня в маршрутке водитель заблокировал переднюю дверь и не пускал пассажиров на переднее сиденье, в то время как в салоне сидячие места уже закончились. Мотивировал он все это тем, что место забронированно для своей жены, которую он подобрал посреди маршрута. К молодежной маршрутка подъехала с 10 стоящими пассажирами. Когда их было 9, водителя это не смутило - остановился и подобрал еще одного. Если дтп....
Звонил в мин транспотра МО, сказали, что маршрут 597 обслуживают 2 компании ООО Автолидер и ООО контраст плюс (по-моему). Знают ли в самих компаниях
, как обстоят дела на маршруте... На горячей линии мин транспорта МО 8(495)7858016 - оставил жалобу. Если кого-то что -то беспокоит присоединяйтесь.
Сергей писал(а):Сразу же им перезвонил и об этом сказал, пообещали разобраться как с вечерними рейсами , так и с утренними (по поводу интервала движения). А вообще есть тел.8-498-303-18-60 и можно сразу говорить о недостатках в работе. Спросить Сергея Петровича, он в курсе Наших просьб....
источник
С уважением, Green

Изображение

andy
Незнакомец

Сообщение andy » 10 ноя 2012, 18:12

Green писал(а):
andy писал(а):ну если бы например они закупили форды, там и мест больше и стоячие - нормальные а не самодельные, может чуть увеличить парк, пусть даже если цена проезда чуть-чуть вырастет
например 30 рублейб вместо 25

andy
Незнакомец

Сообщение andy » 10 ноя 2012, 18:31

Green писал(а):
andy писал(а):сегодня в маршрутке водитель заблокировал переднюю дверь и не пускал пассажиров на переднее сиденье, в то время как в салоне сидячие места уже закончились. Мотивировал он все это тем, что место забронированно для своей жены, которую он подобрал посреди маршрута. К молодежной маршрутка подъехала с 10 стоящими пассажирами. Когда их было 9, водителя это не смутило - остановился и подобрал еще одного. Если дтп....
Звонил в мин транспотра МО, сказали, что маршрут 597 обслуживают 2 компании ООО Автолидер и ООО контраст плюс (по-моему). Знают ли в самих компаниях
, как обстоят дела на маршруте... На горячей линии мин транспорта МО 8(495)7858016 - оставил жалобу. Если кого-то что -то беспокоит присоединяйтесь.
Сергей писал(а):Сразу же им перезвонил и об этом сказал, пообещали разобраться как с вечерними рейсами , так и с утренними (по поводу интервала движения). А вообще есть тел.8-498-303-18-60 и можно сразу говорить о недостатках в работе. Спросить Сергея Петровича, он в курсе Наших просьб....
источник
Спасибо за информацию - возьмем на вооружение.
Мне кажется, что очередь цивилизованная при посадке могла бы улучшить ситуацию. Вот только как ее организовать...да и маршрутка останавливается +- 5 метров в зависимости от транспортной ситуации у метро

andy
Незнакомец

Сообщение andy » 10 ноя 2012, 18:36

Green писал(а):
источник
здесь указан тел тел.8-498-303-18-60 - это ООО Автолидер, у них присутствует информация о владельце в салоне маршрутки. Но есть у другие маршрутки без какой-либо информации. Может это и есть вторая компания ООО контраст плюс. Т.к. в реестре маршрутов в мин. транс. МО мне сказали, что на маршруте работают 2 компании...

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 ноя 2012, 20:25

andy писал(а):здесь указан тел тел.8-498-303-18-60 - это ООО Автолидер, у них присутствует информация о владельце в салоне маршрутки. Но есть у другие маршрутки без какой-либо информации. Может это и есть вторая компания ООО контраст плюс. Т.к. в реестре маршрутов в мин. транс. МО мне сказали, что на маршруте работают 2 компании...
Это наверное можно у водил уточнить.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 ноя 2012, 20:30

andy писал(а):......Мне кажется, что очередь цивилизованная при посадке могла бы улучшить ситуацию. Вот только как ее организовать...да и маршрутка останавливается +- 5 метров в зависимости от транспортной ситуации у метро
Традиционно и на нашу маршрутку и на соседние ТОЛПА, каждый как в последний бой, а вот за зданием метро на остановках ОЧЕРЕДИ, и никто не пытается пролезть. Я был поражен, когда увидел в первый раз, вроде бы одна станция метро, а как все отличается. Культура, однако. Может подойти к ним и спросить, как они этого добились? :)
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 ноя 2012, 20:34

andy писал(а):
Green писал(а):
например 30 рублейб вместо 25
Вы это пенсионерам расскажите.
С уважением, Green

Изображение

ИмяМоеАнгел
Незнакомец

Re: Общественный транспорт, маршрутки

Сообщение ИмяМоеАнгел » 14 ноя 2012, 10:36

Уважаемые жильцы, а ответьте, пожалуйста, на вопрос а во сколько начинает маршрутка ходить? Мне надо быть в 7 часов уже на работе, вот думаю, если покупать квартиру, то как до работы добираться в такую рань. Заранее спасибо
С уважением, Ирина

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 14 ноя 2012, 10:47

ИмяМоеАнгел писал(а): во сколько начинает маршрутка ходить?
В 6-30 с конечной ("Ромашково") идет первая маршрутка :)

ИмяМоеАнгел
Незнакомец

Сообщение ИмяМоеАнгел » 14 ноя 2012, 10:50

спасибо огромное Сергей! а вы уже живете в этом районе?
С уважением, Ирина

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 14 ноя 2012, 10:59

ИмяМоеАнгел писал(а):спасибо огромное Сергей! а вы уже живете в этом районе?
Да, 1,5 года... И Вам того же ЖЕЛАЮ!

ИмяМоеАнгел
Незнакомец

Сообщение ИмяМоеАнгел » 14 ноя 2012, 11:04

постараемся, а мы с Вами можем кое-что обсудить в ЛС? а то у меня еще много вопросов, но они уже не по теме транспорта, а Вы коль опытный житель думаю сможете мне рассказать))))
С уважением, Ирина

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 14 ноя 2012, 11:07

ИмяМоеАнгел писал(а):постараемся, а мы с Вами можем кое-что обсудить в ЛС? а то у меня еще много вопросов, но они уже не по теме транспорта, а Вы коль опытный житель думаю сможете мне рассказать))))
Без проблем... :)

Ekatherina
Гость
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Ekatherina » 14 ноя 2012, 20:03

А как по мне, так здесь не маршрутку, а что-нибудь более крупное и вместительное пора пускать.
Потому что с утра в маршрутку не возможно войти уже на повороте на ул. Московкую. Если войдешь в маршрутку на повороте - это само по себе счастье, уже даже не важно, что всю дорогу едешь в позе "вопросительного знака". Лишь бы только на работу не опоздать.
Всем, кто меня знает и не знает, мой пламенный привет!

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 14 ноя 2012, 21:55

Ekatherina писал(а):А как по мне, так здесь не маршрутку, а что-нибудь более крупное и вместительное пора пускать.
Потому что с утра в маршрутку не возможно войти уже на повороте на ул. Московкую. Если войдешь в маршрутку на повороте - это само по себе счастье, уже даже не важно, что всю дорогу едешь в позе "вопросительного знака". Лишь бы только на работу не опоздать.
А мы, по-прежнему, в усовской электричке "лёжа"! :good:

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 14 ноя 2012, 22:24

Это верно - про электричку... Хотя народу понемногу прибывает...
Еще бы дорогу сделали - дойти по ней в темное время суток - или сам в грязи или машины обкатят грязью...
Так и приходится прыгать - то по грязи, то по проезжей части, то по остаткам пешеходной дорожки...

Ekatherina!
Вопрос о предоставлении бОльшего транспорта регулярно витает в воздухе, но как говорится - сытый голодному не товарищ...
Те, кто ездят на авто - противники запуска муниципального транспорта - боятся, что пустят большие автобусы, которым здесь не развернутся...

А пешеходы / пассажиры маршруток скромно молчат...
Я предлагаю Вам повторно поднять агитацию на тему - запуска муниципального транспорта до Ромашково, Немчиновки... У муниципалов есть аналоги маршрутного такси. Но это будет государственный транспорт, с четким графиком, со льготами и т.д...
С уважением, Роман

Ekatherina
Гость

Сообщение Ekatherina » 14 ноя 2012, 22:30

Roman писал(а):Это верно - про электричку... Хотя народу понемногу прибывает...
Еще бы дорогу сделали - дойти по ней в темное время суток - или сам в грязи или машины обкатят грязью...
Так и приходится прыгать - то по грязи, то по проезжей части, то по остаткам пешеходной дорожки...
Да еще если учесть, что почти всю платформу разобрали, то придется еще и ухитриться, чтобы на остатки платформы взобраться или слезть с них. :pardon:

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 14 ноя 2012, 22:39

Ekatherina - а Вы у нас ЮБИЛЕЙНЫ пользователь - "555"
С уважением, Роман

Ekatherina
Гость

Сообщение Ekatherina » 14 ноя 2012, 22:46

Roman писал(а):Ekatherina - а Вы у нас ЮБИЛЕЙНЫ пользователь - "555"
Надо же! Уже второй человек за вечер это заметил. :D

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 15 ноя 2012, 11:37

Roman писал(а):Я предлагаю Вам повторно поднять агитацию на тему - запуска муниципального транспорта до Ромашково, Немчиновки... У муниципалов есть аналоги маршрутного такси. Но это будет государственный транспорт, с четким графиком, со льготами и т.д...
а чей субъект должен обеспечивать транспортом? здесь и МО и Москва затронуты...
С уважением, Роман!

Ekatherina
Гость

Сообщение Ekatherina » 15 ноя 2012, 12:20

demid писал(а): а чей субъект должен обеспечивать транспортом? здесь и МО и Москва затронуты...
Ну не знаю... :unknown: Маршруткой, по крайней мере, Москва обеспечивает. Я не говорю, что нужно пустить по нашим узким дорогам огромный автобус-гармошку. Пускай бы была маршрутка, но вроде той, которая сейчас ходит по маршруту № 660. Она на автобус похожа, там можно стоять удобно. Да и места там больше, чем в обычной "ГАЗели".

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 15 ноя 2012, 12:27

Ekatherina писал(а):Ну не знаю... :unknown: Маршруткой, по крайней мере, Москва обеспечивает.
маршрутка - это частная инициатива частной компании. Москва обеспечивает 794 автобус.

Oleg71
Новосел
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Oleg71 » 15 ноя 2012, 12:33

toxa писал(а):
Ekatherina писал(а):Ну не знаю... :unknown: Маршруткой, по крайней мере, Москва обеспечивает.
маршрутка - это частная инициатива частной компании. Москва обеспечивает 794 автобус.
Есть же примеры маршрутов именно городского транспорта из Москвы в Область (от м.Кунцевская в Звенигород)

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 15 ноя 2012, 12:43

Ekatherina писал(а): Пускай бы была маршрутка, но вроде той, которая сейчас ходит по маршруту № 660. Она на автобус похожа, там можно стоять удобно. Да и места там больше, чем в обычной "ГАЗели".
А лучше мерседесы-микроавтобусы, как на маршруте №554 :) - вот это действительно комфорт для всех!

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 15 ноя 2012, 12:44

Oleg71 писал(а):Есть же примеры маршрутов именно городского транспорта из Москвы в Область (от м.Кунцевская в Звенигород)
вам от осознания этого факта становится легче?

Oleg71
Новосел
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Oleg71 » 15 ноя 2012, 12:52

toxa писал(а):
Oleg71 писал(а):Есть же примеры маршрутов именно городского транспорта из Москвы в Область (от м.Кунцевская в Звенигород)
вам от осознания этого факта становится легче?
Нет, от "осознания" не легче. Но есть надежда, что маршрут такой у городского автобуса может существовать. У того же 794маршрута, насколько я знаю, есть вариант "маршруточный" и если бы он к нам продлился, то "было бы веслелей".

Ekatherina
Гость

Сообщение Ekatherina » 15 ноя 2012, 12:53

toxa писал(а): маршрутка - это частная инициатива частной компании. Москва обеспечивает 794 автобус.
Так ведь данная частная инициатива принадлежит московской компании. Или я что-то путаю? :unknown:
А маршруты из Москвы в область - это, скорее всего, совместное "творчество" Москвы и области.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 15 ноя 2012, 13:04

Ekatherina писал(а):Так ведь данная частная инициатива принадлежит московской компании.
есть частные лавочки, есть государственные предприятия (а так же предприятия с большой долей государственного участия). "московская" потому, что зарегистрирована в москве? жителей микрорайона немчиновка, на данный момент, обслуживает маршрутками частная лавочка, дающая газели в аренду водителям-гастарбайтерам. тот еще бизнес, надо сказать!

Ответить