Маршрутки и автобусы

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Маршрутки и автобусы

Сообщение administrator » 28 янв 2011, 19:16

TOPIC
Маршрутки перегружены? Очереди?
Звоните в "Мострансавто" 8-800-700-31-13
и оставляйте обращение о проблеме.

597.jpg
1161.jpg
На текущий момент (февраль 2016 года) между м. Молодёжная и ЖК Немчиновка курсируют две маршрутки.
1. Номер 597
Остановки:
1 − метро "Молодежная".
2 − Кинотеатр "Брест".
3 − Храм Иоанна Русского.
4 − Магазин "Мебель".
5 − Платформа Сетунь
6 − Улица Горбунова 13.
7 − Завод "Электрощит".
8 − Автоцентр.
9 − Ручеек.
10 − Советский проспект, 108.
11 − Ромашково.

Компания-перевозчик: ООО "АвтоЛидерПлюс", ООО "Контраст Плюс"
Стоимость проезда: 35 руб.
Время работы: 06:00 - 22:30
Расписание или интервал движения: 5 - 7 мин

Приём социальных карт:
Маршрутки у которых номер 597 написан черным цветом социальные, красным цветом обычные.
На части рейсов ООО "АвтоЛидерПлюс" (с табличкой "социальная" под лобовым стеклом микроавтобуса) принимаются социальные карты.

2. Номер 1161

Среднее время от м. Молодёжная до ЖК Немчиновка составляет 15 минут. На свободной дороге маршрутка долетает за 10-12 минут. На загруженной дороге 18-20 минут.

Путеводитель по теме Ссылки

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 707 раз

Re: Транспорт

Сообщение Sosed » 11 апр 2011, 16:12

Aspirin писал(а):Хорошо, что невозможно сделать съезд с будущей эстакады на Советский проспект, это был бы ад, товарищи.
Кто не знает, как срезают маршрут, едут по обочинам - тот никогда не был за рулем.

Транспортной проблемы в Немчиновке - нет! И это редкое исключение в городе и его надо беречь как можно дольше.

Размышления о том, что дОрого ездить каждый день на работу - это детский лепет, либо работу меняйте, либо переезжайте ближе. Это Москва - один из самых дорогих городов на планете. А говорить, я тут живу - давайте мне автобус и почаще - это минимум неконструктивно.

Грузовики, которые сутками напролет возят вам стенки для квартир так раздолбали дорогу по весне, как никто за много лет.
Один из самых адекватных ответов за всю историю этого форума и этого микрорайона!!!
Красавчик, все правильно написал, видимо живете в Немчиновке или Ромашково и знаете проблему на своем опыте, а не придумывая ее, не зная местности как многие!!!
+100500

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 11 апр 2011, 17:41

Забавный народ...

ПРЕДЛАГАЕТСЯ КОМПЛЕКСНО РЕШИТИЬ ПРОБЛЕМУ
И ДОРОГУ (РАСШИРИТЬ, СДЕЛАТЬ СЪЕЗД) и АВТОБУСЫ ПУСТЬ, ДОБАВИТЬ.

ИМЕННО КОМПЛЕКСНО!
А Вы размышляете каждый о своем.
Чем АВТОБУС БУДЕТ МЕШАТЬ, если РАСШИРЯТ ДОРОГУ ИЛИ СДЕЛАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД???

Давайте думать ЕМКО, а не УЗКО...
И если сейчас ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ - как кто-то считает - НЕТ, то ЧЕРЕЗ ГОД ОНА БУДЕТ. Кол-во ЖИТЕЛЕЙ и МАШИН увеличится в 10 раз (минимум) Но тогда решать уже поздно будет...
С уважением, Роман

Green
Старожил
Благодарил (а): 5946 раз

Сообщение Green » 11 апр 2011, 20:12

Либо меня покинуло чувство юмора и я перестал понимать тонкие шутки, либо одно из двух ...
Конечно, каждый человек оценивает ситуацию субъективно . Эта оценка зависит от целого ряда качеств индивидуума. Для одного, 10-15 мин постоять в пробке не проблема, а для другого - конец света. Для одного невозможность попасть из местности где он проживает во внешний мир трагедия, для другого - возможность вернуться домой и отдохнуть от дел.

Но есть и объективные факторы. К ним относится тот факт, что выезд из Немчиновки, Ромашково, Выбора, Малевича и Кандинского на сегодняшний день один, по-большому счету. Если не считать полупартизанскую дорогу (местами напоминающую ловушку для окупационных войск) через так называемую "бетонку" к Трехгорке. И выезд этот проходит через ТЦ "Кунцево" и автомобильный рынок.
Aspirin считает (или это шутка такая, тогда пардон, не догнал) что Транспортной проблемы в Немчиновке - нет! Мне кажется, что он никогда не ездил здесь или у него такое мировозрение. У меня все не так, я могу припомнить ДТП на пересечении Советского проспекта и ул. Московской, на ул. Московской в районе 18 просека, в районе 16 просека, в районе 14 просека, в районе 10 просека, в районе 1-й Запрудной ул., из-за которых приходилось объезжать по Советскому проспекту и 1-й или 2-й Запрудной ул., т.к. проехать нет никакой возможности, а гайцы приезжают далеко не сразу, иногда очень сильно далеко не сразу.
А если ДТП случалось на ул. Московской в районе 2-й Запрудной, при въезде в Немчиновку или на дороге около ТЦ или рынка, то можно смело было "сушить веса" и "разворачивать оглобли", если, конечно такая возможность появлялась и тебя не "запирали" добрые сограждане-автовладельцы.
Также пробка образовывалась на выезд и въезд если на внешней стороне МКАД был затор.
Не могу сказать, что такая ситуация бывает каждый день, но раз-два в неделю случается. А теперь представьте что будет, когда заселят четыре новостройки, а потом еще четыре.........

По поводу расширения дороги - ЗАБУДЬТЕ, это невозможно. Если у Вас есть сомнения приезжайте и сами посмотрите. Дорогу просто некуда расширять, она и так уже проходит рядом с заборами. Поэтому как бы это не звучало фантастически, наиболее реально добиться строительства съезда, но и это из области маловероятного. Надежда всегда умирает последней (сказала Вера убивая Любовь).
Ну а вообще давайте думать ЕМКО :D и искать кого-нить "крутого" кто впряжется в пробивание строительства съездов с новой эстакады из-за своих шкурных интересов. На мой взгляд это самый реальный выход из создавшегося положения.
С уважением, Green

Изображение

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 11 апр 2011, 22:01

Второй раз слышу про неких "могущественных" и "влиятельных " жителей Немчиновки )))) и кроме улыбки у меня эти слова ничего не вызывают! Обьясню почему : Если таковые и имеются то почему ОНИ до сих пор терпели такую раздолбанную вдрызг дорогу ??? Они ведь каждый день по ней туда-сюда ездят в Москву и т д. Не могут они не видеть ухабов и ям на дороге, которые в свою очередь по их одному "очень крутому" звонку, заделать должны были в 5 минут! А вы говорите им под силу сьезд с платной трассы сделать незапроектированный или дорогу расширить и автобусы пустить для малообеспеченных граждан ???
Думаю при заселении всего микрорайона количество машин будет такое что в пробку становиться будем прямо от дома при малейшем дтп или перекрытии дорог, нашей теперь "полицией" ,для проезда настоящих "вип" персон с Можайки или Рублевки

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 11 апр 2011, 23:12

для Романа:
Никто дорогу расширять не будет, так как она и так максимально расширена!!!
10 лет назад она была еще уже и за наши деньги(жителей коттеджного поселка в Ромашково) ее расширяли до максимума. Поэтому автобус не возможен как вид здесь!!!
Павлу:
Вы даже не представляете насколько влиятельные люди живут в Немчиновке и Ромашково.
Но вот качество дороги их более чем устраивает.
Назовите место где оно плохое, кроме въезда после ТЦ Кунцево? Так там каждую весну такая хреномутатень...
Так что верьте в лучшее все будет хорошо, ведь как то люди выезжают сейчас из своих микрорайонов в Москве на дорогу, а машин там зачастую гораздо больше!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 апр 2011, 00:21

pavel-k писал(а):Второй раз слышу про неких "могущественных" и "влиятельных " жителей Немчиновки )))) и кроме улыбки у меня эти слова ничего не вызывают! ...........
Я думаю, что влиятельность и могущество жителей Рублевки и Вас не будет вызывать ни сомнения, ни улыбки, так вот попробуйте в ближайшие дни проехать по этой дороге, вы будите неприятно удивлены ее ухабами и ямами. И, представьте себе, что по их "очень крутому" звонку, Рублевку не заделывают через 5 минут! Либо не звонят, потому, что устраивает состояние дороги, компенсированное качеством собственного автотранспорта, либо понимают, что пока не оттает грунт ремонтировать нет смысла.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 апр 2011, 00:26

Sosed писал(а):.......Вы даже не представляете насколько влиятельные люди живут в Немчиновке и Ромашково........
Спасибо за поддержку, а то я уже стал чувствовать себя деревенским дурачком в глазах читателей, говоря про влиятельных людей.
С уважением, Green

Изображение

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 12 апр 2011, 10:56

Спасибо всем за диалог, мы решаем наши проблемы вместе - это уже многого стоит.

На стыке 2005-2006 года я купил квартиру в Кожухово (2-км от МКАДа в область около Рязанки). Никогда там не жил именно из-за транспортного вопроса: громадный район и 2 узенькие дороги до МКАДа. Выбраться хотя бы до кольца, особенно без машины и зимой - была серьезнейшая задача.
Вот один из примеров новостей того времени:
http://www.kp.ru/daily/23982/74742/

Вот это была транспортная проблема, а у нас товарищи, даже с учетом будущих 8 домиков - ерунда.
Да, машин будет больше. Да, мы это заметим. Да, возможно даже я сюда буду приходить и ныть, что опять 1 км до кольца стоял 40 минут.
Но это не сравнится с тем, если вдруг дорога станет сквозной из-за съезда на новую дорогу, ибо вместо наших машин на выезд, через Немчиновку до Кунцевского центра будут срезать дорогу сотни машин (и не только легковых).

Как резюме:
- дорогу не расширят (невозможно)
- автобусов не будет (больших точно)
- съезд не запланирован (и слава тандему)

а разбитую на выезде дорогу я могу и сам залатать, пока идет жалоба на застройщика.
не впервой.

UPD (14.12): Помянешь черта, как говорится. Мне позвонили по моей "жалобе" - обещали ямы заделать до майских. Посмотрим.
-
C уважением, А.Спирин.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 12 апр 2011, 20:19

Причем здесь "Но это не сравнится с тем, если вдруг дорога станет сквозной из-за съезда на новую дорогу" ???
Не говорите ерунду..

Ваше резюме - ГЛУБОКО ПЕССИМИСТИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА
Вы что-то сделали сами для решения этих вопросов???
Ну почему бы не попробовать???

Фу... противно...
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 апр 2011, 01:31

Проехал по дороге от въезда в Немчиновку до платформы Ромашково и обратно. Тут видно и качество покрытия, и возможность/невозможность расширения, и загруженность, и количество такси на маршруте, и строительство эстакады.
Дата и время в кадре соответствуют реальности.

Дорога от МКАД в Немчиновку и Ромашково
http://rutube.ru/tracks/4323608.html?v= ... 082646eaa7

Дорога из Ромашково и Немчиновки к МКАД
http://rutube.ru/tracks/4323713.html?v= ... adce9403c2

З.Ы. Aspirin! Ямы на въезде в Немчиновку уже заделали!!! На видео это хорошо видно. УРА!!!
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 13 апр 2011, 07:50

Уже маленькая победа!
С уважением, Роман

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 13 апр 2011, 12:28

......Ямы на въезде в Немчиновку уже заделали!!! На видео это хорошо видно. УРА!!![/quote]

Вот спасибо Вам! Я ведь вчера проезжала в 7 утра там! Я мы-то были!))) Вот, шо значит - вмешательство влиятельных людей!)))

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 апр 2011, 13:57

Соседи, мне вот тут в голову ударила свежая мысль....
Ни у кого нет среди знакомых - журналистов, желательно теле.
Насколько мне известно, они репортажи делают не всегда за деньги, иногда и от безрыбья. Толи темы нет, толи все занято.
А тут можно поплакаться, что жители аж целых двух населенных пунктов да еще и 500 метрах от столицы живут в мешке с узким горлом.
И бедные жители вынуждены выбираться в мир сквозь ряды торгашей (авторынок). А случись какое ДТП в этом едиственном въезде, так ни пожарная, ни скорая ни МЧС не проедут.
А тут как раз строитьмся современная дорога, вот только не запланировано этой дороге помочь несчастным. и т.д. и т.п.
Что скажете? Бред? :oops:
Последний раз редактировалось Green 14 апр 2011, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 13 апр 2011, 14:46

Green!
ТОЛКОВАЯ МЫСЛЬ.
Вернусь из командировки - свяжусь с тобой...
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 13 апр 2011, 22:21

Sosed писал(а):для Романа:
10 лет назад она была еще уже и за наши деньги(жителей коттеджного поселка в Ромашково) ее расширяли до максимума. Поэтому автобус не возможен как вид здесь!!!
Павлу:
Вы даже не представляете насколько влиятельные люди живут в Немчиновке и Ромашково.
Назовите место где оно плохое, кроме въезда после ТЦ Кунцево? Так там каждую весну такая хреномутатень...
Так что верьте в лучшее все будет хорошо, ведь как то люди выезжают сейчас из своих микрорайонов в Москве на дорогу, а машин там зачастую гораздо больше!!!
Насчет влиятельных! Согласен они есть ))) ну может случайно ямы не замечают))) но мусор то они видят не поселок а свалка на свалке его то эти люди могут заставить убрать кого надо или их влияние на эту сферу тоже не распространяется??? а Общий вид поселка??? заборы покосившиеся и сгнившие там есть тротуар, там нет))) значит не настолько они влиятельны раз бардак их устраивает )))

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 апр 2011, 00:55

pavel-k писал(а):.................................значит не настолько они влиятельны раз бардак их устраивает )))
Интересный вывод :o :? :lol:
Вы уверены, что говорите именно про эту страну ?
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 14 апр 2011, 10:25

Green писал(а):
pavel-k писал(а):.................................значит не настолько они влиятельны раз бардак их устраивает )))
Интересный вывод :o :? :lol:
Вы уверены, что говорите именно про эту страну ?
Вот это уже ближе к истине!))) А то впору заступаться уже за влиятельных!))) Что они - тоже люди, как люди, может токо не так их квартирный вопрос испортил!))) А на счет СМИ - вовсе и не бред. Эмоционально я Вас поддерживаю, правда знакомых журналистов ни платных, ни бесплатных, ни продажных, ни честных - нет.))) Вам, кстати, и самому можно было вполне попробовать себя на этом поприще - излагаете прекрасно, чувство юмора замечательное!))) Только ведь нужно четко понимать, что правильнее-то будет в этой ситуации предпринимать - ведь смотрите сколько мнений-то! У меня лично своего нет, к сож.))) Я плохо знаю место, ездила туда несколько раз - без пробок, один раз только попала и то вполне терпимо. Но, пока не представляю, что будет, если запустить еще автобусы! Уж, извините, если не по делу. Но, хотелось Вас поддержать!)

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 14 апр 2011, 12:40

pavel-k писал(а):
Sosed писал(а):для Романа:
Павлу:
Насчет влиятельных! Согласен они есть ))) ну может случайно ямы не замечают))) но мусор то они видят не поселок а свалка на свалке его то эти люди могут заставить убрать кого надо или их влияние на эту сферу тоже не распространяется??? а Общий вид поселка??? заборы покосившиеся и сгнившие там есть тротуар, там нет))) значит не настолько они влиятельны раз бардак их устраивает )))
Проедьте дальше в Ромашково и поверните после остановки направо. Там коттеджный поселок и там у людей как раз и с мусором и с заборами и со всем остальным- полный порядок. А что мы видим за 5 минут, проезжая по Немчиновке абсолютно всеравно.

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 апр 2011, 13:08

Вообще-то, речь шла не о благотворительности. С какой стати заборы латать и мусор подбирать? Если жителям нравиться жить с мусором и с покосившимися и гнилыми заборами - то пусть так и живут. Давайте у себя дома, в подъезде, около своих домов, в микрорайоне будем поддерживать порядок, а когда все приведем в норму, тогда и озаботимся гнилыми заборами в Немчиновке и мусором около чужих домов.
С себя начинать нужно, а не со всей страны.
С уважением, Green

Изображение

Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rainstorm » 24 апр 2011, 21:59

Сегодня разговаривал с водителем маршрутки и он говорит что в скором времени(2-3месяца) появится на маршруте 597 новые машины типа "Форд" которые можно заметить на улицах Москвы

http://autoline.com.ua/sf/mikroavtobus- ... 90400.html

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 25 апр 2011, 11:27

Sosed писал(а):
solveig писал(а):Что лениво топать? жаль, что с квартирки Вашей Вас на руках никто не вынесет к остановке! :lol: Как шагать без лифта-то будете? Или в институт не пойдёте по причине невключения лифта?

не переходите на оскорбления, пожалуйста. Если вас устраивает вставать каждый день включая субботу в 5 утра и топать в немчиновку я очень за вас рада, и язвить не стоит. Продолжайте в том же духе. Без лифта жмлм лет 6 точно и никто не жаловался, привыкли. Я-то может и куплю себе личный автотранспорт, но проблема не во мне. Вот надо какой-нибудь почтенной бабуле из ромашково в одинцово в какой-нибудь собес...ей тоже пешком в Немчиновку идти?
Я здесь кстати согласен с местным жителем. Чем о бабках почтенных беспокоиться- лучше подумайте о том, что будет на нашей узенькой дорожке, если по ней еще и автобусы пустить!!!
У меня в семье все на машинах ездят(детей нет пока), и меня как раз больше беспокоят заторы на этой дороге.
А в крайнем случае в Немчиновку в течении полу часа такси приезжает.
никто не оскорбляет! Вы когда-нить ждали автобус? В Москве-то стоишь иногда на остановке мин 20-30-40! Если в ехать в направление, где ходит несколько автобусов, доехать реально, а, если один - то ждать можно долго. Вышеназванный автобус № 794 ходит не так часто, как Вам этого хотелось бы. У меня мама-пенсионерка, идёт пешком на техцентр и, порой, стоит минут по 40, чтобы уехать в Москву, так же обратно.....

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 апр 2011, 12:25

Полностью с Вами согласен. Тем более что у пенсионеров, студентов, школьников - есть льготы. А это хорошая экономия на транспорте.
Да и не каждый раз навозишь ребенка в школу и обратно...
С уважением, Роман

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 25 апр 2011, 15:28

согласны с чем?
я констатирую факт, что автобуса не дождёшься, даже, если мы его добьёмся. Я лично одно время им пользовалась, когда мне оплачивали единый, только из-за этого и пользовалась, а сколько времени в ожидании можно провести, да пока он ещё свой круг через ул Ак. Павлова сделает, засохнешь. Электричка наша - самое то, что надо. лично я никогда не оплачиваю проед, еду или до Рабочего Посёлка, а там иду на Молодёжку, либо традиционно до Тестовской, пока неотурникетили)))))

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 25 апр 2011, 16:06

моей маме 75 лет, она всю жизнь живёт здесь и топает, когда надо и в Немчиновку, и в Ромашково, и в Зональный и на остановку автобуса в Техцентр. Даже 5 лет назад, когда каждый день приходилось ездить за ребёнком в школу - из школы. Ничего, не умерла! От этого никто не умирает. А автобуса Вам часами надо будет ждать, даже если он дешевле Вам обойдётся из-за льгот. Но никто маршрут от Техцентра продлевать не будет - 100%, тем более из-за льготных категорий граждан. Вот коммерческие маршрутки быстро отреагируют, сейчас проезд - 25 р, летом однозначно повысят, мы удивились, что после Нового Года этого не произошло!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 апр 2011, 22:37

местный житель
А что лично Вы сделали, для организации транспортного сообщения. Если Вас все устраивает - не вопрос.
Мы сделали попытку на официальном государственном уровне улучшить качество транспортного снабжения - продлить или запустить новый маршрут, увеличить кол-во маршруток или их емкость.
С Вашей стороны только полный пессимизм.
Поверьте, МЫ ВСЕ ВСЁ РАВНО УМРЕМ, НО!!! Под лежачего офицера, коньяка не течет... Я надеюсь, что Вы все поймете правильно...
Последний раз редактировалось wwwzebra 26 апр 2011, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 25 апр 2011, 23:35

Roman0 писал(а):местный житель
А что лично Вы сдедали, для организации транспортного сообщения. Если Вас все устраивает - не вопрос.
Мы сделали попытку на официальном государственном уровне улучшить качество транспортного снабжения - продлить или запустить новый маршрут, увеличить кол-во маршруток или их емкость.
Поверьте, МЫ ВСЕ ВСЁ РАВНО УМРЕМ, НО!!! Под лежачего офицера, коньяка не течет... Я надеюсь, что Вы все поймете правильно...
В кой это веке согласен с местным жителем!!!
Ни в коем случае ельзя автобусы пускать!!! Так как именно из за них и будт коллапс транспортный!!!
Не понимаю людей, которые купили квартиры за несколько миллионов и пытаются сэкономить 30 рублей)))
Экономия на спичках не самое лучшее...

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 26 апр 2011, 09:19

Roman0 писал(а):местный житель
А что лично Вы сдедали, для организации транспортного сообщения. Если Вас все устраивает - не вопрос.
вот я и говорю, что нас всё устраивает в транспортном сообщении, если Вы из моих сообщений этого не поняли, даже почтенных бабушек, как говорилось ранее....
от автобуса легче не будет, только загромождение на дороге и ожидание его прихода...

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 апр 2011, 09:56

местный житель
АВы не пробовали смотреть на ситуацию несколько ШИРЕ? В будущее, так сказать?
ЗАМЕТЬТЕ, никто не говорит, что на текущий момент КОГО-ТО ЧТО-ТО ОЧЕНЬ НЕ УСТРАИВАЕТ
Речь по большей мере идет о будущем...
Сейчас в единственном доме 108 - порядка 144 квартир (если не ошибаюсь) и проживает примерно 300 человек (+/-)
А через год будет 10 домов. Еще и большие по квартирам. И кол-во жителей тоже увеличится примерно в 10 раз.
И для того, чтобы через год не было проблемы с невозможностью выехать / заехать в Немчиновку, мы и пытаемся пробить и расширение дороги и увеличение емкости автобусов / маршруток и т.д.
Опять-таки, заметьте, что делаем это АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО, по собственной инициативе.
Вас ни коим образом не беспокоим. Но Вы при этом еще и проявляете недовольствие. Может направите Вашу "активность" в положительное русло?
Вы УПЕРЛИСЬ в единственный пункт - НАМ НЕ НУЖЕН АВТОБУС! На текущий момент у МОСГОРТРАНСа есть аналогичные маршрутки на базе ГАзелей и ФОРДов, но они муниципальные, а не коммерческие. Такой вариант Вас устраивает???
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 апр 2011, 10:06

Странно!
А чем помешает БОЛЬШОЙ АВТОБУС, если будет решен вопрос с расширением дороги???
На текущий момент у МОСГОРТРАНСа есть аналогичные маршрутки на базе ГАзелей и ФОРДов, но они муниципальные, а не коммерческие. Такой вариант Вас устраивает???
Сдается мне, SOSED, это не экономия на спичках, а Ваше нежелание видеть СИТУАЦИЮ, ПРОБЛЕМУ и СПОСОБЫ ЕЕ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ.
Еще раз:
1. ВОПРОС СТОИТ О РАСШИРЕНИИ ДОРОГИ, ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕЗДА/ЗАЕЗДА, ЗАПУСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОБУСА.
2. НИКТО НЕ ПУСТИТ БОЛЬШОЙ АВТОБУС, если НЕ БУДЕТ РАСШИРЕНА ДОРОГА или ОРГАНИЗОВАН НОВЫЙ МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ (в частности - через новую дорогу). Одинцово может запустить муниципальный транспорт, но только при решении вопроса о расширении проезжей части.
3. Муниципальный транспорт может быть на базе ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ - БОЛЬШОЙ АВТОБУС (типа ВОЛЖАНИН или др.), более компактный (типа ПАЗ или БОГДАН), малый (типа ГАЗель или ФОРД ТРАНЗИТ) и т.д...
Так устраивает???
С уважением, Роман

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 26 апр 2011, 11:11

дорогу расширять НЕКУДА. Дорога с одной стороны, а то и с двух сразу же заканчивается заборами частников. Мы с трудом добились тротуаров и лежащих полицейских, лет 5 наверное назад как сделали. Я снова писала в администрацию об установке новых ЛП и ремонте старых зимой этого года после очередных ДТП, но администрация никак не реагирут. Я не против автобуса в принципе, его не дождёшься, да и экономия будет только у льготников, и проезд то будет стоить как в Москве, а то и областную наценку могут сделать, как в Химках. Но так как расширить дорогу НЕВОЗМОЖНО, его не пустят. поймите Вы это, если только новый маршрут со стороны предполагаемого съезда с новой автомагистрали.

Ответить