Маршрутки и автобусы

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Маршрутки и автобусы

Сообщение administrator » 28 янв 2011, 19:16

TOPIC
Маршрутки перегружены? Очереди?
Звоните в "Мострансавто" 8-800-700-31-13
и оставляйте обращение о проблеме.

597.jpg
1161.jpg
На текущий момент (февраль 2016 года) между м. Молодёжная и ЖК Немчиновка курсируют две маршрутки.
1. Номер 597
Остановки:
1 − метро "Молодежная".
2 − Кинотеатр "Брест".
3 − Храм Иоанна Русского.
4 − Магазин "Мебель".
5 − Платформа Сетунь
6 − Улица Горбунова 13.
7 − Завод "Электрощит".
8 − Автоцентр.
9 − Ручеек.
10 − Советский проспект, 108.
11 − Ромашково.

Компания-перевозчик: ООО "АвтоЛидерПлюс", ООО "Контраст Плюс"
Стоимость проезда: 35 руб.
Время работы: 06:00 - 22:30
Расписание или интервал движения: 5 - 7 мин

Приём социальных карт:
Маршрутки у которых номер 597 написан черным цветом социальные, красным цветом обычные.
На части рейсов ООО "АвтоЛидерПлюс" (с табличкой "социальная" под лобовым стеклом микроавтобуса) принимаются социальные карты.

2. Номер 1161

Среднее время от м. Молодёжная до ЖК Немчиновка составляет 15 минут. На свободной дороге маршрутка долетает за 10-12 минут. На загруженной дороге 18-20 минут.

Путеводитель по теме Ссылки

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 690 раз

Re: Транспорт

Сообщение Sosed » 26 апр 2011, 12:52

Roman0 писал(а):Странно!
А чем помешает БОЛЬШОЙ АВТОБУС, если будет решен вопрос с расширением дороги???
На текущий момент у МОСГОРТРАНСа есть аналогичные маршрутки на базе ГАзелей и ФОРДов, но они муниципальные, а не коммерческие. Такой вариант Вас устраивает???
Сдается мне, SOSED, это не экономия на спичках, а Ваше нежелание видеть СИТУАЦИЮ, ПРОБЛЕМУ и СПОСОБЫ ЕЕ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ.
Еще раз:
1. ВОПРОС СТОИТ О РАСШИРЕНИИ ДОРОГИ, ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕЗДА/ЗАЕЗДА, ЗАПУСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОБУСА.
2. НИКТО НЕ ПУСТИТ БОЛЬШОЙ АВТОБУС, если НЕ БУДЕТ РАСШИРЕНА ДОРОГА или ОРГАНИЗОВАН НОВЫЙ МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ (в частности - через новую дорогу). Одинцово может запустить муниципальный транспорт, но только при решении вопроса о расширении проезжей части.
3. Муниципальный транспорт может быть на базе ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ - БОЛЬШОЙ АВТОБУС (типа ВОЛЖАНИН или др.), более компактный (типа ПАЗ или БОГДАН), малый (типа ГАЗель или ФОРД ТРАНЗИТ) и т.д...
Так устраивает???
Ни один из вышеперечисленных пунктов нереален!!!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 26 апр 2011, 12:56

А Вы пробовали? Что для реализации этих пунктов сделали лично Вы?
Мне не стыдно ответить... Мы делаем...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 апр 2011, 13:03

местный житель писал(а):дорогу расширять НЕКУДА. Дорога с одной стороны, а то и с двух сразу же заканчивается заборами частников. Мы с трудом добились тротуаров и лежащих полицейских, лет 5 наверное назад как сделали. Я снова писала в администрацию об установке новых ЛП и ремонте старых зимой этого года после очередных ДТП, но администрация никак не реагирут. Я не против автобуса в принципе, его не дождёшься, да и экономия будет только у льготников, и проезд то будет стоить как в Москве, а то и областную наценку могут сделать, как в Химках. Но так как расширить дорогу НЕВОЗМОЖНО, его не пустят. поймите Вы это, если только новый маршрут со стороны предполагаемого съезда с новой автомагистрали.
Оказывается что Вы - ОНА. :oops:
Я думал наоборот...
1. У Вас есть копии писем и ответов в местную администрацию? Куда именно Вы писали?
2. Еще раз повторю (я не знаю, были ли Вы на собрании или нет) - у Одинцовского транспортного предприятия (или как оно правильно) - ЕСТЬ РЕШЕНИЕ с транспортом. Заметьте - Одинцово - это Москвоская область, а не Москва. Решение РАСШИРИТЬ проезжую часть (как и что - я не знаю) и запустить муниципальный маршрут. НО!!! Они не делают, так как это их инициатива. Ждут (РЕАЛЬНО, НАСКОЛЬКО ЭТО НЕ ЗВУЧИТ АБСУРДОМ) - когда им спустят директиву сверху - добровольно или принудительно...
3. Опять таки - ВВЕДЕНИЕ НОВОГО МАРШРУТА ПО НОВОЙ ДОРОГЕ. Тоже вариант.
4. АВТОБУСЫ - ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ПО РАЗМЕРАМ - СМОТРИТЕ ВЫШЕ - "Муниципальный транспорт может быть на базе ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ - БОЛЬШОЙ АВТОБУС (типа ВОЛЖАНИН или др.), более компактный (типа ПАЗ или БОГДАН), малый (типа ГАЗель или ФОРД ТРАНЗИТ) и т.д..."

НО ПОЙМИТЕ - ПОКА МЫ здесь КРИЧИМ - надо или не надо, сделают или не сделают - НИКТО ЗА НАС ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
С уважением, Роман

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 26 апр 2011, 14:06

меня всё устраивает в дорожно-транспортной ситуации, кроме отсутствия и ремонта ЛП, про которые я уже говорила и писала в администрацию.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5916 раз

Сообщение Green » 26 апр 2011, 14:54

Ну что вы бодаетесь, ей богу! Кого-то устраивает, а кого-то не устраивает.
Вот те, кого это не устраивает и будут суетиться. Я поддержу их и чем смогу помогу. К чему и всех призываю.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 апр 2011, 21:56

местный житель писал(а):меня всё устраивает в дорожно-транспортной ситуации, кроме отсутствия и ремонта ЛП, про которые я уже говорила и писала в администрацию.
Спрашиваю Вас повторно - у Вас копии писем и ответов на них?
Их тоже можно повторно запустить на вышестоящие инстанции. Вы можете мне их прислать?
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 27 апр 2011, 00:13

Roman0 писал(а):А Вы пробовали? Что для реализации этих пунктов сделали лично Вы?
Мне не стыдно ответить... Мы делаем...
Лично Мы?... Хм... Сложный вопрос, но я попробую ответить.
Лично за наши деньги была расширена(до предела) и сделана хорошего качества дорога по которой Вы сейчас ездите от Техцентра до Немчиновки(по той, что была раньше, Вам, слава Богу ездить не приходилось).
Надеюсь достаточно? Или мало опять?
Или может я не прав в том, что оказывал в свое время именно посильную помощь, а не занимался пустозвонством заранее обреченным на провал???

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 07:47

Уважаемый SOSED!
От лица НАС благодарю Вам за оказанную Вами посильную помощь в максимальном улучшении дороги.
Но давайте на этом не останавливаться. Все течет и все меняется.

Кто-то платит и копает сам, а за кого-то платят и делают те, кто это должен...
Только попрошу - БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ... Давайте уважать друг друга...

Заметьте, мы тоже оказываем посильную помощь. Кто-то делает руками, а кто-то и головой...
Подход разный. Главное, чтобы был результат...
С уважением, Роман

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 27 апр 2011, 09:20

есть регистрация на письме, что оно принято на рассмотрение. письмо у брата, поэтому не сегодня во всяком случае.

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 27 апр 2011, 09:26

могу Вам на всякий случай сообщить, кто в местной немчиновской поселковой администрации на первых порах занимается, не считая Председателя. Антон Павлович - 5804719. Письмо принимал именно он.

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 27 апр 2011, 09:29

Roman0 писал(а):Уважаемый SOSED!
От лица НАС благодарю Вам за оказанную Вами посильную помощь в максимальном улучшении дороги.
Но давайте на этом не останавливаться. Все течет и все меняется.

Кто-то платит и копает сам, а за кого-то платят и делают те, кто это должен...
Только попрошу - БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ... Давайте уважать друг друга...

Заметьте, мы тоже оказываем посильную помощь. Кто-то делает руками, а кто-то и головой...
Подход разный. Главное, чтобы был результат...
Роман, я не вижу, где я Вас оскорбил ;)
Я лишь развеял Ваши сомнения по поводу того, что Мы ничего не делаем...

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 15:27

Уважаемый SOSED!
Я нисколько не сомневался в Вашей НЕАКТИВНОСТИ. Никто не уменьшает Ваши заслуги. Наоборот - еще больше в этом убедился. Просто мне не понятна Ваша реакция.
Если УДАСТСЯ что-то сделать ЕЩЕ ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ - разве это плохо?
"а не занимался пустозвонством заранее обреченным на провал???"
- мне не понравилась данная фраза...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 15:28

местный житель писал(а):могу Вам на всякий случай сообщить, кто в местной немчиновской поселковой администрации на первых порах занимается, не считая Председателя. Антон Павлович - 5804719. Письмо принимал именно он.
А можно с Вами связаться по телефону? Писать долго. Если Вы перешлете письмо - можно будет детальнее обсудить. Спасибо
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 27 апр 2011, 18:12

Roman0 писал(а):Уважаемый SOSED!
Я нисколько не сомневался в Вашей НЕАКТИВНОСТИ. Никто не уменьшает Ваши заслуги. Наоборот - еще больше в этом убедился. Просто мне не понятна Ваша реакция.
Если УДАСТСЯ что-то сделать ЕЩЕ ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ - разве это плохо?
"а не занимался пустозвонством заранее обреченным на провал???"
- мне не понравилась данная фраза...
Роман, скажите правду, а вы на самом деле думаете что что то получится из тех трех пунктов?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 18:33

А как иначе... Без веры нельзя...
Вот к примеру - я писал ранее по поводу знака СТОП перед Немчиновкой... Оказывается ГИБДД Одинцово судится с Техцентром уже 2 года. 13 судов. Но не сдаются. Борются за наши с Вами права. Так как знак стоит не логично там...
И на мое предложение - подключить общественность, т.е. жителей Немчиновки - однозначно сказали ДА.
Так что ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ...
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 28 апр 2011, 13:39

Roman0 писал(а):А как иначе... Без веры нельзя...
Вот к примеру - я писал ранее по поводу знака СТОП перед Немчиновкой... Оказывается ГИБДД Одинцово судится с Техцентром уже 2 года. 13 судов. Но не сдаются. Борются за наши с Вами права. Так как знак стоит не логично там...
И на мое предложение - подключить общественность, т.е. жителей Немчиновки - однозначно сказали ДА.
Могу сказать, что знак очень даже удачно стоит!!!
Объясню почему:
Когда я еду по "второстепенной" дороге, то просто напросто посылаю на хрен тех кто выезжает из техцентра и проезжаю первым.
А когда она стоит(второстепенная дорога), то можно объехать пробку по территории техцентра и уже по правилам всех послать и прорваться к нашему заезду!!!
Как то так)))

Green
Старожил

Сообщение Green » 28 апр 2011, 14:04

Не могу сказать, что это правильно, но я поступаю так же ;)
С уважением, Green

Изображение

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 28 апр 2011, 14:07

а меня вообще этот знак ну никак не напрягает, даже если приходится стоять, на "второстепенной" дороге, что бывает крайне редко, преимущественно в вых, когда народ рвёт на сервис :|

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 28 апр 2011, 17:08

Главное НЕ ЗАБЫТЬ, что он там стоит. В противном случае, правда в ДТП на стороне выезжающего из техцентра. Всего-то...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 28 апр 2011, 17:23

Sosed писал(а):
Roman0 писал(а):А как иначе... Без веры нельзя...
Могу сказать, что знак очень даже удачно стоит!!!
Объясню почему:
Когда я еду по "второстепенной" дороге, то просто напросто посылаю на хрен тех кто выезжает из техцентра и проезжаю первым.
А когда она стоит(второстепенная дорога), то можно объехать пробку по территории техцентра и уже по правилам всех послать и прорваться к нашему заезду!!!
Как то так)))
Из Техцентра могут тоже послать и БУДУТ ПРАВЫ, но машину жалко...
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 28 апр 2011, 17:37

При любых раскладах машина застрахована!!!)))

Green
Старожил

Сообщение Green » 28 апр 2011, 17:45

Вообще, я не знаю какие там права имеет ТЦ, но все это аналогично ситуации, как если бы я повесил знак "Главная дорога" у себя в гараже и бодро выскакивал бы из него (гаража) на дорогу.
Хотя.... у нас на родинке бывают приколы и покруче.
Последний раз редактировалось Green 28 апр 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 28 апр 2011, 17:51

В гараже можно повесить все что угодно. Проблема в согласовании. А у техцентра знаки и проект дороги согласован, но с Москвой. А территория области...
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 28 апр 2011, 18:02

И чем такое согласование отличается от моего гаража? У нас тут МО.
Да ладно, что тут говорить, ситуация и так ясна. Пусть областные гайцы трясут ТЦ, м.б. победят.
С нашей стороны можно коллективную писульку сочинить с жалобой на беспредел техцентра. Так сказать глас народа.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 28 апр 2011, 18:15

Все очень просто - если Вы установили в гараже знак Главная дорога и вылетев из него помяли машину, которая ехала справа (т.е. - левый бок), то будете виновны. Т.к. знак не согласован с ГИБДД. Вот и все отличие

Аналогично и с техцентром. Если кто-то забудет о знаке СТОП и не зная, что внутри техцентра установлен Главаня Дорога - влетит в машину выезжающую из техцентра - будет виноват. Не дай бог... Тьфу-тьфу-тьфу
С уважением, Роман

местный житель
Новосел

паровозик из Ромашково

Сообщение местный житель » 26 май 2011, 12:52

уже появилось новое расписание паровозика из Ромашково с 29 мая.
К сожалению, кол-во поездов опять сократили.
Обратно из Москвы картина та же :cry:

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 000478;0,1

местный житель
Новосел

паровозик из Ромашково

Сообщение местный житель » 26 май 2011, 14:50

извините, ввела в заблуд по поводу следования паровозика из Москвы - некоторые поезда будут следовать от ст.Кунцево)))))

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 11 авг 2011, 00:54

местный житель писал(а):меня всё устраивает в дорожно-транспортной ситуации, кроме отсутствия и ремонта ЛП, про которые я уже говорила и писала в администрацию.
Никогда не бывает лишних дорог и ненужного общественного транспорта. Дополнительные развязки только улучшат дорожную ситуацию. И это касается не только нашей Немчиновки. Если будет нормальный общественный транспорт то часть автовладельцев сможет им пользоваться, ведь согласитесь, что часто мы вынуждены садится за руль из-за отсутствия нормально работающего общественного транспорта.
А то, что в Немчиновку лишь одна практически тупиковая и узкая дорога просто опасно.

vestik
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Дублёр Минского шоссе

Сообщение vestik » 13 авг 2011, 13:59

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень хотел бы приобрести квартиру в Немчиновке, много плюсов, но порывшись в интернете, обнаружил, что вскоре намечается строительство платного дублёра Минского шоссе.
Новая трасса пройдёт, как я понял, прямо между мкр Немчиновка и ж/д станцией Ромашково. (смотрел тут http://ro.foto.radikal.ru/0709/ae/d80e37c240fa.jpg и тут http://www.chaskor.ru/js/img/proekt.png). Значит, добираться до ж/д станции станет труднее - придётся перебираться через шестиполосную скоростную трассу. :-( Кроме того, окажется, что практически под окнами - оживлённое шоссе, а не зелёный массив, на что расчитывал :-(.
У меня два вопроса:
1) Если я неправильно разобрался в схемах или сделал неверные выводы - поправьте, пожалуйста.
2) Этот план уже действительно утверждён, кто-нибудь в курсе?
Заранее спасибо.

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Re: Дублёр Минского шоссе

Сообщение vasyaya » 13 авг 2011, 15:14

vestik писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень хотел бы приобрести квартиру в Немчиновке, много плюсов, но порывшись в интернете, обнаружил, что вскоре намечается строительство платного дублёра Минского шоссе.
Новая трасса пройдёт, как я понял, прямо между мкр Немчиновка и ж/д станцией Ромашково. (смотрел тут http://ro.foto.radikal.ru/0709/ae/d80e37c240fa.jpg и тут http://www.chaskor.ru/js/img/proekt.png). Значит, добираться до ж/д станции станет труднее - придётся перебираться через шестиполосную скоростную трассу. :-( Кроме того, окажется, что практически под окнами - оживлённое шоссе, а не зелёный массив, на что расчитывал :-(.
У меня два вопроса:
1) Если я неправильно разобрался в схемах или сделал неверные выводы - поправьте, пожалуйста.
2) Этот план уже действительно утверждён, кто-нибудь в курсе?
Заранее спасибо.
трасса пройдет над советским проспектом, уже строится эстакада. так что перебираться не придется. сама трасса, если верить картам яндекс, пройдет примерно в 300 метрах от микрорайона. решайте сами близко это или нет.
план не просто утвержден, строительство дороги уже идет полным ходом.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Ответить