Лuфты

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
YV

Лuфты

Сообщение YV » 11 янв 2011, 20:40

Господа, если кто был на праздниках - а лифты запустили?

Alex

Re: лифты 1 корп

Сообщение Alex » 11 янв 2011, 20:43

Нет, лифты не запустили и, похоже не собираются! Пора писать жалобу.
Изображение

YV

Сообщение YV » 12 янв 2011, 16:58

Я полностью согласна, что надо писать жалобу по поводу лифтов. Лучше коллективное письмо.
Кстати про адрес. в бронницах это юр адрес. Однако я писала на тот адрес, что указан в договоре для корреспонденции: 107014, г. Москва, Попов проезд, д.1, корп.2, оф.1 этаж. Письмо, отправленное на него с уведомлением вернулось обратно - не удалось доставить адресату. Думаю что есть смысл привезти жалобу в московский офис и получить на копии отметку о получении письма.
Я договор пользования не подписывала, поэтому направлю письмо с другим текстом - что дом в эксплуатацию сдан, а лифты не работают...
А все таки еще вопрос, Алекс, не могли бы вы выложить разрешение на ввод в эксплуатацию. дело в том что я звонила урн юристам и они мне сказали что дом еще не введен... сказали что ГК пройдено, а ввода в экспл еще не было.... зачем бы они мне стали так отвечать... Если у вас есть копия документа о вводе - выложите плиз.

YV

Сообщение YV » 12 янв 2011, 17:25

Кстати, может в письме к УНР стоит потребовать сообщить номер и т.д. договора и организацию обслуживающую лифты, для направления претензий в эту организацию.
По идее, как мне кажется, если дом сдан в эксплуатацию, то д.б. подписаны все договора на водообеспечение, отопление, канализацию, лифты, вывоз мусора и т.д. интересно посмотреть договор на канализацию, сразу будет понятно временная ли это схема, с подключением к 9 этажке или постоянная...
Господа, кто часто общается с УНР, Феликс, у вас свои источники, может поинтересуетесь копиями договоров...

Alex

Сообщение Alex » 12 янв 2011, 18:01

Вообще-то ГК и ввод дома в эксплуатацию - это одно и то же, как я понимаю.

Alex

ЛИФТЫ

Сообщение Alex » 04 фев 2011, 18:48

Всем добрый день!
Хочу попросить всех присоединиться к написанию коллективного письма по ЛИФТАМ (1корпус), постоянно засоряющаяся канализация (для всех).
Тех, кого это волнует прошу написать мне на a108@bk.ru

administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Re: ЛИФТЫ

Сообщение administrator » 04 фев 2011, 23:35

Alex!

Есть уже сама форма письма???
У нас на форуме есть ЮРИСТ - можно для корректуры отправлять ей. Человек высококвалифицированный в этих вопросах.
По вопросам СБОРА - я готов расклеить объявления у офиса и на домах 108 и корпус 1. О ТОЧНОЙ ДАТЕ СБОРА ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПИСЕМ
ДАВАЙ - аккруратно агитируй со своей стороны, готовим письа и вынесем на подписание:
1. Лифты
2. Канализация
3. Транспорт
4. Мусор

Alex

Сообщение Alex » 12 фев 2011, 02:46

Шаблон на сайте "новостройкин" есть. Нужно только собраться вместе и подписать.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 13 фев 2011, 20:56

Алексей!
Я предложил свое участие и помощь. Похоже ОНО ВАМ НЕ НУЖНО
Указанный Вами сайт - я не посещаю.
Удачи
С уважением, Роман

Alex

Сообщение Alex » 13 фев 2011, 21:27

Письмо прикрепил. Размещено оно на "новостройкин.ру" В.В.Лукашевичем (79стр.). Написано оно хорошо, основная проблема как сделать его коллективным. Потому как пока 30% не заселится или столько же не подпишется, мне кажется, лифты не включат.
Вложения
61789_831064db47ebec0398cdd6e785564114.jpg

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 14 фев 2011, 22:03

Алексей!

Я написал РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

НУЖНО ЧЕТКО УКАЗАТЬ МЕСТО И ДАТУ ВСТРЕЧИ
Я могу расклеить объявления на корпусе 1 и у офиса - о встрече.
Попробовать договориться с менеджерами в офисе - чтобы оповестили, если будут звонить. Напиши на новостройкине, если не боишься мести от админов!!!!! :-)
К примеру 26-го февраля в 12-00 встреча у офиса в Немчиновке
Подключи - созвонись с Лукашенко
Пусть ИСПРАВИТ И ОТКОРРЕКТИРУЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Оно должно быть индивидуальное (как сейчас Вы опубликовали) или все-таки КОЛЛЕКТИВНОЕ??? Тогда нужно его так и сделать...

Соберется народ, попробуем подписать
С уважением, Роман

Alex

Сообщение Alex » 15 фев 2011, 14:43

Согласен с каждым словом)) Только 26 марта далеко, лучше 26 февраля.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 15 фев 2011, 15:14

Сорри!
ессно февраля, а не марта..
Вечером посомтрим с юристом текст письма и подготовлю объявление. Буду в течении недели расклеивать!
С уважением, Роман

SOSEDI
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение SOSEDI » 18 фев 2011, 17:43

Здравствуйте! мы Ваши соседи из 1 корпуса, хотим присоединиться к подписанию письма о подключении лифтов, ремонту канализации. Будет ли собрание 26 февраля по этим вопросам?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 10 июн 2011, 17:16

А ЛИФТЫ УЖЕ ПУСТИЛИ!
С 9-го июня работают лифты в 1 и 2 корпусах!
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Sosed » 10 июн 2011, 19:54

Roman0 писал(а):А ЛИФТЫ УЖЕ ПУСТИЛИ!
С 9-го июня работают лифты в 1 и 2 корпусах!
Плохо...
Сейчас ремонты начнут делать- загадят лифты...

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 11 июн 2011, 17:20

Во-первых, в нормальных новостройках лифты на первое время обшивают чем то вроде фанеры. Во-вторых, ты видимо по 40 000руб. не платил, чтобы весь строй материал подняли в квартиру.
В третьих, лифты покарябали бы даже если квартиры был бы с соцремонт - пока мебель туда-сюда возили.
В четвертых, половина уже ремонт сделала и я, блин очень жалею что не успел сэкономить.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 11 июн 2011, 17:25

На самом деле, я сегодня 1й раз прокатился на лифте в 3м подъезде, это круто. А то уж думал в нашем доме лифт никогда не включат.
На всякий случай перед этим позвонил родным и знакомым, чтобы знали где меня искать)))))))))))

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 11 июн 2011, 18:46

и я сегодня 1й раз прокатился на новом лифте - прикольно ,что узнал о нем из интернета ,хотя живу в доме, но по привычке ходил пешком! Что сказать, вроде неплохие лифты фирма "отис ", хотя видимо из дешевеньких (видали и намного лучше), да вобщем то без разницы ,лишь бы надежным был!

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 11 июн 2011, 19:58

Alex писал(а):Во-первых, в нормальных новостройках лифты на первое время обшивают чем то вроде фанеры. Во-вторых, ты видимо по 40 000руб. не платил, чтобы весь строй материал подняли в квартиру.
В третьих, лифты покарябали бы даже если квартиры был бы с соцремонт - пока мебель туда-сюда возили.
В четвертых, половина уже ремонт сделала и я, блин очень жалею что не успел сэкономить.
Да я лучше бы эти копейки заплатил, за то, чтобы подняли , чем на обшарпанном лифте потом каждый день кататься...
И кстати что то я не припомню, чтоб мы на "ты" переходили.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 12 июн 2011, 00:43

Sosed писал(а):
Alex писал(а):Во-первых, в нормальных новостройках лифты на первое время обшивают чем то вроде фанеры. Во-вторых, ты видимо по 40 000руб. не платил, чтобы весь строй материал подняли в квартиру.
Да я лучше бы эти копейки заплатил, за то, чтобы подняли , чем на обшарпанном лифте потом каждый день кататься...
Как я уже писал, но специально повторюсь: в нормальных домах лифты специально обшивают на период ремонта большинства новоселов.
Если для вас обшарпанность лифта важнее, чем собственные 40 000р, и то, что вы за него ежемесячно платите, то вы это как раз можете потом все исправить,
заплатив эти, как вы называете: "копейки". Я думаю, для косметического ремонта лифта 40 000р как раз хватит).

Насчет обращения ты, то это общепринятое обращение на большинстве форумов.
Вот даже подробно на эту тему: А как Вы относитесь к тому, что к Вам в Интернете обращаются на "Ты"?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:7241

Вот цитата с этого форума, которая мне максимально близка:
"Вообще это сложный вопрос, который неизбежно повлечет вопрос эволюции интернета. Это раньше тут тусовались люди с узкой специализацией,компьютерщики всякие ...
А сейчас в Сеть повалили все подряд: и наглые безмозглые "хацкеры",и вполне интеллигентные, но далекие от техники люди.
Так вот,какому-нибудь придурку типа [С00|_hAzKeR of NewKuZuKo\/ka] я бы с удовольствием сказал "ты", даже "ты,кретин".А вот если представлю, что это - профессор из моего Университета, как-то не по себе становится.
Вывод: "Ты" вполне приемлемо, пусть здешнее общение развивается несмотря ни на что,главное - доброта и дружеские отношения."

Я даже добавлю, что если бы вы смогли решить проблему с лифтами в октябре 2010 года (знай я что
будет такая подстава с лифтами) и что в решении проблемы ваша заслуга, я бы к обращению ВЫ мог бы спокойно добавлять СЭР)).

И, если вы так "болеете" за внешний вид внутри дома, то наверное забыли посмотреть во что из-за отсутствия лифтов превратилась пожарная лестница.
Подумайте еще о людях, которым, например, тяжело подниматься пешком на 12 этаж. Или женщинам с маленькими детьми и колясками.
Думаю, этим уже все сказано.

Если нет, предлагаю вам наклеить на лифте надпись, что-нибудь типа:
"Берегите лифт наш, ведь он наше все! - поднимите мешок 40кг на руках!" или
"Много веса – не бери, только с доброй мыслью в лифт входи")) итд.
Последний раз редактировалось Alex 12 июн 2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 12 июн 2011, 01:17

Alex писал(а):
Sosed писал(а):
Как я уже писал, но специально повторюсь: в нормальных домах лифты специально обшивают на период ремонта большинства новоселов.
Если для вас обшарпанность лифта важнее, чем собственные 40 000р, и то, что вы за него ежемесячно платите, то вы это как раз можете потом все исправить,
заплатив эти, как вы называете: "копейки". Я думаю, для косметического ремонта лифта 40 000р как раз хватит).

Насчет обращения ты, то это общепринятое обращение на большинстве форумов.
Вот даже подробно на эту тему: А как Вы относитесь к тому, что к Вам в Интернете обращаются на "Ты"?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:7241

Вот цитата с этого форума, которая мне максимально близка:
"Вообще это сложный вопрос, который неизбежно повлечет вопрос эволюции интернета. Это раньше тут тусовались люди с узкой специализацией,компьютерщики всякие ...
А сейчас в Сеть повалили все подряд: и наглые безмозглые "хацкеры",и вполне интеллигентные, но далекие от техники люди.
Так вот,какому-нибудь придурку типа [С00|_hAzKeR of NewKuZuKo\/ka] я бы с удовольствием сказал "ты", даже "ты,кретин".А вот если представлю, что это - профессор из моего Университета, как-то не по себе становится.
Вывод: "Ты" вполне приемлемо, пусть здешнее общение развивается несмотря ни на что,главное - доброта и дружеские отношения."

Я даже добавлю, что если бы вы смогли решить проблему с лифтами в октябре 2010 года (знай я что
будет такая подстава с лифтами) и что в решении проблемы ваша заслуга, я бы к обращению ВЫ мог бы спокойно добавлять СЭР)).

И, если вы так "болеете" за внешний вид внутри дома, то наверное забыли посмотреть во что из-за отсутствия лифтов превратилась пожарная лестница.
Подумайте еще о людях, которым, например, тяжело подниматься пешком на 12 этаж. Или женщинам с маленькими детьми и колясками.
Предлагаю вам наклеить на лифте надпись, что-нибудь типа:

"Берегите лифт наш, ведь он наше все - поднимите мешок 40кг на руках!" или
"Много веса – не бери, только с доброй мыслью в лифт входи")).
Дубовицкая просто плачет от того, что вы до сих пор не у нее в Аншлаге ;)
5000 букв и лишь 5 из них по делу)))

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 12 июн 2011, 12:59

Sosed писал(а): 5000 букв и лишь 5 из них по делу)))
Поначалу так и хотелось ответить, кратко, емко! А потом решил, вдруг ты (вы) и впрямь мой сосед и решил высказаться поделикатнее.
А так получилось бы в стиле "Наша Раша")). А насчет 5 из 5000 букв, рад что хоть 5 были поняты правильно.

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 12 июн 2011, 13:29

Alex писал(а):
Sosed писал(а): 5000 букв и лишь 5 из них по делу)))
Поначалу так и хотелось ответить, кратко, емко! А потом решил, вдруг ты (вы) и впрямь мой сосед и решил высказаться поделикатнее.
А так получилось бы в стиле "Наша Раша")). А насчет 5 из 5000 букв, рад что хоть 5 были поняты правильно.
Взаимопонимания очень сложно добиться в нашем мире!!!)))
Я рад, что мы к этому так быстро и легко пришли)))

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 12 июн 2011, 13:58

Господа, перестаньте заниматься пикировкой, поберегите силы для "внешних" врагов! :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 12 июн 2011, 17:47

Никого не хочу обидеть, но вот что-то на ум пришло:

Старая Москва, на Трубной площади сидят три воробья.
Один из них говорит:
- Господа, вчера пролетал над Большим, давали "Пиковую даму". До сих пор не могу придти в себя от восторга!
Второй:
- Господа, а я вчера пролетал над концертным залом Чайковского, было открытие нового филармонического сезона. Эти волшебные звуки скрипки до сих пор звучат во мне!
Третий:
- Господа, хватит 3,14здить! Следите лучше за лошадью! А то горячее прозеваем.
Последний раз редактировалось Green 30 апр 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 13 июн 2011, 16:37

Green писал(а): Господа, хватит 3,14дить! Следите лучше за лошадью! А то горячее прозеваем.
Согласен со сказанным.
Кстати, в слове: "3,14дить" забыл про - "з"))).
А словцо креативненькое, надо будет запомнить!)

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

ЛИФТЫ

Сообщение Annette » 29 ноя 2011, 10:44

Уважаемый Red Bull, может у Вас появилась обнадеживающая информация о включении лифтов в 3х корпусах? вроде столбы со времянкой перетаскивают уже...

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 29 ноя 2011, 16:39

Annette писал(а):Уважаемый Red Bull, может у Вас появилась обнадеживающая информация о включении лифтов в 3х корпусах? вроде столбы со времянкой перетаскивают уже...
Думаю, не раньше середины декабря, а то и до конца дотянут. Пока все в том же состоянии. Все по причине того, что на стройке есть один му... нехороший человек.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1695 раз

Сообщение Occhio » 05 дек 2011, 19:54

Тема "ЛИФТЫ, КАНАЛИЗАЦИЯ" разделена на
лифты и канализация.

Ответить