Лuфты

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Re: ЛИФТЫ

Сообщение RedBul » 12 дек 2011, 01:23

Occhio писал(а):Тема "ЛИФТЫ, КАНАЛИЗАЦИЯ" разделена на
лифты и канализация.
Надеюсь, это промыслительно и нам не придется от безысходности, неработающих лифтов и канализации, справлять нужду в шахты, а темы соответственно объединять.

sagi79
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sagi79 » 12 дек 2011, 13:06

Уважаемые Соседи, помогите советом!
На днях привезут металлическую дверь. Лифты (соответственно) не работают. Тащить все это добро надо на 6 этаж. Фирма, вернее мастер от фирмы заявил, что он поднимать не будет. Нужны 2-3 человечка, которые могли бы поднять все это. Подскажите, на стройке возле 5 или 8 корпусов, реально выловить таковых? Спасибо!
До новых встреч!!!

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 604 раза

Сообщение Гнеска » 12 дек 2011, 13:13

sagi79 писал(а):Уважаемые Соседи, помогите советом!
На днях привезут металлическую дверь. Лифты (соответственно) не работают. Тащить все это добро надо на 6 этаж. Фирма, вернее мастер от фирмы заявил, что он поднимать не будет. Нужны 2-3 человечка, которые могли бы поднять все это. Подскажите, на стройке возле 5 или 8 корпусов, реально выловить таковых? Спасибо!

Извините что вмешиваюсь,но может Вам просто в фирму(не мастеру,а именно в фирму позвонить и спросить сколько будет стоить подъём пешком,а то может просто мастер не хочет тащить и тупо хочет денег за это).И тогда Вы лучше им заплатите и не будете искать тут человечков?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

red
Незнакомец

Сообщение red » 12 дек 2011, 15:02

Помочь может Толик из лифтерки, идете в к.1 во 2 подъезд при входе направо дверь, поднимут все что угодно за плату

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Annette » 12 дек 2011, 15:07

red писал(а):Помочь может Толик из лифтерки, идете в к.1 во 2 подъезд при входе направо дверь, поднимут все что угодно за плату
если кто воспользуется этим предложением, сообщите потом сколько по цене получилось.

red
Незнакомец

Сообщение red » 12 дек 2011, 15:49

он брал за подъем на 14 этаж ( не дверь) -1килорубль (вдвоем за два захода вещи занесли), дверь мне поднимали (130 кг) за два с половиной рубля, не они - из охраны ребята были, эти меньше я думаю возьмут

sagi79
Новосел

Сообщение sagi79 » 12 дек 2011, 16:12

Гнеска писал(а):Извините что вмешиваюсь,но может Вам просто в фирму(не мастеру,а именно в фирму позвонить и спросить сколько будет стоить подъём пешком,а то может просто мастер не хочет тащить и тупо хочет денег за это).И тогда Вы лучше им заплатите и не будете искать тут человечков?
Да был разговор про деньги, не захотел.
До новых встреч!!!

sagi79
Новосел

Сообщение sagi79 » 12 дек 2011, 16:14

red писал(а):Помочь может Толик из лифтерки, идете в к.1 во 2 подъезд при входе направо дверь, поднимут все что угодно за плату
Спасибо!!!!
До новых встреч!!!

red
Незнакомец

Сообщение red » 27 дек 2011, 16:13

Когда их уже включат? Есть информация у кого нибудь?

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 27 дек 2011, 16:51

red писал(а):Когда их уже включат? Есть информация у кого нибудь?
На такие вопросы в УК предлагают прочитать договор пользования, т.е. надо понимать включат 31 декабря в 23:59 :).
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Станислав
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Станислав » 27 дек 2011, 17:37

очень интересует данный вопрос, т.к. в 1-м подъезде 3А какой-то "добросовестный" жилец на пролете между 3 и 4 этажами сложил свои блоки, оставив лишь узкий проход, заносить можно только маленькие коробки, перетаскивать блоки самостоятельно желания нет, так что либо ждать лифтов, либо просить помощи у ТА относительно наведеня порядка.

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 27 дек 2011, 17:44

Станислав писал(а):очень интересует данный вопрос, т.к. в 1-м подъезде 3А какой-то "добросовестный" жилец на пролете между 3 и 4 этажами сложил свои блоки, оставив лишь узкий проход, заносить можно только маленькие коробки, перетаскивать блоки самостоятельно желания нет, так что либо ждать лифтов, либо просить помощи у ТА относительно наведеня порядка.

А как Вам весь подъезд до 7 этажа(место нахождения квартиры оного) весь загаженный ротбантом рассыпаным и стена на одном из этажей,вся чёрная от этих же строителей?Весь первый этаж усыпан слоем ротбанта,который вперемешку с водой на обуви,разносится по этажам.
Что-то совсем не приятно таскаться и таскать эту грязь мне,например.Я негодую ,короче.Чувствую в ближайшие пару дней мне предстоит знакомство с хозяином квартиры на предмет совета как надо за собой убирать грязь.
Как Вы считаете?

Станислав
Незнакомец

Сообщение Станислав » 27 дек 2011, 18:04

Гнеска писал(а):А как Вам весь подъезд до 7 этажа(место нахождения квартиры оного) весь загаженный ротбантом рассыпаным и стена на одном из этажей,вся чёрная от этих же строителей?Весь первый этаж усыпан слоем ротбанта,который вперемешку с водой на обуви,разносится по этажам.
Что-то совсем не приятно таскаться и таскать эту грязь мне,например.Я негодую ,короче.Чувствую в ближайшие пару дней мне предстоит знакомство с хозяином квартиры на предмет совета как надо за собой убирать грязь.
Как Вы считаете?
я на 4-м живу, так что выше не поднимался, но ротбанд по всей лестнице, бычки и блоки очень хорошо разглядел. забыл еще про кирпичи под лестницей первоо этажа сказать, интересно какую стену сломали?

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 27 дек 2011, 18:09

Может к нему в гости наведаться?

Станислав
Незнакомец

Сообщение Станислав » 27 дек 2011, 18:14

Гнеска писал(а):Может к нему в гости наведаться?
ну если к следующему приезду ничего не поменяется видимо придется. значит идти мне на 7-й этаж?

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 27 дек 2011, 18:20

Станислав писал(а):
Гнеска писал(а):Может к нему в гости наведаться?
ну если к следующему приезду ничего не поменяется видимо придется. значит идти мне на 7-й этаж?

Да.

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 27 дек 2011, 18:53

по поводу лифтов и порядка предлагаю группой собраться и сходить в УК пусть они с хозяином разберуться у них мотив будет типа "Общественность волнуется"

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 27 дек 2011, 20:23

pavel-k писал(а):по поводу лифтов и порядка предлагаю группой собраться и сходить в УК пусть они с хозяином разберуться у них мотив будет типа "Общественность волнуется"
Эта УК сама требует вмешательства и разбора. Сидят и ждут сообщений от жильцов. Спрашивается и чем это они занимаются,что такую грязь не заметили? Может стоит чаще в подъездах убираться да и просто заходить хоть иногда. :twisted: Менять их нужно будет сразу же как будет возможно. Что есть УК, что нет их - одинаково. :evil: :x
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 27 дек 2011, 22:16

pavel-k писал(а):по поводу лифтов и порядка предлагаю группой собраться и сходить в УК пусть они с хозяином разберуться у них мотив будет типа "Общественность волнуется"
Давно пора и именно под ПОДПИСЬ! Оставить КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Деньги получили "за ключи", договор заключили, а ЛИФТОВ НЕТ...
С уважением, Роман

btr
Старожил

Сообщение btr » 27 дек 2011, 22:54

Roman писал(а):
Давно пора и именно под ПОДПИСЬ! Оставить КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Деньги получили "за ключи", договор заключили, а ЛИФТОВ НЕТ...
Предлагаю вывесить образец заявления на форуме (на чье имя писать. как подписывать от кого, суть вопроса, требование, сроки исполнения). Прошу юридически подкованных людей помочь в этом вопросе! :sorry:

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1695 раз

Сообщение Occhio » 28 дек 2011, 09:19

Общество волнуется раз, Общество волнуется два ... :twisted:
btr писал(а):..... Прошу юридически подкованных людей помочь в этом вопросе! :sorry:
У меня есть мысли и предложения, но это должно быть в закрытом форуме.
Тимур, вы готовы обсуждать мои вопросы?

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 28 дек 2011, 09:38

Можно по 3-ему и 4-му корпусу расклеить объявления о подписывании коллективного заявления и образец заявления...
Думаю, мы не составим конкуренцию ADVOKATу
С уважением, Роман

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 28 дек 2011, 15:35

Roman писал(а):Можно по 3-ему и 4-му корпусу расклеить объявления о подписывании коллективного заявления и образец заявления...
О какой конкуренции здесь может идти речь, я думаю он с удовольствием присоединиться. :friends:
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 дек 2011, 22:44

Occhio писал(а):
Общество волнуется раз, Общество волнуется два ... :twisted:
btr писал(а):..... Прошу юридически подкованных людей помочь в этом вопросе! :sorry:
У меня есть мысли и предложения, но это должно быть в закрытом форуме.
Тимур, вы готовы обсуждать мои вопросы?
Я готов обсуждать любые вопросы (которые улучшат наше пребывание в микрорайоне) с любым инициативным человеком!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 дек 2011, 22:45

Green писал(а):
Roman писал(а):Можно по 3-ему и 4-му корпусу расклеить объявления о подписывании коллективного заявления и образец заявления...
О какой конкуренции здесь может идти речь, я думаю он с удовольствием присоединиться. :friends:
Я тоже не вижу повода говорить о конкуренции - все за одно дело... :drinks:

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 28 дек 2011, 23:04

А это интересно!
Соревнование Инициативных Групп - кто быстрее решит все наши проблемы и красивее отчитается перед нами за взятые обязательства. А мы с олимпийским спокойствием наблюдаем за ситуацией со стороны.
Это очень хорошо, но... абсурдно. Увы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 дек 2011, 23:55

RedBul писал(а):А это интересно!
Соревнование Инициативных Групп - кто быстрее решит все наши проблемы и красивее отчитается перед нами за взятые обязательства. А мы с олимпийским спокойствием наблюдаем за ситуацией со стороны.
ЭТО БРЕД а не соревнования. :crazy: ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, вашу энергию да в нужное бы русло... :fool:

Green
Старожил

Сообщение Green » 29 дек 2011, 02:48

btr писал(а):
ЭТО БРЕД а не соревнования. :crazy: ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, вашу энергию да в нужное бы русло... :fool:
Я что-то затупил и недопонял, или не дочитал. А кто они эти соревнующиеся? О ком сии гневные тирады?
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 дек 2011, 03:10

Green писал(а):
btr писал(а):
Я что-то затупил и недопонял, или не дочитал. А кто они эти соревнующиеся? О ком сии гневные тирады?
Да толком никто. Roman предложил некоторые вопросы решить 2 и 3 корпусом без ADVOKATa. Я думаю что Александр только будет ЗА инициативу людей. Непонятно с чего кто-то решил, что у нас существует ИГ от Александра и решил создать альтернативную ИГ. Вот я и пишу что нужно не между собой соревноваться а всем вместе решать вопросы по мере возможности... Блин вроде все здравые, взрослые люди а иногда такую охинею пишем... :%)

Green
Старожил

Сообщение Green » 29 дек 2011, 03:19

А по мне, так хоть пять ИГ пусть будет, чем больше, тем лучше, вот только не нужно мериться пиписками, если уж все здравые, взрослые люди.
С уважением, Green

Изображение

Ответить