ДОСУГ: увлечения соседей

Всё обо всём
Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Re: Увлечения соседей

Сообщение Lisichka » 11 янв 2012, 12:49

Да. Трассы хорошие.С удовольствием прошлую зиму ходили по выходным. :good:
Кстати,есть там ночные катания. И дядечка,который на спец. оборудовании подготовит вам лыжи.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Re: Увлечения соседей

Сообщение местный житель » 11 янв 2012, 15:37

На горках, к сожалению, пока в этом сезоне ещё не катались, только топтали, к тому же наш склон уходит прямо в водоём, лёд на котором ещё не окреп :(

sagi79
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

ДОСУГ: диалоги о рыбалке

Сообщение sagi79 » 25 апр 2012, 19:51

Добрый вечер!!! Я конечно извиняюсь, что отрываю всех от беседы про рыбалку(если я правильно поняла), но меня мучает вопрос на совсем другую тему. Искала, что-то похожее, не нашла, решила написать сюда, т.к. кроме как ДОСУГОМ это не назовешь. Кто-нибудь, кто мыл окна на балконе. Подскажите, как Вы это делали, можно ли самим с этим справиться или без помощи альпинистов не обойтись. И если кто-то делал это через фирму, порекомендуйте или дайте телефончик. Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
До новых встреч!!!

cem
Новосел
Благодарил (а): 125 раз

Re: ДОСУГ: увлечения соседей

Сообщение cem » 25 апр 2012, 22:29

Ааааабалденный досуг )))))
С уважением,Я.

beloyar3
Незнакомец
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение beloyar3 » 25 апр 2012, 23:03

sagi79 писал(а):Добрый вечер!!! Я конечно извиняюсь, что отрываю всех от беседы про рыбалку(если я правильно поняла), но меня мучает вопрос на совсем другую тему. Искала, что-то похожее, не нашла, решила написать сюда, т.к. кроме как ДОСУГОМ это не назовешь. Кто-нибудь, кто мыл окна на балконе. Подскажите, как Вы это делали, можно ли самим с этим справиться или без помощи альпинистов не обойтись. И если кто-то делал это через фирму, порекомендуйте или дайте телефончик. Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
добрый ) меня интересует и давно тот же вопрос.. дабы везде с помывкой всё понятно, а вот балконы ..(высоты я как-то боюсь).. да и в подъезде на этаже пыталась помыть, но никак,только с внутренней стороны потёрла, а с улицы,увы, помыть никак не получается, как-то не получается у меня сквозь решетки просочиться)) (( тоже хотела бы узнать кто и как с этим справляется( с балконами и нетолько)

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 25 апр 2012, 23:57

beloyar3 писал(а):
sagi79 писал(а):Добрый вечер!!! Я конечно извиняюсь, что отрываю всех от беседы про рыбалку(если я правильно поняла), но меня мучает вопрос на совсем другую тему. Искала, что-то похожее, не нашла, решила написать сюда, т.к. кроме как ДОСУГОМ это не назовешь. Кто-нибудь, кто мыл окна на балконе. Подскажите, как Вы это делали, можно ли самим с этим справиться или без помощи альпинистов не обойтись. И если кто-то делал это через фирму, порекомендуйте или дайте телефончик. Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
добрый ) меня интересует и давно тот же вопрос.. дабы везде с помывкой всё понятно, а вот балконы ..(высоты я как-то боюсь).. да и в подъезде на этаже пыталась помыть, но никак,только с внутренней стороны потёрла, а с улицы,увы, помыть никак не получается, как-то не получается у меня сквозь решетки просочиться)) (( тоже хотела бы узнать кто и как с этим справляется( с балконами и нетолько)
Соседи!
Кто-нибудь пользовался устройством для мойки окон компании KAERCHER?
Массово рекламируется как в Леруа-Мерлен, так и в ОБИ
Стоимость порядка 3000 рублей.
но главное - СТОИТ ЛИ ОНО ТЕХ ДЕНЕГ? Достаточно ли для мытья окон или все равно потом мыть тряпкой???
С уважением, Роман

Green
Старожил
Благодарил (а): 5916 раз

Сообщение Green » 26 апр 2012, 00:16

Рамы со стеклами на лоджии вынимаются вверх и на себя, и мойте их спокойненько хоть в ванной. Но вынимать нужно со страховкой и вдвоем. И еще, если не уверены в благополучном исходе дела, то лучше и не начинайте.
С уважением, Green

Изображение

sagi79
Новосел

Сообщение sagi79 » 26 апр 2012, 10:12

Green писал(а):Рамы со стеклами на лоджии вынимаются вверх и на себя, и мойте их спокойненько хоть в ванной. Но вынимать нужно со страховкой и вдвоем. И еще, если не уверены в благополучном исходе дела, то лучше и не начинайте.
Спасибо!!! А в чем заключается страховка?
До новых встреч!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 27 апр 2012, 02:01

sagi79 писал(а):
Green писал(а):Рамы со стеклами на лоджии вынимаются вверх и на себя, и мойте их спокойненько хоть в ванной. Но вынимать нужно со страховкой и вдвоем. И еще, если не уверены в благополучном исходе дела, то лучше и не начинайте.
Спасибо!!! А в чем заключается страховка?
Веревку (линь, фал) к раме привяжите, чтобы, если упустите, никого не убила, или не покалечила, или не нанесла материальный ущерб.
С уважением, Green

Изображение

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 27 апр 2012, 12:19

sagi79 писал(а):Добрый вечер!!! Кто-нибудь, кто мыл окна на балконе. Подскажите, как Вы это делали, можно ли самим с этим справиться или без помощи альпинистов не обойтись. И если кто-то делал это через фирму, порекомендуйте или дайте телефончик. Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
На балконе карабкаешься на стремянку и моешь :( Получилось.
Правда во избежание моего выпадения из окна мыл муж :pardon:
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

sagi79
Новосел

Сообщение sagi79 » 27 апр 2012, 12:38

Lisichka писал(а):На балконе карабкаешься на стремянку и моешь :( Получилось.
Ну уж нет, перспективу улететь с 6 этажа :angel: я ни для себя, ни для мужа, предоставить не хочу!
До новых встреч!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 27 апр 2012, 20:24

Lisichka писал(а): На балконе карабкаешься на стремянку и моешь :( Получилось.
:good: :ROFL:
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 28 апр 2012, 10:26

sagi79 писал(а):
Lisichka писал(а):На балконе карабкаешься на стремянку и моешь :( Получилось.
Ну уж нет, перспективу улететь с 6 этажа :angel: я ни для себя, ни для мужа, предоставить не хочу!
Согласна, такой экстрим нам, к сожалению, тоже не подходит! :) Пожалуйста, соседи, ну может, кто привлекал к этому делу профессионалов? Порекомендуйте!
P.S. Прошу прощения, что продолжаю об этом в "ДОСУГЕ". :)

Quantor
Новосел
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Quantor » 21 дек 2012, 22:55

Народ, а в этом сезоне в Немчиновке есть места, облюбованные саночниками-снегокатчиками?

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 22 дек 2012, 00:15

Quantor писал(а):Народ, а в этом сезоне в Немчиновке есть места, облюбованные саночниками-снегокатчиками?
В прошлом году дети катались с горок прямо через дорогу. :)

Green
Старожил

Сообщение Green » 22 дек 2012, 00:57

Quantor писал(а):Народ, а в этом сезоне в Немчиновке есть места, облюбованные саночниками-снегокатчиками?
С добрым утром! (не в обиду будет сказано)
Попробуйте перейти через Советский проспект или сквозь кладбище. :D
Вообще-то все-таки лучше через Советский проспект в районе 104 дома. Горка раньше называлась Батальонкой и использовалась, в большинстве, как раз для катания на санках. Правда я не уверен, что она раскатана, в отличие от горки за кладбищем, где и подъемник по выходным работает. По крайней мере в прошлые выходные работал.
С уважением, Green

Изображение

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 22 дек 2012, 10:06

Уважаемы тов.Зеленый, вы говорите про горку за территорией спа - отеля? Чуть левее от него к озеру. Если нет просветите, как до неё добраться, люблю знаете на причинном месте да с горки. :)
ДОБРА!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 22 дек 2012, 12:26

Archibaldraketchik писал(а):Уважаемы тов.Зеленый, вы говорите про горку за территорией спа - отеля? Чуть левее от него к озеру. Если нет просветите, как до неё добраться, люблю знаете на причинном месте да с горки. :)
Горка за кладбищем, о которой я говорил, находится именно за кладбищем.
http://wikimapia.org/#lat=55.7317202&lo ... 0%BA%D0%B0
Если, немного не доходя до мегафоновской вышки, углубиться на кладбище перпендикулярно дороге, и пройти сквозь него, то попадете как раз на эту горку. Там в прошлые выходные работал подъемник, но для того чтобы подниматься на нем нужен, как минимум разрешение хозяев подъемника, а как максимум бугель:

Изображение

А вообще самая длинная горка была на том месте, где построили эстакаду, но м.б. после строительства можно будет ее восстановить.
С уважением, Green

Изображение

Ekatherina
Гость
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Ekatherina » 11 янв 2013, 16:11

Green писал(а): Вообще-то все-таки лучше через Советский проспект в районе 104 дома. Горка раньше называлась Батальонкой и использовалась, в большинстве, как раз для катания на санках.
По-моему, в ту горку не влезешь, она не очень раскатана. Зато раньше там было одно из главных тусовочных мест. :D
Всем, кто меня знает и не знает, мой пламенный привет!

Ответить