Медицинское обслуживание и поликлиника

Школа, поликлиника, детский сад, полиция, почта, пруд, парк и места отдыха
andrey200650
Незнакомец

Медицинское обслуживание и поликлиника

Сообщение andrey200650 » 28 фев 2011, 00:10

TOPIC
На момент 18 марта 2017 года администрация одинцовского района, ссылаясь на малое число зарегистрированных жителей, отказывается обеспечить медицинское обслуживание в населенных пунктах Немчиновка и Ромашково.

Путеводитель по теме: Ссылки: Поликлиники:
Ромашковская амбулатория Одинцовской ЦРБПоказать
Телефон: +7 495 591-94-31, 591-86-15
Часы работы: Понедельник — суббота: с 09:00-13:00
Поликлиника №73 у метро МолодежнаяПоказать
Справочные телефоны:
Справочная - (499) 141-64-44,
Регистратура - (499) 141-24-52, (499) 141-24-49
Похожие темы: Новости по тегу: медицина
Кто-нибудь знает есть ли поликлиника в Немчиновке? Интересует педиатр. Если нет, то где находится ближайшая поликлиника?

Green
Старожил
Благодарил (а): 5946 раз

Re: поликлиника

Сообщение Green » 06 мар 2014, 13:27

Как вариант: временная регистрация у родственников или друзей.
С уважением, Green

Изображение

Алина
Незнакомец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Алина » 06 мар 2014, 13:41

Green писал(а):Как вариант: временная регистрация у родственников или друзей.
У нас из родственников только брат мужа, который живет на советском проспекте 104. А близких друзей в ЗАО нет.
Груминг и стрижка собак. Работаю на профессиональной американской косметике.

Алина
Незнакомец

Сообщение Алина » 06 мар 2014, 13:59

Меня берёт 147 поликлиника! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Так что если кто забеременеет обращайтесь сразу туда, не мотайте себе нервы в поисках.

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 мар 2014, 14:52

Поздравляю! :good:

P.S. Сильно подозреваю, что мне Ваш совет не пригодится. :)
С уважением, Green

Изображение

Мамис
Незнакомец

Сообщение Мамис » 06 мар 2014, 19:15

demid писал(а):
Alex писал(а):С октября этого года - новая система обслуживая в поликлинике. Прикрепиться можно в любую, но при условии что вы открепились из старой.
тогда вопрос по поводу вызова врача, они все-равно поедут только на обслуживаемую территорию...
Зато у вас меньше проблем будет в самой поликлинике. Подберите с современным оборудование (я по отзывам подбирала http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0) и ту что ближе к вам. Например я редко когда вызывала врача домой, всегда сама ходила ко всем.

Алина
Незнакомец

Сообщение Алина » 06 мар 2014, 22:22

Green, спасибо за поздравление! И за совет! :Rose:

Меня теперь другой вопрос мучает. Кто будет наблюдать моего новорожденного малыша первый месяц его жизни? :? Должен приезжать участковый педиатр или медсестра. Неужели из зонального поедут? :shock:

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 07 мар 2014, 09:50

мы прикрепились к ДГП № 64 на Толбухина 14
но нам уже почти 8 лет, поэтому мы сами ездим.
Попробуйте туда обратиться, нас тоже сначала прикреплять не хотели, но в итоге прикрепили, обратитесь к главному врачу.

Green
Старожил

Сообщение Green » 07 мар 2014, 12:59

Алина писал(а):.....Кто будет наблюдать моего новорожденного малыша первый месяц его жизни? :? Должен приезжать участковый педиатр или медсестра. Неужели из зонального поедут? :shock:
Мне кажется, что среди нас, или среди наших соседей есть молодые родители, которые могли бы ответить на эти вопросы. Вот только бы у них образовалась минутка свободного времени. :crazy:
С уважением, Green

Изображение

Алина
Незнакомец

Сообщение Алина » 07 мар 2014, 13:19

dunyasha писал(а):мы прикрепились к ДГП № 64 на Толбухина 14
но нам уже почти 8 лет, поэтому мы сами ездим.
Попробуйте туда обратиться, нас тоже сначала прикреплять не хотели, но в итоге прикрепили, обратитесь к главному врачу.
Спасибо! :Rose: Будем пробовать. Нужно бы и старшего туда перевести. А Вы давно к ней прекреплены? Меня молочка интересует. Если мы переведёмся в 64, то молочку мы не потеряем? Нам её будут выписывать?

Green, да, наверняка они есть. Но их никто не видел :D Я переодически вылавливаю мамочек с колясками, но пока мне не попадались рождённые здесь, все с дитями сюда переезжали.

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 07 мар 2014, 13:47

на счет молочки ничего сказать не могу, но знаю что молочная кухня у них точно есть. Думаю если вы официально закрепитесь, то и молочку вам переведут.
А прикрепились мы туда осенью 2013 года

Миндаль
Незнакомец
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Миндаль » 07 мар 2014, 15:39

у 64 пол-ки молочка на ул. Неделина, мы в 73 на учете стоим, у них молочка на И.Франко. Молочку как и везде дают на 2 дня, но можно объединяться и ездить по очереди.
На дом из этих пол-к врачи не ездят, но на вызов приходят из зонального.
Рожденных в селе малышей очень много, не там ищите, видимо :)

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1685 раз

Сообщение Occhio » 08 мар 2014, 00:06

Мы родились, проживая в немчиновке.
Прописка москва неЗАО. Спрашивайте, поможем опытом.

Отправлено с моего M040 через Tapatalk

Алина
Незнакомец

Сообщение Алина » 09 мар 2014, 00:59

dunyasha, спасибище за ответ! :Rose: Пойду проситься к ним, узнаю подробнее про молочку.

Миндаль, почему ВЕЗДЕ дают на 2 дня молочку? :shock: Мы сейчас в 51 (на Беловежской) нам молочку дают на 8 дней (если вместо кефира молоко брать), а иногда и на 10. И с местоположением молочки у 64 и 73, конечно, не очень удобно. В 51 прямо во дворе поликлиники здание молочки. Чёт при таком раскладе не хочется уже переводить старшего.

Occhio, спасибо! А Вы куда прикрепились? Мне с 2 малышами в зональный гонять совсем не комильфо, как за молочкой туда :%) Вот подумываю про 64, она ближайшая. Но расклад с молочкой мне совсем не нравится.

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 09 мар 2014, 02:24

Алина писал(а):нам молочку дают на 8 дней (если вместо кефира молоко брать), а иногда и на 10.
Вы уверены что двухнедельная молочка будет свежей?
У нас на Агушу была сильная аллергия и мы ее вообще перестали брать.
Если интересно, почитайте отзывы:
http://www.jenskie.ru/detskie/pitanie/agusha/#start

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 09 мар 2014, 09:50

Алина писал(а):
Occhio, спасибо! А Вы куда прикрепились? Мне с 2 малышами в зональный гонять совсем не комильфо, как за молочкой туда :%) Вот подумываю про 64, она ближайшая. Но расклад с молочкой мне совсем не нравится.
Мы к 73ей поликлинике на ярцевской, прямо возле метро. Имхо самый удобный вариант

Алина
Незнакомец

Сообщение Алина » 11 мар 2014, 22:54

Alex писал(а):
Алина писал(а):нам молочку дают на 8 дней (если вместо кефира молоко брать), а иногда и на 10.
Вы уверены что двухнедельная молочка будет свежей?
Ну дык на ней срок годности стоит. :wink:
А у нас нет аллергии ни на что. Мы агушу, которую на молочке дают, с 2 мес трескаем, так что читать отзывы мне абсолютно ни к чему. У меня о ней своё мнение успело сложиться. А аллергия Вашего малыша - индивидуальная особенность его организма. Это вовсе не означает, что это питание какое-то некачественное.

Occhio, Вы правы. Туда, конечно, удобнее добираться. А молочка у них на Ивана Франко? Вот это совсем неудобно :(

demid
Бывалый
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение demid » 12 мар 2014, 08:33

Алина писал(а):
Alex писал(а): Вы уверены что двухнедельная молочка будет свежей?
Ну дык на ней срок годности стоит. :wink:
А у нас нет аллергии ни на что. Мы агушу, которую на молочке дают, с 2 мес трескаем, так что читать отзывы мне абсолютно ни к чему. У меня о ней своё мнение успело сложиться. А аллергия Вашего малыша - индивидуальная особенность его организма. Это вовсе не означает, что это питание какое-то некачественное.
В свое время тоже постоянно брали молочку (агушу), ели все, кроме сухой смеси, никакой аллергии :good:
С уважением, Роман!

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 12 мар 2014, 08:51

Алина писал(а): Occhio, Вы правы. Туда, конечно, удобнее добираться. А молочка у них на Ивана Франко? Вот это совсем неудобно :(
мне удобно!

Молочно-раздаточный пункт:
121552, Академика Павлова ул., д.21, корпус 1

Молочно-раздаточный пункт:
121351, Ивана Франко ул., д. 32
Тел: (495) 417-35-24

Окружной молочно-раздаточный пункт:
121359, Бобруйская ул., д.21

vino
Незнакомец

Сообщение vino » 07 дек 2014, 21:10

Occhio писал(а):
Алина писал(а): Occhio, Вы правы. Туда, конечно, удобнее добираться. А молочка у них на Ивана Франко? Вот это совсем неудобно :(
мне удобно!
Добрый день! недавно узнала о беременности и со страхом осознаю, что прикреплена я в ЮАО по прописке. Расскажите, пожалуйста, как и куда прикреплялись для ведения? Не хотелось бы все за деньги делать...

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 330 раз

Сообщение SnowQueen » 07 дек 2014, 21:38

vino писал(а):
Occhio писал(а):
мне удобно!
Добрый день! недавно узнала о беременности и со страхом осознаю, что прикреплена я в ЮАО по прописке. Расскажите, пожалуйста, как и куда прикреплялись для ведения? Не хотелось бы все за деньги делать...
На Молодогвардейской поликлиника с чудесной консультацией. Приходите в поликлинику, пишите заявление, сдаете с копией полиса. Неделя и вы прикреплены.

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение usdm » 08 дек 2014, 06:33

SnowQueen писал(а):
На Молодогвардейской поликлиника с чудесной консультацией. Приходите в поликлинику, пишите заявление, сдаете с копией полиса. Неделя и вы прикреплены.
Да, только из старой не забудьте открепиться! Мы с женой пришли прикрепляться в поликлинику на Молодогвардейке - написали заявление, через неделю на госуслугах пришла отбивка, что мол отказано - нужно сначала на старом месте открепиться, а затем велкам)))

PUZZO
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение PUZZO » 08 дек 2014, 08:12

usdm писал(а):
SnowQueen писал(а):
Да, только из старой не забудьте открепиться! Мы с женой пришли прикрепляться в поликлинику на Молодогвардейке - написали заявление, через неделю на госуслугах пришла отбивка, что мол отказано - нужно сначала на старом месте открепиться, а затем велкам)))
Странно?! Мы с женой спокойно прикрепились хотя на тот момент она была прописана в домодедовском районе М.О. По идее они сами должны делать запрос аналогично как в ментовке.

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 330 раз

Сообщение SnowQueen » 08 дек 2014, 23:55

usdm писал(а):
SnowQueen писал(а):
Я тоже не откреплялась. Проблем не было.

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Evgenya » 09 дек 2014, 15:52

SnowQueen писал(а):
vino писал(а):
Occhio писал(а):
Мне не понравилась ЖК, врач Узун никогда не помнит в лицо, даже когда ходишь через день к ней. УЗИ только по предварительной записи через гинеколога (то есть сделать узи в день приема проблематично), на УЗИ у них вообще похоже бюджет не выделяется, поэтому просят с собой одноразовое изделие, пеленку.
На прием выделяется 15 минут. Во сколько бы ты не записался через сайт госуслуг, все равно приходится час сидеть в очереди, потому что у нее знакомые приходят без очереди или в 15 мин не укладывается прием (что неудивительно). Анализы сдавать в другие дни в поликлинике через дорогу.

Поздравляю с новостью, желаю найти хорошего врача!
?????????????

VVP
Незнакомец
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение VVP » 05 июн 2015, 00:19

Уважаемые настоящие и будущие родители деток, проживающих на территории нашего района ЖК "Немчиновка"!

Необходимость скорейшего появления поликлиники в нашем районе обусловлена количеством детей, которые уже проживают в нём. В связи этим есть большая просьба - пожалуйста активно записывайтесь в очередь в Детский Садик и в Школу для Ваших деток, указывая адрес проживания в ЖК "Немчиновка" на официальных сайтах госуслуг (эти услуги бесплатны):
Запись в очередь в детсад: http://detsad.gosuslugi.ru/
Запись в очередь в школу по Одинцовскому району на сайте госуслуг не найдено, однако обращение в электронном виде можно направить через сайт :
http://my.mosreg.ru/all/obrazovanie/services/ на имя Министра Образования Московской Области: Марина Борисовна Захарова

Последние публичные слушанья с участием Правительства Московской Области по вопросам развития инфраструктуры и ликвидации очередей в детские сады: http://www.odintsovo.info/news/?id=45876

Статистика регистрации в очередях на Детский Сад и Школу по району ЖК Немчиновка в настоящее время (май 2015) не отражает реальной потребности!
Даже если сейчас Вам приходится тратить много времени, чтобы возить детей либо в детсад, либо в школу, либо в поликлинику в Москву или в другие районы, но у Вас есть заинтересованность в том, чтобы наш район развивался по-человечески, включая необходимую инфраструктуру для того, чтобы у Вас была возможность сводить ребёнка в местную поликлинику, отдать ребёнка в местный детсад и школу в ЖК "Немчиновка", обязательно поскорее запишитесь в очередь!

Краткую информацию по потребностям в поликлинике, в детсаде и в школе, пожалуйста, дублируйте по адресу, специально созданному для сбора такой информации в нашей Инициативной Группе ЖК "Немчиновка":
nemchinovka.deti@mail.ru
Коротко можно указывать: Адрес, кол-во деток и их года рождения.
Будет составлен и постоянно пополняться полный список для обоснования актуальной текущей потребности нашего района в детских и образовательных учреждениях.

Администрация в курсе нашей проблемы, но точных цифр потребности в поликлинике, в школе и в детсаде по нашему району в администрации Одинцовского района до сих пор нет. Там очень ждут наших обращений, чтобы увидеть статистику, сколько же деток нуждается в поликлинике, в школе и в детсаде в нашем районе. По заявлению представителей Правительства Московской Области данная информация очень поможет администрации поскорее урегулировать взаимоотношения с Министерством Обороны РФ и решить наши проблемы. Обязательно расскажите про данное важное дело соседям и знакомым и агитируйте всех!

Застройщик "494 УНР" обещал построить садик на 280 мест в ЖК "Немчиновка", сейчас баннер установлен что строится садик на 115 мест.
Застройщик "494 УНР" обещал построить школу на 550 мест в ЖК "Немчиновка", а вместо этого на месте школы ведёт незаконное и поспешное возведение трёх новых высотных жилых домов.
Власти Московской Области совместно с Министерством Обороны обязаны также решить вопрос по поводу наличия в нашем районе муниципальной поликлиники в ближайшем будущем.

Только совместными усилиями у нас есть шанс добиться справедливости и законности инфраструктурного развития в нашем районе!

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 июн 2015, 00:57

Уважаемая Инициативная Группа.
Вы делаете хорошее дело. Спасибо Вам за это.

У меня к Вам есть одна просьба: пожалуйста не дублируйте свои посты в разных ветках.
Не устраивайте из форума гадюшник.
С уважением, Green

Изображение

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 14 июл 2015, 10:52

Соседи, подскажите кто знает.
необходимо взрослому человеку прикрепиться в поликлинику по месту регистрации, какая поликлиника (не амбулатория ромашковская) обслуживает Немчиновку? Спасибо

Dis38
Новосел
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dis38 » 14 июл 2015, 17:44

Я закреплялся в 147 поликлиннике на Молодогвардейке

Отправлено с моего W732 через Tapatalk

Кочевник
Новосел
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Кочевник » 14 июл 2015, 18:39

dunyasha писал(а):Соседи, подскажите кто знает. необходимо взрослому человеку прикрепиться в поликлинику по месту регистрации, какая поликлиника (не амбулатория ромашковская) обслуживает Немчиновку?
В Одинцово. Интернет в помощь.
Я так расскажу, может и не в тему, но на всякий случай.
Если имеешь полис ОМС, то встаешь на учет, где угодно. Вопрос лишь в том, что при болезни врач и медсестра в другой район не поедут. Они только по своему участку работают. Поэтому и есть смысл вставать на учет в учреждение, что обслуживает данную территорию. Хотя хозяин - барин.
Мой друг - ротвейлер

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 июл 2015, 18:48

Кочевник писал(а):........... Поэтому и есть смысл вставать на учет в учреждение, что обслуживает данную территорию. Хотя хозяин - барин.
Или в учреждение, где работают хорошие специалисты.
С уважением, Green

Изображение

Ответить