Детский сад

Школа, поликлиника, детский сад, полиция, почта, пруд, парк и места отдыха
andrey200650
Незнакомец

Детский сад

Сообщение andrey200650 » 28 фев 2011, 00:12

TOPIC
detsad.jpg
Статус строительства на октябрь 2017: здание подключено к коммуникациям, тепловой контур закрыт, обустройство прилегающей территории

Путеводитель по теме: Новости по тегу: детский сад
Как я понял в микрорайоне планируется строительство детского сада. А есть ли уже существующий детский сад где-нибудь в поселке? Или где находиться ближайший детсад?

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Re: детский сад

Сообщение местный житель » 20 сен 2012, 14:47

Его просто НЕТ. В 60-70-е годы был в военном городке, очень приличный, да и в Немчиновке был в районе пр.Революции. Хорошее было время! :good:

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 12 окт 2012, 16:55

На сайте УНР есть объявление мол ищут кто им детский сад и школу построит.
Спонсоры ау, у самих денег нет. Только вот что то на нулевом цикле квартиры продавать бросили.
В планах садик на 115 мест, предполагаю что для такого района это просто смех и в него также как и везде будет очередь с записью ещё до рождения ребёнка. Школа планируется на 550 мест.

Антон
Постоялец
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Антон » 12 окт 2012, 19:06

Alexey писал(а):На сайте УНР есть объявление мол ищут кто им детский сад и школу построит.
Спонсоры ау, у самих денег нет. Только вот что то на нулевом цикле квартиры продавать бросили.
В планах садик на 115 мест, предполагаю что для такого района это просто смех и в него также как и везде будет очередь с записью ещё до рождения ребёнка. Школа планируется на 550 мест.
Да пока еще и такой никто строить (специально для БТР уточняя - финансировать) не собирается.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 12 окт 2012, 21:18

Антон писал(а):
Alexey писал(а):На сайте УНР есть объявление мол ищут кто им детский сад и школу построит.
Да пока еще и такой никто строить (специально для БТР уточняя - финансировать) не собирается.
ВНИМАНИЕ!!! :idea:
Специально для специального Антона:
Я писал что УНР готовы построить дет сад и школу. Я не писал что они готовы за свои деньги финансировать эти объекты.
И Антон , уж если вы такой активный и радеете за наш микрорайон, что же вы не пришли на собрание где специально приезжал представитель УНР, для того чтобы ответить на наши вопросы. Задали бы ему вопросы. А нагнетать ситуацию на форуме много ума не нужно. Словами (тем более пустозвонством) делу не поможешь. У нас и так проблем хватает. ВНЕСИТЕ ПОЗИТИВА!

И еще специально для Вас Антон - Пне пофигу дет сад и школа. Мне важнее нормальные жилищные условия (тепло, канализация, вода, дороги и т.д.) и только в самом последнем месте меня интересуют школа и сад. Ибо если не будет канализации, тепла и воды нормальной, даже если найдется инвестор и построят школу и дет сад, их не разрешат открыть. Так надеюсь до Вас дойдет. Внимательней читайте что я пишу. Я такой же житель микрорайона, но у меня нет нездорового интереса к проблеме соцучреждений... :P
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 13 окт 2012, 09:47

Уважаемый БТР да приехал я на собрание. Опоздал да, но приехал. А главное это финансирование, построить и мы с Вами построим

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 окт 2012, 11:24

Антон писал(а):Уважаемый БТР да приехал я на собрание. Опоздал да, но приехал. А главное это финансирование, построить и мы с Вами построим
Уважаемый Антон! Вы приехали позднее на час и когда собрание уже закончилосьипредставитель УНР уже уехал.. Ну не в этом дело, удивляет другое - вот вроде цель у нас одна.. Но подходы явно разные :pardon:

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 14 окт 2012, 22:12

Я считаю, что для достижения цели все средства хороши. Главное чтобы был сад и школа, а как дело десятое

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 14 окт 2012, 22:44

Я тоже считаю, что для достижения цели все средства хороши.
Для меня главное:
электроэнергия, водоснабжение, канализация и отопление, а сад и школа дело десятое.
На лицо конфликт интересов.
С уважением, Green

Изображение

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 15 окт 2012, 10:32

так если этого не будет, ни один следующий дом не сдать

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 15 окт 2012, 11:16

мне кажется раз мы получили письмо от Мособласти, что заказчик Миноброны. Необходимо соотвествуюешщее письмо отправить и им. С текстом примерно такого содержания: проектом предусмотрено строительство сада и школы. Просим Вас пояснить когда и за счет каких источников будет осуществляться строительство данных объектов.

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 окт 2012, 12:04

Антон писал(а):так если этого не будет, ни один следующий дом не сдать
Если не будет электроэнергии, водоснабжения, канализации и отопления в нормальном виде, то и сад и школу не сдать, не примут. Замкнутый круг получается.
А чтобы его разорвать, нужно решить, что здесь главное, а что второстепенное.
Вот сад со школой мне и представляется второстепенными, а третьестепенными - все последующие дома.
Разве это не логично?
С уважением, Green

Изображение

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 15 окт 2012, 12:18

к сожалению, эти вещи все взаимосвязанные. И решать это нужно только в комплексе. Например, к сетям без разрешения соответсвующих служб Мособласти хрен подключишься, даже если их построишь, сад и школу ни один инвестор без наличия "конфетки" в виде земли под строительство жилья строить не будет. Ну и можно продолжать. Именно поэтому важно все это увязать в одно, субъект не мешает и способстует подключению к сетям, оснащению соц.объектов и обеспечению в них образовательных процессов, застройщик (хотелось бы чтобы и далее УНР) строит сети, социалку и далее допником дома. Все счастливы и довольны.

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 окт 2012, 12:23

Антон писал(а):к сожалению, эти вещи все взаимосвязанные. И решать это нужно только в комплексе. Например, к сетям без разрешения соответсвующих служб Мособласти хрен подключишься, даже если их построишь, сад и школу ни один инвестор без наличия "конфетки" в виде земли под строительство жилья строить не будет. Ну и можно продолжать. Именно поэтому важно все это увязать в одно, субъект не мешает и способстует подключению к сетям, оснащению соц.объектов и обеспечению в них образовательных процессов, застройщик (хотелось бы чтобы и далее УНР) строит сети, социалку и далее допником дома. Все счастливы и довольны.
Я за такую последовательность:
1. сети
2. социалка
3. дома
С уважением, Green

Изображение

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 15 окт 2012, 12:39

Green писал(а):
Антон писал(а):к сожалению, эти вещи все взаимосвязанные. И решать это нужно только в комплексе. Например, к сетям без разрешения соответсвующих служб Мособласти хрен подключишься, даже если их построишь, сад и школу ни один инвестор без наличия "конфетки" в виде земли под строительство жилья строить не будет. Ну и можно продолжать. Именно поэтому важно все это увязать в одно, субъект не мешает и способстует подключению к сетям, оснащению соц.объектов и обеспечению в них образовательных процессов, застройщик (хотелось бы чтобы и далее УНР) строит сети, социалку и далее допником дома. Все счастливы и довольны.
1. сети
2. социалка
3. дома
Абсолютно согласен, но хотелось бы официальный документ закрепляющий обязательства всех заинтересованных сторон. И вот именно это нужно продвигать. Чтобы уже сегодня было понятно кто и за что отвечает и с кого спрашивать.

btr
Старожил

Сообщение btr » 15 окт 2012, 14:33

Антон писал(а):
Green писал(а):
1. сети
2. социалка
3. дома
Абсолютно согласен, но хотелось бы официальный документ закрепляющий обязательства всех заинтересованных сторон. И вот именно это нужно продвигать. Чтобы уже сегодня было понятно кто и за что отвечает и с кого спрашивать.
Антон! Они на уровне Президента РФ ругаются и дерутся за землю. Вы думаете вам кто-то из них даст официальный документ закрепляющий обязательства всех заинтересованных сторон? Лично я сомневаюсь. :pardon:

Сейчас главное доделать сети (отопление, канализацию и т.д.) :Bravo:

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 15 окт 2012, 16:09

на чьем уровне ты бы не ругался, а оформляется это все официально. Иначе хрен ты как эти затраты проведешь.

btr
Старожил

Сообщение btr » 15 окт 2012, 22:23

Антон писал(а):на чьем уровне ты бы не ругался, а оформляется это все официально. Иначе хрен ты как эти затраты проведешь.
Ну давайте подождем исхода дела?

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 15 окт 2012, 22:49

Антон, а с областными сетями и так проблем у УНР нет, т.к. эти организации давно акционированы и мыслят категориями коммерческими, а не популизмом, как пресловутый субъект.
Так вот областные сети заинтересованы только в том, чтобы у них были заказаны технические условия и утвержденный проект на подключение, за что УНР добросовестно платит. Их (сети) не интересует подпольный шантаж одинцовских чинуш, выкручивающих руки застройщикам путем неправомерных требований на полную оплату строительства социальных объектов.
Так что через сети шантаж не пройдет. "А если не будут брать, откючим газ". Не те времена уже. И это одинцовских сильно напрягает, т.к. не очень много у них в арсенале рычагов власти осталось.
А самое главное, что ср*ть им по большому счету на нашу социалку. Просто они поздно этот вкусный объект разглядели, а теперь очень хочется от этого пирога кусок отхватить. И я не исключаю, что в этом их истинный интерес. Уверен, что если бы УНР были из робкого десятка, дали бы уже квартир 20 "кому надо" и никаких проблем ни областью, ни с районом не имели. Но в том то и дело, что УНР не такие, и на провокации и шантаж не очень ведутся, почему до сих пор и на плаву, и строят. А одинцовским ну уж больно обидно, что такой жирный торт под носом да мимо их рта проходит.
Вы вообще всерьез думаете, что им нужна наша социалка и коммуналка? Это же натоящие рептилии, что мы не однократно видели на своем примере. Им чем хуже, тем лучше, т.к. всегда есть на кого свалить: на застройщика, на федералов, на минобороны, на жителей.
Что во всей Немчиновке столько лет ни школы, ни ДОУ, ни поликлиники, ни канализации нормальной, ни водопровода, ни освещения улиц, ни асфальтированных дорог, ни тротурав, ни транспорта нет - тоже УНР виновато? Тоже они не построили? Давайте на них теперь повесим. Или до Вашего приезда в Немчиновке людей не было? Или они социалку не заслуживали? Не клеится как-то.

Лада
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лада » 16 окт 2012, 01:02

Антон, а другие проблемы "субъекту" параллельно? Строительство очередного Вегаса в зоне санитарной охраны, базар в стиле 90-х на въезде под названием Автомолл, собирающий пробку на МКАДе и затрудняющий въезд в Немчиновку по выходным. Ну и дорога - новая, скоростная, для покупателей жилья экономкласса не предназначена?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 16 окт 2012, 06:11

Судя по официальным ответам от субъекта - это не их зона ответственности. И не проблемная стройка. Может напишем письмо, чтобы ОАО "Главная дорога" нам школу под эстакадой построило. Они же строители. Или к Вегасу привязать, это же тоже социальный объект?

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 18 окт 2012, 00:59

Green писал(а):Я тоже считаю, что для достижения цели все средства хороши.
Для меня главное:
электроэнергия, водоснабжение, канализация и отопление, а сад и школа дело десятое.
про это давно уже Маслоу пирамидку нарисовал...

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 окт 2012, 01:10

Anis писал(а): про это давно уже Маслоу пирамидку нарисовал...
Абрахам Маслоу (Авраам Маслов)
...Широко известна иногда приписываемая Маслоу так называемая «Пирамида Маслоу» — диаграмма, иерархически представляющая человеческие потребности. Однако ни в одной из его публикаций такой схемы нет, напротив, он считал, что иерархия потребностей не является фиксированной и в наибольшей степени зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. «Пирамида потребностей», введённая, вероятно, для упрощённого изложения идеи иерархии потребностей, встречается впервые в немецкоязычной литературе 1970-х годов, например, в первом издании учебника У. Стоппа (1975 год).[1]....
источник
:pardon:

Anis, Вы искали черную кошку в темной комнате, в то время, когда ее там не было.
Если вырвать фразу из контекста, то можно исказить все, что угодно.
Сообщения следует рассматривать в паре:
Антон писал(а):Я считаю, что для достижения цели все средства хороши. Главное чтобы был сад и школа, а как дело десятое
Green писал(а): Я тоже считаю, что для достижения цели все средства хороши.
Для меня главное:

И никакого Абрама. :)
С уважением, Green

Изображение

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 18 окт 2012, 13:09

Гринушка,

Википедия великая вещь :-)
Рада, что Вы дали развернутый ответ :-) Знала, что зацепит :-)
Но иерархию потребностей никто не отменял, оформление ее в пирамидку - не суть важно. Просто устойчивое выражение...
Важно, что сначала канализация и отопление, безопасность, ... , а уже потом детский сад... Именно в такой последовательности.
И я абсолютно с Вами согласна!

П.с. А комментировать Антона мне не интересно.

Лада
Незнакомец

Сообщение Лада » 18 окт 2012, 15:10

RedBul писал(а):Судя по официальным ответам от субъекта - это не их зона ответственности. И не проблемная стройка. Может напишем письмо, чтобы ОАО "Главная дорога" нам школу под эстакадой построило. Они же строители. Или к Вегасу привязать, это же тоже социальный объект?
А какие проблемы у стройки? Что-то ещё, кроме отсутствия "обещанного" садика? Ну, так мы деньги платили не за обещания, а за квартиру.... квартиру нам УНР передал, вместе с "благами цивилизации" (вода, свет, лифт и т. д.).... Право собственности! Вот это для нас проблема. Вот как-то напрягают все эти суды, хотелось бы всё-таки мирным путём решить вопрос.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 18 окт 2012, 18:38

У нашей стройки никаких проблем! А вот у Одинцовской администрации и областных властей - проблема. Они возомнили, что наша стройка незаконная, мы все мошенники в сговоре с УНР, а их задача - спасти мир и защитить справедливость путем остановки всего этого безобразия. Вот они и действуют всеми возможными средствами, включая угрозы застройщику, бесконечные проверки и комиссии из высокопоставленных чиновников, и т.д.
Но могут пойти и дальше - препятствовать получению нами собственности в суде и признание недействительными разрешений на ввод в эксплуатацию. Для них все средства хороши, лишь бы отжать себе заветных квартир. Тем более, что прикрываются они вполне благовидным предлогом - строительством детсада и школы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 18 окт 2012, 20:12

RedBul писал(а):У нашей стройки никаких проблем! А вот у Одинцовской администрации и областных властей - проблема. Они возомнили, что наша стройка незаконная, мы все мошенники в сговоре с УНР, а их задача - спасти мир и защитить справедливость путем остановки всего этого безобразия. Вот они и действуют всеми возможными средствами, включая угрозы застройщику, бесконечные проверки и комиссии из высокопоставленных чиновников, и т.д.
Но могут пойти и дальше - препятствовать получению нами собственности в суде и признание недействительными разрешений на ввод в эксплуатацию. Для них все средства хороши, лишь бы отжать себе заветных квартир. Тем более, что прикрываются они вполне благовидным предлогом - строительством детсада и школы.
Вот только интересно, почему они раньше не задавались этим вопросом? А также вопросом освещения дорог в Немчиновке, устройства канализации, создания медпункта (как минимум) и аптеки и проч. :evil: :evil: :evil: А Шойгу между прочим как бывший министр МЧС пусть задумается, куда при ЧС деваться спецмашинам если вдруг на въезде в наше село будет авария? Выезд то один (на всю Немчиновку, Ромашково и пос. Малевича) :shock: :fool:

Лада
Незнакомец

Сообщение Лада » 20 окт 2012, 13:27

:[/quote]Вот только, почему они раньше не задавались этим вопросом? А также вопросом освещения дорог в Немчиновке, устройства канализации, создания медпункта (как минимум) и аптеки и проч. :evil: :evil: :evil: А Шойгу между прочим как бывший министр МЧС пусть задумается, куда при ЧС деваться спецмашинам если вдруг на въезде в наше село будет авария? Выезд то один (на всю Немчиновку, Ромашково и пос. Малевича) :shock: :fool:[/quote]

А может они хотят что бы Немчиновка тихо умерла? И тогда вместо замечательного посёлка можно вырастить очередного агаларовского монстра, да и много чего "хорошего"... для кого? Ответ очевиден. Вот только народу такая забота не нужна.

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 20 окт 2012, 16:36

Лада писал(а):может они хотят что бы Немчиновка тихо умерла?
они хотят побольше бабла поднять. ничего личного, просто бизнес.

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 06 ноя 2012, 21:54

Предлагаю написать письмо в Минобороны как заказчику нашего комплекса о строительстве сада и школы. Пока Шойгу еще далеко от Немчиновки не успел отойти.

Антон
Постоялец

Сообщение Антон » 06 ноя 2012, 21:56

и опять же, на сегодня все в его руках Минобороны уже, а Мособласть еще (команда пока еще полностью его работает).

Ответить