Детский сад

Школа, поликлиника, детский сад, полиция, почта, пруд, парк и места отдыха
andrey200650
Незнакомец

Детский сад

Сообщение andrey200650 » 28 фев 2011, 00:12

TOPIC
detsad.jpg
Статус строительства на октябрь 2016: возведены стены, обшивка стен, остекление

Путеводитель по теме: Новости по тегу: детский сад
Как я понял в микрорайоне планируется строительство детского сада. А есть ли уже существующий детский сад где-нибудь в поселке? Или где находиться ближайший детсад?

Arctic
Незнакомец
Благодарил (а): 3 раза

Re: детский сад

Сообщение Arctic » 10 фев 2013, 10:43

Всем жителям района привет!
Подскажите, а правда что строительство детского сада и школы возобновилось... Или это вражеская дезинформация.
Спасибо

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 10 фев 2013, 10:57

Arctic писал(а): строительство детского сада и школы возобновилось...
а оно разве начиналось?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение usdm » 10 фев 2013, 11:02

Arctic писал(а):Всем жителям района привет!
Подскажите, а правда что строительство детского сада и школы возобновилось... Или это вражеская дезинформация.
Спасибо
было бы хорошо))), но по мне так вчера бытовки строителей устанавливали на строй площадке, а стоить я думаю они будут 9-й корпус, а не садик(((

Arctic
Незнакомец

Сообщение Arctic » 10 фев 2013, 15:17

Просто заходил в палатку Инкома, там сообщили что работы возобновились :Yahoo!: я вроде так обрадовался, а тут вот как оказывается :twisted:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 фев 2013, 15:39

Arctic писал(а):Просто заходил в палатку Инкома, там сообщили что работы возобновились :Yahoo!: я вроде так обрадовался, а тут вот как оказывается :twisted:
а они не говорили, что еще съезд с платной трассы будут строить, и что еще будет ФОК и охраняемая территория?

а кино такое не показывали? :)

Arctic
Незнакомец

Сообщение Arctic » 10 фев 2013, 15:52

Ну про трассу я и так знаю, а вообще спрашивал, так сказать за дурачка скосил, честно плечами пожимают: "что, мол боримся, но вот как-то безуспешно!"
Когда так в нашей стране отвечают, все ясно становится, а вот про детсад очень уверенно сказали, что УНР технику пригнал для строительства.
Может все таки правда... Так хочется быть оптимистом :Yahoo!:

Arctic
Незнакомец

Сообщение Arctic » 10 фев 2013, 15:56

А кино посмотрел... Я сначала подумал, что это показывают одноименный поселок Немчиновка, но который рядом с Дюссельдорфом находится :lol:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 фев 2013, 16:06

мне больше всего нравится эпизод с беседкой (1:18), а вам? :)

PS.Ой, а 9-го корпуса там почему-то не видно... ну да ладно...

Arctic
Незнакомец

Сообщение Arctic » 10 фев 2013, 16:18

Там все как в саду Эдем

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 фев 2013, 17:29

РАССКАЗ ХРЕНОВА О КУЗНЕЦКСТРОЕ
И О ЛЮДЯХ КУЗНЕЦКА

К этому месту будет подвезено в
пятилетку 1 000 090 вагонов
строительных материалов. Здесь будет
гигант металлургии, угольный гигант и
город в сотни тысяч людей.
Из разговора.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

1929

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1685 раз

Сообщение Occhio » 10 фев 2013, 17:50

Arctic писал(а):Просто заходил в палатку Инкома, там сообщили что работы возобновились ...
инком постеснялся сообщить, что садик уже построили, причем из материала казармы! :crazy:
DSC02380.JPG

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 11 фев 2013, 13:37

Я думаю, это все же школа.
А садик сделают из старой столовой - ее только вагонкой обшить и будет счастье.
Таким образом, формально обещания будут исполнены. А там ходи-гадай, соответствуют они нормам или нет.
Но главное, как быстро справились с задачей: за одни выходные! Могут, когда захотят.
Боюсь даже предположить, как будет выглядеть ФОК с бассейном? Есть у кого идеи на этот счет?

Morena
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Morena » 12 фев 2013, 07:53

Хотелось бы мне знать когда это все достроят, а потом долго ли будет подбираться персонал и прочее. Слабо верю в эту инфраструктуру

btr
Старожил
Благодарил (а): 4600 раз

Сообщение btr » 12 фев 2013, 23:01

Morena писал(а):Хотелось бы мне знать когда это все достроят, а потом долго ли будет подбираться персонал и прочее. Слабо верю в эту инфраструктуру
Все хотят это знать! И администрация поселения и УНР :D
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

ktara
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ktara » 15 фев 2013, 00:56

Всем привет!!
Только к вам присоединились:)

Вчера наблюдала отрадную картину - наваливание огромной кучи земли на территории будущей школы. Понадеялась, что это будет основой фундамента или чего-то такого. На территории садика пока тишина, но надеюсь не надолго.
Но думаю, в этом году все равно не стоит надеятся открытия сих благ цивилизации - я звонила в Одинцовскую комиссию и там мне радостно сообщили, что сначала садик должны посторить, сдать в эксплуатацию и передать им в муниципалитет, а уж потом они будут думать о комплектовании садика в первую очередь воспитателями. Про школу не спрашивала, но думаю там то же самое.
Так что вот...
Обидно так.

И, кстати, в Кунцевском районе все не так радужно с садиками, как тут пишут. Нужные возрастные группы переполнены :(

demid
Бывалый
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение demid » 15 фев 2013, 08:34

ktara писал(а):Вчера наблюдала отрадную картину - наваливание огромной кучи земли на территории будущей школы. Понадеялась, что это будет основой фундамента или чего-то такого.
а я всегда думал, что когда строят здание, наоборот, роют яму...
С уважением, Роман!

Morena
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Morena » 15 фев 2013, 10:06

ktara писал(а):Всем привет!!
Только к вам присоединились:)

Вчера наблюдала отрадную картину - наваливание огромной кучи земли на территории будущей школы. Понадеялась, что это будет основой фундамента или чего-то такого. На территории садика пока тишина, но надеюсь не надолго.
Но думаю, в этом году все равно не стоит надеятся открытия сих благ цивилизации - я звонила в Одинцовскую комиссию и там мне радостно сообщили, что сначала садик должны посторить, сдать в эксплуатацию и передать им в муниципалитет, а уж потом они будут думать о комплектовании садика в первую очередь воспитателями. Про школу не спрашивала, но думаю там то же самое.
Так что вот...
Обидно так.

И, кстати, в Кунцевском районе все не так радужно с садиками, как тут пишут. Нужные возрастные группы переполнены :(
Все равно не надо унывать, в очереди стоять нужно. Ситуация в Кунцево в садами намного лучше чем в других районах. Знаю по себе - я в Строгино с ребенком стояла в трех садиках по очереди 58-60я (К слову мы записались через 10 дней после рождения)
В когда встала на очередь в Кунцево, то сразу стала 7-й, 11-й, 15-й))

В ОСИП ЗАО была в последний раз в середине декабря. уже была, откровенно говоря, готова искать пути, кому приплатить, чтобы нам поменяли садик в середине года, но мне сразу на приеме предложили места в нескольких садах. Может просто везение, не знаю :)

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 15 фев 2013, 11:17

ktara писал(а): Вчера наблюдала отрадную картину - наваливание огромной кучи земли на территории будущей школы. Понадеялась, что это будет основой фундамента или чего-то такого. На территории садика пока тишина, но надеюсь не надолго.
землю они уже давно туда свозят - думаю это как раз земля из-под котлована для фундамента 9-го корпуса...

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 фев 2013, 01:18

usdm писал(а):
ktara писал(а): Вчера наблюдала отрадную картину - наваливание огромной кучи земли на территории будущей школы. Понадеялась, что это будет основой фундамента или чего-то такого. На территории садика пока тишина, но надеюсь не надолго.
землю они уже давно туда свозят - думаю это как раз земля из-под котлована для фундамента 9-го корпуса...
Ага! А потом кусок земли под школу и садик передадут Одинцовским влястям и они будут тратится на вывоз земли. Сплошная экономия для УНР... :crazy:

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 17 фев 2013, 02:06

btr писал(а):
usdm писал(а):
Ага! А потом кусок земли под школу и садик передадут Одинцовским влястям и они будут тратится на вывоз земли. Сплошная экономия для УНР... :crazy:
Может быть они хотят землянку построить? - "экспериментальные материалы" это креативно. :D

ktara
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ktara » 26 фев 2013, 00:36

Morena писал(а):
ktara писал(а): И, кстати, в Кунцевском районе все не так радужно с садиками, как тут пишут. Нужные возрастные группы переполнены :(
Все равно не надо унывать, в очереди стоять нужно. Ситуация в Кунцево в садами намного лучше чем в других районах. Знаю по себе - я в Строгино с ребенком стояла в трех садиках по очереди 58-60я (К слову мы записались через 10 дней после рождения)
В когда встала на очередь в Кунцево, то сразу стала 7-й, 11-й, 15-й))

В ОСИП ЗАО была в последний раз в середине декабря. уже была, откровенно говоря, готова искать пути, кому приплатить, чтобы нам поменяли садик в середине года, но мне сразу на приеме предложили места в нескольких садах. Может просто везение, не знаю :)
Да, наверное Вам просто повезло. Перед НГ частенько меняют садик. А мы вот теперь сидим в очереди с формулировкой " желает поменять ДОУ". Обещают дать место с 1 сентября. Но никто не может объяснить как это будет происходить технически, ведь по идее место нам дадут в той же группе, в которую мы сейчас попасть не можем из-за ее заполенности. Откуда место возьмется осенью?
Все так сложно!! Ужас....

Куча, кстати, эта меня уже просто пугает! Она растет каждый день и ее просто разравнивают бульдозером. Под 9-м копусом еще ничего рыть вроде не начали, там только сваи забивают.
Вот почему никто ничего не может сразу сделать нормально (как обещали)???!!! Все надо черед одно место и чтоб все поседели из-за нервных переживаний...

Лена))
Незнакомец

Сообщение Лена)) » 05 мар 2013, 10:02

да с детсадом видно засада((((( печально...

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 05 мар 2013, 15:03

С середины 2009 года обещают - вот-вот... на следующий год построят... :) У нас в стране обещать уже стало заразной привычкой.

зеленоеяблоко
Незнакомец

Re: приглашаем в детский сад

Сообщение зеленоеяблоко » 23 мар 2013, 16:11

"Зеленое Яблоко" - это прежде всего детский сад, но тем не менее каждое лето в нашу дружную компанию вливаются и младшие школьники. В "Зеленом Яблоке"всегда весело и интересно, но летом - особенно. Познакомьтесь с нами на сайте domsad.wordpress.com или наберите "Детский сад Зеленое Яблоко". Всегда рады ответить на Ваши вопросы по тел. 8 917 543 43 34 Дина

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 01 июл 2013, 16:29

УНР вместо того чтобы построить детский садик который есть на всех их рекламных фотках... пиарит комерческий д/с... http://www.494unr.ru/ru/news/detail/59.html :%)

btr
Старожил

Сообщение btr » 01 июл 2013, 18:19

Ну да может тогда УНР и компенсирует 25000 рцблей в месяц на одного ребенка за этот "Светлячек"? :sorry: :ROFL:

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 01 июл 2013, 22:08

btr писал(а):Ну да может тогда УНР и компенсирует 25000 рцблей в месяц на одного ребенка за этот "Светлячек"? :sorry: :ROFL:
я вот тоже об этом подумал))) но это не реально))) мы пока свою на Молодежку будем возить...

Maxx
Новосел
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Maxx » 02 июл 2013, 08:44

Подскажите безграмотному, как Вы, уважаемые соседи, умудряетесь встать на очередь в московский сад? У меня вот нет московской прописки и электронная очередь в дду Москвы на меня не распространяется... Что делать?

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 02 июл 2013, 09:43

Maxx писал(а):Подскажите безграмотному, как Вы, уважаемые соседи, умудряетесь встать на очередь в московский сад? У меня вот нет московской прописки и электронная очередь в дду Москвы на меня не распространяется... Что делать?
В нашем случае, на очередь мы вставали когда еще в Москве жили...

Милушкина Ирина
Гость

Сообщение Милушкина Ирина » 02 июл 2013, 10:47

В общей базе дет.учереждений Одинцовского р-на ( и в проекте новых)нет ни школы,ни дет.садика.Школы,дет сады,построенные на средства собственников,адм.Одинцовского р-на на баланс не хочет.Зачем УНР строить их?Даже ФСК"Лидер"не договорился с адм.О.Р-на и "приносит свои извинения покупателям своих квартир за то,что ввели их в заблуждение,школа и дет.сад будут коммерческими-25т.,чтобы отсечь прием детей местных алкоголиков"...

Ответить