Теплоснабжение

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Re: Отопление

Сообщение NorthWind » 14 мар 2013, 13:25

andy писал(а): в последнее время появился шум (трекс, постукивание) в отопительном стояке, который особенно отчетливо проявляется по ночам, мешает спать и, вообще, "прибывать в комнате". Наблюдается только в одной комнате, в других помещениях шум отсутствует. Похожее было и ранее, но не так громко и не так часто. Сейчас же, может продолжатся на протяжение всей ночи.
Наличие треска, громкого стука, бульканья, звука "переливания воды" - совершенно обычная ситуация в наших домах. Особенно звуки беспокоят и мешают по ночам, естественно. Зимую здесь уже второй раз. Общение с нашей УК ни к каким кардинальным улучшениям не приводит.
Мне лично иногда помогает "пошерудить"))) металлическим кожухом "громкой" батареи, - приподнять его, сдвинуть вправо-влево, стукнуть им "в ответ" по трубе пару раз, поставить его обратно на батарею в ином от первоначального положения.
Также существует мнение, что у нас особо активные домовые обитают))
Добро пожаловать в Немчиновку!

Green
Старожил
Благодарил (а): 5916 раз

Сообщение Green » 14 мар 2013, 14:39

andy писал(а):.....в последнее время появился шум (трекс, постукивание) в отопительном стояке, который особенно отчетливо проявляется по ночам, мешает спать и, вообще, "прибывать в комнате". Наблюдается только в одной комнате, в других помещениях шум отсутствует. Похожее было и ранее, но не так громко и не так часто.......
Треска и постукивания я не слышал, а вот шум, напоминающий шум воздуха в воздуховоде, или шум вентилятора, присутствовал и присутствует постоянно, и именно в стояке. Так же, как и у Вас, громкий звук только в одной комнате, в других помещениях шум есть, но в разы тише. Полагаю, что это такая акустика системы отопления. Сомнительно, что удастся как-то это устранить до окончания отопительного сезона, да и после окончания устранят только тем, что остановят движение теплоносителя. :(
Единственное чем можно себя успокоить, так это тем, что УК предоставляет Вам совершенно бесплатно "белый шум" и с наступлением тепла все это закончится. :)

Вот статья на эту тему:
Радиаторы отопления: откуда шум?
С уважением, Green

Изображение

pali
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение pali » 15 мар 2013, 16:47

А кто-то в курсе - почему предоплату, которую мы вносили за полгода вперед при получении ключей, УК Тэк Дом не учитывает? Бухгалтер ссылается, что Договор пользования был заключен с УНР и они к этой оплате не имеют отношения. Интересно получается, 1-ю квитанцию от Тэк Дом мы получили с января 2012 года, 20 000 тыс рублей, оплаченные ранее , ушли на оплату с июля по декабрь 2011 г - это по 4000 руб в месяц? Интересно по каким таким тарифам, если летом/осенью 2011 порой даже холодной воды не было, про горячую я вообще молчу, а уж отопление когда было подключено это отдельная тема.... И назревает вопрос - а тогда кто такие УК ТЭК Дом, которые выставляют мне квитанции, если к тому Договору пользования они не имеют отношения, а других мы с ними не заключали? Мошенники?

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 15 мар 2013, 17:09

pali писал(а):А кто-то в курсе - почему предоплату, которую мы вносили за полгода вперед при получении ключей, УК Тэк Дом не учитывает? Бухгалтер ссылается, что Договор пользования был заключен с УНР и они к этой оплате не имеют отношения. Интересно получается, 1-ю квитанцию от Тэк Дом мы получили с января 2012 года, 20 000 тыс рублей, оплаченные ранее , ушли на оплату с июля по декабрь 2011 г - это по 4000 руб в месяц? Интересно по каким таким тарифам, если летом/осенью 2011 порой даже холодной воды не было, про горячую я вообще молчу, а уж отопление когда было подключено это отдельная тема.... И назревает вопрос - а тогда кто такие УК ТЭК Дом, которые выставляют мне квитанции, если к тому Договору пользования они не имеют отношения, а других мы с ними не заключали? Мошенники?
Насколько я понимаю, 20000р. вы заплатили по договору пользования за полгода: июль-декабрь.
Договор заключен с УНР, вы могли не платить 20000 и не получать ключей, а ждать подписания основного
договора и потом платить только квартплату. Это ваш личный выбор. Какие в этом отношении к УК претензии?
Кроме того за полгода (6мес) это 20000/6=3 333,33р/мес.

pali
Новосел

Сообщение pali » 15 мар 2013, 17:23

Alex писал(а):
pali писал(а):А кто-то в курсе - почему предоплату, которую мы вносили за полгода вперед при получении ключей, УК Тэк Дом не учитывает? Бухгалтер ссылается, что Договор пользования был заключен с УНР и они к этой оплате не имеют отношения. Интересно получается, 1-ю квитанцию от Тэк Дом мы получили с января 2012 года, 20 000 тыс рублей, оплаченные ранее , ушли на оплату с июля по декабрь 2011 г - это по 4000 руб в месяц? Интересно по каким таким тарифам, если летом/осенью 2011 порой даже холодной воды не было, про горячую я вообще молчу, а уж отопление когда было подключено это отдельная тема.... И назревает вопрос - а тогда кто такие УК ТЭК Дом, которые выставляют мне квитанции, если к тому Договору пользования они не имеют отношения, а других мы с ними не заключали? Мошенники?
Насколько я понимаю, 20000р. вы заплатили по договору пользования за полгода: июль-декабрь.
Договор заключен с УНР, вы могли не платить 20000 и не получать ключей, а ждать подписания основного
договора и потом платить только квартплату. Это ваш личный выбор. Какие в этом отношении к УК претензии?
Кроме того за полгода (6мес) это 20000/6=3 333,33р/мес.
Спасибо за объяснение. Полагала, что они сделают перерасчет. Точно, сорри, обсчиталась - 6 мес. Но за такие услуги, которые были в этот период и 3 333,33 слишком много.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4583 раза

Сообщение btr » 17 мар 2013, 01:23

Вообще вокруг одни мошенники...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

NorthWind
Новосел

Сообщение NorthWind » 04 апр 2013, 13:59

Видимо, все оплачивают выставленные счета за "отопление" (сложно написать без кавычек, всю зиму два электрических обогревателя работали)?
Прогнулись? Эхх...

tol
Новосел
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение tol » 04 апр 2013, 14:36

У меня, например, зимой было тепло. Сейчас вообще все батареи отключил, чтобы не жарко было. 4 корпус.

NorthWind
Новосел

Сообщение NorthWind » 04 апр 2013, 16:25

tol писал(а):У меня, например, зимой было тепло. Сейчас вообще все батареи отключил, чтобы не жарко было. 4 корпус.
Вы зимы не перепутали? Здесь про прошлую разговор идет

tol
Новосел
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение tol » 05 апр 2013, 01:03

NorthWind писал(а):Вы зимы не перепутали? Здесь про прошлую разговор идет
Похоже перепутал :D Перерасчет пока не оплачиваю.

vis59
Незнакомец
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vis59 » 14 апр 2013, 19:18

Уважаемые соседи,
Я получил сегодня квитанцию на оплату и просто о...ел. Наша УК очевидно объелась чего-то несвежего типа г..на. Теперь уже надо оплатить долг за отопление еще и за 2011 год. Не понимаю что у нас происходит? В таком раскладе я требую перерасчета начиная с 2008 г. когда начали строить , после чего подаю в суд на эту "Управляющую" (наверное собственным хвостом и то не могут) компанию.
Честно говоря мне непонятно правомочность пререрасчета если договор с УК в 2011 не был заключен :twisted:

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 апр 2013, 21:15

vis59 писал(а):Уважаемые соседи,
Я получил сегодня квитанцию на оплату и просто о...ел. Наша УК очевидно объелась чего-то несвежего типа г..на. Теперь уже надо оплатить долг за отопление еще и за 2011 год. Не понимаю что у нас происходит? В таком раскладе я требую перерасчета начиная с 2008 г. когда начали строить , после чего подаю в суд на эту "Управляющую" (наверное собственным хвостом и то не могут) компанию.
Честно говоря мне непонятно правомочность пререрасчета если договор с УК в 2011 не был заключен :twisted:
Да мало ли что они там напишут... А завтра в платежки включат сумму демонтажа старых построек , на месте которых теперь наши дома. Они в УК явно белены обожрались и непонятно от чего их там глючит... Обращайтесь не в суд а в прокуратуру лучше. :crazy:

vis59
Незнакомец
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vis59 » 15 апр 2013, 00:15

Дык я собираюсь свидетельство о собственности получать, а тогда необходима справка об отсутствии задолженности. А мне уже две квитанции о задолженности за отоплении пригнали, за 2012 и за 2011 сегодня подсуропили

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 апр 2013, 04:09

vis59 писал(а):Дык я собираюсь свидетельство о собственности получать, а тогда необходима справка об отсутствии задолженности. А мне уже две квитанции о задолженности за отоплении пригнали, за 2012 и за 2011 сегодня подсуропили
Ну тут уж что-то одно нужно выбирать, либо отмены перерасчета, либо справка об отсутствии задолжности. :pardon:
Либо и то и другое вместе, но полюбовно с бухгалтером. :wink:
А в бухгалтерии крыша течет основательно.
У них постоянно получается 2+2=7 и это либо диагноз, либо статья.
Получу собственность, обязательно это выясню.
С уважением, Green

Изображение

Аля
Гость
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Аля » 16 апр 2013, 08:41

Постоянно в квитанции пишут "долг за прошлый период",которого нет -бесит
бухгалтер УК не может никак порядок навести :(
РЕКЛАМА: НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ (пореснично, пучками, все виды работ).
По всем вопросам в ЛС.

AlexanderD
Новосел
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение AlexanderD » 16 апр 2013, 23:10

У меня таких прошлых периодов уже по сумме почти как пол года текущих платежей за ВСЮ коммуналку. Учитывая их (УК) весьма "детальные" разъяснения по поводу причин доначисления - плачу только текущие платежи, доначисленное не оплачиваю!!!

pali
Новосел

Сообщение pali » 17 апр 2013, 00:53

vis59 писал(а):Дык я собираюсь свидетельство о собственности получать, а тогда необходима справка об отсутствии задолженности. А мне уже две квитанции о задолженности за отоплении пригнали, за 2012 и за 2011 сегодня подсуропили
Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 октября 2011 г. № 27005-АП/14 О дополнительных платежах за коммунальные услуги

после вступления в силу изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» указанные выше корректировки были полностью исключены.

Выставление гражданам любых дополнительных платежей за коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и электроснабжению в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета, в настоящий момент не предусмотрено и, как следствие, незаконно.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2207778/

Flacon
Новосел
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Flacon » 05 июл 2013, 21:36

Расскажите пожалуйста мне неучу, почему я в июне за отопление плачу?

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 05 июл 2013, 22:07

потому что согласно постановлению правительства МО, для домов не оборудованных общедомовыми счетчиками учета тепловой энергии (счетчики в наших домах фактически есть, но... как обычно...) , до 15 года действует http://base.garant.ru/12147362/
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 июл 2013, 00:48

Я тут вдруг вот о чем подумал, зима на носу, а что-то не видно чтобы газовую трубу к котельной тянули. Или все в порядке - соляра форева!
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 июл 2013, 04:39

А это также как с водой... :crazy:

Думаю получим в ответ что то типа - ...работы ведутся. Да медленно, хочется по быстрее конечно. Однако альтернативы нет... Повторятся по 33 кругу не буду;...

AlexanderD
Новосел
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение AlexanderD » 12 июл 2013, 10:01

Ну не провели газ, ниче страшного, главное паркинг построили! А поскольку машиноместа в нем никто не купит, возьмем пластиковые поджопники и будем кататься по заедному пандусу! Стоимость аттракциона уже включена в квитанцию по ЖКУ... :(

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 12 июл 2013, 16:13

btr писал(а):А это также как с водой... :crazy:

Думаю получим в ответ что то типа - ...работы ведутся. Да медленно, хочется по быстрее конечно. Однако альтернативы нет... Повторятся по 33 кругу не буду;...
... и скажите спасибо что не дровами топим... :crazy:

Ninon
Новосел
Благодарил (а): 221 раз

Сообщение Ninon » 24 сен 2013, 18:05

Когда включат отопление? Есть у кого-то такая инфа, соседи?
Что-то холодно уже, в Москве отопление включили вроде... когда же тепло придет в наше Село?

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 24 сен 2013, 19:00

AlexanderD писал(а):Ну не провели газ, ниче страшного, главное паркинг построили! А поскольку машиноместа в нем никто не купит, возьмем пластиковые поджопники и будем кататься по заедному пандусу! Стоимость аттракциона уже включена в квитанцию по ЖКУ... :(

Рыдал... :lol:
ДОБРА!!!

Anastasia
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Anastasia » 24 сен 2013, 22:09

Я слышала, что до 26.10 во всех домах включат уже. Правда, речь про Москву шла....

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2013, 22:26

Anastasia писал(а):Я слышала, что до 26.10 во всех домах включат уже. Правда, речь про Москву шла....
Вот то то и оно. Не ждите от УК подарков. :crazy:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 25 сен 2013, 02:26

Когда включат отопление в Москве.
Основанием для включения отопления согласно «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23 мая 2006 года и от 6 мая 2011 года п.6 раздел 11, является среднесуточная температура воздуха на улице не выше восьми градусов тепла. При этом такая температура должна сохраняться в течение пяти суток подряд.
Если в многоквартирном доме стоит индивидуальное отопительное оборудование, то дату начала отопительного сезона определяет решение собственников помещений. Если собственники не примут никакого решения, то отопление у них будет включено тогда же когда и у всех.
Забота о людях в реалиях. Дома давно остыли, в квартире ощущение сырости, 10-12 градусов и холодные дожди в течение 3 недель прямо как испытание населения на прочность - многие знакомые уже заболели. Врачи памятку распространяют как не замерзнуть в холодной квартире. В голове не укладывается как так можно? Как будто война. Причем, за тепло возьмут деньги в полуторном объеме!!! Непонятно почему платить приходится и за обогреватель и за отопление. Гады!!!!! :twisted:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 25 сен 2013, 03:02

Наверху у нас сейчас еще немного подумают и решат что людей нужно учить экономии, и введут норму потребления электроэнергии в зимнее время года из расчета одна лампочка на семью. :D
Первоначально предлагалось установить лимит в 100 кВт/ч на семью, затем речь шла о 50–70 кВт/ч на человека. Так и не определившись, комиссия решила отдать вопрос на откуп регионам, хотя изначально обсуждался вариант введения общероссийского лимита.
Предполагается, что в большинстве регионов новые правила начнут действовать в 2014 году

btr
Старожил

Сообщение btr » 25 сен 2013, 03:39

Alex писал(а):
Когда включат отопление в Москве.
Основанием для включения отопления согласно «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23 мая 2006 года и от 6 мая 2011 года п.6 раздел 11, является среднесуточная температура воздуха на улице не выше восьми градусов тепла. При этом такая температура должна сохраняться в течение пяти суток подряд.
Если в многоквартирном доме стоит индивидуальное отопительное оборудование, то дату начала отопительного сезона определяет решение собственников помещений. Если собственники не примут никакого решения, то отопление у них будет включено тогда же когда и у всех.
Забота о людях в реалиях. Дома давно остыли, в квартире ощущение сырости, 10-12 градусов и холодные дожди в течение 3 недель прямо как испытание населения на прочность - многие знакомые уже заболели. Врачи памятку распространяют как не замерзнуть в холодной квартире. В голове не укладывается как так можно? Как будто война. Причем, за тепло возьмут деньги в полуторном объеме!!! Непонятно почему платить приходится и за обогреватель и за отопление. Гады!!!!! :twisted:
Я бы добавил просто - ПЕДЕРАСТЫ!!! :Bravo:

Ответить