Теплоснабжение

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
a-n-t
Новосел

Re: отопление

Сообщение a-n-t » 23 ноя 2011, 23:50

Если мощности нет - то ТА ее для Вас не найдет при всём своём желании :-(. Главное чтобы до морозов собрали новую котельную - тогда холода переживете.

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 23 ноя 2011, 23:55

Пусть теребит УНР или еще кого, кто отвечает за пуск котельной! ЭТО ЕЕ РАБОТА!

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 23 ноя 2011, 23:56

Хорошо бы понять, по какому телефону ей звонить... Указанный на сайте не отвечает...

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 23 ноя 2011, 23:56

Сергей писал(а):Предлагаю "замучить" звонками - ТА, пусть наконец-то зашевелиться. Чем больше раз ей каждый позвонит, тем лучше. А какой еще выход? По другому Нас НЕ СЛЫШАТ!!! :shock:
Доведете вы ее, уйдет она от нас... Будем тогда вспоминать.
Лучше уж Лукашевича поймайте и проведите сеанс массажа группового (в смысле группой одного массировать). Но без порки (Гнеска, извиняйте)!
А то квартиру свою в 4-м корпусе ремонтировать до заселения взялся, про котельную новую кричал, а по итогу - ни тепла, ни электричества по постоянной схеме так и нет.
За подачу воды, тепла и электричества сейчас отвечает УНР, а не УК. Так что последние вряд ли могут что-то серьезное предпринять. Как говориться, зрите в корень.

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 24 ноя 2011, 00:03

А За ЧТО ТОГДА ОТВЕЧАЕТ ТА??? За Наше с Вами Заселение? Тогда Там любой может сидеть и "ВАТУ КАТАТЬ"...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 ноя 2011, 00:13

Сергей писал(а):А За ЧТО ТОГДА ОТВЕЧАЕТ ТА??? За Наше с Вами Заселение? Тогда Там любой может сидеть и "ВАТУ КАТАТЬ"...
Выдача ключей, приемка квартир после устранения недоделок, организация и координация работы обслуживающего персонала, документооборот с УНР и подрядными организациями (мусор, лифты и т.д.), квитанции на оплату услуг... продолжать? По-моему, вполне хватит для одного человека. Может Вы сядете за эту же зарплату "катать"?
Понятно, что по идее, УК должна все делать. Но сегодня уже третий раз приходится говорить, что в нашей стране "как должно быть" и "как есть" - это две совершенно не связанные вещи. Должны сотрудники ДПС повышать безопасность на дорогах, а не собирать взятки с водителей, должно правительство решать проблемы народа, а не перекрывать МКАД на 40 минут для проезда кортежа на Рублевку в выходной день.
Говоря юридическим языком, у нас правит не закон ("как должно быть"), а сложившаяся судебная практика ("как есть").
Я не исключаю, что если после заезда будет холодно, я опубликую телефон г-на В.В. (не того, а нашего) для общения в нерабочее время.

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 24 ноя 2011, 00:33

Желаю Вам скорейшего ЗАСЕЛЕНИЯ :) Тогда и будет предметный разговор.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 ноя 2011, 00:36

Сергей писал(а):Желаю Вам скорейшего ЗАСЕЛЕНИЯ:) Тогда и будет предметный разговор.
Да уж, с конца января собираюсь зажить "по постоянной схеме". Я не готов за 26 тыщ полгода мерзнуть и умирать от жажды, да еще в потемках... Квартира В.В. подо мной, так что изливать найду куда...

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Сообщение Occhio » 24 ноя 2011, 10:36

Сергей писал(а):Предлагаю "замучить" звонками - ТА, пусть наконец-то зашевелиться. Чем больше раз ей каждый позвонит, тем лучше. А какой еще выход? По другому Нас НЕ СЛЫШАТ!!! :shock: Я вчера вечером звонил и услышал в ответ: "Вы единственный, кто позвонил из 2-го корпуса и пожаловался."... Как буд-то у других дома "АФРИКА"...
По вопросу отопления,
есть у кого-нибудь термометр комнатный?
Конечно, у нас не Африка, но с цифрами будет объективнее.
Если не ошибаюсь при фиксации по АКТУ темп-ры менее 18 градусов,
можно будет не платить за отопление.

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 24 ноя 2011, 10:56

itman писал(а):Павел, я с Вами согласен.... Но что мы можем сделать?
с ТА разговаривал уже год женщина она вменяемая но прибавить на температуру в домах НЕ МОЖЕТ.
А сделать это может только УНР которая по временной схеме нас обогревает. Вот только УНР надо заставить А они люди экономные и расходоваться на нас не хотят. Вывод выходим с ними на разговор если ответа нет то или суд или акцию устрашения надо проводить (об этом я писал на ветке право собственности) По другому этих господ не заставиш. Я уже год мерзну И пишу об этом (см начало) , наконец то до всех дошло.
Думаю эта ветка скоро самой посещаемой станет. Кстати обогреватель это выход только вопрос кто за электричество заплатит,я бы хотел что бы это было УНР так как они недоделали все как надо...

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 593 раза

Сообщение Гнеска » 24 ноя 2011, 16:38

Вчера провела полдня в квартире -замёрзла как зюзик -батареи даже на 4 еле тёплые.

Все всё ещё мёрзнут или только я?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 ноя 2011, 17:31

Как говорится, по жалобам трудящихся по вопросу тепла, прогулялся сегодня по объектам пресловутой инфраструктуры.
С одной стороны, все не так уж плохо, так как проблема тепла в домах сейчас связана не с котельной (к счастью), а с ЦТП (белый домик у второго корпуса). А именно, с неграмотным выбором насосов и теплообменников. Не вдаваясь в технические подробности, циркуляционные насосы на сети домов поставили слишком производительные, в итоге вода так быстро проскакивает теплообменник в ЦТП с теплоносителем из котельной, что не успевает нагреться до положенной температуры. Снизить производительность можно, поставив частотный блок регулирования числа оборотов двигателя. Этим уже озаботились и даже с учетом черепашьей скорости до нового года должны поправить. Выход теплоносителя с котельной полностью соответствует норме.
Но в целом, говоря о скорости выполнения работ, создается ощущение, что строит все эстонская фирма.
Теплотрасса к новой котельной замерла на полпути:
IMAG0101.jpg
Кабели для подключения "по постоянной схеме" уже несколько недель лежат, как мертвые удавы:
IMAG0102 (1).jpg
Я уже молчу про то, как в нарушение всех мыслимых и немыслимых норм, прокладывалась дополнительная труба канализации вдоль Советского проспекта: на глубине 30 см от поверхности, такое только в Африке позволить могут, но там ведь зимы нет. А у нас - временная схема. Хотя все в этом мире бренно. Видимо этим постулатом и руководствуются.
IMAG0173.jpg
А в это время руководитель строительства В.В.Лукашевич тайно делает в своей квартире ремонт:
1321249488855.jpg
В общем, граждане, все наладится, но не сразу. Пока запасаемся теплыми вещами и горячительными напитками. Ну а после Нового Года - вилами и граблями...
Последний раз редактировалось RedBul 25 ноя 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 24 ноя 2011, 21:20

для Гнеска - мерзнем если обогреватель отключить!
для Редбула
Вот может ведь партизанить если захочет )))
А это его хвартира а то видел в 4м корпусе кого то блатного вечером главное стоит у окна чай пьет владения осматривает ну хорошо что узнал может пригодиться ......
я так понял по прямой от тебя до него метров 150-200 ? я тебе прицел оптический дам сфоткаеш через него? :lol:

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 24 ноя 2011, 21:34

Я бы на вашем месте радовался, что у ВВ квартира своя на районе - уж теперь ему деваться некуда - всё доделают. Кстати из личного общения - уверен что с теплом разберутся - т.к. как там действительно имеется проблема в насосах. Да и принципиальное решение топить новую котельную диз. топливом зимой - принято. Так что не замерзнете - но прохладно может быть.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 24 ноя 2011, 21:38

Чему радоваться то? и что значит прохладно? и что мешает ВВ продать квартиру по переуступке купил то он ее точно не по 107 ?? А ВВ это не Путин случайно? а то я точно рад

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 ноя 2011, 21:55

pavel-k писал(а):для Гнеска - мерзнем если обогреватель отключить!
для Редбула
Вот может ведь партизанить если захочет )))
А это его хвартира а то видел в 4м корпусе кого то блатного вечером главное стоит у окна чай пьет владения осматривает ну хорошо что узнал может пригодиться ......
я так понял по прямой от тебя до него метров 150-200 ? я тебе прицел оптический дам сфоткаеш через него? :lol:
Павел, в силу профессии для меня не существует закрытых дверей. Уж после того, как в Эрмитаж со служебного входа проходить приходилось, вообще ничего не страшно.
P.S. Это фото с web-камеры. У самого объектив на 250 мм есть, но подглядыванием не увлекаюсь.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Сообщение btr » 25 ноя 2011, 01:21

Павел, в силу профессии для меня не существует закрытых дверей.
- Очень интересная фраза!!! :!: Осмелюсь спросить -"А что это за профессия такая"? :o Ну теперь я надеюсь мы все проблемы решим и с теплом, и с дорогой и с остальными вопросами? 8-)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Annette » 25 ноя 2011, 08:47

Температура на кухне, где нет обогревателя, 20,5 градусов. Корпус 3б.

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 25 ноя 2011, 09:14

Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода".

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.
Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 25 ноя 2011, 09:27

Первым делом следует замерить температуру в помещениях квартиры. По нормативам температура в комнатах должна быть не ниже +18 С, а в угловых – не ниже +20 С. Градусник необходимо поместить на расстоянии 1 метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Замер выполняется в течение 10 минут. Желательно вести график внутренней температуры по часам. Если показания термометра ниже нормативной температуры, то вам следует обратиться в диспетчерскую вашей управляющей компании.

Сообщите специалисту ваши данные и причину обращения. Диспетчер обязан сообщить вам свои данные и данные зарегистрированной заявки (номер и время), а так же причину отсутствия отопления в вашей квартире, если она известна. Если причина неизвестна, то диспетчер обязан согласовать с вами точное время и дату проверки тепла в вашей квартире. По результатам проверки составляется акт, который подписывают обе стороны. Если же вы не согласны с составленным актом, то определяются новое время и дата проверки, на которую приглашается уже представитель государственной жилищной инспекции. По результатам повторной проверки вновь составляется акт.

Если температура в квартире держится ниже нормы, вы вправе требовать перерасчёта жилищно-коммунальных платежей. Для этого необходимо иметь на руках следующие документы:

1) Акт заявки. Составляет его управляющая компания после вашего звонка диспетчеру в течение суток. Работники УК должны проверить все на месте и составить протокол в трех экземплярах. Один предоставляется вам, второй – теплоснабжающей организации и третий - останется у коммунальщиков.

2) Акт проверки - он составляется уже после устранения неполадки, и в нём обязательно должно быть указано количество полных суток и часов, в течение которых не было тепла.

При перерасчете учитывается и размер жилплощади, и количество прописанных лиц, и даже на сколько градусов температура воздуха в квартире была ниже нормы. Полученная сумма будет засчитана в счет оплаты начисляемой суммы следующего месяца.

Если вам отказали в перерасчёте или вообще никак не реагируют на ваши заявления, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Пошлиной такие иски не облагаются.

Даже если ваше общение со специалистами ЖКХ не привело к потеплению в квартире, то такими действиями вы сможете хотя бы сэкономить часть средств за оплату услуг отопления, перенаправив их на оплату электроэнергии, затраченной при использовании электрообогревателя.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 25 ноя 2011, 09:31

Мы, конечно, не собственники, но у нас есть договор пользования жилым помещением,произведенная оплата. И с УК у нас вообще не понятно.
НО!Я считаю, что если с отоплением ничего не решиться, нам надо фиксировать все письменно, проводить экспертизу. Чтобы иметь доказательства.

p.s. Под лежащего офицера, как говорят, и коньяк не течет :D

Lisichka
Новосел

Сообщение Lisichka » 25 ноя 2011, 09:48

Еще вариант:
Если ваши жалобы на холодные батареи игнорируют, обращайтесь в жилищную инспекцию, которая обязана следить за качеством предоставления коммунальных услуг. А поскольку нарушаются ваши права как потребителя, можно обратиться в Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор Одинцовского района:

Город Московская область, Одинцово г.

Улица, дом Можайское шоссе, 12

Телефон (495)593-51-43, (495)599-63-23

Пишется письмо, но можно обратиться первоначально со звонком. Так побыстрее.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 25 ноя 2011, 09:56

a-n-t писал(а):Я бы на вашем месте радовался, что у ВВ квартира своя на районе - уж теперь ему деваться некуда - всё доделают. .
Он обычный прораб стройки. Кто он такой, чтобы ради него всё доделывать? Смешно! :lol:

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 25 ноя 2011, 10:24

местный житель писал(а):
a-n-t писал(а):Я бы на вашем месте радовался, что у ВВ квартира своя на районе - уж теперь ему деваться некуда - всё доделают. .
Он обычный прораб стройки. Кто он такой, чтобы ради него всё доделывать? Смешно! :lol:
Совершенно правильно. А чтоб как вы пишите "никуда не делся", то тут только один способ есть, очень популярный в начале 90-х: опалубка, раствор --> большая монолитная плита. Я конечно, не призываю, но на стройке этого добра навалом.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 25 ноя 2011, 10:30

btr писал(а):Павел, в силу профессии для меня не существует закрытых дверей.
- Очень интересная фраза!!! :!: Осмелюсь спросить -"А что это за профессия такая"? :o Ну теперь я надеюсь мы все проблемы решим и с теплом, и с дорогой и с остальными вопросами? 8-)
да он Копперфильд прямо какой то или джеймс Бонд - ценный кадр в нашей борьбе значит возглавит разведку... :lol: а можеш прокрасться в офис УНР узнать их самую главную тайну :lol: или в крайнем случае бланк с печатю похитить что бы мы сами себе основные договора заключили :lol:

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 26 ноя 2011, 14:50

Так может соберемся и обсудим все проблемы 3 декабря в 12:00 ? кто за? или предложите свое время .

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Сообщение btr » 26 ноя 2011, 17:45

Я за, но могу только 4-го. 3-го меня не будет в Москве. :oops: Может соберемся не 3-го а 4-го?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Annette » 27 ноя 2011, 12:21

Уважаемые соседи. Давайте выделим отдельную тему про собрания и будем назначать и обсуждать дату и место там,а не скакать по всем веткам. Мы сможем и 3-го и 4-го. Ждем точные координаты встречи.

Prius
Новосел
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Prius » 08 дек 2011, 14:52

Из свежей новости на сайте ндв:
06.12.2011 - Новости строительства микрорайона «Немчиновка»
Компания «НДВ-Недвижимость», реализующая мкр. «Немчиновка» на эксклюзивной основе, совместно с девелопером проекта ОАО «494 УНР» сообщает о ходе строительства объекта.

В настоящее время на объекте построена проектная котельная для обеспечения теплом микрорайона «Немчиновка». Запуск котельной намечен на 7 декабря 2011г.

Это как то повлияло на качество отопления?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 08 дек 2011, 15:02

:?
С уважением, Green

Изображение

Ответить