Советский пр. д. 106

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Re: Корпус3б

Сообщение wwwzebra » 13 май 2011, 16:20

Были вчера на месте.
Приятно порадовали темпы подготовки дворовой территории. За корпусом 2 - будет дополнительная площадка для паркинга
К сожалению, школу пока не начинают строить - не переселены из старых корпусов.
Пока в планах - паркинг за корпусом 2.

Стремительно строят магистраль над дорогой... Такими темпами - к осени уже закончат этам от МКАДа и дальше - за речку...

По поводу цен - менеджер Дима сам был в неком ... Особенно его порадовали цены с "копейками" за квадратный метр
С уважением, Роман

advokat
Почётный старожил

Сообщение advokat » 13 май 2011, 21:48

А что с ценами на сайте? Решили цены на квартиры понизить до предыдущего уровня?
С уважением, адвокат

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 14 май 2011, 08:52

нам то уже без разницы , кто успел тот успел я тож пока репу чесал денег стало хватать только на двушку
С уважением,Я.

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 14 май 2011, 10:53

Если продолжить чесать репу, то может такое случиться, что денег будет хватать не на двушку, а только на девушку :lol:
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 14 май 2011, 11:17

Green писал(а):Если продолжить чесать репу, то может такое случиться, что денег будет хватать не на двушку, а только на девушку :lol:
Green, я просто в восторге!))) Пусть берут скорее двушку - потом девушка дешевле обойдется!)

advokat
Почётный старожил

Re: Контакты соседей - корпус №3б

Сообщение advokat » 14 май 2011, 21:42

Александр/ Корпус 3б / секция 8 / этаж 15 / квартира 341
С уважением, адвокат

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 14 май 2011, 22:02

Александр 3Б 6сек 8 эт кв 236
С уважением,Я.

advokat
Почётный старожил

Сообщение advokat » 16 май 2011, 22:11

Какое то противоречие: с одной стороны разрешение на ввод объекта 3 а 3 б в эксплуатацию, с другой стороны сюжет НТВ по поводу водоснабжению. Не, а как жить без воды, например.
Однако на самом деле это проходят все новостройки. Даже уголовные дела возбуждаются. Здесь главное держать руку на пульсе. Пока УНР 494 не исчерпал кредит доверия.
Кстати, а что с 1 –ым корпусом. Лифт, управляющая компания и т.д. Не дай бог, что так может и быть и с другими корпусами.
Что-же, на самом деле вся жизнь борьба, а что делать, я готов.
И, конечно же, я согласен, наверно рано или поздно нам приобретшим квартиры в Немчиновке, придется сорганизовываться, как бы может нам этого не хотелось, так как есть еще, на самом деле, немало интересных дел кроме борьбы, тем более за свои деньги.
Проблема со стоянкой автомашин. Проблема с дорогой въезд выезд в Немчиновку. Здесь так, за Ваши деньги - любой каприз.Видимо, относительно за недорого, мы все гемморой пробрели, надеюсь за пару лет порешаем.
К сожалению, другого не дано, вполне удовлетворительное соотношение цена качество, где еще найти п-44, трешку с отделкой, 6 500 000 р. за 1 км от МКАД
Кстати после разрешения на ввод объекта 3 а 3 б в эксплуатацию УНР 494, планирует обмеры БТИ, а это займет еще пару месяцев.
Ладно, сначала ключи по договору пользования.
Затем получение право собственности либо его переход и государственная регистрация такого права. И все вытекающие требования, к стороне нарушающие Ваши законные права и охраняемые законом интересы как собственника. Всем приятной ночи.
С уважением, адвокат

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 16 май 2011, 22:21

а с 1м корпусом вот что ! электричество с частыми перебоями ,воду очень часто отключают, лифта до сих пор нет (никто не может обьяснить почему)- есть версия что полумафиозные строители сами не заинтересованы в лифте подьем стройматериалов на высокие этажи- ДЕНЕГ СТОИТ!
И ГЛАВНОЕ - ОТОПЛЕНИЕ ВСЮ ЗИМУ 13 ГРАДУСОВ! что будет следующей зимой х... знает т. к. котельная явно не расчитана на такое количество домов.

читайте раздел -"проблемы"

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

отопление и водоснабжение

Сообщение местный житель » 17 май 2011, 10:38

Ни котельная, ни резервуар для водоснабжения, ни канализация, ни электричество - ничего на рассчитано на такое кол-во домов и такие объёмы
Сюжет про воду от НТВ:

http://chp.ntv.ru/news/24823/

ГОТОВЬТЕСЬ, НОВОСЁЛЫ!

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 725 раз

Re: отопление и водоснабжение

Сообщение Sosed » 17 май 2011, 12:04

местный житель писал(а):Ни котельная, ни резервуар для водоснабжения, ни канализация, ни электричество - ничего на рассчитано на такое кол-во домов и такие объёмы
Сюжет про воду от НТВ:

ГОТОВЬТЕСЬ, НОВОСЁЛЫ!
А чего готовиться то???)))
Сюжет лишь еще раз подтвердил, что для строющегося микрорайона бурят новую скважину!!!
Так что хватит кошмарить людей!!!)))

advokat
Почётный старожил

Сообщение advokat » 17 май 2011, 13:43

Ну что новоселы, вот и узнали мы одну из главных проблем новостройки в Немчиновке.
И это как раз не качество юридических документов Застройщика, с этим еще можно бороться.
А вот где воду будем брать. Как Вы жители 2 корпуса все еще ждете ключи 20 мая?
Действительно необходимо уже сейчас сообща решать наши проблемы.
Спасибо администраторам сайта за поддержку форумов.
можно попробовать сорганизоваться через уже работающие форумы
Доброго дня соседи
С уважением, адвокат
С уважением, адвокат

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Re: отопление и водоснабжение

Сообщение wwwzebra » 17 май 2011, 14:06

Sosed писал(а):
местный житель писал(а):Ни котельная, ни резервуар для водоснабжения, ни канализация, ни электричество - ничего на рассчитано на такое кол-во домов и такие объёмы
Сюжет про воду от НТВ:

ГОТОВЬТЕСЬ, НОВОСЁЛЫ!
А чего готовиться то???)))
Сюжет лишь еще раз подтвердил, что для строющегося микрорайона бурят новую скважину!!!
Так что хватит кошмарить людей!!!)))
Будем надеятся на положительный исход...

Такой бы сюжет сделать и с ПРОБКАМИ на дороге. Глядишь, и съезд/заезд сделают.
На письма к сожалению, пока кроме уведомлений - ответов нет...
С уважением, Роман

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 17 май 2011, 17:31

пока в нашем районе пробок не бывает, только в редкие выходные дни не техцентре

advokat
Почётный старожил

Сообщение advokat » 17 май 2011, 17:46

Для всех, и в том числе для Вас, Мистер Грин.
Приятно удивляет повышение активности на настоящем форуме.
Да я не специально называю себя адвокатом, я он и есть, те мне менее я простой человек. И у меня как не странно есть ребенок, и покупка этого жилья исключительно для нее дочь – Василиса.
А так бы, я жил в уютной квартире, маленькой, но почти в центре Москвы.
Призываю лишь к активности и первые результаты, на мой взгляд, на лицо
Следим с женой и дочкой ей правда чуть больше двух лет за форумами с начала апреля 2011г. практически, когда отдали деньги за квартиру
Про проблемы с водоснабжением, электроснабжением, транспортным сообщением в том числе для личного транспорта прекрасно знал, а что делать? Нырять, а там будь что будет, надеюсь, прорвемся.
Я не за негатив, я за позитив
Проблема подъездных путей, дорог, она существует отлично ее надо решать, я согласен, тем более говорят, ее туже жители Немчиновки пытаются решить. Объединяйтесь соседи.
Отдельное спасибо администраторам форума
Спасибо, соседи
С уважением, адвокат

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 17 май 2011, 20:28

А зачем пост опять в двух ветках-то? Это умышленно или "дребезг" какой-то?
Вот пришлось и благодарить дважды :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 31 май 2011, 15:29

Артур Артурович - и это не прикол. 8 секция кв.304.
ДОБРА!!!

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 31 май 2011, 20:08

Archibaldraketchik писал(а):Артур Артурович - и это не прикол. 8 секция кв.304.
Не Арчибальд Арчибальдович, конечно!))) Но, тоже довольно мило! :)

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 01 июн 2011, 00:55

Комментарий к предыдущим сообщениям:
Риск определенный есть, т.к. сейчас предварительные договора вне закона, поэтому они оформляются задним числом, что само по себе наводит на размышления. Но я ориентируюсь на объект, для меня это место особенное, которое на сравнится ни с Калужским шоссе, ни с Мытищами, ни с Реутовым. Так что, если есть практикующие юристы, было бы интересно услышать их профессионалное мнение. То, что вижу я, договор заключен напрямую с УНР, а не с фирмой-однодневкой, при любом нарушении условий судебное разбиртельство будет с ними, а не с несуществующей конторой. Если даже сделка будет по ГК РФ признана судом ничтожной или оспорена, то деньги вернут.

Сегодня был в НДВ, проверял документы по объекту. В кадастровой выписке участок проходит как земли населенных пунктов с назначением "для комплексного освоения под жилищное строительство", а не "земли объектов обороны" и т.д. (Выписку может официально получить любой гражданин РФ, обратившийся в Кадастровую палату и оплативший госпошлину). Значит с этим уже разобрались. Плюс есть постановление администрации Одинцовского муниципального округа №1372 от 31.05.2006 (текст найти не могу, если у кого-то есть, плиз выложите) и разрешение на строительство (есть на сайте НДВ с корпусами), и инвест-контракт с минобороны за подписью С.Иванова (правда только по 1-му корпусу). Так что самолеты и музей назад не вернутся точно.

Для меня остаются туманными только вопросы: почему не оформляют договора реальным числом и по текущему закону (версия - юристы НДВ не успели все подготовить, выглядет неубедительной), почему подписывает предварительные некий гр. Мошинец (просто гражданин РФ, а не сотрудник УНР 494), а не сам Ким. Его вообще кто-то видел? Он живой, паспорт не терял? Какое он отношение имеет к УНР?

А вообще, до получения на руки свидетелства о праве собственности мы все будем нервничать, как и тысячи покупателей других новостроек, в том числе по 214-ФЗ. Вопрос в том, что делать потом. Я считаю, что по "гарантийному взносу" УНР должен уплачивать проценты согласно текущей ставке рефинансирования ЦБ РФ, так как по договору эти деньги не во что не инвестируются, а только "подтверждают намерения сторон заключить основной договор", и любой суд это признает. Товарищи юристы - дайте свою оценку. А уж завышенные тарифы ЖКХ по первому корпусу со слов живущих так и просятся на обращение в ФАС.

Микрорайон намечается замечательный, юристов среди жильцов хватает, так что чувствую, спуска ответственным по договорам не будет. Главное, действовать сообща и юридически грамотно. А то фразы на форуме: "меня неграмотность менеджеров НДВ просто поразила, как то они мне невежливо ответили и не перезвонили сами, значит объект вообще фиговый" просто раздражает.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 01 июн 2011, 12:45

Здравия! Пропустил в представлении этаж, исправляюсь. Этаж 5. У меня в предварительном договоре продавцом указана женщина Портнова О.Н. в её лице выступает УНР. Число заключения пред.договора объясняется поправками к 214 фз, принятыми в июне прошлого года. Самая важная поправка к 214-ФЗ заключается в том, что отныне он носит обязательный характер: продажа квартир в строящихся домах допускается только:
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом (застройщиком, девелопером и т.п. ) облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
Таким образом, не разрешается применять альтернативные схемы, в том числе столь популярные предварительные договоры и векселя.
Подскажите пож-та тариф на коммуналку в 1 корпусе на двушку. Спасибо за внимание.
ДОБРА!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 01 июн 2011, 22:20

Вот это то и есть самое неприятное место всей затеи. Значит сознательно против закона идут. Ведь 214-ФЗ и ввели после скандалов с обманутыми дольщиками, чтобы в этой сфере порядок навести. А обходят этот порядок как раз наиболее придлиженные к государству - военные.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 02 июн 2011, 21:00

Ага. Какое государство - такие и военные!
ДОБРА!!!

hispanistka
Незнакомец

Сообщение hispanistka » 18 июн 2011, 23:48

Всем добрый день! Спасибо большое за форум, мы из 8 секции двушка-распашонка)

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 29 июн 2011, 15:32

Приветствую всех!!!

Алина - корпус 3Б - 8 секция - 8 этаж - двушка-линейка. Новый номер - пока не знаю.)

Сама_по_себе
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сама_по_себе » 01 окт 2011, 19:58

Сама_по_себе/корпус 3б/8 секция/10 этаж/условный номер кв.324/Анастасия и Алексей

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 02 окт 2011, 06:58

...почему подписывает предварительные некий гр. Мошинец (просто гражданин РФ, а не сотрудник УНР 494)...
Машинец является замом Кима, а также Ген.директором УНР Инвест (насколько я понимаю, до обращения в НДВ они сами пытались продавать квартиры). В принципе любой из граждан имеющий официальную, генеральную доверенность от Кима может подписывать договора. Нормальная практика. Вот только тогда к договорам необходимо прикладывать копию (заверенную нотариально) такой доверенности. Но Вы можете у них ее потребовать. Вот дадут или нет, это другой вопрос...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 03 окт 2011, 07:36

Хоть зам, хоть сват, хоть брат. Пусть оформят официально в свою организацию. Обычно доверенность с правом подписи дают сотрудникам в соответствии с внутренним распределением полномочий в организации. Тогда все ясно, а если подписывает не штатный сотрудник, это само по себе подозрительно. И общераспространенная практика тут увы не аргумент, сами знаете почему. Слишком далека эта практика от того, как должно быть.

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 03 окт 2011, 16:50

http://www.ndv.ru/o-kompanii/ndvnews/ko ... elyaetsya/

ПОЗДРАВЛЯЮ! УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ НОВОСЕЛЫ! В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Анастасия » 03 окт 2011, 16:55

Опс! Что, правда выдают?? Сказали же, после 15 октября! Кто-нибудь уже звонил?

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Анастасия » 03 окт 2011, 17:03

Сергей, я, с вашего позволения, в отдельную тему вынесла. сейчас позвоню, узнаю, как там и что.

Ответить