Телефонизация

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Re: Телефонизация

Сообщение vasyaya » 12 янв 2012, 22:18

Archibaldraketchik писал(а):vasyaya Крайне интересует данное предложение. Не могли бы Вы раскрыть здесь (в не рекламных целях конечно) полный алгоритм подключения с указанием телефонов куда и кому по этому поводу звонить, нужно ли самому покупать аппартат и техническая реализация данной схемы подключения.А то обнаружил стикер на автоматах так ценник 12000 р. Если владеете обстановкой поделитесь с нерадивым пож-та. Спасибо.
вся информация есть в этой теме, см. выше
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 12 янв 2012, 22:28

Archibaldraketchik писал(а):vasyaya Крайне интересует данное предложение. Не могли бы Вы раскрыть здесь (в не рекламных целях конечно) полный алгоритм подключения с указанием телефонов куда и кому по этому поводу звонить, нужно ли самому покупать аппартат и техническая реализация данной схемы подключения.А то обнаружил стикер на автоматах так ценник 12000 р. Если владеете обстановкой поделитесь с нерадивым пож-та. Спасибо.
Я очень извиняюсь, но меня интересует вопрос: Вы не читаете что ранее люди писали?

...Звонил в Ростелеком, они предлагают пока беспроводной вариант московского номера, аппарат в подарок. Безлимитный тариф 444 р./мес. Как только появится возможность проводного варианта, они сообщат.
Подключение в офисе г. Одинцово, ул. Жукова, 32, комната 101
тел. отдела продаж 596-36-46
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 12 янв 2012, 22:39

Да нееееееееееее я просто свирепый даун. Больше интересовала техническая сторона вопроса - это телефон дальней связи, какой диапазон, будет ли вышка забивать, устойчивость связи, помехи, второй аппарат или трубка и т.д. Перспектива опять же. А так ну даун я,ну что поделаешь. Не обижайтесь. Мы все готовы простить себе и ничего соседу.
ДОБРА!!!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 12 янв 2012, 22:45

Archibaldraketchik писал(а):Да нееееееееееее я просто свирепый даун. Больше интересовала техническая сторона вопроса - это телефон дальней связи, какой диапазон, будет ли вышка забивать, устойчивость связи, помехи, второй аппарат или трубка и т.д. Перспектива опять же. А так ну даун я,ну что поделаешь. Не обижайтесь. Мы все готовы простить себе и ничего соседу.
на коробке написано CDMA 450 1X, по поводу дополнительной трубки в инструкции ничего не сказано
помех пока не обнаружено, во всяком случае не больше, чем на обычном проводном телефоне

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 янв 2012, 22:50

vasyaya писал(а):
Archibaldraketchik писал(а):Да нееееееееееее я просто свирепый даун. Больше интересовала техническая сторона вопроса - это телефон дальней связи, какой диапазон, будет ли вышка забивать, устойчивость связи, помехи, второй аппарат или трубка и т.д. Перспектива опять же. А так ну даун я,ну что поделаешь. Не обижайтесь. Мы все готовы простить себе и ничего соседу.
на коробке написано CDMA 450 1X, по поводу дополнительной трубки в инструкции ничего не сказано
помех пока не обнаружено, во всяком случае не больше, чем на обычном проводном телефоне
По любому - другой альтернативы нет... :no:

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 13 янв 2012, 21:40

А как вариант youmagic.ru? От МТТ
Я поставил и мне понравилось...
Связь - ПРОСТО ПЕСНЯ
И всего 300 рублей в месяц за 120 минут в день. Далее по 74 коп
С уважением, Роман

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 14 янв 2012, 00:57

Работы практически окончены. Сейчас осталось сдать в эксплуатацию. (т.е. оформить бумажки) Думаю в феврале уже можно будет подключать.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 14 янв 2012, 16:46

Здравия.
Не стал ждать АНТ и сегодня сделал так как vasyaya см. его посты. Для этого необходимо ехать в Одинцовс о ул.маршала Жукова д.32, пом.101. маршрутка №2 от ж\д станции до гор.администрации. Часы работы 9-21 п-п, 9-18 с. Связь (вместо физлинии) радиоудлинитель 450 мгц, устойчивая, в 104 доме берет во всех помещениях без проблем. Телефон работает на специальных картах, как СИМ в мобильных, имеет аккумулятор - поэтому он вполне мобилен в пределах сети хотя и габаритен. Оплата терминалы по лицевому счету Ростелекома или сбербанк или почта по квитанции (у нас пока болт). Возможно купить под карту устраивающий Вас тлф аппарат. Цены см. сайт Ростелекома или посты выше.
Специально для БТРа и Васяя - вот такой ответ примерно хотелось от Вас увидеть здесь. Спасибо за внимание.
Если есть вопросы отвечу.
ДОБРА!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 15 янв 2012, 06:19

Archibaldraketchik писал(а):Здравия.
Не стал ждать АНТ и сегодня сделал так как vasyaya см. его посты. Для этого необходимо ехать в Одинцовс о ул.маршала Жукова д.32, пом.101. маршрутка №2 от ж\д станции до гор.администрации. Часы работы 9-21 п-п, 9-18 с. Связь (вместо физлинии) радиоудлинитель 450 мгц, устойчивая, в 104 доме берет во всех помещениях без проблем. Телефон работает на специальных картах, как СИМ в мобильных, имеет аккумулятор - поэтому он вполне мобилен в пределах сети хотя и габаритен. Оплата терминалы по лицевому счету Ростелекома или сбербанк или почта по квитанции (у нас пока болт). Возможно купить под карту устраивающий Вас тлф аппарат. Цены см. сайт Ростелекома или посты выше.
Специально для БТРа и Васяя - вот такой ответ примерно хотелось от Вас увидеть здесь. Спасибо за внимание.
Такой ответ возможен только от человека, который сам приобрел и изучил, опробовал и начал пользоваться телефоном. Так почему Вы от нас ждали такой ответ, если Вы второй покупатель из нашего микрорайона? Где логика? :unknown:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 15 янв 2012, 06:43

Извините, пожалуйста, что не указал номер маршрутки от станции.

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Анастасия » 15 янв 2012, 12:13

Вопрос к АТН: Каковы будут условия подключения и пользования?

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 15 янв 2012, 15:20

Анастасия писал(а):Вопрос к АТН: Каковы будут условия подключения и пользования?
Как в Одинцово у Центртелекома.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 15 янв 2012, 19:15

т.е. 5400 рублей за подключение (для кода 495) и 420 рублей/мес за безлимит?

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 янв 2012, 02:27

Уважаемые модераторы!

предлагаю перенести данный раздел в раздел Интернет и телевидение и обозвать его типа телекоммуникации (телефон, интернет, ТВ)! :)

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 янв 2012, 04:08

Вот и я присоединился к счастливым обладателям данного телефона!
В дополнение к описанному выше могу добавить следующее:
1. Номер дают с кодом 495 и начинается номер на 592-ХХ-ХХ

В ТЕЛЕФОННОМ АППАРАТЕ (который дарят по акции) имеется:

- Монохромный дисплей зеленого цвета и подсветка (красная) кнопок набора
- возможность монтажа на стену

1. Будильник (5 установок времени)И 10 МЕЛОДИЙ БУДИЛЬНИКА НА ВЫБОР
2. Календарь
3. Калькулятор
4. Секундомер
5. Мировое время
6. Игра Линии
7. Игра Смэш
8. Выбор мелодии входящего звонка (10 шт.)
9. Возможность отправки и получения SMS (у меня не получилось ни отправить ни получить)
10. Диктофон (с возможностью установки времени задержки записи 10-15-20 секунд)
11. автоответчик
12. определитель номера
13. Телефонная книга на 500 номеров
14. Быстрый набор 10 абонентов
15. при подключении к ПК имеется возможность отправлять и получать факсы.
...

В общем "дареный конь" очень даже неплох. :good: А еще один немаловажный момент - слышимость хорошая, а прием... Сказать отличный, это значит ничего не сказать. Мне "несказанно повезло" и в день покупки я застрял в лифте (корпусам 3а и 3б и 4 - прошу не злорадствовать :D ). На мои попытки нажимая кнопки вызова чтоб сообщить диспетчеру - лифт "молчал". Спасибо проезжавшим мимо соседям - услышали мои восклицания и сообщили диспетчеру. Оба мои мобильника сохраняли глухое молчание в эфире (уровень приема на нуле). И тут я вспомнил, что в сумке у меня новое приобретение. Достал, включил и о чудо - есть прием и телефон ответил мне бодрым гудком в трубку. Позвонив, я имел возможность на протяжении 15 минут (пока мне не открыли дверь) общаться по телефону из лифта. Дома тоже прием отличный. Так что уважаемые соседи РЕКОМЕНДУЮ :good: данную покупку.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 17 янв 2012, 09:46

Вот и я присоединился к счастливым обладателям данного телефона!
В дополнение к описанному выше могу добавить следующее:
1. Номер дают с кодом 495 и начинается номер на 592-ХХ-ХХ

В ТЕЛЕФОННОМ АППАРАТЕ (который дарят по акции) имеется:

- Монохромный дисплей зеленого цвета и подсветка (красная) кнопок набора
- возможность монтажа на стену

1. Будильник (5 установок времени)И 10 МЕЛОДИЙ БУДИЛЬНИКА НА ВЫБОР
2. Календарь
3. Калькулятор
4. Секундомер
5. Мировое время
6. Игра Линии
7. Игра Смэш
8. Выбор мелодии входящего звонка (10 шт.)
9. Возможность отправки и получения SMS (у меня не получилось ни отправить ни получить)
10. Диктофон (с возможностью установки времени задержки записи 10-15-20 секунд)
11. автоответчик
12. определитель номера
13. Телефонная книга на 500 номеров
14. Быстрый набор 10 абонентов
15. при подключении к ПК имеется возможность отправлять и получать факсы.
...

В общем "дареный конь" очень даже неплох. :good: А еще один немаловажный момент - слышимость хорошая, а прием... Сказать отличный, это значит ничего не сказать. Мне "несказанно повезло" и в день покупки я застрял в лифте (корпусам 3а и 3б и 4 - прошу не злорадствовать :D ). На мои попытки нажимая кнопки вызова чтоб сообщить диспетчеру - лифт "молчал". Спасибо проезжавшим мимо соседям - услышали мои восклицания и сообщили диспетчеру. Оба мои мобильника сохраняли глухое молчание в эфире (уровень приема на нуле). И тут я вспомнил, что в сумке у меня новое приобретение. Достал, включил и о чудо - есть прием и телефон ответил мне бодрым гудком в трубку. Позвонив, я имел возможность на протяжении 15 минут (пока мне не открыли дверь) общаться по телефону из лифта. Дома тоже прием отличный. Так что уважаемые соседи РЕКОМЕНДУЮ :good: данную покупку.[/quote]

>>>Ну фсё есть! Метеостанции только не хватает 8-)

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 17 янв 2012, 10:50

АНТ!
5400 рублей за подключение (для кода 495) и 420 рублей/мес за безлимит?
или
бесплатное подключение и в подарок телефонный аппарат??

btr
Старожил

Сообщение btr » 17 янв 2012, 18:33

Анастасия писал(а):АНТ!
5400 рублей за подключение (для кода 495) и 420 рублей/мес за безлимит?
или
бесплатное подключение и в подарок телефонный аппарат??
Маленькая поправка - подключение стоит 90 рублей.

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Annette » 19 янв 2012, 11:11

a-n-t писал(а):
Анастасия писал(а):Вопрос к АТН: Каковы будут условия подключения и пользования?
Как в Одинцово у Центртелекома.
можно поточнее по стоимости подключения и тарифам. про Ваших конкурентов все расписали подробно, так люди к ним и потянутся

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 31 янв 2012, 17:14

Вроде АНТ начало подключать? Или у меня глюки?

И ещё: кто может навести на мастера по компьютерам, у меня со звуком какая-то фигня?

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 10 мар 2012, 18:07

все подъезды обклеены рекламой http://www.comcom2.ru (московский номер по БЕСПРОВОДНОМУ КАНАЛУ за 12900 рублей)

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!

подключение московского номера в Ростелеком по беспроводному каналу (СDMA) стоит 100 рублей (!), включая телефонный аппарат HUAWEI.

подключиться можно в Одинцово, ул. М.Жукова, 32, тел. 596-36-46

PS. Никакого отношения к Ростелеком не имею.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 23 мар 2012, 18:11

Здравия!
Сломался на днях телефон купленный по акции см. пост выше. Юзал его с середины января. Съездил в Одинцово и о чудо, мне его совершенно бесплатно заменили!!! Для этих целей брал коробку для него у многоуважаемого тов-ща БТРа, за что ему большой рахмат!!! Ибо я свирепый даун её выбросил понадеясь на качество изготовления сего девайса руками китайских коммунистов. Тимур, жду Ваших указаний по дальнейшей судьбе уже новой коробки ибо дрожу и чахну над ней. Узнал как оплачивается абонентский номер всего этого безобразия (см. пост выше) в терминалах. В нашем QIWI на остановке кнопка "Ростелеком центртелеком" в IP телефонии. Аналогично связной и евросеть.
Доклад закончил.
ДОБРА!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 23 мар 2012, 18:51

Archibaldraketchik писал(а):Здравия!
Сломался на днях телефон купленный по акции см. пост выше. Юзал его с середины января. Съездил в Одинцово и о чудо, мне его совершенно бесплатно заменили!!! Для этих целей брал коробку для него у многоуважаемого тов-ща БТРа, за что ему большой рахмат!!! Ибо я свирепый даун её выбросил понадеясь на качество изготовления сего девайса руками китайских коммунистов. Тимур, жду Ваших указаний по дальнейшей судьбе уже новой коробки ибо дрожу и чахну над ней. Узнал как оплачивается абонентский номер всего этого безобразия (см. пост выше) в терминалах. В нашем QIWI на остановке кнопка "Ростелеком центртелеком" в IP телефонии. Аналогично связной и евросеть.
Доклад закончил.
Спасибо за важную информацию по поводу оплаты!!! Двойной рахмат! :drinks:

btr
Старожил

Сообщение btr » 23 мар 2012, 18:55

btr писал(а):
Archibaldraketchik писал(а):Здравия!
Доклад закончил.
Спасибо за важную информацию по поводу оплаты!!! Двойной рахмат! :drinks:
А кстати коробки сберегите! На всякий случай. :pardon:

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 23 мар 2012, 20:33

Коробка в готовности к немедленному применению по назначению!!! Стоит так сказать на боевом дежурстве. :D :D :D
ДОБРА!!!

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 31 мар 2012, 18:15

отдам даром wifi sip-телефон cisco wip310 тому, кто понял все слова и точно знает, зачем он ему нужен. в идеальном состоянии, даже, кажется, еще на гарантии. я немного забодался с ним, к тому же, он не совместим с моей точкой доступа, и ни первый, ни второй производитель ничего не хотят с этим сделать. :) пиво приветствуется.

вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 10&srnum=6

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 03 апр 2012, 13:01

че, правда никому не нужно? ну ладно...

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Teacher » 03 апр 2012, 13:56

Ну я бы взял... Попробовать.
Могу отдать назад месяца через 2. :pardon:

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 03 апр 2012, 23:41

увы, я уже отдал... даже не думал уже что кто-то отзовется :) вообще, с ним довольно сложно совладать, так что может еще вернется. :)

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 12 дек 2012, 00:44

ОАО"Центральный телеграф"приносит свои извинения за временное прекращение услуг всвязи со сносом вышки УНРом до переустановки оборудования...

Ответить