Телефонизация

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 328 раз

Re: Телефонизация

Сообщение SnowQueen » 12 дек 2012, 18:36

Милушкина Ирина писал(а):ОАО"Центральный телеграф"приносит свои извинения за временное прекращение услуг всвязи со сносом вышки УНРом до переустановки оборудования...
За это Билайн уже третий месяц извиняется, а толку - зеро :unknown:
А не известно, когда возродят?

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение usdm » 14 янв 2013, 11:53

Валяется на работе без дела скайлинковский телефон, вот и решил попробовать их тариф с безлимитным городским номером, отсюда вопрос - "Кто-нибудь Скайлинком" в нашем микрорайоне пользуется? как связь!?

Green
Старожил
Благодарил (а): 5941 раз

Сообщение Green » 14 янв 2013, 12:57

usdm писал(а):Валяется на работе без дела скайлинковский телефон, вот и решил попробовать их тариф с безлимитным городским номером, отсюда вопрос - "Кто-нибудь Скайлинком" в нашем микрорайоне пользуется? как связь!?
Я успешно пользовался модемом, но это было до сноса нашей "Эйфелевой башни."
С уважением, Green

Изображение

begemot
Незнакомец
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение begemot » 21 янв 2013, 01:24

usdm писал(а):Валяется на работе без дела скайлинковский телефон, вот и решил попробовать их тариф с безлимитным городским номером, отсюда вопрос - "Кто-нибудь Скайлинком" в нашем микрорайоне пользуется? как связь!?
Пользуюсь SkyLink’ом уже год. В целом вещь хорошая, служит по сути дела мобильным городским телефоном, т.к. работает не только в Немчиновке, но и в др. р-нах Москвы и Подмосковья. К сожалению, качество приёма в квартире-распашонке заметно различается: в комнатах, смотрящих на Москву, никаких проблем, а в смотрящих в область связь очень неустойчива, разговор частенько прерывается. Поэтому исходите из компоновки и ориентации квартиры. Вероятно, отчасти дело и в трубке. У меня Huawei FC-8021 – не самая лучшая. Знаю, что у людей с иными терминалами проблем меньше. Советую, если кто будет вызывать мастера на подключение, сразу протестировать: а) разные варианты трубки; б) в разных частях квартиры.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4601 раз

Сообщение btr » 21 янв 2013, 02:17

begemot писал(а):
Пользуюсь SkyLink’ом уже год. В целом вещь хорошая, служит по сути дела мобильным городским телефоном, т.к. работает не только в Немчиновке, но и в др. р-нах Москвы и Подмосковья. К сожалению, качество приёма в квартире-распашонке заметно различается: в комнатах, смотрящих на Москву, никаких проблем, а в смотрящих в область связь очень неустойчива, разговор частенько прерывается. Поэтому исходите из компоновки и ориентации квартиры. Вероятно, отчасти дело и в трубке. У меня Huawei FC-8021 – не самая лучшая. Знаю, что у людей с иными терминалами проблем меньше. Советую, если кто будет вызывать мастера на подключение, сразу протестировать: а) разные варианты трубки; б) в разных частях квартиры.
У меня данный телефон приказал долго жить ( Huawei FC-8021), я не стал менять его на подобный, а за 2000 рублей приобрел самую дешевую трубку SkyLinkSimple Белого цвета. Работает отлично. Перебоев нет. Во всех комнатах берет отлично. Брал для теста с собой телефон в Электроугли и в Зеленоград - проблем со связью нет.

В отличие от Билайна и Мегафона, у SkyLink в Немчиновке всегда хороший прием. :good:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 19 май 2013, 23:41

Подключить домашний телефон легко и недорого стало в Немчиновке.

Причины по которой есть повод подключить

Главная очень плохая связь GSM

1. Не надо стоять в очереди
2. Гибкий тариф
3. Быстрый подбор номера
4. Возможность переноса ( переезда номера по всему миру )
5. Получить мини АТС на 150 внутренних номеров
6. Бесплатные звонки внутри сети
7. Перевод звонка.
8. Переадресация звонка
9. Консультация
10. Бесплатные сервис ( последующее обслуживание абонента)
Звоните 89035555597 и вас подключат

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 19 май 2013, 23:45

Забыл сказать что прямой номер за 3$ а за безлимитный всего за 680 руб

Green
Старожил

Сообщение Green » 20 май 2013, 01:08

Все здорово, вот только не понятно что за связь, в каком стандарте. Не о ip ли речь? :crazy:
А то как рупор дикарям предлагаете: сюда ори, сюда слушай.
Communication tube:
Position number one, position number two.
И про какие это очереди идет речь? А? :)
lianozov писал(а):Забыл сказать что прямой номер за 3$ а за безлимитный всего за 680 руб

3$ за прямой номер и безлимитный всего за 680 руб. это единовременный платеж? :)
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 20 май 2013, 07:54

Скорее всего речь идет о том же сотовом телефоне, но стандарта не GSM, а CDMA от Ростелеком (связь действительно неплохая по сравнению с GSM), код 495, подключение в Одинцово стоит 100 рублей (аппарат в подарок) и ежемесячная плата за безлимит 490 рублей в месяц (есть и другие тарифы) http://www.mosoblast.rt.ru/hometel/additional/usb_modem.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Oleg71
Новосел
Благодарил (а): 167 раз

Сообщение Oleg71 » 20 май 2013, 09:10

vasyaya писал(а):Скорее всего речь идет о том же сотовом телефоне, но стандарта не GSM, а CDMA от Ростелеком (связь действительно неплохая по сравнению с GSM), код 495, подключение в Одинцово стоит 100 рублей (аппарат в подарок) и ежемесячная плата за безлимит 490 рублей в месяц (есть и другие тарифы) http://www.mosoblast.rt.ru/hometel/additional/usb_modem.

Скорей всего, это Sky Link. Обращаю внимание соседей, что есть у них такая особенность: бесплатные аппараты и прочие бонусы есть у их Дилеров, которые зачастую, копируют сайт Скайлинка. И если вы обратитесь , случайно напрямую, то будите удивлены, когда вам заявят, что никаких акций нет)
Я, правда, в итоге себе поставил. В целом доволен. Я всех слышу очень хорошо (нет необходимости бегать к окнам смотрящим на Москву), но многие говорят, что меня слышко "как будто издалека".

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 20 май 2013, 20:10

Это шлюз подключичный к обычному дек или проводному телефону и не каких GSM и CDMA от Ростелеком
(стоимость $22.00) действует 30 дней, 2000 бесплатных минут в 100 стран мира + 500 минут звонков на российские мобильные.

Или тарифы
(стоимость $0.00)действует 30 дней, 100 бесплатных минут в 5 стран мира.

(стоимость $95.00) действует 30 дней, 1500 бесплатных минут в 39 стран мира + 1500 минут звонков на мобильные, 2000 минут на стационарные.
http://zadarma.com?ref=89f73d23218372a711ee95c7b4ad3118

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 20 май 2013, 20:31

не знаю, меня и CDMA от Ростелеком вполне устраивает, безлимитный тариф для местных звонков стоит дешевле, аппарат бесплатно, не зависит от наличия интернет и электричества. кроме того, может использоваться как резервный интернет-канал. а для "звонков в 100 стран мира", если уж очень надо, можно использовать скайп.

ily-kom
Незнакомец

Сообщение ily-kom » 04 июн 2013, 12:22

как вы считаете нужен ли в наше время домашний телефон? если да то зачем?
если нет то почему?

ily-kom
Незнакомец

Сообщение ily-kom » 04 июн 2013, 12:23

как провести телефон домашний? если его нет

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 июн 2013, 15:43

ily-kom писал(а):как вы считаете нужен ли в наше время домашний телефон? если да то зачем?
если нет то почему?
А Вы товарисччччччччччччччь бот зачем интересуетесь? Решили нас тут заспамить. Читайте тему - там ответы на ваши вопросы. Потрудитесь хоть чуть-чуть.

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 04 июн 2013, 17:49

ily-kom писал(а):как провести телефон домашний? если его нет

Ответ очевиден- айли-ком нам поможет)))))
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 02 авг 2013, 09:41

Установил домашний телефон VoIP, аппарат Gigaset C610A IP с беспроводной трубкой DECT. Московский номер в коде 499 подключил от провайдера YouMagic (тариф Москва с поминутной оплатой). Для звонков по межгороду также подключился к сети SIPNET. Стоимость межгорода по сравнению с Ростелеком меньше в разы. Сам телефон поддерживает одновременно до 6 провайдеров, можно назначать провайдера на конкретный вызываемый номер, очень удобно. Ну и естественно, поддерживается весь стандартный набор дополнительных сервисов - АОН, переадресация, голосовая почта, обратный вызов и т.д. Единственный пока недостаток, наши провайдеры не поддерживают кодек g722, а только g711, поэтому качество звука не идеальное (присутствует небольшой фон), но для разговора вполне приемлемо. В целом пока доволен, рекомендую.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 03 авг 2013, 00:37

Уже два года пользуюсь похожей комбинацией. Но от YouMagic я отказался - оставил SIPNET и QWERTY phone с кодом 495 для входящих. Всем доволен, а еще Bria приложение в смартфон и звоню с домашнего из любой точки мира. Через океан отлично берет.

Green
Старожил

Мобильная связь

Сообщение Green » 03 сен 2013, 03:35

Подставить нельзя защитить
23.08.13 12:13

С начала 2014 года сотовые операторы будут оказывать услуги связи по новым "Правилам оказания услуг телефонной связи". Они кардинально меняют отдельные моменты в отношениях между сотовым оператором и абонентом, которые существовали последние 8 лет. Документ еще окончательно не принят, но уже есть повод для негодования. В нынешнем виде он позволяет оператору загонять абонента в долг даже на авансовой системе расчетов, навязывать услуги без согласия абонента, сделать почти все услуги в колл-центрах платными и многое другое.
читать далее
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Мобильная связь

Сообщение Green » 03 сен 2013, 03:46

Роуминг в России остается: власти передумали его отменять
23.08.13, Пт, 09:03, Мск, Текст: Игорь Королев

Минкомсвязи отказалось от введения законодательных ограничений на внутрисетевой роуминг. Регулятор удовлетворен опциями, которые сотовые операторы ввели для удешевления роуминговых звонков.
читать далее
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 03 сен 2013, 13:33

Вместо улучшений и упрощений еще больше ограничений и платных услуг. Добьются только того что народ меньше будет разговаривать.

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 сен 2013, 14:08

Вся беда в том, что нет никакой альтернативы :( , а то все наши ОпСоС-ы давно бы остались без абонентов.
Как я радовался, когда на рынке появился Мегафон, а он взял, да и тоже скурвился.
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 сен 2013, 02:25

Green писал(а):Вся беда в том, что нет никакой альтернативы :( , а то все наши ОпСоС-ы давно бы остались без абонентов.
Как я радовался, когда на рынке появился Мегафон, а он взял, да и тоже скурвился.
так это же Изначально был Северо-Западный GSM. Просто путинские кореша сделали себе пенсионные...
О какой качественной связи речь вообще? :%)

Green
Старожил

Сообщение Green » 04 сен 2013, 02:42

btr писал(а): так это же Изначально был Северо-Западный GSM. Просто путинские кореша сделали себе пенсионные...
Так ведь инвесторами были финская Sonera , шведская Telia и норвежская Telenor.
Вот мне и почудилось...
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 сен 2013, 02:58

Green писал(а):
btr писал(а): так это же Изначально был Северо-Западный GSM. Просто путинские кореша сделали себе пенсионные...
Так ведь инвесторами были финская Sonera , шведская Telia и норвежская Telenor.
Вот мне и почудилось...
Это нам всем почудилось... :unknown:

Prius
Новосел
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Prius » 04 сен 2013, 03:40

Одна надежда теперь осталась - Вайнах телеком - http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... ah-telekom
Интересные подробности здесь: http://navalny.livejournal.com/851425.html
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 сен 2013, 03:58

Prius писал(а):Одна надежда теперь осталась - Вайнах телеком - http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... ah-telekom
Интересные подробности здесь: http://navalny.livejournal.com/851425.html
Ну уж не знаю какие чиновники там голосовали, но я знаю очень многих людей, которые свои кровные спускали на смс. Я кстати тоже в числе тех, кто голосовал (скорее не ЗА Коломенский Кремль, а ПРОТИВ Мечети). :crazy:

Green
Старожил

Сообщение Green » 04 сен 2013, 04:12

......гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров ........

При этом он отметил, что не может представить себе ситуацию, когда «не то что на первое, а даже на третье место в российском рейтинге самых красивых мест попадет мечеть, к тому же новодел». «Если бы речь хотя бы шла про Казань, исторический центр ислама на российских землях, башня Сююмбике, например. Об этом можно говорить. Все-таки 500 лет вместе, — сказал Федоров «Интерфаксу». — Поэтому тут скорее не то что не пускают на первое место, а приложены какие-то сверхусилия, чтобы ей (мечети) хотя бы до второго подняться«.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2dsVcsSjL
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 сен 2013, 11:56

Green писал(а):
......гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров ........

При этом он отметил, что не может представить себе ситуацию, когда «не то что на первое, а даже на третье место в российском рейтинге самых красивых мест попадет мечеть, к тому же новодел». «Если бы речь хотя бы шла про Казань, исторический центр ислама на российских землях, башня Сююмбике, например. Об этом можно говорить. Все-таки 500 лет вместе, — сказал Федоров «Интерфаксу». — Поэтому тут скорее не то что не пускают на первое место, а приложены какие-то сверхусилия, чтобы ей (мечети) хотя бы до второго подняться«.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2dsVcsSjL
Вот и я о том же... :Yahoo!:

Groovy
Незнакомец
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Groovy » 03 фев 2015, 18:14

Добрый день всем ! Меня зовут Максим. Теперь я Ваш сосед - ул. Связистов, д. 2 . Пока все нра :)) Но есть и вопросы..
Может кто подскажет , у кого установлен городской телефон , в какую контору лучше обратиться? В ANT сказали пока нет такой услуги, QWERTY тоже . Теперь думаю какие еще варианты и стоит ли заморачиваться :unknown:
От винта! :)

Ответить