Школа в нашем районе

Школа, поликлиника, детский сад, полиция, почта, пруд, парк и места отдыха
Руслан Мак...
Новосел
Благодарил (а): 215 раз

Школа в нашем районе

Сообщение Руслан Мак... » 06 мар 2011, 17:56

TOPIC
Если вы здесь первый раз и ищете актуальный ответ на вопрос "Будет ли школа в Немчиновке?". Ответ "Нет, никаких оснований для строительства школы в Немчиновке нет и не предвидится". Документальная проверка информации от застройщика УНР и ИНКОМ показывает несостоятельность обещаний. Начиная с инвестконтракта на строительство и заканчивая численностью зарегистрированного населения района, аргументов и фактов в пользу строительства школы - нет. Информация актуальна на март 2017 года.
Обещанная застройщиком в 2010 году школа так и не была построенаПоказать
school.jpg
Обещанная в 2010 году школа так и не была построена. В 2014-2015 году на месте школы было возведено два многоэтажных жилых дома. Застройщик (494УНР) заявил, что школа инвест-контрактом не предусмотрены. Жители оказались обманутыми.
Почему закон на стороне УНР?Показать
Обязательства застройщика по строительству объектов социальной инфраструктуры могут быть предусмотрены, например, заключенным с ним инвестиционным контрактом. Другим примером может быть договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, если в нем содержится обязательство застройщика обеспечить строительство объектов социальной инфраструктуры в соответствии с проектом планировки территории (из инвестконтракта микрорайона Немчиновка этот пункт исключен -- примечание модератора) (http://отрасли-права.рф/article/11594)
Как можно отсудить у УНР компенсацию?Показать
Немчинчик писал(а):В моем договоре четко написано - квартира продается в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А в случае ее отсутствия застройщик обязуется компенсировать ущерб.
Именно под это обещание покупатели и покупали квартиры в немчиновке. Если бы такого обещания не было, квартиры бы не продавались.

Когда стройка закончится, я с группой товарищей побегу в суд за обещанной компенсацией ущерба.
Пока стройка не закончена, УНР в суде отмажется, сказав что стройка еще идет и объекты планируется достроить.
Путеводитель по теме Школы вокруг Немчиновки: Ссылки Смежные темы Новости по тегу: школа

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Re: Школа в нашем районе

Сообщение Анастасия » 14 сен 2012, 16:24

№ 1293 - спец. английская. перешли в 5 класс, предметники сильные.
Дитю нравится, отношение к детям хорошее! Тоже м. Молодежная, одно здание с 81 школой.

Ekatherina
Гость
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Ekatherina » 17 ноя 2012, 10:59

Я в свое время лицей заканчивала (еще в его бытность Немчиновской средней школой, выпуск 1997 г.). На образование не жалуюсь, но говорят, что позже проблемы с качеством образования и с нехваткой квалифицированных учителей все же появились.
Многие мои знакомые заканчивали школу № 800 (пл. Сетунь, ул. Толбухина, во дворах). Ну вроде бы тоже не дураки и институты все после закончили. Но в данный момент про качество образования там, к сожалению, ничего не знаю. Еще есть ближайшая школа на улице Говорова.
Всем, кто меня знает и не знает, мой пламенный привет!

Morena
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Morena » 07 дек 2012, 21:27

Хотела перевести сына в школу № 1293 (английскую), а классы переполнены. Департамент образования направил в школу №659...
с местами вообще оказался полный напряг во многих школах 9в той же 81, 1400, 1195). Неблагодарное дело менять школу в середине года.

Кто-то что-то может сказать о школе 659?
Не могу понять что за школа такая, отзывы до 2009 очень противоречивые, а свежие за 2011-2012 год хорошие, но они в основном касаются благоустройства и бытовых условий, супер-пупер ремонта и хвалебных диферамб новому директору, и мало слов вообще о качестве преподавательского состава.
и очень напрягает то что продленка до 18:00, я чисто физически не успеваю к этому времени приехать на Молодежную...
Последний раз редактировалось Morena 07 дек 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 07 дек 2012, 21:31

ШПД ее называют.. я не очень хорошие отзывы слышала, к сожалению.

Morena
Незнакомец

Сообщение Morena » 18 дек 2012, 23:17

Я честно говоря в тупике и до сих пор не поменяла школу

Побывала еще в школах 81, 64 и 60...
Из всех школ больше всего, как ни странно, приглянулась школа №659. Ну скажем, там много приятных плюшек, типа статус школы здоровья, через дорогу от входа в метро, большое количество бесплатных кружков, возможность ходить на лфк, соляная пещера, благоустроенность самой школы, чистые санузлы и пр. Ни одна школа этим не смогла похвастаться, как шпд. Насколько я поняла, новый директор рулит.

81 школа очень привлекает наличием гимназических классов, но напугала второй сменой, там действительно со второго класса вторая смена??? И в сети все таки пишут что уровень школы упал.
Остальные школы как-то своей обстановкой напугали. Одна из них (кажется 64-я) является школой здоровья, но я так и не поняла каким она боком таковой является.

Без конца читаю отзывы и пытаюсь принять правильное решение. О профессиональном составе в принципе отзываются одинаково, что ругают, что хвалят все школы.

Эх... 1293 забита битком. В нее я отдала бы без сомнения.
Кстати многие говорят, предметники там слабые. Но ИМХО предметники слабые в большинстве наших гос школ, и я сейчас борюсь не за это.
Просто для меня очень важно чтобы ребенку давали сильный английский язык в стенах школы.
А этого я не нашла ни в одной из тех школ, из которых я получила "добро" на зачисление.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5941 раз

Сообщение Green » 19 дек 2012, 00:28

Morena писал(а):......Одна из них (кажется 64-я) является школой здоровья, но я так и не поняла каким она боком таковой является....
Раньше такие школы называли "лесными". :)
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 19 дек 2012, 10:34

Morena писал(а):Я честно говоря в тупике и до сих пор не поменяла школу

Побывала еще в школах 81, 64 и 60...
Из всех школ больше всего, как ни странно, приглянулась школа №659. Ну скажем, там много приятных плюшек, типа статус школы здоровья, через дорогу от входа в метро, большое количество бесплатных кружков, возможность ходить на лфк, соляная пещера, благоустроенность самой школы, чистые санузлы и пр. Ни одна школа этим не смогла похвастаться, как шпд. Насколько я поняла, новый директор рулит.

81 школа очень привлекает наличием гимназических классов, но напугала второй сменой, там действительно со второго класса вторая смена??? И в сети все таки пишут что уровень школы упал.
Уровень образования во всех школах - НЕ ОЧЕНЬ...
Что касается УГЛУБЛЕННЫХ ЗНАНИЙ - однозначно брать репититора или ходить в дополнительную секцию...

Как сказали знакомые - "сколько школ не меняй - все равно репетитора на ЕГЭ нанимать"
С уважением, Роман

sveta
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sveta » 19 дек 2012, 14:07

Читаю и удивляюсь, Уважаемые родители! Выбирайте для своих детей учителя, а не школу. Шлола может быть бедной, но Ваш ребёнок будет с удовольствием посещать такую школу и знания иметь хорошие. А то, что школа благоустроена - это ничего не даёт!

administrator
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение administrator » 19 дек 2012, 15:06

К сожалению, не совсем корректно
САМ УЧИТЕЛЬ - в своем ЕДИНОЛИЧИИ - мало что сможет сделать...
Тут надо рассматривать школу В ЦЕЛОМ или СОВМЕСТНО: и школа, и учителЯ (ВСЕ)...

А Учитель ОДИН - это и есть репетитор... :-) Тут согласен - надо выбрать хорошего репетитора. О чем раьше и написал

БЫСТРО, ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО - выберите любые два...

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 19 дек 2012, 18:24

школа 1293 ориентирована только на язык.Нагрузка там большая, но деток переводят в другие именно потому,что остальные предметы кроме английского, слабоваты.

У нас сын учится в 81 школе. Вторая смена на 3 и 4 класс повергла нас тогда в шок. Подняла все документы, связывалась с департаментом образования округа. Результата:имеют право! :unknown:
Сложнее на этот период было найти кружки и секции для ребенка. Пережили и это.
Сама школа не плохая. Как я уже убедилась,что знания ребенка и его любовь к школе зависят от учителей,которые ему преподают.
По опыту своему поняла,что стопроцентно не будете довольны ни одной школой! Обязательно будут какие-то разногласия либо с определенными учителями, либо с администрацией.... :pardon:
Хотите по подробнее узнать конкретно по учителям,пишите в личку, расскажу подробно.
По поводу гимназического класса... Школа ждет,когда ей присвоят статус гимназии.
Для поступления в гимназический класс дети после 4 класса сдают экзамены. Набирают один гимназический и два обычных класса. Перетусовывают всех детей по-новому.
Мы все волновались, дети нервничали. Впечатление на выходе у всех было одно: каждый решал вопрос как мог. :evil: Но почему то отличники в большинстве своем в этот класс не попали 8)
Вот так, вкратце.
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 19 дек 2012, 18:31

По поводу слабости остальных предметов в 1293: нам, видимо, просто повезло. Очень сильная и динамичная математика, требует от детей много, но и дает предмет здорово - дети ее любят. Но это одна из лучших "математичек" в школе.
Русский.... эхх.... тяжелая женщина. перфекционистка. Строга. Дети стонут. Но куча регалий и, как сама говорит, меньше чем на 89, никто из ее учеников ЕГЭ ещё не написал.
Хорошая история, учиельница новая.
Так что.... я бы не сказала, что все так плохо.

Morena
Незнакомец

Сообщение Morena » 19 дек 2012, 22:44

Вторая смена действительно отпугнула серьезно. Возможность получения статуса гимназии у школы №81 и правда очень привлекает, но я не могу себе позволить вторую смену, т.к. работаю, а ребенка пустить добираться своим ходом до Молодежной страшновато. Может буду рассматривать как на будущее вариант, после 4-5 класса.

Мы наверное еще раз попробуем поговорить с директором школы № 1293, если снова откажет, то дорога нам в ШПД, вроде мне школа понравилась, да и ученики отзываются о ней хорошо.

Руслан Мак...
Новосел
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение Руслан Мак... » 25 мар 2013, 11:26

Ходят неподтвержденные слухи, что в этом году начнут строить школу в нашем микрорайоне Немчиновка. Интересно, как быстро ее введут в эксплуатацию с момента начала строительства, и насколько хорошо идти в новую школу? Мне кажется, что первые 2-3 года в новых школах творится полный бардак в учебном процессе, а может я ошибаюсь? У кого есть какое мнение?

Green
Старожил
Благодарил (а): 5941 раз

Сообщение Green » 25 мар 2013, 11:42

Мое мнение такое: построили бы :)
С уважением, Green

Изображение

sveta
Незнакомец

Сообщение sveta » 26 мар 2013, 13:57

wwwzebra писал(а):К сожалению, не совсем корректно
САМ УЧИТЕЛЬ - в своем ЕДИНОЛИЧИИ - мало что сможет сделать...
Тут надо рассматривать школу В ЦЕЛОМ или СОВМЕСТНО: и школа, и учителЯ (ВСЕ)...

А Учитель ОДИН - это и есть репетитор... :-) Тут согласен - надо выбрать хорошего репетитора. О чем раьше и написал

БЫСТРО, ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО - выберите любые два...

А Вы из чего делаете такой вывод? В школе работаете?

tayra
Незнакомец

Сообщение tayra » 16 апр 2013, 21:42

Уважаемые форумчане.
Практически нет никакой информации о лицее в Новоивановском. Расскажите, кто знает, как преподают в Немчиновском лицее (началка). Стоит ли вести туда ребенка? К какому учителю? И вообще, какая там атмосфера?

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 16 апр 2013, 23:22

В началке проблем нет - добираться только Вам будет совсем не удобно!

tayra
Незнакомец

Сообщение tayra » 17 апр 2013, 07:16

Спасибо за ответ.
Мы в Новоивановском жить планируем, поэтому и лицей рассматриваем. Не могу решить, возить в Москву или остановиться на лицее.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 17 апр 2013, 13:42

tayra писал(а):Спасибо за ответ.
Мы в Новоивановском жить планируем, поэтому и лицей рассматриваем. Не могу решить, возить в Москву или остановиться на лицее.
Тогда зачем себя и дитя мучать - конечно идите в лицей.

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 05 ноя 2013, 09:29

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь информация по строительству школы у нас в Немчиновке?

Лариса
Незнакомец

Сообщение Лариса » 15 ноя 2013, 10:45

tayra писал(а):Уважаемые форумчане.
Практически нет никакой информации о лицее в Новоивановском. Расскажите, кто знает, как преподают в Немчиновском лицее (началка). Стоит ли вести туда ребенка? К какому учителю? И вообще, какая там атмосфера?
очень тоже интересует
Счастье - это когда ОН,которого не разбудит ни один будильник мира,просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...

elza29
Незнакомец

Сообщение elza29 » 16 дек 2013, 11:48

Здравствуйте, собираемся приобрести жилье. Самый животрепещущий вопрос - это школа для детей. В связи с этим очень прошу проконсультировать по поводу утренних поездок в школу, во сколько выезжаете, сколько времени занимает добраться утром в сторону м. Молодежная, как дети это переносят, насколько все это зимой проблематично. Спасибо огромное тем кто откликнется.

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение usdm » 16 дек 2013, 11:59

elza29 писал(а):Здравствуйте, собираемся приобрести жилье. Самый животрепещущий вопрос - это школа для детей. В связи с этим очень прошу проконсультировать по поводу утренних поездок в школу, во сколько выезжаете, сколько времени занимает добраться утром в сторону м. Молодежная, как дети это переносят, насколько все это зимой проблематично. Спасибо огромное тем кто откликнется.
Возим в сад (на Ивана Франко) выезжаем в 7-15...7-30, ехать минут 20-25-30 в зависимости от загруженности дорог...

apavliy
Гость
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение apavliy » 16 дек 2013, 14:22

Школа 1133 в Крылатском - если выезжаем в 8, едем полчаса. Через МКАД на Рублевку.
Последний раз редактировалось apavliy 17 дек 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение demid » 16 дек 2013, 14:38

Сегодня ехал в школу 45 минут (Рублевское ш. д 22)
С уважением, Роман!

ольга
Незнакомец
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ольга » 16 дек 2013, 16:11

школа 64 на Партизанской. Выезжаем в 7.40, приезжаем в 8.00-8.10, практически одинаково - если через МКАД или Горбунова. Изредка бывают форсмажоры, конечно. "Дитё" успевает доспать недоспанное :D

Sergnimas
Незнакомец

Сообщение Sergnimas » 16 дек 2013, 17:06

Школа №81, у соседки дочь ходит. Два иностранных языка изучает. Та и в общем, слышал про эту школу только хорошее.

masania
Гость
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение masania » 16 дек 2013, 17:14

Школа 749, на Партизанской. Примерно 20-25 минут на машине... Зависит от остановки около пл.Сетунь!

elza29
Незнакомец

Сообщение elza29 » 16 дек 2013, 18:14

Спасибо большое, оказывается все не так и страшно, я за детей как раз сильно переживала.

nofunatall
Незнакомец

Сообщение nofunatall » 16 дек 2013, 18:25

с заселением ЗК , Ромашково и новых корпусов Немчиновки до Партизанской будет быстрее пешком дойти

Ответить