ул. Связистов д. 9

advokat
Почётный старожил

Re: Заселение 2-й корпус

Сообщение advokat » 16 июн 2011, 23:27

Ура, то есть просто есть недоделки и новоселы требуют их устранить. Имеют право, за свои то деньги. Ну вот жизнь и налаживается понемножку.
С уважением, адвокат

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 16 июн 2011, 23:52

местный житель писал(а):Кстати сказать, 2-го корпуса что-то нет в разрешении на строительство. ;)
Там всё начинается 3-им корпусом, да к тому же должен быть документ из Одинцовской регистрационной палаты.
И ещё: одна семья, уже проживая, решила оформить прописку в 1-ом корпусе, пошли они в сельскую администрацию Немчиновка, а им ответили, что этого дома на балансе в Одинцовском районе нет, как и всех остальных "сданных" корпусов. 8-)
Уважаемый местный житель! Тогда объясните, пожалуйста, мне и всем остальным, как разумный человек разумным людям: к чему в Вашем сообщении о грустной, в общем-то, новости эти смайлы? Это что, знак сочувствия, заботы, тревоги о ближнем? Извините, но это именно злорадство. Я долго терпел, но теперь для меня все очевидно. Может в жизни Вы и хороший человек, но на форуме ведете себя в точности, как старуха Шапокляк:

Кто людям помогает, лишь тратит время зря:
Хорошими делами прославиться нельзя!

Вот Вам аватар:
Шапокляк.jpg
Шапокляк.jpg (54.67 КБ) 659 просмотров
Green, не хотите перквалифицироваться на время в крокодила Гену и усмирить даму? Готов исполнить роль Чебурашки.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 17 июн 2011, 09:25

спасибо, RedBul! Вы всё никак не успокоитесь! Мои сообщения даже ночью Вам не дают покоя!
Это всего лишь предупреждения, что не всё так хорошо! Я тоже могу Вам предложить аву, да не стоит.
Бог с Вами! Пейте то чем зовётесь!!! Окрыляет!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 17 июн 2011, 10:23

А Вы из меня буйного-то не делайте, я и не заводился. Я вот посмотрел все Ваши сообщения, и не нашел в них ничего полезного. Назовитесь тогда своим настоящим именем или каким хотите и пишите гнусности дальше, а то у читателей форума складывается мнение, что все местные такие. Я вот, например, тоже могу назваться местным жителем.
Вообще, я так понимаю, Вы деньгами не рисковали, квартиру не покупали, переезжать Вам не нужно. Что вы на форуме то делаете, и какое Вам, простите, дело, есть ли 2-й корпус в разрешении на строительство или нет?

Удачи и счастья во всем!

P.S. За электричку, которой пользуетесь, надо платить. Это не мы со своими машинами подняли вопрос разборки усовской ветки, а ВЫ - те кто ездит и не платит, делая эту электричку нерентабельной.

Green
Старожил
Благодарил (а): 6006 раз

Сообщение Green » 17 июн 2011, 10:32

Ребят, кончайте ссориться, читайте лучше "информацию от адвоката". (на правах рекламы) :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 17 июн 2011, 11:18

[quote="RedBul"]А Вы из меня буйного-то не делайте, я и не заводился. Я вот посмотрел все Ваши сообщения, и не нашел в них ничего полезного. Назовитесь тогда своим настоящим именем или каким хотите и пишите гнусности дальше, а то у читателей форума складывается мнение, что все местные такие. Я вот, например, тоже могу назваться местным жителем.

Welcome to Nemtchinovka, Местный Чебурашка!

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 17 июн 2011, 11:24

Уважаемый Redbul, Вы, уж, простите меня: когда Вы появились на форуме то всех буквально «окрылили», в том числе и меня.) Очень достойный человек! Но последнее Ваше с Шапокляк, это уже слишком! Я бы Вам ни слова не сказала, если бы Вы «связались» с мужчиной, но с женщиной… Можно сделать замечание, но без оскорблений! С какой стати, мы здесь одни взрослые люди будем «воспитывать», да еще в такой форме, другого взрослого человека? Да, она бывает, вредничает!))) Но, если уж Вы так вдарились в мультипликацию, вспомните почему почтальон Печкин вредным был – это от того, что у него велосипеду не было!))) А потом каким милым стал.) А у Марины (местного жителя) – теперь квартира будет… И все будет отлично!)

Уважаемый Адвокат, Вы как-то обратили внимание на саркастическое сообщение Марины. А вот сообщение, которое ему предшествовало, и почему была такая реакция - как-то случайно упустили из виду!) ну, бывает!)

И давайте, пож, закроем эту тему! У нас - заселение 2-го корпуса! И это главное! У людей такая радость!!! Пожелаем им удачи!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 июн 2011, 11:47

А у меня есть замечание совсем не по теме, но, как мне кажется очень важное. Я не разделяю собеседников по половому признаку. На мой взгляд это унижает человеческое достоинство, в том числе (а м.б. и особенно), если собеседник - женщина. Поэтому давайте относиться друг к другу, как человек к человеку, а особую роль женщин (или мужчин) в развитии цивилизации оставим эмансипированным американским дурам-феминисткам и консервативным деревенским мужланам.
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 17 июн 2011, 12:04

Вот ведь - так и знала, что в конце концов меня обвинят здесь в демонстрации феминистического заговора!)))))))))))))

Пора кончать нам повсеместно с дурацкой этой гендерной войной -
Ведь можно как-то в мирных целях использовать тот признак половой!))))))

Ой, причем тут заселение 2-го корпуса?))))) чую - попросят меня скоро с форума.))) Но, видно - судьба такая!)))

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 июн 2011, 12:28

Alina писал(а):Вот ведь - так и знала, что в конце концов меня обвинят здесь в демонстрации феминистического заговора!))))))))))))).............
Напраслину на себя возводите. :o
Alina писал(а):........Пора кончать нам повсеместно с дурацкой этой гендерной войной -
Ведь можно как-то в мирных целях использовать тот признак половой!))))))....
Я могу рассказать как именно использовать. Вы не поверите!!! ;)
С уважением, Green

Изображение

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 17 июн 2011, 12:34

Здравия! Уважаемый, Красный Бык, а что за информация по Усовской ветке- "P.S. За электричку, которой пользуетесь, надо платить. Это не мы со своими машинами подняли вопрос разборки усовской ветки, а ВЫ - те кто ездит и не платит, делая эту электричку нерентабельной.RedBul" - а то уменя паника начинается! Где можно информацию подчерпнуть?
ДОБРА!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 17 июн 2011, 13:38

Дорогие соседи!

Отвечаю по порядку:
1. Местному жителю: спасибо за Welcome, только как-то без приглашения довелось родиться в таком прекрасном месте, как Немчиновка, чем очень горжусь и с радостью вернусь в родные края в их новом комфортном виде. Я этот поселок люблю и мне в нем все нравится, поэтому, когда его поливают грязью, мне это неприятно. Если Вам это нравится, занимайтесь и дальше, я буду игнорировать.
IMAG0051.jpg
IMAG0051.jpg (19.84 КБ) 691 просмотр
2. Алине: я и дальше буду стараться Вас окрылять и настраивать на лучшее, потому что, поверьте, для меня огромное счастье, что так сложились звезды: началось строительство новых комфортных домов в Немчиновке, а у меня появилась возможность приобрести там жилье. Но претензии к сообщениям местного жителя (а не к ней самой) основаны не на половом признаке, а на содержании сообщений. Как я уже говорил, считаю неуместным снабжать счастливыми смайлами сообщение о том, что семья не смогла прописаться в администрации с первого раза, называть корпуса "сданными" в кавычках, а также сообщения типа "Воды не будет! ГОТОВЬТЕСЬ, НОВОСЕЛЫ!". Может Вы со мной и не согласны, но я посчитал необходимым заявить свое мнение. Такая форма и содержание сообщений - это оскорбление всех нас, кто ждет и надеется побыстрее въехать в новое жилье. Если Вы не находите это оскорбительным или считаете это полезным, я не буду вмешиваться в деятельность местного жителя.

3. Archibaldraketchikу: Несколько лет назад появились слухи, что Усовскую ветку, как нерентабельную, хотят разобрать, а на ее месте соорудить дублер Рублевского шоссе, чтобы решить проблемы с транспортом у самой уважаемой части нашего общества. Это вызвало огромный резонанс у местных жителей, акции протеста и пикеты, после чего идея сделать из железной дороги обычную как-то сама собой отпала. Теперь я понимаю железнодорожников, которые возят и без того немногочисленных пасажиров за бесплатно (в полезных сообщениях местного жителя это называется "неотурникеченные станции" и "кому надо, дырку в ограждении проделали"). Я, например, привык платить за себя: и в магазине, и в транспорте, и за ЖКХ, и за жилье, потому что я уважаю себя и тех, кто для меня эти услуги оказывает. Уверен, что таких среди форумчан и будущих соседей много, но вот общая картина получается не очень позитивной. Я сам сейчас снимаю квартиру в доме, где жилье "получили" от государства, и мне больно смотреть, во что за год превратили подъезды и лифты люди, которые ни копейки не отдали за свои квартиры. Именно поэтому, я хочу жить в доме, где все соседи заплатили свои, пусть и по-разному заработанные деньги. Отношение к собственности совсем другое.

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Sosed » 17 июн 2011, 13:57

RedBul писал(а):Дорогие соседи!

Отвечаю по порядку:
1. Местному жителю: спасибо за Welcome, только как-то без приглашения довелось родиться в таком прекрасном месте, как Немчиновка, чем очень горжусь и с радостью вернусь в родные края в их новом комфортном виде. Я этот поселок люблю и мне в нем все нравится, поэтому, когда его поливают грязью, мне это неприятно. Если Вам это нравится, занимайтесь и дальше, я буду игнорировать.
IMAG0051.jpg
2. Алине: я и дальше буду стараться Вас окрылять и настраивать на лучшее, потому что, поверьте, для меня огромное счастье, что так сложились звезды: началось строительство новых комфортных домов в Немчиновке, а у меня появилась возможность приобрести там жилье. Но претензии к сообщениям местного жителя (а не к ней самой) основаны не на половом признаке, а на содержании сообщений. Как я уже говорил, считаю неуместным снабжать счастливыми смайлами сообщение о том, что семья не смогла прописаться в администрации с первого раза, называть корпуса "сданными" в кавычках, а также сообщения типа "Воды не будет! ГОТОВЬТЕСЬ, НОВОСЕЛЫ!". Может Вы со мной и не согласны, но я посчитал необходимым заявить свое мнение. Такая форма и содержание сообщений - это оскорбление всех нас, кто ждет и надеется побыстрее въехать в новое жилье. Если Вы не находите это оскорбительным или считаете это полезным, я не буду вмешиваться в деятельность местного жителя.

3. Archibaldraketchikу: Несколько лет назад появились слухи, что Усовскую ветку, как нерентабельную, хотят разобрать, а на ее месте соорудить дублер Рублевского шоссе, чтобы решить проблемы с транспортом у самой уважаемой части нашего общества. Это вызвало огромный резонанс у местных жителей, акции протеста и пикеты, после чего идея сделать из железной дороги обычную как-то сама собой отпала. Теперь я понимаю железнодорожников, которые возят и без того немногочисленных пасажиров за бесплатно (в полезных сообщениях местного жителя это называется "неотурникеченные станции" и "кому надо, дырку в ограждении проделали"). Я, например, привык платить за себя: и в магазине, и в транспорте, и за ЖКХ, и за жилье, потому что я уважаю себя и тех, кто для меня эти услуги оказывает. Уверен, что таких среди форумчан и будущих соседей много, но вот общая картина получается не очень позитивной. Я сам сейчас снимаю квартиру в доме, где жилье "получили" от государства, и мне больно смотреть, во что за год превратили подъезды и лифты люди, которые ни копейки не отдали за свои квартиры. Именно поэтому, я хочу жить в доме, где все соседи заплатили свои, пусть и по-разному заработанные деньги. Отношение к собственности совсем другое.
Готов подписаться под каждым словом РедБула- Реального МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ!!! ;)

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 17 июн 2011, 14:15

Земляку, Красному Быку, за неравнодушие - СПАСИБО! Сам жил в казенных квартирах, общагах.
ДОБРА!!!

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 17 июн 2011, 15:41

1. Местному жителю: спасибuote="RedBul"]Дорогие соседи!о за Welcome, только как-то без приглашения довелось родиться в таком прекрасном месте, как Немчиновка, чем очень горжусь и с радостью вернусь в родные края в их новом комфортном виде. Я этот поселок люблю и мне в нем все нравится, поэтому, когда его поливают грязью, мне это неприятно. Если Вам это нравится, занимайтесь и дальше, я буду игнорировать.
IMAG0051.jpg
С возвращеницем Вас! Рада соседству в Немчиновке с таким как ВЫ! :D

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 17 июн 2011, 16:22

[quote="RedBul"]Дорогие соседи!

Редбул! Ой - окрыляйте, пож!!!) Очень хорошо мне написали. Не хочу опять к этой теме - но меня "резанула" форма, а не по большому счету содержание Вашего сообщения.) Достаточно об этом!)
Я рада, что в Вас не ошиблась!!!) А то думаю, сейчас пришлет как мне аватар в виде совы или умного кролика какого-нибудь из Винни-пуха.))) И я расстроюсь. А Вы - очень даже корректно написали мне!!!))) А я то как рада, что так сложились звезды!!! Я ведь приехала в Немчиновку случайно и сразу влюбилась в это место!!! И приняла чисто эмоциональное решение - купить квартирку!!!))) Теперь стараюсь побольше узнать об нашем теперь доме!!! И Вы очень даже помогаете!!! Давайте все-все будем жить дружно!!!)

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 17 июн 2011, 16:28

Green писал(а):
Alina писал(а):Вот ведь - так и знала, что в конце концов меня обвинят здесь в демонстрации феминистического заговора!))))))))))))).............
Напраслину на себя возводите. :o
Alina писал(а):........Пора кончать нам повсеместно с дурацкой этой гендерной войной -
Ведь можно как-то в мирных целях использовать тот признак половой!))))))....
Я могу рассказать как именно использовать. Вы не поверите!!! ;)
Расскажите, пож!) Поверю, что ж не поверить-то!)))

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 17 июн 2011, 17:06

Ах, Алина! Эмоции - это то самое в жизни, за что мы готовы платить самые большие деньги, но которые, как правило, нельзя купить ни за какие деньги. Вот почему не хочется, чтобы кто-то портил эмоции от переезда в новое место всякой ерундой.

Сколько можно заплатить за то ощущение, когда в жаркий летний день въезжаешь из раскаленного города в скрытую зеленью деревьев аллею Московской улицы, спокойствие и размеренность деревенской жизни, буйство природы. Словно попадаешь в другой мир, и все мои друзья, которых я привозил с собой, не верили, что практически в Москве может быть такое место. Оно, действительно, уникально.

Когда остаешься ночевать в Немчиновке, то утром просыпаешься не от будильника, а от пения птиц. Соловьев весной бывает очень много. Есть даже белки и ежики.

Кто-то, конечно, может смотреть на покосившиеся заборы, пакеты с мусором и канализацию, но я не хочу, чтобы мне это портило то ощущение, которое есть у меня от Немчиновки. Мусор можно убрать, заборы потихоньку делают сами жители. Есть, конечно, бабушки, которым это не под силу, там остается старый, но очень милый штакетник. Как говорилось у Булгакова, "разруха она не в клозетах, она в умах". Так что в поиске тех самых "подводных камней" Немчиновки, можно увлечься вслед за теми, кто эту разруху сеет. Для кого в мире на первом месте дрязги и разборки, грязь и неустроенность. Вот они вас тянут вниз, вместо того, чтобы дать возможность предаться положительным эмоциям, помечтать, а потом воплотить эту мечту в реальность. Иначе можно всю жизнь бороться с обстоятельствами, которые вокруг вас, с электричками, помойками, маршрутками. А где же мечта? Где же смысл этой самой жизни? Уж точно не в помойке и не в узкой трубе канализации. Хотя, наверное, кому как...

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 июн 2011, 18:36

Да Вы, батенька, писатель-прозаик. В хорошем смысле этого слова. :D
А если серьезно, то правы на все 100%.
Последний раз редактировалось Green 17 июн 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 июн 2011, 18:37

Alina писал(а):Расскажите, пож!) Поверю, что ж не поверить-то!)))
Ой, Вы меня смущаете :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1696 раз

Сообщение Occhio » 17 июн 2011, 18:46

у меня есть ключи!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 июн 2011, 18:47

Поздравляю!
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 19 июн 2011, 15:14

Волшебно, Редбул!
Приехала из одной красоты и прочитала про другую! Спасибо Вам!!!

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 20 июн 2011, 10:42

Отвечаю по порядку:
IMAG0051.jpg

3. Archibaldraketchikу: Несколько лет назад появились слухи, что Усовскую ветку, как нерентабельную, хотят разобрать, а на ее месте соорудить дублер Рублевского шоссе, чтобы решить проблемы с транспортом у самой уважаемой части нашего общества. Это вызвало огромный резонанс у местных жителей, акции протеста и пикеты, после чего идея сделать из железной дороги обычную как-то сама собой отпала. Теперь я понимаю железнодорожников, которые возят и без того немногочисленных пасажиров за бесплатно (в полезных сообщениях местного жителя это называется "неотурникеченные станции" и "кому надо, дырку в ограждении проделали"). Я, например, привык платить за себя: и в магазине, и в транспорте, и за ЖКХ, и за жилье, потому что я уважаю себя и тех, кто для меня эти услуги оказывает. Уверен, что таких среди форумчан и будущих соседей много, но вот общая картина получается не очень позитивной. Я сам сейчас снимаю квартиру в доме, где жилье "получили" от государства, и мне больно смотреть, во что за год превратили подъезды и лифты люди, которые ни копейки не отдали за свои квартиры. Именно поэтому, я хочу жить в доме, где все соседи заплатили свои, пусть и по-разному заработанные деньги. Отношение к собственности совсем другое.[/quote][/quote]

Уважаемый Редбул,

никогда не поливала грязью родной и любимый посёлок, где тоже довелось родиться.
Касательно коммуникаций и их несовершенства писала инфо отдельно про стройку.
Касательно "неотурникеченных станций" писала также для тех, кому это было и может пригодиться. Мне самой приходится платить "за двоих" - за себя и ребёнка, а для одинокой мамы это уже что-то, поэтому есть вариант ездить через Тестовскую, я и езжу, пока есть возможность. Ленивый там не поедет-там до метро идти 1 км, поэтому кому-то проще заплатить и выйти, скажем, на Беговой или Филях. Кстати, сейчас "обилечивают" в поезде практически ежедневно.
Что касается "проломленных дырок" - опять же совсем меня не касается, вижу только как жители городка выходят на электричку через строительные заборы, которыми загородили "человеческий" выход из домов, не согласовав ни с кем...
Вся остальная информация, которую в данный момент не осветила, была для новосёлов, чтобы, так сказать БЫЛА, чтобы знали какие есть трудности у новостройки. Дай Бог, чтобы у Вас всё работало, а не как в 9-ти этажке у моих друзей.
И, к слову сказать, совсем не хочется, чтобы посёлок засирался! А засирается как раз новыми пришельцами, ни в коем случае не имею вас ввиду. В немчиновский пруд много сливных труб из под асфальта идёт.... Что это подземные ключи???? Это же не норма существования? Что не согласны?

hispanistka
Незнакомец

Сообщение hispanistka » 20 июн 2011, 21:58

а есть ли новости от новоселов? как им там? на камере вчера-сегодня у дома 2 машины припаркованы, вчера по=моему 3 или 4 окна горело

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 20 июн 2011, 22:25

Марина, уж простите, буду по имени без ников. Ну Вы же понимаете, как воспринимается информация и форма, в которой Вы ее доносите. Ведь Алина пожурила меня за резкость, а на novostroykine похлеще на Ваше сообщение отреагировали. Хватает проблем и у нас в стране, и в Немчиновке, в частности. Но зачем же создавать панику у людей, многие из которых последние деньги вложили в эту стройку, в долги влезли. Кто-то может отшутиться, а кто-то и всерьез переживает. Ведь это волнение не проходит для здоровья даром. Вы хоть пишите о фактах, как о фактах. А то у всего уж больно безысходная картина получается. Поселок у нас хороший, на фоне Подмосковья, если не брать элитные котеджные новострои, так просто образцовый получается.
Судя по форуму в этом микрорайоне много людей подбирается разумных, хозяйственных и небезразличных. А когда много людей вместе хотят хорошего, это как правило получается. И не только в сказках. Главное друг друга в этом поддерживать. Будем добрее...

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 20 июн 2011, 23:14

Марина!

Ближе к концу лета можно организоваь ПИКНИК С НОВОСЕЛЬЕМ!!! Прихоите к нам! Я Вас приглашаю.
Думаю что оседи также поддержат идею Новоселья на природе!

Я в свое время организовывал ЧАЕПИТИЕ на будущих дачных участках, когда от участков было только поле...

http://snt-tvoydom.ru/phpbb/viewtopic.php?t=69
С уважением, Роман

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 20 июн 2011, 23:35

Точно, только не забываем правило:

В нашем поселке порядок такой:
Скушал шашлык, убери за собой!

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 21 июн 2011, 00:00

RedBul писал(а):Марина, уж простите, буду по имени без ников. Ну Вы же понимаете, как воспринимается информация и форма, в которой Вы ее доносите. Ведь Алина пожурила меня за резкость, а на novostroykine похлеще на Ваше сообщение отреагировали. Хватает проблем и у нас в стране, и в Немчиновке, в частности. Но зачем же создавать панику у людей, многие из которых последние деньги вложили в эту стройку, в долги влезли. Кто-то может отшутиться, а кто-то и всерьез переживает. Ведь это волнение не проходит для здоровья даром. Вы хоть пишите о фактах, как о фактах. А то у всего уж больно безысходная картина получается. Поселок у нас хороший, на фоне Подмосковья, если не брать элитные котеджные новострои, так просто образцовый получается.
Судя по форуму в этом микрорайоне много людей подбирается разумных, хозяйственных и небезразличных. А когда много людей вместе хотят хорошего, это как правило получается. И не только в сказках. Главное друг друга в этом поддерживать. Будем добрее...
Г-ди, ребят! Идиллия-то какая!) Я очень рада. Редбул, опять я что-то лишнее ляпну))), но по-моему, вот как Вам надо женщин-то строптивых укрощать.) Сладкими речами.) Куда как эффективнее!) Тут не то, чтобы мое, по-моему сердце Марины уже дрогнуло!))) Она целый день от Вас ответа дожидается сегодня))). Марин, сорри!) Я шучу. Рада, что Вы нашли общий язык!))) Я переживала за вас обоих!
Марин, смотрите уже какой прогресс - и приглашение от Романа на пикник!)
Жизнь налаживается!)

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 21 июн 2011, 00:11

Учту на будущее... :) Спасибо!

Ответить