Тарифы

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
teodor
Незнакомец

Тарифы

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:21

Интересно узнать о стоимости тарифов управляющей организации, если у кого-нибудь есть такая информация выложите пожалуйста. Если есть с детализацией - еще лучше.

stasik-san
Незнакомец

Re: Тарифы УК

Сообщение stasik-san » 27 апр 2011, 15:32

В домоуправлении на первом этаже 9ти этажки подъезд 3.Они явно завышены.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 15:33

Скажите, а Вы договор заключали с УК? Насколько я слышал, Вам в почтовый ящик кидают бумажки от компании - забыл название. А Вы уверены, что это Ваша УК? Вы же раньше в ТЭЧи обслуживались...
С уважением, Роман

AKHR
Незнакомец
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение AKHR » 02 авг 2011, 15:53

Привет.
У меня назрел вопрос по оплате электричества, УК молчит.
Кто платил за электричество?

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение Гнеска » 18 ноя 2011, 03:48

У меня тоже вопрос возник- если нам считают квартплату усреднённую,то бишь например мне за однушку в которой я буду жить одна и пользоваться всем одна,считают по среднему-на двух человек....ладно...хорошо....допустим,но.....по факту по расходу воды по всему дому можно ведь высчитать ФАКТИЧЕСКИЙ ,а не усреднённый расход воды(ведь большая часть жильцов жить не будет даже и воду,соответственно ,расходовать тоже не будет,соответственно расход воды на весь дом будет меньше заявленной усреднёнки.Получается что можно элементарно высчитать разницу между теоретическим и практическим расходом воды,а это ,учитывая что во-первых,часть жильцов не живёт пока,а во-вторых,живут по факту меньше людей,чем по предположенной устреднёнки,будет ого-го какая разница).
И второй вопрос-почему нам не могут подключить счётчики воды?Зачем обязательно его регистрировать на собственника(то бишь после получения собственности) ?Ведь можно зарегестрировать на конкретный номер квартиры,как делают,например,в Кожухово-собственности нет,а счётчики считают ФАКТИЧЕСКИЙ расход воды,зарегестрированный на каждую квартиру.Разве так не было бы правильно?

Как вы считаете,уважаемые селяне?

И это я ещё молчу про то,что у нас в квитанциях указано в том числе пользование(или содержание -не помню точно) лифтами,охрана,уборка придомовой территории и вывоз мусора,которое фактически не производится или производится не в полной мере.Но это мы посмотрим как нам пересчитают после включения лифтов ,например(ибо в договоре это указано ,что перерасчёт потом будет по факту не исполнения чего либо).
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

sagi79
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sagi79 » 18 ноя 2011, 21:04

Абсолютно солидарна с Гнеска, тоже задаю себе эти вопросы. Но думаю, что все это можно будет решить по-мере проживания и кстати узнать насколько правомерно брать плату за то, чего фактически нет или исполняется ненадлеащим образом и как это будет возмещаться. Я попробую это разузнать (по-крайней мере послушать, что мне на это скажет УК) когда будем принимать жилье. И, кстати, меня тоже счетчики на воду озадачили :?
До новых встреч!!!

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 18 ноя 2011, 21:23

мы выбрали немчиновку не за справедливость. И если вдруг мы с ней сталкиваемся здесь, и очевидно не можем изменить тарифы нашей УК, то надо искать способы минимизации расходов! Я уже предлагал в таком случае писать заявления по месту "прописки" о неначислении там на вас коммуналки. Актуально если там тоже нет счетчиков. Или впишите в акт проживания такого своего знакомого!

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 18 ноя 2011, 23:10

Occhio писал(а):мы выбрали немчиновку не за справедливость. И если вдруг мы с ней сталкиваемся здесь, и очевидно не можем изменить тарифы нашей УК, то надо искать способы минимизации расходов! Я уже предлагал в таком случае писать заявления по месту "прописки" о неначислении там на вас коммуналки. Актуально если там тоже нет счетчиков. Или впишите в акт проживания такого своего знакомого!
А ничего то,что я БОМЖ?))и мне не где экономить)))
и не поняла при чём тут акт проживания?

Кстати,по поводу счётчиков на воду,-в УНР сказали что их нельзя зарегестрировать(ибо нет собственности) А как же тогда регестрируют счётчики электроэнергии????
Ведь если электросчётчики мотают,то и эти с таким же успехом могут мотать.Так ведь?

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 21 ноя 2011, 15:18

на сколько я знаю как сторожил 1го корпуса всем у кого истек срок предварительного договора и тем кто как и я не стал продлевать его а УНР не заключила основной договор НИКАКИХ КВИТАНЦИЙ НА ОПЛАТУ НЕТ ! мы заплатили за 6 месяцев время истекло в марте 11 года и вот уже полгода живем и не платим.
УПРАВляющая компания вообще не вправе с нас брать что либо так как мы не собственники (но они говорят такую фразу "нет тарифов" якобы))) Очередная ложь. На самом деле единые тарифы известны и установлены во всем Одинцовском районе постановлением главы администрации.
Лично я ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ! - за тот период пока УНР не заключит основной договор или я в суде не добьюсь от них признания моего права на собственность! Вот сейчас как и у многих электросчетчик мотает в основном изза отсутствия нормального отопления ( Работает обогреватель круглосуточно) Считаю что всем надо поступить так же , а вот кто подпишет бумаги от УК или УНР платить придется - на днях они озвучили сумму одному жителю 1го корпуса 800руб ,казалось бы немного ПОверьте это только начало, начнете платить 800 скоро поднимут еще.... думайте головой прежде чем что либо подписывать.....

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 21 ноя 2011, 16:30

Просто тут не было выбора и поэтому я заплатила-иначе никаких ключей.
А вот в дальнейшем платить не собираюсь.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 21 ноя 2011, 19:04

я так же платил что бы ключи получить но в следующий раз со мной у них такой фокус не пройдет. Отключить воду и электричество они без суда не смогут ,а в суде надо доказать что именно я потреблял услуги ,а по факту собственником я уже 6 месяцев не являюсь и не использую квартиру так как новый договор не подписан. В общем они УК и УНР только на испуг смогут нас взять а по закону замучаются пыль глотать в судах....

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 22 ноя 2011, 01:10

pavel-k писал(а):на сколько я знаю как сторожил 1го корпуса всем у кого истек срок предварительного договора и тем кто как и я не стал продлевать его а УНР не заключила основной договор НИКАКИХ КВИТАНЦИЙ НА ОПЛАТУ НЕТ ! мы заплатили за 6 месяцев время истекло в марте 11 года и вот уже полгода живем и не платим.
УПРАВляющая компания вообще не вправе с нас брать что либо так как мы не собственники (но они говорят такую фразу "нет тарифов" якобы))) Очередная ложь. На самом деле единые тарифы известны и установлены во всем Одинцовском районе постановлением главы администрации.
Лично я ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ! - за тот период пока УНР не заключит основной договор или я в суде не добьюсь от них признания моего права на собственность! Вот сейчас как и у многих электросчетчик мотает в основном изза отсутствия нормального отопления ( Работает обогреватель круглосуточно) Считаю что всем надо поступить так же , а вот кто подпишет бумаги от УК или УНР платить придется - на днях они озвучили сумму одному жителю 1го корпуса 800руб ,казалось бы немного ПОверьте это только начало, начнете платить 800 скоро поднимут еще.... думайте головой прежде чем что либо подписывать.....
ХМ... У меня срок предварительного договора еще не истек, но если я тоже не собственник, тогда на каком основании с меня взымают плату (тем более за двоих). Даешь собственность в кратчайшие сроки!!! УНР - Вам же самим выгоднее быстрее дать нам возможность законно оплачивать услуги. Между прочим - оплату якобы коммунальных платежей от человека не являющимся собственником помещения можно трактовать как взятку УНР :idea: А это уже уголовно наказуемая вещь!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 22 ноя 2011, 01:24

btr писал(а):
pavel-k писал(а):на сколько я знаю как сторожил 1го корпуса всем у кого истек срок предварительного договора и тем кто как и я не стал продлевать его а УНР не заключила основной договор НИКАКИХ КВИТАНЦИЙ НА ОПЛАТУ НЕТ ! мы заплатили за 6 месяцев время истекло в марте 11 года и вот уже полгода живем и не платим.
ХМ... У меня срок предварительного договора еще не истек, но если я тоже не собственник, тогда на каком основании с меня взымают плату (тем более за двоих). Даешь собственность в кратчайшие сроки!!! УНР - Вам же самим выгоднее быстрее дать нам возможность законно оплачивать услуги. Между прочим - оплату якобы коммунальных платежей от человека не являющимся собственником помещения можно трактовать как взятку УНР :idea: А это уже уголовно наказуемая вещь!

А не заняться ли нам делом?Ни у кого нет человека,который готов быть представителем нас в суде?Если что ,я готова ввязаться в это-у меня времени свободного масса.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 22 ноя 2011, 12:33

Гнеска писал(а):....Ни у кого нет человека,который готов быть представителем нас в суде?Если что ,я готова ввязаться в это-у меня времени свободного масса.
Такой человек должен иметь юридическое образование и адвокатскую практику.
Таких среди нас похоже нет :D

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 22 ноя 2011, 18:13

есть такой человек он занимается моим делом я лично жду решения суда а после мы их поприжмем в любом случае а то 2 суда вести паралельно неудобно.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 22 ноя 2011, 18:15

pavel-k писал(а):есть такой человек он занимается моим делом я лично жду решения суда а после мы их поприжмем в любом случае а то 2 суда вести паралельно неудобно.
Это хорошо, что есть практикующий юрист. Мы с Вами! Будем ждать решения суда :oops:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 22 ноя 2011, 23:25

btr писал(а):
pavel-k писал(а):есть такой человек он занимается моим делом я лично жду решения суда а после мы их поприжмем в любом случае а то 2 суда вести паралельно неудобно.
Это хорошо, что есть практикующий юрист. Мы с Вами! Будем ждать решения суда :oops:

+1

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 22 ноя 2011, 23:30

И ещё у меня вопрос к соседям:"А у всех несостыковка в описании отделки и фактическая отделка в ванной, или только у меня?"
Я про третий корпус.У меня санузел в договоре записано что там кафель на стенах высотой 1.7 метра,а по факту там всё отделано панелями пластиковыми.

Что делать ?Я что-то упустила этот вопрос.
Кто что скажет?
Я негодую.
Только ответы типа"сама виновата и подписала сама" не принимаются.Хорошо?

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 23 ноя 2011, 01:15

Гнеска писал(а):И ещё у меня вопрос к соседям:"А у всех несостыковка в описании отделки и фактическая отделка в ванной, или только у меня?"
Я про третий корпус.У меня санузел в договоре записано что там кафель на стенах высотой 1.7 метра,а по факту там всё отделано панелями пластиковыми.

Кто что скажет?
Я негодую.
Во всех 1-комнатных санузлы отделаны панелями. М.б. Это и не плохо на первое время, так как их проще демонтировать, чем отдирать убогую белую плитку...
Но если у Вас не 1-комнатная, то это нонсенс и стоит написать претензию УНР

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 23 ноя 2011, 01:21

У меня 1комнатная,но в договоре то плитка указана.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 23 ноя 2011, 09:16

Гнеска писал(а):И ещё у меня вопрос к соседям:"А у всех несостыковка в описании отделки и фактическая отделка в ванной, или только у меня?"

Кто что скажет?
Я негодую.

Двушка-линейка 2 корп.
DSC00898-2.jpg
DSC00892-2.jpg
Меня устраивает - всё равно переделывать.

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение itman » 23 ноя 2011, 21:40

Панели лучше... да и честно говоря, плитка, как ее клеят в нашем комплексе.... вообщем не нужна.... она отдирается обычным нестриженым ногтем... так что в 1шках плитка лучше

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 24 ноя 2011, 16:27

itman писал(а):Панели лучше... да и честно говоря, плитка, как ее клеят в нашем комплексе.... вообщем не нужна.... она отдирается обычным нестриженым ногтем... так что в 1шках плитка лучше
Панели,-Вы хотели сказать?Панели в однушке лучше,да?

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 10 янв 2012, 12:37

Коллеги из третьих и четвертого,
подскажите у вас в платежках что про мусоропровод сказано и вывоз ТБО сколько стоит?

begemot
Незнакомец
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение begemot » 11 янв 2012, 08:13

Occhio писал(а):Коллеги из третьих и четвертого,
подскажите у вас в платежках что про мусоропровод сказано и вывоз ТБО сколько стоит?
За двушку в 4 корпусе:
- мусоропровод: 1.68 руб./кв.м;
- ТБО: 1.45 руб./кв.м.
Расценки прописаны по состоянию на самый конец декабря.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 11 янв 2012, 08:33

Спасибо, совпадает с июнем 2011,
но во 2-ом корпусе мусоропровод хотя бы 1,5 месяца работал.
А у вас я понимаю сразу заварен?

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 11 янв 2012, 08:51

Occhio писал(а):Спасибо, совпадает с июнем 2011,
но во 2-ом корпусе мусоропровод хотя бы 1,5 месяца работал.
А у вас я понимаю сразу заварен?
А причем здесь УК? Это наверное хулиганы заварили и производят вброс мусора в оба контейнера! :)

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 11 янв 2012, 08:54

А может в УК работают хулиганы? Тогда это вандализм! :x

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 11 янв 2012, 09:04

Occhio писал(а):А может в УК работают хулиганы? Тогда это вандализм! :x
А вы их видели? Они РАБОТАЮТ? Видимо, как лифты в 3-4 корпусах. Статья за тунеядство отменена, увы...

Occhio
Модератор форума

Тарифы УК

Сообщение Occhio » 11 янв 2012, 09:05

июнь 2011
тарифы июнь 2011.jpg
обсуждение

Ответить