Тарифы

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
teodor
Незнакомец

Тарифы

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:21

Интересно узнать о стоимости тарифов управляющей организации, если у кого-нибудь есть такая информация выложите пожалуйста. Если есть с детализацией - еще лучше.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4614 раз

Re: Тарифы УК: обсуждение

Сообщение btr » 12 сен 2013, 13:07

Гнеска писал(а):Только ответа то снова нет и , думаю, не будет. Они отвечают только адвокату( по его словам)
Ну если хотите точно ответ получить , то 2 экземпляра пишете и идете к ТА, на одном Вам расписываются в получении, а второе отдаете для Астроверха А.Б..

А если уж совсем по правильному, то почтой с уведомлением о получении на адрес.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение Гнеска » 12 сен 2013, 13:08

О, спасибо ,Тимур!
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 12 сен 2013, 13:10

А , кстати, кто- то говорил о том, что с ТА общался на эту тему и якобы она сказала что все это фигня и никаких поднятий не будет, якобы там все перепутали и бла бла бла. Помните что это кто- то писал?

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 сен 2013, 13:26

Гнеска писал(а):А , кстати, кто- то говорил о том, что с ТА общался на эту тему и якобы она сказала что все это фигня и никаких поднятий не будет, якобы там все перепутали и бла бла бла. Помните что это кто- то писал?
Уважаемые соседи!

Поймите же наконец, что ТА занимается управлением домами! Пытается по мере возможности сгладить ситуацию по обслуживанию домов и возникающих коммунальных проблем.

А тарифы устанавливают учредители и вменяют это Генеральному директору, который сверху спускает своим подчиненным (бухгалтерии и т.д.) в виде свершившегося факта. Не стоит винить Руководителя отдела - управляющего домами - Сергееву Татьяну Анатольевну (ТА), электрика или сантехника в повышении тарифов. Они на изменения тарифов повлиять не могут. Они и так с нами на острие ножа.

Все вопросы к ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ - руководителю Тэк-Дом - Островерх Александру Борисовичу. И если, что кстати сядет тоже именно он. 8-)

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 12 сен 2013, 13:37

Да да , я то в курсе, но была же такая информация- разве нет?

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 сен 2013, 13:58

Гнеска писал(а):Да да , я то в курсе, но была же такая информация- разве нет?
Была!

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 12 сен 2013, 14:51

btr писал(а):
Гнеска писал(а):Только ответа то снова нет и , думаю, не будет. Они отвечают только адвокату( по его словам)
Ну если хотите точно ответ получить , то 2 экземпляра пишете и идете к ТА, на одном Вам расписываются в получении, а второе отдаете для Астроверха А.Б..

А если уж совсем по правильному, то почтой с уведомлением о получении на адрес.
Лично я отправляю письма на Островерха по электронной почте с просьбой зарегистрировать и сообщих входящий номер, если такого ответа не последовало, то звоню и спрашиваю они регистрируют

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 12 сен 2013, 16:58

Снова из народа баранов делают подонки. Воду до 60 градусов не греют теперь ещё и эти разводки с тарифами.
Каждый житель должен написать письмо либо по электронке либо живое в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1
mosobl@gilinspector.ru
Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52;
Необходимо изложить преступные мошеннические деяния ТЭК - дома как получателя платежей.
Если по электронке то необходимо написать ФИО и почтовый адрес с телефоном для ответа.
Проблемы унр с бабками их проблемы. У них ляжки горели сдать дома с дизельным отоплением жутко денег хотелось вот теперь пусть сами оплачивают свои проблемы. Никаким образом у нас не должны быть тарифы выше тех что утверждены собранием депутатов одинцовского района.

Не ленитесь. Подтягивайте соседей пусть все пишут.

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 12 сен 2013, 17:10

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ

в Главное управление Московской области

"Государственная жилищная инспекция Московской области"

Все индивидуальные или коллективные письменные обращения граждан и организаций следует направлять на имя начальника Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области": почтой по адресу:141400 Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.1;

факсом тел. 8(495) 730 80 39,

электронной почтой mosobl@gilinspector.ru

интернет-формой.
В обращении указываются Ф.И.О. заявителя, точный адрес местожительства с почтовым индексом и контактный телефон. В самом заявлении необходимо указать причину обращения, а именно: кратко изложить суть вопроса, воздерживаясь от эмоциональных оценок. Не следует перегружать заявление излишними малозначительными деталями, за которыми может потеряться суть самого вопроса. При этом желательно, чтобы объем заявления не превышал одного листа. Необходимо указать, к кому из должностных лиц (сообщить их Ф.И.О., должность) и в какое время ранее обращался заявитель, с указанием названия организации или учреждения. Желательно также приложить копии всех предыдущих обращений (жалоб, заявок и т.п.) с ответами уполномоченных лиц. Подобные заранее предоставленные документы значительно экономят время и позволяют сотрудникам жилищной инспекции более оперативно рассматривать вопросы, затронутые в обращении.
В коллективном обращении необходимо указать, кому из подписавших обращение граждан и по какому адресу направить ответ и его контактный телефон.
Обращение гражданина (граждан), не содержащее его фамилии и данных о месте его жительства, рассмотрению не подлежит.
Контактный телефон необходим для того, чтобы сотрудник жилищной инспекции мог связаться и совместно с заявителем определить время выезда на место для рассмотрения обращения.

Форма заявления

Начальнику Главного управления Московской

области "Государственная жилищная

инспекция Московской области"

В.А. Лисичкину

От Фамилия Имя Отчество,

проживающего (-ей) по адресу:

Заявление
Обращаюсь к Вам с просьбой (жалобой, предложением, др.)………..далее суть обращения
Обращения в администрацию города (района) (ЖЭУ, ДЭЗ и т.д.) не принесли результата.
Прошу Вашего содействия в решении указанной проблемы.
Приложение: (по желанию заявителя, в случае необходимости подтверждения своих доводов) копии предыдущих обращений (жалоб, заявок, ответов и т.п.) с указанием количества листов.
Подпись
Дата

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 14 сен 2013, 20:04

Ну как то так, текст подготовлен приближенным к структурам перечисленным в жалобе.

Одинцовскому городскому прокурору московской области
советнику юстиции
Радченко О.В.
143000, Московская область, город Одинцово, ул. Молодежная, д.23

От------------------------------------------, проживающей по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, Советский проспект, д. ---, кв. --

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу провести проверку обоснованности повышения тарифов по оплате жилищно – коммунальных услуг, произведенного управляющей компанией ООО «ТЭК - Дом», обслуживающей дом по вышеуказанному адресу.
Я считаю, что с 01.08.2013 года, произошло необоснованное повышение тарифов оплаты ЖКУ, (за исключением электроэнергии). Так, в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 25 октября 2012 г. № 250-э/2 повышение тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, для Московской области с 01.07.2013 возможно только на 6,3 % (100% с 01.01.2013 и 106,3% с 01.07.2013). Однако с 01.08.2013 тарифы, согласно платежным извещения, полученным мною от указанной УК повысились: холодное водоснабжение на 57,9 %, горячее водоснабжение на 30,95 %, водоотведение на 54,26 %.
Повышение тарифов по оплате теплоснабжения с 01.07.2013 согласно Приказу Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 09 октября 2012 г. № 231-э/4 возможно в московской области только на 11,7%, тогда как с 01.08.2013 тарифы на оплату данной услуги повысились на 33,23%.
Полагаю, что указанными действиями нарушаются мои права как потребителя жилищно- коммунальных услуг.
Кроме того, в январе – феврале 2013 года ООО «ТЭК - дом» постоянно производит доначисления, мотивируя перерасчетом стоимости ранее оплаченных услуг, которые изначально считаются по одним тарифам, а затем, спустя некоторое время после оплаты пересчитываются по другим тарифам. Прошу так же проверить обоснованность перерасчета тарифов «задним числом».
Прошу так же проверить обоснованность расходов по текущему ремонту указанного дома. Данный дом был построен в 2011 году, однако уже в 2013 году производился ремонт в виде окраски стен подъездов и общих помещений. Считаю, что указанный ремонт (с учетом незначительного срока службы дома), является необоснованными расходами. В том же случае, если данные расходы обоснованы, то налицо грубое нарушение моих прав потребителя, как покупателя квартиры в данном доме, так как окраска стен дома, сделанная при его постройке была произведена с явными нарушениями строительных нормативов.
На основании изложенного прошу:
1. Провести по указанным фактам проверку.
2. Принять по данным нарушениям меры прокурорского реагирования.
3. О принятом решении уведомить меня в установленных законом срок.

Приложение: копии платежных извещений за декабрь 2012 года, январь,
июль, август 2103.

С Уважением,
----------------------
--.09.2013

не знаю как вставить в ворде, но тема такая
ДОБРА!!!

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 14 сен 2013, 20:16

писать как на элетропочту так и на бумажную
ДОБРА!!!

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Re: Новые тарифы

Сообщение usdm » 14 сен 2013, 21:35

Alexey писал(а):ТА сказала что она в отпуске была когда повесили новые тарифы и что постановления одинцовского района нет никакого. Хотели развод осуществить но в последний момент случился жим жим и сдали назад А что кто то платил бы не ознакомившись с постановлением? ))))
какой жим жим? кто сдал назад? новые платежки пришли... там новые тарифы

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 16 сен 2013, 14:29

Тоже отправил письмо. Островерх уже кому-нибудь ответил насчет тарифов?

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 16 сен 2013, 17:50

еще вопрос по антенне и домофону, за которые с нас берут по 80 р. в месяц
непонятно, почему мы должны платить за эти "услуги" отдельной строкой? и антенна, и домофон являются частью инженерных систем дома (мы же не платим, например, отдельной строкой за лифт). каких конкретно затрат со стороны УК, сверх затрат на содержание и ремонт, требуют эти услуги, где экономическое обоснование?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1687 раз

Сообщение Occhio » 16 сен 2013, 18:01

vasyaya писал(а):еще вопрос по антенне и домофону, за которые с нас берут по 80 р. в месяц
непонятно, почему мы должны платить за эти "услуги" отдельной строкой? и антенна, и домофон являются частью инженерных систем дома (мы же не платим, например, отдельной строкой за лифт). каких конкретно затрат со стороны УК, сверх затрат на содержание и ремонт, требуют эти услуги, где экономическое обоснование?
тема неоднозначная, мнения разные, например, есть такое:
Изображение

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 16 сен 2013, 18:15

ну мнение как раз полностью идентичное, тем более должностного лица. так что вопрос остается, на каком основании с нас берут плату за антенну и домофон, если мы уже и так платим за обслуживание инженерного оборудования в составе платы за содержание и ремонт общего имущества?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 17 сен 2013, 10:03

Заявление в прокуратуру нужно продублировать с тем же примерно текстом и в жилинспекцию тк прокуратура заартачится может мол не наша компетенция
Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области : 141400, Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 17 сен 2013, 10:35

Occhio писал(а):
vasyaya писал(а):еще вопрос по антенне и домофону, за которые с нас берут по 80 р. в месяц
тема неоднозначная, мнения разные, например, есть такое:
Изображение
Это даже не мнение Это заключение скорее и очень хорошее

Аля
Гость
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Аля » 17 сен 2013, 10:50

теперь можно смело просить вычеркнуть строку домофона? Боюсь пошлют куда подальше...
РЕКЛАМА: НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ (пореснично, пучками, все виды работ).
По всем вопросам в ЛС.

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 18 сен 2013, 13:03

Alex писал(а):Тоже отправил письмо. Островерх уже кому-нибудь ответил насчет тарифов?
Да, кто нибудь получил ответ?

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 18 сен 2013, 14:13

Alex писал(а):Тоже отправил письмо. Островерх уже кому-нибудь ответил насчет тарифов?
Мне нет.

btr
Старожил

Сообщение btr » 18 сен 2013, 14:40

Гнеска писал(а):
Мне нет.
Мне тоже нет. Если я не ошибаюсь, то времени на ответ у него официально - 1 месяц.

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 18 сен 2013, 15:03

Пока нет ответа, думаю, можно платить по старым тарифам. :pardon:

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 18 сен 2013, 17:06

btr писал(а):
Гнеска писал(а):
Мне нет.
Мне тоже нет. Если я не ошибаюсь, то времени на ответ у него официально - 1 месяц.
Когда я писала на счет горячей воды, мне они сказали что срок для ответа 3 дня.

btr
Старожил

Сообщение btr » 18 сен 2013, 20:36

Сообщение dunyasha » Сегодня, 17:06 ...Когда я писала на счет горячей воды, мне они сказали что срок для ответа 3 дня....

Срок ответа определен только для государственых и муниципальных органов в случае обращений граждан по вопросам деятельности данных органов, он составляет 30 дней. 8-)

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 19 сен 2013, 21:23

Что там за таблицы вывесили у входных дверей? Кто-нибудь рассмотрел? Я никак в толк взять не могу, - какая нам разница, - сколько платят жильцы аналогичных домов??? Ведь мы обсуждаем размер повышения тарифов в процентах к "старым"! И это повышение вполне конкретно описано соответствующими приказами ФСТ России.

А это чудо:

Действительно, была допущена одна очень большая ошибка. И мы знаем какая, - безумное повышение тарифов!
Вложения
IMAG0755.jpg

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 19 сен 2013, 22:14

А как вам цирк , который повесили сегодня на подьезды ? Сравнительный анализ, хоть бы для убедительности хотя бы одну компанию взяли, у которой тарифы ниже наших))) петрушки, ей богу.

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 сен 2013, 00:17

Гнеска писал(а):А как вам цирк , который повесили сегодня на подьезды ? Сравнительный анализ, хоть бы для убедительности хотя бы одну компанию взяли, у которой тарифы ниже наших))) петрушки, ей богу.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
1.ВСЕ ТЕ ТАРИФЫ КОТОРЫЕ ПРИВЕДЕНЫ ОТ РАЗНЫХ УК В РАСКЛЕЕННЫХ БУМАЖКАХ, ОФИЦИАЛЬНО РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТАХ ТЕХ УК.
А У НАС У УК ТЭК-ДОМ НЕТ ОТКРЫТОГО ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ (НИ САЙТА, НИ ДАЖЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ЩИТА С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ)

2. В ПРИВЕДЕННЫХ УК ТАРИФЫ СОГЛАСОВАНЫ С КОМИТЕТОМ ПО ТАРИФАМ МО
А У НАС?

3. ПОЛАГАЮ, ЧТО ТАМ ТАРИФЫ УКАЗАНЫ ПОСЛЕ ИНДЕКСАЦИИ НА 12% В ГОД.
А У НАС НЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ТАРИФЫ ПОДНЯЛИ СРАЗУ НА 49%

ОЧЕНЬ ИНФОРМАЦИОННАЯ БУМАЖЕНЦИЯ . РЖУНИМАГУ:lol:

_m7
Гость
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение _m7 » 20 сен 2013, 02:55

А чего у нас адвокат молчит? Это же его рук дело)))

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 сен 2013, 04:39

_m7 писал(а):А чего у нас адвокат молчит? Это же его рук дело)))
Сообщение advokat » 17 сен 2013, 10:54
...по крайне мере, я в это впрягся... :shock:

Ответить