Тарифы

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
teodor
Незнакомец

Тарифы

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:21

Интересно узнать о стоимости тарифов управляющей организации, если у кого-нибудь есть такая информация выложите пожалуйста. Если есть с детализацией - еще лучше.

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Re: Тарифы УК: обсуждение

Сообщение vasyaya » 04 ноя 2013, 15:13

Одинцовскому городскому прокурору
Радченко О.В.
от ______________
проживающего по адресу: __________________
тел.:__________________

Уважаемый Олег Владимирович!

Настоящим сообщаю Вам о грубом нарушении жилищного законодательства со стороны Управляющей Компании ООО "ТЭК-Дом" (реквизиты указаны в приложении) при выставлении счетов за ЖКУ в микрорайоне "Немчиновка", расположенном в с. Немчиновка, Одинцовского района, дома №№ 102, 104, 106 по Советскому проспекту, №№ 2, 9, 11 по ул. Связистов. Согласно действующему законодательству, тарифы на все коммунальные услуги в Московской области устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области. Тарифы на жилищные услуги для собственников, определившихся с выбором способа управления многоквартирным домом, устанавливаются собранием собственников жилья. Если собственники не определились, то тарифы на жилищные услуги устанавливает местная администрация. Однако в настоящее время ООО "ТЭК-Дом" выставляет счета за жилищные и коммунальные услуги жителям микрорайона по неутвержденным тарифам (копия полученного счета от ООО "ТЭК-Дом" прилагается), при этом на неоднократные письменные обращения жителей с просьбой предоставить хотя бы экономическое обоснование данных тарифов, ООО "ТЭК-Дом" не отвечает.
В связи с вышеизложенным прошу Вас провести проверку законности указанных действий ООО "ТЭК-Дом" и принять меры прокурорского реагирования с целью предотвращения нарушения прав жителей микрорайона.

С уважением,
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 04 ноя 2013, 15:57

vasyaya писал(а):Одинцовскому городскому прокурору
Радченко О.В.
от ______________

Настоящим сообщаю Вам о грубом нарушении жилищного законодательства со стороны Управляющей Компании ООО "ТЭК-Дом" (реквизиты указаны в приложении) при выставлении счетов за ЖКУ в микрорайоне "Немчиновка", расположенном в с. Немчиновка, Одинцовского района, дома №№ 102, 104, 106 по Советскому проспекту, №№ 2, 9, 11 по ул. Связистов. Согласно действующему законодательству, тарифы на все коммунальные услуги в Московской области устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области. Тарифы на жилищные услуги для собственников, определившихся с выбором способа управления многоквартирным домом, устанавливаются собранием собственников жилья. Если собственники не определились, то тарифы на жилищные услуги устанавливает местная администрация. Однако в настоящее время ООО "ТЭК-Дом" выставляет счета за жилищные и коммунальные услуги жителям микрорайона по неутвержденным тарифам (копия полученного счета от ООО "ТЭК-Дом" прилагается), при этом на неоднократные письменные обращения жителей с просьбой предоставить хотя бы экономическое обоснование данных тарифов, ООО "ТЭК-Дом" не отвечает.
В связи с вышеизложенным прошу Вас провести проверку законности указанных действий ООО "ТЭК-Дом" и принять меры прокурорского реагирования с целью предотвращения нарушения прав жителей микрорайона.

С уважением,
Может быть напишем коллективное письмо?

btr
Старожил
Благодарил (а): 4674 раза

Сообщение btr » 04 ноя 2013, 16:21

vasyaya писал(а):Одинцовскому городскому прокурору
Радченко О.В.
от ______________

С уважением,
Хороший вариант. Подходит.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 04 ноя 2013, 22:09

Единственно возможное решение от прокуратуры - прекратить грубое нарушение жилищного законодательства путем немедленного прекращения оказания ТЭК-Дом жилищно-коммунальных услуг жителям микрорайона Немчиновка. Оно вам надо?

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Sosed » 04 ноя 2013, 22:22

RedBul писал(а):Единственно возможное решение от прокуратуры - прекратить грубое нарушение жилищного законодательства путем немедленного прекращения оказания ТЭК-Дом жилищно-коммунальных услуг жителям микрорайона Немчиновка. Оно вам надо?
Оно не надо.
Но с другой стороны что нам надо?
Вечные косяки со стороны ук и унр?
И ненадлежайшее исполнение ими услуг перед нами, оплатившими эти услуги на 100%?
Это нам надо и язык в жопе, дабы не гневить так любящие нас, чернь, уважаемые организации во главе с заслуженным строителем и бывшим командиром части?)))

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 04 ноя 2013, 22:41

Мне надо было собственность и я ее получил. Да, ситуация ухудшается по всем направлениям и существенно быстрее, чем можно было предполагать изначально (в 2011 году летом лично для меня). И вопрос не в гневании или не гневании кого-то, а в нашей невозможности повлиять на ситуацию ни по тарифам, ни по съездам с новой дороги, ни по строительству Вегаса с изменением конфигурации развязки ул. Горбунова. Причины? Пофигизм и полное безразличие 99,9% населения и пустые разговоры на форуме оставшихся 0,1%. Вот и вся горькая правда.

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 ноя 2013, 23:19

Sosed писал(а):
RedBul писал(а):Единственно возможное решение от прокуратуры - прекратить грубое нарушение жилищного законодательства путем немедленного прекращения оказания ТЭК-Дом жилищно-коммунальных услуг жителям микрорайона Немчиновка. Оно вам надо?
Оно не надо.
Но с другой стороны что нам надо?
Вечные косяки со стороны ук и унр?
И ненадлежайшее исполнение ими услуг перед нами, оплатившими эти услуги на 100%?
Это нам надо и язык в жопе, дабы не гневить так любящие нас, чернь, уважаемые организации во главе с заслуженным строителем и бывшим командиром части?)))
Не будет УК ТЭК-Дом - будет другая. Тех же УНРовцев как застройщика обязуют сделать другую.
А с этой еще попросим деньги взыскать.
...Нет будем сидеть, платить , а нам даже отписываться не будут! Я этот бред про "кто если не ТЭК Дом" уже устал слушать. Мне лично все равно какая УК будет. Будем любую пытаться сделать законными и нормальными тарифы и соответствующие им оказания услуг.
Сидите и молчите дальше.

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 ноя 2013, 23:21

Костя! Харе народ пугать.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 05 ноя 2013, 07:38

RedBul писал(а):Единственно возможное решение от прокуратуры - прекратить грубое нарушение жилищного законодательства путем немедленного прекращения оказания ТЭК-Дом жилищно-коммунальных услуг жителям микрорайона Немчиновка.
кто сказал, что единственно возможное? могут быть и варианты, например - прекратить грубое нарушение жилищного законодательства путем немедленного прекращения выставления счетов ТЭК-Дом за жилищно-коммунальные услуги по неутвержденным тарифам жителям микрорайона Немчиновка.

sagi79
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sagi79 » 05 ноя 2013, 14:52

Я готова подписать коллективное письмо в прокуратуру, а заодно можно и каждому желающему направить по письму отдельно, для, как говориться, до кучи.
До новых встреч!!!

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 723 раза

Сообщение Sosed » 05 ноя 2013, 15:17

sagi79 писал(а):Я готова подписать коллективное письмо в прокуратуру, а заодно можно и каждому желающему направить по письму отдельно, для, как говориться, до кучи.
Иннициируйте

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 ноя 2013, 20:42

btr писал(а):
Костя! Харе народ пугать.
Тимур, а кого пугать? Ты спроси как 108 дом жил с УК Славянка по утвержденным тарифам. И сколько раз в год горячая вода была и какой температуры. Задолбали блин революционеры, разрушающие старый мир. Только вот вместо нового от них одна разруха.

Такое ощущение, что все эти люди в России не жили, а из Диснейленда приехали. Я лично к этой квартире долго шел, в том числе с получением собственности и абсурдом Одинцовского горсуда. И меня устраивает температура батарей, горячей воды и ее цвет, которого у меня не выявляется. И мне не нужны перебои со всем этим из-за смен управляющих компаний одной за другой по инициативе группы граждан у кого вода как из канавы, пахнет помоями, на цвет как квас и температурой около нуля. У меня таких проблем нет, мне нечего ждать - я живу, пользуюсь и наслаждаюсь.

А как показывает практика, эти сменяющиеся УК все из одной мафии и помимо перебоев с услугами еще и похерят общее имущество в виде насосов, лифтов и проч., т.к. их удел - собрать побольше и свалять, пока не пришли разбираться что к чему.

Проходить опять через тернии новостроечных проблем я не хочу. И таких, я думаю, тут много, кто занимается семьями, детьми и работой (только они на форуме не пишут),а не раскачиванием лодки с термометром у крана в зубах и экспериментами типа, а что прокуратура сделает? Ни эта компания, так другая, посмотрим что будет. Мне эти эксперименты на одно место не упали.

Еще раз - государственные органы в лице конкретно Одинцовского суда и Администрации городского поселения Одинцово на все уровнях мне доходчиво показали, что интересы людей и народа им до п***ды. И другого слова у меня тут нет, как не искал. И экспериментировать с этим дальше я не хочу. Вам охота - ради Бога. Только когда зимой вдруг никакой воды не будет и отопления тоже, мы будем знать, кто наши герои- спасители.

На этом по теме ЖКХ у меня все.

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 05 ноя 2013, 23:45

Костя, грубовато как-то и надломленно.

Что же нам теперь целовать УНР и УК в жопу в засос?
И жрать то говно, которое они нам вываливают?

P.S. В Швеции, между тем, все стабильно. В Голландии никаких революций.
А у нас?
Не ту страну назвали Гондурасом.
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 06 ноя 2013, 03:25

advokat писал(а):
Alex писал(а):К слову о новых тарифах - водичка сегодня днем:
Так вопрос о тарифах или о качестве воды, вода периодически желтая течет , подтверждаю, как перейдем из статуса новостройки в иной статус, все будет хорошо.
А так выход кулер и фильтра - пока...
А у нас это вещи совсем не взаимосвязанные? :shock:
Чистая или грязная, из лужи или артезианская - какая разница! Главное счетчик крутит, деньги УК капают, цены на воду растут...
Теперь каждый день по новому фильтру устанавливать?
Вот статус новостроек снимут, поднимут все услуги до качественного уровня, обоснуют повышение тарифов за обслуживание домов, воду и отопление,
тогда, возможно, можно поднимать тарифы.

И еще, есть какие-то расчеты по тому сколько дворников нужно на наши дома? Хотелось бы чтобы они были заняты делом, а не играли в футбол!

Кроме того, взять 1й корпус, тарифы за обслуживание и ремонт высокие, а на голову в подъезде штукатурка сыплется и это ведь новый дом, какого рожна
столько денег собирают, если во дворе играет футбольная команда, из под крана течет коричневая жижа, а на голову сыплется штукатурка? :evil:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 06:54

RedBul писал(а):государственные органы в лице конкретно Одинцовского суда и Администрации городского поселения Одинцово на все уровнях мне доходчиво показали...
хотите сказать, что у УНР принципиально иное отношение к жителям?
RedBul писал(а):Только когда зимой вдруг никакой воды не будет и отопления тоже....
не исключено, что так и будет, когда УНР через пару лет распродаст все квартиры и свалит отсюда. и тем, кто сейчас призывает продолжать ждать милостей от УНР, в этом случае пенять придется уже только на себя.
RedBul писал(а):мы будем знать, кто наши герои- спасители
этого мы скорее всего никогда не узнаем, поскольку, как уже говорили, большинство из них могут даже и не знать о существовании данного форума, который посещают не больше 10% жителей (а пишет и того 1%).

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 08:43

advokat писал(а): Тогда что просить будем что бы они заставили ОАО 494 УНР утвердить тарифы.
ну раз так настаиваете...

Одинцовскому городскому прокурору
Радченко О.В.
от ______________

В связи с вышеизложенным прошу Вас провести проверку законности указанных действий ООО "ТЭК-Дом" и принять меры прокурорского реагирования с целью предотвращения нарушения прав жителей микрорайона, а именно:

1. Обязать ресурсоснабжающую организацию ОАО "494 УНР" утвердить тарифы на коммунальные услуги по водоснабжению, водоотведению и отоплению в Комитете по ценам и тарифам Московской области в соответствии с требованиями законодательства РФ.
2. Обязать Управляющую компанию ООО "ТЭК-Дом" утвердить тарифы на жилищные услуги в Администрации городского поселения Одинцово в соответствии с требованиями законодательства РФ.
3. Обратиться в суд с соответствующим иском с целью обязать Управляющую компанию ООО "ТЭК-Дом" прекратить незаконное начисление и взимание платы с жителей микрорайона за жилищные и коммунальные услуги, тарифы по которым не утверждены в соответствии с требованиями законодательства РФ, до момента утверждения данных тарифов.

С уважением,

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 06 ноя 2013, 10:19

В настоящее время УНР и инвестор,и заказчик,и исполнитель. Гор.пос.Одинцово и прокуратура считают,что всеми нашими проблемами должно заниматься Мин.Обороны.Контроль за УНР со стороны Мин.Обороны только на бумаге.А пока разногласия,споры и бесконечные переговоры.Мы можем только просить местную власть организовать проведение общественных слушаний,на которых высказать свое мнение.

Миндаль
Незнакомец
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Миндаль » 06 ноя 2013, 10:20

бесплатно услуги никто не просит оказывать....лично я хочу, чтобы тарифы подняли на 10-12%, как указала Правительство, а не на 50-70%.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 06 ноя 2013, 10:40

Милушкина Ирина писал(а): Гор.пос.Одинцово и прокуратура считают,что всеми нашими проблемами должно заниматься Мин.Обороны.
Откуда известно?

pali
Новосел
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение pali » 06 ноя 2013, 12:35

Снова нет горячей воды...

Текст обращения, который предлагали выше, можно направить через форму онлайн.
Жилищная инспекция МО - http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
РосЖКХ - http://roszkh.ru/problems/dom-drugaya
РосЖКХ автоматом рассылает вот этим адресатам- http://roszkh.ru/regions#49, в том числе и в прокуратуру.

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 06 ноя 2013, 13:08

Из телефонных и письменных обращений.Спросите у нашего адвоката:куда жаловаться на УНР,почему наши власти,УНР,Министерство обороны никак не договорятся ...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 06 ноя 2013, 13:35

Green писал(а): Костя, грубовато как-то и надломленно.

Сережа, какая грубость? О чем ты? Я сама вежливость. Наломлен у нас каждый второй. Мне откровенно поднадоел пустой наивный треп на форуме, который ни к чему не приводит и никого не волнует. Наверное, скоро перестану сюда заходить и все.
Green писал(а):
Что же нам теперь целовать УНР и УК в жопу в засос?
И жрать то говно, которое они нам вываливают?

Я реально не очень понимаю про какое говно и жижу все говорят. Сколько раз писал - у меня такого нет. Так кому за что целовать?
Единственное, что я сказал, что я живу и пользуюсь, раз в месяц плачу и меня все устраивает. Мне УНР теперь до лампочки. Кому что я должен целовать? Я занят совершенно другими делами, а не ЖКХ. Искренне не понимаю, чего люди такой ажиотаж вокруг этого развели и теперь муссируют. Я что покупал, на что рассчитывал, то и получил и меня это устраивает. Кого нет - ради Бога, боритесь или продавайте квартиры и покупайте там, где все идеально. Потом расскажите, где такое место.
Green писал(а): P.S. В Швеции, между тем, все стабильно. В Голландии никаких революций.
А у нас?

О том и речь, что у нас так везде.
Green писал(а):
Не ту страну назвали Гондурасом.
Вот тут с тобой, Сергей, даже спорить не стану.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 06 ноя 2013, 13:45

vasyaya писал(а):
RedBul писал(а):государственные органы в лице конкретно Одинцовского суда и Администрации городского поселения Одинцово на все уровнях мне доходчиво показали...
хотите сказать, что у УНР принципиально иное отношение к жителям?
Вася, ну реально то ли форум искажает, то ли я не знаю что. Причем тут УНР? Где у меня сказано УНР?

Я сказал только одно - про отношение госорганов, что показал и опыт с письмами по дорогам, и с присвоением почтового адреса моему дому, и признания права собственности, и карманов на Горбунова, и освещения Московской и Советского проспекта. Это все, что я сказал. Продолжать тем же способом я не вижу смысла.
Причем тут отношение УНР к жителям? Я слово УНР забыл с 24 апреля 2013 года, после удовлетворения иска в суде.
Вспоминать его не предполагаю.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 14:24

Костя, вспоминаешь или нет, УНР о себе напомнит, можно не сомневаться. а так, я лишь хотел обратить внимание, они с госорганами друг друга стоят, только и всего. а то тут после прочтения некоторых постов начинает складываться впечатление, что в госорганах все сплошь негодяи, только и думают как бы все разрушить, да урвать кусок, а в УНР и УК белые и пушистые, все мысли только о благе жителей.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 06 ноя 2013, 16:00

У тебя ошибочное впечатление про смысл постов. Ни УК, ни УНР я не комментирую и оценок не даю. Про госорганы все верно подмечено, и это структурная проблема, ее письмом и жалобой не решишь. А также я высказываю свою сугубо субъективную точку зрения на качество тех услуг, которыми я пользуюсь.
Плохой или хороший УК и УНР я не комментирую. В моих постах этого нет. Моя позиция к обеим организациям абсолютно нейтральная. С первой (УНР) я свои взаимоотношения успешно закончил (если не решу вдруг еще одну квартиру в Немчиновке покупать), а со второй (УК) я пересекаюсь крайне эпизодично в части передачи показаний счетчиков и оплаты счетов.
Остальное меня все устраивает: у меня тепло, свет есть всегда и не мигает, вода течет и горячая, и холодная, причем как ни странно нормального цвета и температуры. Питьевая вода у меня из осмотического фильтра, в подъезде чисто и помойка под окнами не разрастается до неприличных размеров. Что еще мне стоит ожидать от ЖКХ, чтобы спокойно жить и не думать об этом?
Меня больше волнует въезд-выезд и ситуация с парковкой во дворе, которая уже с 8 часов теперь невозможно. Но в этом направлении некого поливать грязью и не на кого жаловаться прокурору и т.д. Вот, видимо эти темы и не муссируются.
А по ЖКХ тут и УК и УНР рядом, и "говно вывыливают", "в жопу целовать" можно, и т.д. по перечню. Если бы пришлось в будущем отказываться от квартиры в Немчиновке и переезжать, то уж точно не по причине ЖКХ. А пока я об этом не думаю. Кто уже сейчас недоволен покупкой из-за жижи из под крана, сыплющейся штукатурки на голову и т.д. может стоит рассмотреть другие варианты, раз здесь не нравится. Личный выбор каждого.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 17:08

RedBul писал(а): Остальное меня все устраивает: у меня тепло, свет есть всегда и не мигает, вода течет и горячая, и холодная
а вот с этого места, как говорится, поподробнее...
1. тепло, да, но на чем основана уверенность, что тепло (и горячая вода соответственно) будет и дальше, при том, что УНР не будет бесконечно топить котельную соляркой себе в убыток, а с подведением газа пока ничего непонятно (кроме того, что "вопрос решается").
2. свет, да, есть (у меня иногда мигает, хотя и редко), хотя насколько я понимаю мы для Мосэнергосбыта все еще числимся как стройплощадка, поскольку УК до сих пор не соизволила поставить наши дома на учет в центральном офисе Мосэнергосбыта. в результате чего мы не можем заключить прямые договоры на электроснабжение.
3. вода, да, течет, но СанПиН не соответствует, да и сам же давал ссылку на документ, согласно которому запасы воды в скважине могут закончиться в любой момент.

а так да, все есть... пока.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 06 ноя 2013, 19:16

vasyaya писал(а):
RedBul писал(а): Остальное меня все устраивает: у меня тепло, свет есть всегда и не мигает, вода течет и горячая, и холодная
а вот с этого места, как говорится, поподробнее...
1. тепло, да, но на чем основана уверенность, что тепло (и горячая вода соответственно) будет и дальше, при том, что УНР не будет бесконечно топить котельную соляркой себе в убыток, а с подведением газа пока ничего непонятно (кроме того, что "вопрос решается").
А где я указал на такую уверенность? Я говорю о факте, который есть. Меня как потрбителя не должно волновать из каких компонентов делают мою услугу. Вода есть и она горячая. А на чем основана уверенность, что на нас не упадет самолет, метеорит, или администрация Одинцово с Минобороны не решат нас снести? Уверенности быть не может ни в чем. Если так подходить, то не надо ничего покупать, а надо заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище, чтобы не создавать паники. Никакой связи между обращением к прокурору по тарифам и переводом нашей котельной на газ и со строительством соответствующей ветки от магистрали я не вижу. Помочь оно этому точно не поможет.
vasyaya писал(а):
2. свет, да, есть (у меня иногда мигает, хотя и редко), хотя насколько я понимаю мы для Мосэнергосбыта все еще числимся как стройплощадка, поскольку УК до сих пор не соизволила поставить наши дома на учет в центральном офисе Мосэнергосбыта. в результате чего мы не можем заключить прямые договоры на электроснабжение.
Какая мне разница, как микрорайон числится у какого-то энергосбыта - как стройплощадка или как ветхое жилье? У меня на вводе в квартиру 220В и плачу я по единому тарифу для области. Что, с изменением статуса микрорайона в энергосбыте или с заключением прямого договора с ними без агента, у нас электричество лучше пойдет? Давайте теперь начнем копать, что в связи со статусом новостройки одинцовские сети нам не с той электростанции энергию подают. Это бред. Мне удобнее платить через агента - чтобы был один платеж за все.
vasyaya писал(а):
3. вода, да, течет, но СанПиН не соответствует, да и сам же давал ссылку на документ, согласно которому запасы воды в скважине могут закончиться в любой момент.

Она течет - и в этом весь вопрос. А если закроешь кран, то не течет. И так и должно быть. И я нигде не видел воды, которую можно было бы пить из под крана. Т.е. санпину она может и соответствует, но для меня как для потребителя результат тот же - в своей квартире у меня будет осмос по-любому для питья. А для хозяйственно-бытовых нужд эта вода меня устраивает.
Кроме того, она не пахнет хлором, что для меня важно. И скажу вам честно, пользоваться водой из рублевского водозабора я стал бы с меньшим удовольствием, зная определенные особенности реки Чаченка в Немчиновке (о которых Green прекрасно знает), а также расстояние от места впадения Чаченки в Москва-реку до рублевского водозабора. Посмотрите по карте. Кому больше нравится пить и мыться водой с хлорированными какашками - на здоровье. А по мне, лучше жесткая и с превышением по минералам, чем с какашками. Но это дело вкуса, кому что нравится.
Ссылка на документ о запасах дана для информации и к рассматриваемому делу отношения не имеет. Прокурор не заставит УК сделать магистраль от водовода. А УНР это сделает либо не сделает по своему усмотрению, мы тут слабо повлияем на это решение.
vasyaya писал(а): а так да, все есть... пока.
Вот о том и речь. И пока все есть - я и плачу. А кто ищет причину (или оправдание) чтобы не платить так тот и в дистиллированной воде чего-нибудь найдет или в постановлении об утверждении тарифов опечатку. Ответ простой - если не платить, то ничего и не будет. Это очевидно. Никто не будет услуги оказывать без оплаты. И ЖКХ редкая сфера, где еще есть регулирование и утверждение. На квартиры цены никто не утверждал и на бензин на заправке тоже, как и на хлеб, однако же мы все платим и пользуемся. Почему по тарифам такой ажиотаж, я не совсем понимаю. Да, неприятно что они поднялись. Но что теперь - расшибиться?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 06 ноя 2013, 20:37

К вопросу о СанПиНах и их соблюдении. Думаю, вы не будете спорить, что в западной части Москвы вода в водопроводе соответствует СанПиНам и всем нормам. А как известно, западную часть Москвы обеспечивает водой Рублевская водопроводная станция с узлом водозабора из Москвы реки.
Т.е. если у нас речь дойдет до централизованного водоснабжения, не думаю, что трубу потянут из Мытищ.

Теперь смотрим на карту:
rublevo1.JPG
rublevo.JPG
Можете промерить расстояние между устьем Чаченки и каналами водозабора. Именно поэтому в прошлом веке Чаченка охранялась постом милиции и даже белье полоскать не разрешалось. И Немчиновка поэтому была экологически чистым и заповедным местом.

А теперь милиция занята другими делами. Все на все на***рать причем в прямом смысле слова. Желающим в этом убедиться очень рекомендую пройтись вокруг Большого немчиновского пруда, посмотреть на трубы говностоков с ближайших домов в пруд. Спуститься в районе парка Моя семья у "Ручейка" и принюхаться. Я уже молчу про проложенные напрямую без очистных стоки с новой трассы.

Как в свое время сказал Green, Немчиновка разделена на две части: одна сливает свое говно в Чаченку, а вторая не сливает, потому что Чаченка далеко. Так вы вот эту водичку хотите видеть из под крана, завуалированную запахом хлора. Это ваша коммунальная мечта?

В свое время в Новоивановском уже была система водоснабжения от магистрали. Однако на всех водонасосных станциях были свои артезианские скважины, которые охранялись как стратегические объекты, на случай ядерной или химической/биологической атаки. Т.к. заражение глубинных подземных источников воды крайне затруднено. И почему-то тетки с водонасосной станции себе водичку домой в бидончиках носили именно артезианскую, а не из магистрали. Может они знали что-то? А вы тут уперлись в одну тему и ничего слышать не хотите.

Так вот к вопросу об источниках питьевого водоснабжения, тогда и предположить никто не мог, что через 20 лет биологическая атака будет не от американских агрессоров, а от своих же родных соседей. Причем на эту атаку ежедневно работает не менее 1000 жоп в одной только Немчиновке. А что прикажете делать населению посекла, который не в самом уже начале XXI века и в километре от столицы нашей родины не имеет централизованной канализации на 90 процентах своей площади? Я этих людей прекрасно понимаю. А "компетентным органам", которые за этим раньше следили, на это на***рать в переносном смысле. Они заняты поддержанием своей незыблемой и непобедимой всепоглощающей бюрократии.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 21:43

RedBul писал(а): А где я указал на такую уверенность? Я говорю о факте, который есть. Меня как потрбителя не должно волновать из каких компонентов делают мою услугу. Вода есть и она горячая.
ну ок, уверенности нет, что и требовалось доказать. не волнует? собственно, никто и не против, это дело каждого.
RedBul писал(а):Что, с изменением статуса микрорайона в энергосбыте или с заключением прямого договора с ними без агента, у нас электричество лучше пойдет?

лучше не пойдет, а вот если УНР свою УК решит прикрыть, по каким-то неизвестным нам причинам, есть мнение, что задолженность этой УК по электроэнергии будет взыскиваться через суд со всех собственников помещений, которым эта УК поставляла электроэнергию (за что купил, за то и продаю, можете сами на эту тему покопаться в интернете). если тебя такой вариант устраивает, лично меня как-то не очень.
RedBul писал(а): Прокурор не заставит УК сделать магистраль от водовода. А УНР это сделает либо не сделает по своему усмотрению, мы тут слабо повлияем на это решение.
ну да, может еще скажешь, что УНР по инвестконтракту не обязан обеспечить непрерывную подачу воды и других коммунальных услуг в мкд?
RedBul писал(а): И пока все есть - я и плачу. А кто ищет причину (или оправдание) чтобы не платить так тот и в дистиллированной воде чего-нибудь найдет или в постановлении об утверждении тарифов опечатку. Ответ простой - если не платить, то ничего и не будет. Это очевидно. Никто не будет услуги оказывать без оплаты.
ну да, надо полагать, что если в следующем месяце УНР опять поднимет тарифы, например,раз эдак в три (а чего стесняться, если один раз уже прокатило), обосновывая это очередным компьютерным сбоем, пресловутыми "средними тарифами" или еще каким-нибудь бредом, что тебе придет квитанция не на 4-5 тыс., а на 15-20, ты будешь также безропотно платить :wink:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 06 ноя 2013, 21:53

RedBul писал(а):И почему-то тетки с водонасосной станции себе водичку домой в бидончиках носили именно артезианскую, а не из магистрали. Может они знали что-то? А вы тут уперлись в одну тему и ничего слышать не хотите.
В качестве альтернативы в настоящее время предлагается вода из скважин. Глубокие артезианские скважины (более 100 м) обеспечивают большой расход воды, меньше склонны к заиливанию. Однако вода из таких скважин загрязнена солями, не свойственными поверхностным речным водам, и непосредственно для питья, как правило, непригодна. Существуют скважины с целебной водой, но они встречаются редко. Поэтому в основном вода из артезианских скважин требует, как и речная вода, серьёзной очистки.
http://depni.sinp.msu.ru/~piskarev/I/1_1_1.html

Сегодня мы поговорим об артезианских источниках. Казалось бы она полностью защищена от внешних источников загрязнения, ведь от поверхности её отделяет серьёзный пласт земных пород. Однако от химических соединений она всё-таки не изолирована. Конечно, в ней практически отсутствует хлор, чем она выгодно отличается от водопроводной. Однако артезианская вода содержит соли кальция и магния, что делает её более жёсткой, а значит, нуждающейся в дополнительной очистке. И это не говоря о взвесях, вымываемых из почвы и, в большинстве случаев, большой концентрации железа.
http://ler.by/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81% ... D1%80/374/

Ответить