Тарифы

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
teodor
Незнакомец

Тарифы

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:21

Интересно узнать о стоимости тарифов управляющей организации, если у кого-нибудь есть такая информация выложите пожалуйста. Если есть с детализацией - еще лучше.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Re: Тарифы УК: обсуждение

Сообщение btr » 15 янв 2014, 12:40

Гнеска писал(а):
btr писал(а):
Гнеска писал(а):А тем временем- квартплату то платите после поднятия тарифов или нет?
Я в замешательстве- не знаю платить или нет?
.
Я плачу квартплату (платежи ЖКУ) после повышения .
местный житель писал(а):
Гнеска писал(а):А тем временем- квартплату то платите после поднятия тарифов или нет?
платим :(
То есть - возмущаемся, но платим?

Молчат , на барщину идут....

А смысл говорильни тогда?
...Каждый сам для себя решает как поступить...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 593 раза

Сообщение Гнеска » 15 янв 2014, 14:59

Вот я и говорю- см. выше.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

AlexanderD
Новосел
Благодарил (а): 222 раза

Сообщение AlexanderD » 16 янв 2014, 14:09

И тут неожиданно...http://realty.rbc.ru/articles/16/01/201 ... 7663.shtml

Госжилинспекция Московской области выдала предписание ТСЖ "Новая Апрелевка" (г. Апрелевка Наро-Фоминского района) произвести перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение.

Как сообщается в пресс-релизе Госжилинспекции, ТСЖ должно будет вернуть жителям примерно 8,5 млн руб., необоснованно начисленных за последние три года.

ТСЖ "Новая Апрелевка" было создано в апреле 2009г. Оно управляет жилым комплексом "Апрелевский", состоящим из четырех новостроек на ул.Парковая, д.3, д.9 и д.11 (корп.1 и 2).

"Во всех четырех домах установлены индивидуальные тепловые котлы. Однако ТСЖ рассчитывало потребителям плату по формулам, предусмотренным для систем с централизованным горячим водоснабжением. Кроме того, учреждение начисляло плату по нормативам потребления, хотя в домах установлены приборы учета тепловой энергии. При этом с теплоснабжающей организацией ООО "НТЭК" ТСЖ рассчитывалось за энергию по показаниям приборов учета", - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Вся история вскрылась, когда ТСЖ "Новая Апрелевка" обратилось в суд с требованием взыскать с одного из собственников якобы имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Он же предъявил встречный иск и обратился в Госжилинспекцию для проверки обоснованности начислений за коммунальные услуги.

Основываясь на выявленных Госжилинспекцией фактах, суд не только отказал в удовлетворении исковых требований ТСЖ "Новая Апрелевка", но и решил взыскать в пользу собственника квартиры почти 20 тыс. рубл., включая возмещение морального вреда. Суд также обязал исключить из квитанций собственника квартиры, который не является членом ТСЖ, следующие статьи расходов: техническое обслуживание водосчетчиков, техническое обслуживание систем контроля доступа и домофонов, служба консьержей и фонд капитального ремонта, сообщили инспекторы.

"Как правило, новостройки не требуют значительных затрат на содержание и текущий ремонт. При этом управляющие организации ухищряются находить различные лазейки, а то и идти на грубые нарушения, чтобы получить сверхприбыль. В частности, заключать договоры с аффилированными ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, игнорировать наличие приборов учета, получая свою "маржу" при выставлении платежек", - подчеркнул Александр Коган.

Ждмес когда нас ТЭК-Дом засудит.

btr
Старожил

Сообщение btr » 16 янв 2014, 19:45

AlexanderD писал(а):И тут неожиданно...http://realty.rbc.ru/articles/16/01/201 ... 7663.shtml

Госжилинспекция Московской области выдала предписание ТСЖ "Новая Апрелевка" (г. Апрелевка Наро-Фоминского района) произвести перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение.

Как сообщается в пресс-релизе Госжилинспекции, ТСЖ должно будет вернуть жителям примерно 8,5 млн руб., необоснованно начисленных за последние три года.

ТСЖ "Новая Апрелевка" было создано в апреле 2009г. Оно управляет жилым комплексом "Апрелевский", состоящим из четырех новостроек на ул.Парковая, д.3, д.9 и д.11 (корп.1 и 2).

"Во всех четырех домах установлены индивидуальные тепловые котлы. Однако ТСЖ рассчитывало потребителям плату по формулам, предусмотренным для систем с централизованным горячим водоснабжением. Кроме того, учреждение начисляло плату по нормативам потребления, хотя в домах установлены приборы учета тепловой энергии. При этом с теплоснабжающей организацией ООО "НТЭК" ТСЖ рассчитывалось за энергию по показаниям приборов учета", - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Вся история вскрылась, когда ТСЖ "Новая Апрелевка" обратилось в суд с требованием взыскать с одного из собственников якобы имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Он же предъявил встречный иск и обратился в Госжилинспекцию для проверки обоснованности начислений за коммунальные услуги.

Основываясь на выявленных Госжилинспекцией фактах, суд не только отказал в удовлетворении исковых требований ТСЖ "Новая Апрелевка", но и решил взыскать в пользу собственника квартиры почти 20 тыс. рубл., включая возмещение морального вреда. Суд также обязал исключить из квитанций собственника квартиры, который не является членом ТСЖ, следующие статьи расходов: техническое обслуживание водосчетчиков, техническое обслуживание систем контроля доступа и домофонов, служба консьержей и фонд капитального ремонта, сообщили инспекторы.

"Как правило, новостройки не требуют значительных затрат на содержание и текущий ремонт. При этом управляющие организации ухищряются находить различные лазейки, а то и идти на грубые нарушения, чтобы получить сверхприбыль. В частности, заключать договоры с аффилированными ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, игнорировать наличие приборов учета, получая свою "маржу" при выставлении платежек", - подчеркнул Александр Коган.

Ждмес когда нас ТЭК-Дом засудит.
Нас не засудишь - у нас есть адвокат. :D Адвокат дьявола! :twisted:
У нас? :? У них? :? мммм.... :crazy:

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 16 янв 2014, 21:45

бизнес есть бизнес, тут, как бы, все понятно. у меня лишь один вопрос, может ли один и тот же адвокат одновременно защищать интересы обеих сторон? и если да, как далеко он готов зайти в такой "защите"?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 16 янв 2014, 23:24

vasyaya писал(а):бизнес есть бизнес, тут, как бы, все понятно. у меня лишь один вопрос, может ли один и тот же адвокат одновременно защищать интересы обеих сторон? и если да, как далеко он готов зайти в такой "защите"?
Обычно кто платит тот и танцует.
Если одна сторона платит, а интересы другой как бы защищаются, то да, но в ситуации с тарифами этот вариант работать не будет, ИМХО.

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 01 фев 2014, 11:23

подскажите, а что это за новый вид услуг появился в расчетках за январь:
Эл. энергия МОП НЧ?

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 01 фев 2014, 13:09

dunyasha писал(а):подскажите, а что это за новый вид услуг появился в расчетках за январь:
Эл. энергия МОП НЧ?
видимо имеется ввиду МОП - "Места общего пользования", НЧ - "ночные часы".

btr
Старожил

Сообщение btr » 01 фев 2014, 23:34

Я правда такое послание еще не получил, но если на мое обращение в УК бухгалтерия откажется удалить из платежки эту статью расходов, то буду РЕАЛЬНО писать заявление в прокуратуру (вижу состав преступления). Достали своими наглыми навязываниями услуг.

Они эти тарифы не имеют нам право навязать ПОТОМУ, что мы не являемся участниками собственности в доме, так как в наших домах не собиралось собрание собственников жилья. А закон на который они ссылаются действует на собственников жилья. НЕУЖЕЛИ САША (АДВОКАТ) ИМ ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ НЕ ОБЪЯСНИЛ?. Не хотят по хорошему - _ер с ними! :evil:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 02 фев 2014, 09:09

Согласно ПП 354 электроэнергия на ОДН (МОП, лифты, другое инженерное оборудование, являющееся неотъемлемой частью дома) должна оплачиваться потребителями данной услуги, т.е. жильцами и владельцами нежилых помещений, независимо собственники они или нет. Объем ОДН в расчете на квартиру (или нежилое помещение) рассчитывается как разница между показанием ОДПУ (общедомового счетчика) и суммой показаний всех индивидуальных счетчиков, умноженная на долю площади данной квартиры в общей площади всех помещений. Т.е. например, если показание ОДПУ на весь дом в месяц составило 10000 КВтч, сумма показаний всех индивидуальных счетчиков 8000 КВтч, площадь всех помещений в доме 5000 м2, соответственно для квартиры площадью 60 м2 получаем:

(10000 - 8000) * (60/5000) = 24 КВтч

далее полученный объем услуги соответственно умножается на утвержденный для Московской области тариф.

Но тут возникают вопросы:
1. Как жильцы могут контролировать показания этого самого общедомового счетчика, а также показания всех индивидуальных счетчиков (ведь в квитанции УК может "нарисовать" что угодно, уже проходили)?
2. Как жильцы могут быть уверены, что в показания этого общедомового счетчика не входит электроэнергия, потраченная какими-нибудь неучтенными потребителями, не имеющими никакого отношения к МОП дома, например, теми же магазинами в цокольных этажах или лицами незаконно проживающими в консьержных?

poputchik
Новосел
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение poputchik » 02 фев 2014, 09:49

Гнеска, Вы право собственности получили?

usdm
Модератор
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение usdm » 02 фев 2014, 11:00

Мне пришла: так же появился пункт - Эл. энергия МОП НЧ... 78 рублей + изменились реквизиты

AVK
Гость
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение AVK » 02 фев 2014, 21:08

Да, появилась новая строка МОП НЧ....Содержание и ремонт жилых помещений - 34,77 вместо 32,56 т.е. еще повышение или ошиблись?

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 593 раза

Сообщение Гнеска » 03 фев 2014, 00:07

poputchik писал(а):

Гнеска, Вы право собственности получили?
Не получила.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Anastasia
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Anastasia » 03 фев 2014, 11:58

Содержание и ремонт жилых помещений - 34,77 вместо 32,56 т.е. еще повышение или ошиблись?
Это за мусоропроводы добавили.

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 03 фев 2014, 16:47

Anastasia писал(а):
Содержание и ремонт жилых помещений - 34,77 вместо 32,56 т.е. еще повышение или ошиблись?
У нас еще не открыты мусорники!!!!

poputchik
Новосел
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение poputchik » 03 фев 2014, 17:21

dunyasha писал(а):
Anastasia писал(а):
У нас еще не открыты мусорники!!!!
Откройте же, в чем проблема!!! :crazy:

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 фев 2014, 18:33

Непрочитанное сообщение poputchik » Откройте же, в чем проблема!!! :crazy:

Не у всех дома имеется дежурный аппарат для сварки :crazy:

Flacon
Новосел
Благодарил (а): 183 раза

Сообщение Flacon » 03 фев 2014, 20:24

btr писал(а):Re: Тарифы УК: обсуждение

Так "болгарки" хватит)))

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 фев 2014, 20:48

Flacon писал(а):

Так "болгарки" хватит)))
Призываете Дуняшу взять Болгарку? :crazy:

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 04 фев 2014, 01:40

btr писал(а):
Flacon писал(а):

Так "болгарки" хватит)))
Призываете Дуняшу взять Болгарку? :crazy:
Рекомендую :)

С сентября не оплачивал ЖКУ т.к. отсутствовал до ноября в связи с ремонтом. Далее первые радости отцовства. Сегодня на почве введения новой статьи поборов наконец дошли руки до квитанций и я поседел. В октябре, ноябре, декабре, январе почти по 1300кВт/ч против 800-900 до этого! Походил по комнатам, подпольную фабрику по пошиву одежды не нашел :unknown: )). Начал выяснять откуда т.к. свет (3 икеивские лампочки :wink: ) горит как правило в одной комнате по вечерам, плита час в день максимум, стирка и посудомойка только ночью, а основной расход (около 1000кВт/ч) на день приходится. Так как я оптимист и привык верить людям я никогда здесь не сверял показания счетчика и цифры в квитанции, но тут сам бог велел. С вашего позволения чуть округлю)). Дневной тариф 4940 счетчик/8470 квитанции; ночной тариф 2030 счетчик/3800 квитанция. Подскажите пожалуйста если кто в курсе, есть логическое объяснение тому что мне по данным ТЭК-Дом надо заплатить больше, чем по данным моего счетчика, может я чего не знаю? Или же мне стоит штурмовать УК с "болгаркой" на перевес?)))

Спасибо.

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 фев 2014, 02:33

Ну я бы для начала собрал все квитанции и сходил в УК - реально фигня какая то. Кстати когда ремонт был, не пользовались ли тепловой пушкой, или еще чем таким? Могло набежать. Если не сами ремонт делали, то возможно рабочие нажгли...

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 04 фев 2014, 02:40

btr писал(а):Ну я бы для начала собрал все квитанции и сходил в УК - реально фигня какая то. Кстати когда ремонт был, не пользовались ли тепловой пушкой, или еще чем таким? Могло набежать. Если не сами ремонт делали, то возможно рабочие нажгли...
Поход с квитанциями планировал))), просто решил уточнить, может есть какие то подводные камни. Строители ушли в октябре, даже если и за ними косяк то остальные три месяца почему такой расход. Да и со счетчиком разножопица какая то :unknown:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 04 фев 2014, 02:44

Я бы посоветовал поискать у вас на этаже счетчик у которого могут быть похожие цифры, если его найдете и он точно не ваш - ответ будет очевиден.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 04 фев 2014, 08:05

мне тоже как-то за месяц на 700 рублей больше чем положено насчитали за электричество (хотя такого расхода явно быть не могло). выяснилось, что типа ошиблись при снятии показаний счетчика. и после этого нам тут говорят, что не обязательно заключать прямые договора с Мосэнергосбытом...

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 04 фев 2014, 16:58

Я постоянно сверяю показания счетчиков воды и электричества. Пока расхождений с УК не обнаружил.
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 05 фев 2014, 09:06

вчера тоже получил квитанцию со строкой "Эл. энергия МОП НЧ". при ближайшем рассмотрении оказалось, что электроэнергия по данной строке у них измеряется не в КВтч, а в квадратных метрах(!). как говорится, без комментариев.

Аля
Гость
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Аля » 05 фев 2014, 14:01

Никак не соображу "МОП НЧ" как расшифровывается данная аббревиатура?
РЕКЛАМА: НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ (пореснично, пучками, все виды работ).
По всем вопросам в ЛС.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 05 фев 2014, 14:39

Аля писал(а):Никак не соображу "МОП НЧ" как расшифровывается данная аббревиатура?
Alex писал(а): видимо имеется ввиду МОП - "Места общего пользования", НЧ - "ночные часы".
viewtopic.php?f=5&p=31213#p31126
С уважением, Green

Изображение

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 05 фев 2014, 19:48

Alex писал(а):Я бы посоветовал поискать у вас на этаже счетчик у которого могут быть похожие цифры, если его найдете и он точно не ваш - ответ будет очевиден.
Сразу проверил))). Еще сразу вырубил у себя свет и проверил не подключился ли кто))).

Сегодня сходил в УК. Разобрались в чем дело. За последние 3 месяца в квитанции, раздел 3 показания были завышены почти в 3 раза и противоречили правильным показаниям в разделе 4 "Справочная информация, которые в свою очередь совпадают с показаниями у диспетчера ТЭК-Дом. Компьютер обсчитался :unknown: . Вобщем разобрались)))
Green писал(а):Я постоянно сверяю показания счетчиков воды и электричества. Пока расхождений с УК не обнаружил.
Вот и я теперь проверяю)))

Ответить