Тарифы

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
teodor
Незнакомец

Тарифы

Сообщение teodor » 10 мар 2011, 22:21

Интересно узнать о стоимости тарифов управляющей организации, если у кого-нибудь есть такая информация выложите пожалуйста. Если есть с детализацией - еще лучше.

Drusilla
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Re: Тарифы УК: обсуждение

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 16:07

25-26 марта снимались контрольные показания счетчиков
Платежко–creator) навопросоотвечатель)

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 16:10

и счетчики за электричество не в квартирах же находятся))

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 16:11

Для Гнески:
на счетчиках есть пометочки - Т1 (день) и Т2 (ночь).

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Сообщение Green » 17 май 2012, 16:23

Drusilla писал(а):25-26 марта снимались контрольные показания счетчиков
Понятно. Где я могу (а также ВСЕ желающие-недоверяющие) выяснить какие показания счетчика были 25-26 марта?
И еще вопрос (риторический) почему руководство УК не уведомило жильцов объявлением например о дате контрольного снятия показаний, чтобы они могли также как и УК записать для себя эти показания?
Все вроде бы ничего, не смертельно, но осадочек остается. То ли плательщиков не уважают, то ли обмануть их хотят. Я не прав?
С уважением, Green

Изображение

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 17 май 2012, 17:03

Пока не подписан документ, в котором указаны "нулевые" показания счетчиков электричества и воды, вообще сомнительна правомерность истребования оплаты со стороны УК. Во время подписания акта приема-сдачи квартиры подписать такую бумагу никто не предложил, хотя я это вопрос задавал. Определенного ответа прошлым летом не дали.

И вообще, на моем счетчике электроэнергии показания Т1 и Т2 примерно равны (разница около 10%, Т1 больше). Но по ночам я сплю, а еду готовлю и "жгу" электричество по вечерам до 23 часов в основном. Что делать?

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 17:11

Больше чем есть на счетчике с Вас не возьмут. Если хотите проконтролировать - посмотрите на количество кВтч которые будут вам выставлены и на свой счетчик.

Про нулевые показания - во-первых акт приема-передачи вы подписывали с продавцом а не с УК. Это рынок первичного жилья. Не думаю что до этого в квартире проживали и подпортили вам показания счетчиков.
Во-вторых - считаете абсолютно нормальным пользоваться водой и светом, но не платить за это?
И в-третьих - УНР вам не выставлял электроэнергию вообще. Поэтому оплаты за нее до этого не производилось.
В-четвертых - если есть спорные вопросы относительно показаний то можно сделать так - посчитать по норме с момента заселения, но поверьте - это финансово самый худший вариант.

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 17:13

Green писал(а):
Drusilla писал(а):25-26 марта снимались контрольные показания счетчиков
Понятно. Где я могу (а также ВСЕ желающие-недоверяющие) выяснить какие показания счетчика были 25-26 марта?
И еще вопрос (риторический) почему руководство УК не уведомило жильцов объявлением например о дате контрольного снятия показаний, чтобы они могли также как и УК записать для себя эти показания?
Все вроде бы ничего, не смертельно, но осадочек остается. То ли плательщиков не уважают, то ли обмануть их хотят. Я не прав?
Не знаю будет ли считаться нарушением конфиденциальности публичное разглашение этих показаний - но могу разместить их на каком-нибудь файлообменнике. Есть все 5 корпусов.

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 17 май 2012, 17:21

От себя лично хочу добавить - если честно уже достало объяснять всем проживающим, воду льющим, свет жгущим и мусор выносящим почему они должны платить за сии действия. Я, например, оооочень хочу получать зарплату вовремя и в полном объеме, а не как сейчас - на дворе май, а будет только февральская выплата. А все почему - поставщикам платить надо! А собираемость по Немчиновским домам - смех. А мусор раз не оплати, например, - вы ж нас порвете как
Тузик грелку. Мне где на это денег брать? Или по вашему это все стоит копейки?

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 17 май 2012, 18:03

Все верно!
А где юридическая часть вопроса?
Где заключенные договора на обслуживание и утвержденные тарифные ставки???

Почему до сих пор не работает / не заменен лифт в 3-ем подъезде 9-го дома? У Вас акт о его непригодности.
Почему 3 месяца оторван доводчик в том же подъезде???
Почему нет уличного освещения??? Уже почти 10 месяцев с момента выдачи ключей?

Заключайте договора, качественно обслуживайте и люди / деньги - потянутся... А пока Вы получили головную боль от УНР...
С уважением, Роман

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 17 май 2012, 18:32

качество воды, за которую нам предлагается платить, это вообще отдельная тема. может для начала надо убрать ржавчину из воды, а уже потом требовать за нее деньги?

Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

"при несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил"

надеюсь у представителей УК не возникает сомнение в том, что такая вода не соответствует СанПиН?

Изображение
Изображение

там же

"68. Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг."

http://www.rg.ru/pril/48/97/55/knizhka_a4.pdf
Последний раз редактировалось vasyaya 17 май 2012, 21:47, всего редактировалось 4 раза.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 17 май 2012, 20:18

1. Ну с электричеством - понял так что сейчас и далее Вы сами (то есть УК) будете снимать и выставлять счета?
2. Не понял вообще с ХВС,ГВС и канализацией - объясните тупому:
а. что будет взято за "ноль",
б. что есть такое "перерасчет", как же тогда и за что мы платили полгода,
в. когда и куда сдавать показания водосчетчиков,
г. слаботочку к счетчикам вы (УК) зачем тащили, почему нельзя делать всё дистанционно и если нет, можно ли использовать эту проводку, как???
Спасибо.
ДОБРА!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 май 2012, 21:56

Drusilla писал(а):Не знаю будет ли считаться нарушением конфиденциальности публичное разглашение этих показаний - но могу разместить их на каком-нибудь файлообменнике. Есть все 5 корпусов.
Тоже не знаю насчет конфиденциальности, но м.б. это будет и хорошо.
А если нельзя, то у Т.А. эту инфу можно получить?
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 май 2012, 22:05

Drusilla писал(а):От себя лично хочу добавить - если честно уже достало объяснять всем проживающим, воду льющим, свет жгущим и мусор выносящим почему они должны платить за сии действия. Я, например, оооочень хочу получать зарплату вовремя и в полном объеме, а не как сейчас - на дворе май, а будет только февральская выплата. А все почему - поставщикам платить надо! А собираемость по Немчиновским домам - смех. А мусор раз не оплати, например, - вы ж нас порвете как
Тузик грелку. Мне где на это денег брать? Или по вашему это все стоит копейки?
Это вопрос не к жильцам а к руководству УК, на то оно и руководство чтобы руководить делами. Остальное от лукавого.
Если Вам говорят, что задерживают зарплату из-за Немчиновки, знайте, это наглая ложь или неумение вести дела.
Вас просто хотят настроить против жителей, не ведитесь на это. Я никогда не поверю, что управляющие компании едва сводят концы с концами. Если бы было так, то не было бы их в таком изобилии.
Я Вас врагом не считаю, только потому, что Вы сотрудник УК, и всех призываю к этому же. Вот и вы на считайте врагами жильцов, потому, что Вам выплату зарплаты задерживают.
А то это начинает напоминать: "из нашей деревни все хорошие, а из соседней - козлы".
Вам - спасибо за то, что отвечаете на наши вопросы и консультируете.
Знайте, что когда говорят ВЫ и выдвигают претензии по обслуживанию, то имеют в виду не Вас лично, а управляющую компанию. И если лично Вас обижает это - я приношу извинения за себя и за всех.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 17 май 2012, 22:16

Archibaldraketchik писал(а):1. Ну с электричеством - понял так что сейчас и далее Вы сами (то есть УК) будете снимать и выставлять счета?
г. слаботочку к счетчикам вы (УК) зачем тащили, почему нельзя делать всё дистанционно и если нет, можно ли использовать эту проводку, как???
Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу. :friends:
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1695 раз

Сообщение Occhio » 18 май 2012, 09:29

Archibaldraketchik писал(а):...
...
если я правильно понял по воде:
например, мною было уплачено авансом за 6 месяцев
ГВС 239,37 руб/чел х 2 чел.
ХВС 74,53 х 2
водоотвод 134,44 х 2
итого = 896,68 руб
соответственно 896,68 руб х 6 мес. = 5380,08 руб.

теперь же ГВС, ХВС и водоотвод будут выставлены по счетчикам
за вычетом 5380,08 руб. (для чего нужно подать заявление).
с учетом показаний счетчиков УК мне еще останутся немного должны :good:

начальные показания моих счетчиков не равнялись нулю,
однако точно были менее 1 м3, т.е. можно эту величину простить :unknown:
предположительно эти цифры (накрутка до передачи квартиры)
должны быть указаны в паспортах на счетчики, а паспорта у Т.А.?

P.S. Коллеги,
в этой теме обсуждаем тарифы, перерасчет и пр.!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 18 май 2012, 10:42

Соседи!

Внимательно прочитайте свои договора пользования!
У Вас написано, что ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН МЕЖДУ УНР и ВАМИ. И Вы обязаны оплачивать коммунальные расходы на счет УНР.

Каким боком здесь представлен ТЭК ДОМ???
Вы отправляете деньги по квитанциям на счет КОМПАНИИ, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

В том же договоре написано, что УНР ОБЯЗАНО ОПОВЕЩАТЬ И УВЕДОМЛЯТЬ О ВСЕХ ТАРИФАХ И ИЗМЕНЕНИЯХ В ОПЛАТЕ...

Кого из Вас УНР об этом ОПОВЕСТИЛО?
С кем из Вас есть договор с ТЭК ДОМ на оплату коммунальных услуг???
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 май 2012, 12:41

Roman писал(а):Соседи!

Внимательно прочитайте свои договора пользования!
У Вас написано, что ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН МЕЖДУ УНР и ВАМИ. И Вы обязаны оплачивать коммунальные расходы на счет УНР.

Каким боком здесь представлен ТЭК ДОМ???
Вы отправляете деньги по квитанциям на счет КОМПАНИИ, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

В том же договоре написано, что УНР ОБЯЗАНО ОПОВЕЩАТЬ И УВЕДОМЛЯТЬ О ВСЕХ ТАРИФАХ И ИЗМЕНЕНИЯХ В ОПЛАТЕ...

Кого из Вас УНР об этом ОПОВЕСТИЛО?
С кем из Вас есть договор с ТЭК ДОМ на оплату коммунальных услуг???
Все верно. Давным-давно, а именно этой зимой (в первой половине января) я слышал, что некоторым жителям был передан бланк договора с ТЭК ДОМ. Но дальнейшею судьбу этого договора я так и не отследил. Мне же, так и не предложили заключить такой договор, хотя шесть месяцев после выдачи ключей прошло. Из этого я делаю вывод - в ТЭК ДОМ ребята с БОЛДЬШИМ чувством юмора. 8-)

Этот вопрос уже поднимался ранее:
здесь viewtopic.php?f=5&t=280&start=150#p11455
и здесь viewtopic.php?f=5&t=86#p8170
Последний раз редактировалось Green 18 май 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 май 2012, 13:40

А вот и сам проект договора ТЭК ДОМ в читабельном варианте с актом разграничения и тарифами:
dog_UK-001_.jpg
dog_UK-002_.jpg
dog_UK-003_.jpg
dog_UK-004_.jpg
dog_UK-005_.jpg
Если кому-то понадобиться, могу намылить этот документ в более высоком качестве.
С уважением, Green

Изображение

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 18 май 2012, 15:11

Green писал(а): Если Вам говорят, что задерживают зарплату из-за Немчиновки, знайте, это наглая ложь или неумение вести дела.
Вас просто хотят настроить против жителей, не ведитесь на это. Я никогда не поверю, что управляющие компании едва сводят концы с концами. Если бы было так, то не было бы их в таком изобилии.
Я Вас врагом не считаю, только потому, что Вы сотрудник УК, и всех призываю к этому же. Вот и вы на считайте врагами жильцов, потому, что Вам выплату зарплаты задерживают.
А то это начинает напоминать: "из нашей деревни все хорошие, а из соседней - козлы".
Знайте, что когда говорят ВЫ и выдвигают претензии по обслуживанию, то имеют в виду не Вас лично, а управляющую компанию. И если лично Вас обижает это - я приношу извинения за себя и за всех.
Ну если уж на то пошло, то почему идет задержка - я в курсе. Так как все начисления, все оплаты и все расчеты с поставщиками без моего ведома просто невозможны. И сколько затрат берет на себя Немчиновка - тем более. Я то против жильцов ничего не имею. Сама жилец (правда не Немчиновский).По честному - 24,51 руб./м2 это тариф просто провальный. На этот объем рублей 40 за квадрат поставить было бы самое то. И реально - комплекс проблемней некуда. С ним возни как с дитем малым. Сразу на ножки не встанет. На это надо года 3.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 19 май 2012, 09:13

Drusilla писал(а):
Green писал(а): Если Вам говорят, что задерживают зарплату из-за Немчиновки, знайте, это наглая ложь или неумение вести дела.
Ну если уж на то пошло, то почему идет задержка - я в курсе. Так как все начисления, все оплаты и все расчеты с поставщиками без моего ведома просто невозможны. И сколько затрат берет на себя Немчиновка - тем более. Я то против жильцов ничего не имею. Сама жилец (правда не Немчиновский).По честному - 24,51 руб./м2 это тариф просто провальный. На этот объем рублей 40 за квадрат поставить было бы самое то. И реально - комплекс проблемней некуда. С ним возни как с дитем малым. Сразу на ножки не встанет. На это надо года 3.
Что ж брались-то? За 40 - элитное жилье обслуживают, а тут мы пока от вас подвигов эксплуатационных не наблюдаем. И что гадать, какой тариф? Осмечивайте и доводите до нас, а мы посмотрим. А то поспишите сейчас на ремонт кровли, замену задвижек и трубопроводов, так вам и 40 не хватит. Знаем мы методы эксплуатирующих организаций.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 19 май 2012, 09:23

Мне не в падлу повторюсь:
1. Ну с электричеством - понял так что сейчас и далее Вы сами (то есть УК) будете снимать и выставлять счета?
Спасибо.
ДОБРА!!!

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 604 раза

Сообщение Гнеска » 22 май 2012, 13:44

Селяне,а кто нибудь уже видел тарифы на воду и водоотвеение новые?
Что-то они гораздо выше старых,по которым нам считали эти полгода.
Никто не скажет-почему?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 22 май 2012, 14:04

Гнеска писал(а):Селяне,а кто нибудь уже видел тарифы на воду и водоотвеение новые?
Что-то они гораздо выше старых,по которым нам считали эти полгода.
Никто не скажет-почему?
разве? по-моему все точно.
новые-
Drusilla писал(а):В майских квитанциях будут выставлены отопление (выставляется круглый год), ГВС, ХВС, канализация (соответственно ГВС+ХВС расход) и электроэнергия.
Все будет выставляться по счетчикам! Никаких "на человека"!
Тарифы:
ГВС - за куб - 74,99 руб.
ХВС - за куб - 16,91 руб.
Канализация - за куб ГВС+ХВС (расход) - 17,69 руб.
Отопление - на кв.метр - 23,47 руб.
...
старые-
Изображение

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 22 май 2012, 14:14

Я сейчас перед собой держу тарифы ,которые указаны в договоре на управление и обеспечение обслуживания,который я сегодня у Татьяны Анатольевны забрала и так ставки такие :

Холодная 25.91 за кубометр
Горячая 93.89 за кубометр.

Водоотведение 28.73

Разница ,так сказать ,на лицо.

Правда отопление почему-то меньше 17.67 руб за метр

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 22 май 2012, 14:32

Т.А. берет комиссию?

Drusilla
Гость

Сообщение Drusilla » 22 май 2012, 15:15

Брать будем по старым! На тот момент, когда готовились договора на ТО брались иные ставки (в перспективе так сказать пока не определился поставщик всего этого добра).

usdm
Модератор
Благодарил (а): 148 раз

Re: Инфа о готовности квитанций за ЖКУ

Сообщение usdm » 22 май 2012, 18:01

usdm писал(а):Уважаемые форумчане, планируем купить квартиру в вашем ЖК, скажите сколько в среднем получается квартплата за 3-ку в месяц!? Спасибо
Cпасибо всем за ответы!

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 22 май 2012, 18:30

Drusilla писал(а):Брать будем по старым! На тот момент, когда готовились договора на ТО брались иные ставки (в перспективе так сказать пока не определился поставщик всего этого добра).

Нееее,так не поканает.
Переделать последнюю страницу договора совсем не сложно же.
Я понимаю что это не Ваша работа,но я пишу в принципе,не к Вам конкретно обращаясь.

Гнеска
Бывалый

Re: Инфа о готовности квитанций за ЖКУ

Сообщение Гнеска » 22 май 2012, 18:36

usdm писал(а):
usdm писал(а):Уважаемые форумчане, планируем купить квартиру в вашем ЖК, скажите сколько в среднем получается квартплата за 3-ку в месяц!? Спасибо
Cпасибо всем за ответы!

:) Раз никто не откликается,то может Вам попробовать узнать у компании продавца-они дадут эту информацию.
От себя могу сказать лишь об однушке-3 тыс в месяц оплата у нас.

И мой Вам совет-посмотрите по форуму-тут есть тема кажется называется выдача ключей-вот там есть информация от жильцов кому какую квартплату насчитали и на какие метры.Поищите там.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 май 2012, 19:27

А что есть такое "договор ТО" просветите пож-то. С кем и когда он должен заключаться, его смысл и если можно образец плюс тарифы по этому договору, вывесите здесь пож-то, а то лично мне тупому ничё непонятно. Спасибо.
ДОБРА!!!

Ответить