Быть или не быть ... ремонту?

Правила форума

Размещение коммерческих объявлений от организаций платное. Читать условия размещения.

Делать ли ремонт перед заселением?

Делать
7
26%
Не делать
3
11%
Делать частично
16
59%
Не понимаю о чем речь
1
4%

Всего голосов: 27

Green
Старожил
Благодарил (а): 6003 раза

Re: Быть или не быть ... ремонту?

Сообщение Green » 14 апр 2011, 12:57

Тут еще у меня возник вопрос:
Может кто в курсе какого типа и куда лучше установить бойлер для использования в период профилактического отключения горячей воды.
Если можно, подробнее про модель, производителя, место установки и способа подключения к водопроводу и электропитанию.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 14 апр 2011, 13:37

Обычно ставят в туалет. Литров на 50 достаточно. 100 литров - так просто ПЕСНЯ.
МОжно поставить горизонтальный - под потолок.
Все зависит от стен, которые в туалете. В корпусах 2, 3 - стены в туалете не несущие. Только задняя, но к ней не очень удобен подход
В корпусе 1 - там должны быть капитальные стены и боковые (по крайней мере одна).

Самые ходовые и оптимальные по цене - Thermex
Качеством выше и дороже - Ariston и Electrolux
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 апр 2011, 13:51

Roman0 писал(а):....В корпусах 2, 3 - стены в туалете не несущие. Только задняя, но к ней не очень удобен подход.....
Если я правильно понимаю, то задняя стена туалета находится за дверью и за нишей со стояком. Как туда умять бойлер? Или устанавливают какие-то хитрые кронштейны и крепят в помещении туалета?
Вы себе будете устанавливать? Если "да" то поделитесь как.
Если "нет" то признайтесь почему, м.б. и мне не стоит городить проблему на свою голову.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 14 апр 2011, 23:22

Green!
Я точно НЕ ЗНАЮ какие стены несущие
В другой квартире - у меня боковая стенка была несущая - бетонная плита порядка 15см. И я повесил на нее.
Если боковые стены не несущие, а задняя - трудности в доступе - можно сделать ВЫНОСНОЙ КРОНШТЕЙН. Сварить буквой Г из уголка два кронштейна. И между ними - перекладина для крепления самого бака. По форме получится типа ТУРНИКА...

Буду ли я ставить бак? На 100% не скажу. Посмотрим по необходимости. На другой квартире поставили ЗАОДНО. Там был ремонт с нуля (как в 1-ом корпусе), но не разу не воспользовались...
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 15 апр 2011, 00:06

Поставил не бойлер а проточный водонагреватель марки "электролюкс" 3 квт. мощность!Продается в строительных магазинах цена около 2 000р. Он более компактен размер не больше обычного электрочайника. Поставил его в ванной в нишу, где проходят все трубы,вентили. Доступ через люк обслуживания (накопительный туда не влезет!)

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 15 апр 2011, 09:28

В принципе, как вариант.
Меня только пугает его мощность. Есть еще и на 5 кВт...
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 26 апр 2011, 23:48

Мне тут интересную мысль подкинули в пользу отсрочки ремонта в квартире:
Еще под четыре корпуса и под две парковки будут забивать сваи, а также под эстакаду, вибрация будет способствовать осадке уже возведенных корпусов и возможному появлению подвижек в их конструкции, а значит и трещин.

Как вам такая теория? Нельзя сказать, что совсем уж нереальная. По крайней мере, меня очень даже устроила и оправдала в собственных глазах.
Буду ждать окончания работ по забиванию свай. :D
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 27 апр 2011, 07:50

Весомый аргумент
С уважением, Роман

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 27 апр 2011, 13:39

Железно! :)

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 28 апр 2011, 17:46

Green писал(а):Мне тут интересную мысль подкинули в пользу отсрочки ремонта в квартире:
Еще под четыре корпуса и под две парковки будут забивать сваи, а также под эстакаду, вибрация будет способствовать осадке уже возведенных корпусов и возможному появлению подвижек в их конструкции, а значит и трещин.

Как вам такая теория? Нельзя сказать, что совсем уж нереальная. По крайней мере, меня очень даже устроила и оправдала в собственных глазах.
Буду ждать окончания работ по забиванию свай. :D
решать конечно вам , бояться свай или нет ! в ответ этому весомому аргументу сообщу следующее;
у меня 1й корпус,а ремонт сделан был до нового 2011 года. Никаких трещин и просадок , тьфу, тьфу, тьфу, в доме нет , а вокруг уже забили сваи и построили 3 корпуса без малого! Остальные строят дальше и думаю дальше не будет ничего страшного (хотя дом монолитный а панельные все равно усадку дают- такое бытует мнение) Так что если хотите найти аргументы в пользу отсрочки :lol: думаю найдете, так как ремонт дело хлопотное :lol:

кстати ; после забивания всех свай пол микрорайона ваших соседей уже свои ремонты сделают и вам придеться делать ремонт (шуметь и пылить) очень долго соблюдая режим тишины и чистоты, а это увеличит и время ремонта и соответственно затраты!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 28 апр 2011, 17:55

Это да. Главное отмазку придумать красивую и наукообразную.
Хотя, не стоит забывать, что дом 108, и корпуса 1,2 и 3 стоят на болотистом грунте. (это то, что я знаю точно, по собственным воспоминаниям). А старожилы утверждают, что и в/ч и городок построены на таком грунте.
По поводу режима тишины: что поделаешь, какие-то издержки бывают в любом деле. :roll:
С уважением, Green

Изображение

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 02 май 2011, 15:24

Green писал(а):Это да. Главное отмазку придумать красивую и наукообразную.
По поводу режима тишины: что поделаешь, какие-то издержки бывают в любом деле. :roll:
А кто будет режим тишины нарушать сначала поговорю срабочими, потом с хозяином, потом в Управл. компанию жалобу накатаю,а в итоге ВЫРУБЛЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО :twisted: А если это не поможет притащу своего Участкового :lol: думаю разберемся но тишины для малых детей добьемся полюбому

Green
Старожил

Сообщение Green » 02 май 2011, 16:25

Во-первых не нужно пытаться пугать ежа голой ж., не Вы один тут такой крутой.
Во-вторых мне не нравится, когда люди начинают разговор с запугивания. Это ни к чему хорошему не приведет, кроме ответной негативной реакции. Постарайтесь общаться с позитивным настроем, а не вздыбливать холку при первом удобном случае.
И в третьих, когда я говорил про издержки, то имел в виду, что конечно же придется его (режим тишины) соблюдать, в этом и есть издержки.
Каждый понимает сказанное в меру своего воспитания. Вы меня не правильно поняли.
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 03 май 2011, 11:50

Не думаю, что кто-кто кого-то пытается припугнуть. :) Вряд ли. Я не почувствовала этого по крайней мере. :) Тут дело в том, что проблема заключается в том, что мы не видим глаз и выражение лица собеседника - отсюда может возникнуть некое непонимание друг друга :). Из одного сообщения совершенно очевидно, что он не собирается нарушать режим тишины, а из другого - вряд ли серьезные намерения выйти на тропу войны по поводу нарушения сего режима. :) В любом случае, скорее всего все решается путем обычных переговоров! Все прекрасно понимают, что маленькие детки должны днем спать обязательно! :) И даже если законно шуметь пока можно, не думаю, что кто-нибудь откажется прекратить на время шумовые работы, если вежливо и корректно попросить об этом! :) Все будет хорошо, не переживайте!)))

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 май 2011, 13:37

Может я и погорячился.
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 03 май 2011, 15:11

Ерунда это все! Не берите в голову!))) Разберемся мы как-нибудь с этими ремонтами со временем.) У меня соседи сверху - классические музыканты-скрипачи! Вот это я Вам скажу серьезное испытание для нервной системы!) Слушать это невозможно, все говорят, кто к нам не приходит в дом.) Однажды так они меня достали. что я рванула к ним, как фурия просто))). Не знаю, что было бы))), но дверь мне открыла девушка - божий одуванчик))), не знаю, как скрипку-то держит. Вся моя "воинственность" тут же испарилась!) Побеседовали мило, договорились как-то. Не играть она не может, это понятно. Но, и в позу не встала, согласилась со мной, что я из-за нее квартиру продавать не должна.))) Существуем как-то теперь. Соседей ведь не выбирают, к сож.))) А тут какой-то ремонт, да еще в новостройке, где это вполне обычное дело для всех!)))

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 03 май 2011, 15:20

Я делал 2 года назад ремонт в Москве. ПО всему подъезду расклеивал объявления с извинениями по поводу ремонта и шумных работ.
В итоге, график работ был такой:
с 9-00 до 19-00
перерывы
с 12-00 до 14-00 - ребенок спал на одном этаже
с 17-00 до 19-00 - ребенок спал на другом этаже
и еще кто-нить прибегал с острой головной болью.
в выходные не работали - только обои клеили

В итоге через месяц я плюнул на это расписание и делал ремонт с 9-00 до 21-00
Милиции дверь так же не открывал - так как не имеют право вламываться в мою квартиру.
Через месяц закончил ремонт и все остались счастливы...
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 май 2011, 16:37

:lol: :lol: :lol: Но работы бывают не обязательно шумные. ;)
С уважением, Green

Изображение

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 04 май 2011, 16:30

Green писал(а):Во-первых не нужно пытаться пугать ежа голой ж., не Вы один тут такой крутой.
Во-вторых мне не нравится, когда люди начинают разговор с запугивания. Это ни к чему хорошему не приведет, кроме ответной негативной реакции. Постарайтесь общаться с позитивным настроем, а не вздыбливать холку при первом удобном случае.
И в третьих, когда я говорил про издержки, то имел в виду, что конечно же придется его (режим тишины) соблюдать, в этом и есть издержки.
Каждый понимает сказанное в меру своего воспитания. Вы меня не правильно поняли.
да я и не собирался пугать никого просто предупредил вежливо про схему действий :lol:
кстати режим тишины прописан в доп. соглашении к договору и нарушать его не очень то получиться ( живу 3й месяц и всего 1 раз шумели достаточно сильно ,но одного разговора хватило чтобы шум сместить по времени в приемлемые для всех рамки)
ПО МОЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАСЛУЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ В ФОРУМЕ! предлагаю кто тут за всем присматривает Админам или Модераторам переместить его в отдельную тему! Там все вопросы можно было бы обсудить и у кого когда и на каком этаже ремонт и время общее для шумных работ и еще массу всего ! А ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ТО ВЫРУБАТЬ СВЕТ :lol: помоему самая действенная мера- ПРОВЕРЕНО! ДЕЙСТВУЕТ!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 04 май 2011, 18:22

Pavel-K
Посмотрите мой пост - про ремонт. Я написал ппро время и т.д...
Конечно, все постараются уважительно относиться к ЗАКОНУ о ТИШИНЕ, но отключать свет - это тоже ХУЛИГАНСТВО.
Так что надо всегда находить разумную грань и понимание...
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 май 2011, 00:24

pavel-k писал(а):да я и не собирался пугать никого просто предупредил вежливо про схему действий :lol:
Тогда я не понял зачем мне быть вежливо предупрежденным про схему действия?
Я думаю так, что если кто-то решит пойти на нарушение тишины, то пойдет он на это не по недомыслию, а совершенно сознательно и его не испугает никакая схема.
И еще, я сомневаюсь, что человек, размахивающий оружием обязательно выстрелит. Сомнительно. Разве что с перепугу.
Тот кто стреляет делает это сразу.
pavel-k писал(а):А ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ТО ВЫРУБАТЬ СВЕТ :lol: помоему самая действенная мера- ПРОВЕРЕНО! ДЕЙСТВУЕТ!
Ага, и еще перекрыть воду, отопление, заткнуть канализацию и замуровать дверь и окна.
Последний раз редактировалось Green 05 май 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 май 2011, 00:37

Давайте лучше про "Быть или не быть ... ремонту?", а не про то как мы всех к ногтю прижмем и спящих и шумящих.
А тот, кто пожелает может и новую тему про шум открыть.
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 05 май 2011, 09:00

pavel-k писал(а):А ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ТО ВЫРУБАТЬ СВЕТ :lol: помоему самая действенная мера- ПРОВЕРЕНО! ДЕЙСТВУЕТ!

Однако... Похоже, Green, погорячилась-то я...)))))

Павел! Вот интересно: сами Вы уже с ремонтом справились. А те, кто не смог делать его с Вами по тем или иным причинам синхронно - это ВРАЖЕСКИЙ лагерь, с которым нужно бороться?!)))) Это ремонт - идеально все равно не будет!) Это надо понимать!) Все будут стараться максимально не причинять неудобств соседям! Здесь абсолютно адекватные люди! В любом случае - как бы не была проблематична пора ремонтов в новостройках, все ж таки рано или поздно она пойдет на спад и закончится. Читайте у Романа - сагу о ремонте выше!) Она со счастливым концом ведь!!!!))))) Забавная, мне понравилась!) И здесь так будет - я про счастливый конец!)))

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 07 май 2011, 13:29

Green писал(а):
pavel-k писал(а):да я и не собирался пугать никого просто предупредил вежливо про схему действий :lol:
Тогда я не понял зачем мне быть вежливо предупрежденным про схему действия?
Я думаю так, что если кто-то решит пойти на нарушение тишины, то пойдет он на это не по недомыслию, а совершенно сознательно и его не испугает никакая схема.
И еще, я сомневаюсь, что человек, размахивающий оружием обязательно выстрелит. Сомнительно. Разве что с перепугу.
Тот кто стреляет делает это сразу.
Ага, и еще перекрыть воду, отопление, заткнуть канализацию и замуровать дверь и окна.
Про схему действия я писал тем кто захочет нормально жить если соседи делают ремонт! во первых поговорить и обьяснить про то что нужно соблюдать тишину в определенное время. И только если уговоры не помогают - идти на крайние (возможно в чем то хулиганские меры) В допсоглашении все написано; в будние дни можно шуметь с 9 до 18 с перерывом на обед с 13-15 чтобы не мешать другим, о полном запрете на шум речь не идет.
И тот кто по вашему уважаемый "GREEN" сознательно пойдет на нарушения -НОРМАЛЕН??
А если он, ваш сосед, будет таким ,то к нему и меры принимать придеться не совсем нормальные. :lol:
и про оружие:
Без предупреждения стреляют только идиоты, тот кто хочет чего то добиться обязательно предупреждает.
Кстати перекрыть воду будет трудно в нашем доме а за идею про перекрыть отопление - спасибо пригодиться у нас стояки отопления идут в общем коридоре и сделать это будет легко!
Думаю вы и сами бы даже воздух перекрыли :lol: если коснеться лично??
Alina писал(а):
Павел! Вот интересно: сами Вы уже с ремонтом справились. А те, кто не смог делать его с Вами по тем или иным причинам синхронно - это ВРАЖЕСКИЙ лагерь, с которым нужно бороться?!)))) Это ремонт - идеально все равно не будет!) Это надо понимать!) Все будут стараться максимально не причинять неудобств соседям! Здесь абсолютно адекватные люди! В любом случае - как бы не была проблематична пора ремонтов в новостройках, все ж таки рано или поздно она пойдет на спад и закончится. Читайте у Романа - сагу о ремонте выше!) Она со счастливым концом ведь!!!!))))) Забавная, мне понравилась!) И здесь так будет - я про счастливый конец!)))
Теперь вам уважаемая "Аlina"
да я ремонт закончил и никаких вражеских лагерей у меня нет! Про ремонт я все понимаю так как я уже 3 месяца живу и вокруг одни ремонты! поэтому и комментарии вам живущим в обустроенном жилье покажутся слегка резковаты. Но стоит вам самим заехать в Новостройку и вы резко свое мнение можете изменить. Вот представьте на минутку что у вас не милая соседка на скрипочке пиликает, а дрель перфоратор с утра до вечера месяцами с перерывом на обед во время которого начинает стучать отбойный молоток в соседней комнате? как вам? Или стену сносит кувалдой сосед? Мы все миротворцы пока нас самих не касается :lol: Лично я спокойно переношу но ребенок малолетний от резкого шума вздрагивает,пугается и днем ему никак не поспать. А мне в ответ тут пишут потерпите вы же понимаете :lol:
Так вот со своими ,повторюсь, я уже "договорился" по шуму. А вам советую как переедете в новый дом, вспомнить этот милый разговор,вернувшись в начало темы, и если у вас окажутся жутко несговорчивые и соззнательно шумные соседи воспользуйтесь схемой их успокоения описанной выше.
Удачи всем времонтах всегда готов помочь советом :lol:

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 май 2011, 00:21

pavel-k, спасибо за предложение помощи. Вы, видимо, хороший человек, вот только квартирный вопрос Вас немного испортил.

И еще, лучше быть живым идиотом, чем мертвым болтуном.
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел

Сообщение Alina » 10 май 2011, 11:33

Теперь вам уважаемая "Аlina"
да я ремонт закончил и никаких вражеских лагерей у меня нет! Про ремонт я все понимаю так как я уже 3 месяца живу и вокруг одни ремонты! поэтому и комментарии вам живущим в обустроенном жилье покажутся слегка резковаты. Но стоит вам самим заехать в Новостройку и вы резко свое мнение можете изменить. Вот представьте на минутку что у вас не милая соседка на скрипочке пиликает, а дрель перфоратор с утра до вечера месяцами с перерывом на обед во время которого начинает стучать отбойный молоток в соседней комнате? как вам? Или стену сносит кувалдой сосед? Мы все миротворцы пока нас самих не касается :lol: Лично я спокойно переношу но ребенок малолетний от резкого шума вздрагивает,пугается и днем ему никак не поспать. А мне в ответ тут пишут потерпите вы же понимаете :lol:
Так вот со своими ,повторюсь, я уже "договорился" по шуму. А вам советую как переедете в новый дом, вспомнить этот милый разговор,вернувшись в начало темы, и если у вас окажутся жутко несговорчивые и соззнательно шумные соседи воспользуйтесь схемой их успокоения описанной выше.
Удачи всем времонтах всегда готов помочь советом.

Павел! Постараюсь очень быстро, так как ничего нового на эту тему уже не скажу:
1) Никогда не пишу о том, чего не знаю. Ранее мое благоустроенное жилье - было такой же новостройкой, как и у Вас. Только сдавалось без отделки. Так что мне более чем понятно, о чем идет речь!)
2) Про ребенка все понимаю и как родителю очень даже сочувствую!
3) Дрель - явление все ж таки временное, а милая соседка на скрипочке - явление постоянное и ужасное, поверьте!))) Мне сочувствуют люди у которых с нервной системой куда лучше, чем у меня!))) Но, здесь, наверное будет неправильным обсуждать эту тему.
4) Я совершенно не собиралась с Вами никак ссориться. Более того, спасибо за готовность помочь! Ежели мне че, когда-нибудь надо будет вырубить или перекрыть - так я сразу к Вам, как к большому специалисту в этой области! :)

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 авг 2011, 17:41

Нашел интересный план квартир в п44т.
Мне показалось, что здесь обозначены несущие стены и перегородки.
p44t_стены.gif
Как думаете похоже? Двойные линии это несущие, а одинарные - перегородки.
Если так, то это может оказать большую помощь во время ремонта в квартире, монтажа и установки оборудования и мебели.
С уважением, Green

Изображение

vestik
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Без ремонта - никак?!

Сообщение vestik » 15 авг 2011, 19:28

По прочтении вот этой http://www.gdeetotdom.ru/expert/tendencies/1827766/ статьи, датированной концом июня, волосы становятся дыбом: "Падение входной двери стало апофеозом ремонта моей квартиры. Когда рабочий-отделочник неосторожно хлопнул ею слишком сильно, дверь вместе с косяком торжественно рухнула на пол, забрав с собой в небытие часть стены, отделяющую мою «однушку» от соседской двухкомнатной квартиры." Если всё действительно настолько плохо (это правда?), надо заранее закладываться на проведение ремонта и ликвидацию последствий залива водой (время от времени). Про какой из корпусов это могло быть написано?

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 15 авг 2011, 19:49

Про 1-й. Там таджики строили руками. Вот и получился "элитный монолит" с дырами в стенах. УНР хорошая организация, но по сути это стройбат. Им блиндажи и бараки строить только. Хорошо, что во время одумались и взяли ДСК-1 на субподряд. Это профессионалы и материалы стандартизированы. Хоть и панель, зато проверенная временем и многократным применением. Так что во второй очереди сюрпризов не ждите.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 15 авг 2011, 19:52

Green писал(а):Нашел интересный план квартир в п44т.
Мне показалось, что здесь обозначены несущие стены и перегородки.
p44t_стены.gif
Как думаете похоже? Двойные линии это несущие, а одинарные - перегородки.
Если так, то это может оказать большую помощь во время ремонта в квартире, монтажа и установки оборудования и мебели.
Толстым показаны навесные панели. Несущие в п44 все, кроме перегородки в маленькую комнату в трешке и двушке-линейке. Плюс санузел. Так что свободы творчества немного, поэтому не теряйте голову и не крошите несущий железобетон. А то были случаи...

Ответить