Быть или не быть ... ремонту?

Правила форума

Размещение коммерческих объявлений от организаций платное. Читать условия размещения.

Делать ли ремонт перед заселением?

Делать
7
26%
Не делать
3
11%
Делать частично
16
59%
Не понимаю о чем речь
1
4%

Всего голосов: 27

Green
Старожил
Благодарил (а): 6010 раз

Re: Быть или не быть ... ремонту?

Сообщение Green » 15 авг 2011, 21:07

RedBul писал(а):...Несущие в п44 все, кроме перегородки в маленькую комнату в трешке и двушке-линейке. Плюс санузел...
Собственно это на плане и видно. Можно для ясности так: красное - это несущие стены.
p44t_несущие_стены.gif
RedBul писал(а):...Так что свободы творчества немного, поэтому не теряйте голову и не крошите несущий железобетон. А то были случаи...
Не то слово.
Последний раз редактировалось Green 15 авг 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

vestik
Незнакомец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vestik » 15 авг 2011, 21:18

RedBul писал(а):Так что во второй очереди сюрпризов не ждите.
Понятно, спасибо за полезную информацию.

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Re: Без ремонта - никак?!

Сообщение pavel-k » 17 авг 2011, 17:34

vestik писал(а):По прочтении вот этой http://www.gdeetotdom.ru/expert/tendencies/1827766/ статьи, датированной концом июня, волосы становятся дыбом: "Падение входной двери стало апофеозом ремонта моей квартиры. Когда рабочий-отделочник неосторожно хлопнул ею слишком сильно, дверь вместе с косяком торжественно рухнула на пол, забрав с собой в небытие часть стены, отделяющую мою «однушку» от соседской двухкомнатной квартиры." Если всё действительно настолько плохо (это правда?), надо заранее закладываться на проведение ремонта и ликвидацию последствий залива водой (время от времени). Про какой из корпусов это могло быть написано?
Про 1й корпус могу пояснить там есть особенность - Стена из общего коридора к квартире сделана, то ли газобетонными блоками ,то ли пенобетонными, якобы для улучшения тепло и звуко изоляции(на самом деле из экономии - такой проект) и по крепости уступает монолиту в разы поэтому при установке серьезных входных металлических дверей более 100 кг ТРЕБУЕТСЯ УКРЕПЛЕНИЕ В ВИДЕ УГОЛКОВ ИЛИ ШВЕЛЛЕРА ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ а тот кто на этом сэкономил (всего 10 т.р.),(может обвинять кого угодно и таджиков и УНР ! причем тут работяги ? Они делают безропотно то что им скажут а вот тот кто ими руководил при установке и как его назвать РЕШАЙТЕ САМИ. :?:

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 17 авг 2011, 19:51

хи-хи спец блин пишет: В результате, оставшиеся семь корпусов (в двух из которых идут продажи) будут панельные дома серии П-44Т (внешние стены по-прежнему выкладываются из кирпича). этож плитка под кирпич ))))
С уважением,Я.

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

душевая кабина

Сообщение Annette » 09 сен 2011, 18:10

Соседи, как вы думаете, возможно ли будет до получения прав собственности снять ванну и поставить душевую кабину?или это считается нарушением прав пользования?

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 09 сен 2011, 20:43

На мой взгляд конечно можно, это ж не проем в стене долбить то
С уважением,Я.

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 21:20

Если строго подходить к вопросу, то нельзя. Прочтите внимательно договор пользования. По этому договору посторонних нельзя в квартиру привести (читай родственников и знакомых), не то что менять оборудование.
Ну, а если не строго.......... ;)
С уважением, Green

Изображение

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 10 сен 2011, 12:52

Green писал(а):Если строго подходить к вопросу, то нельзя. Прочтите внимательно договор пользования. По этому договору посторонних нельзя в квартиру привести (читай родственников и знакомых), не то что менять оборудование.
Ну, а если не строго.......... ;)

Абсолютно верно! "Действуй строго по закону - то бишь действуй втихаря!" :) Если я буду им еще докладывать - кто, когда и с какой целью собирается проживать у меня в квартире... Слов нет просто... Насколько я помню квартиру они мне предоставляют не просто так, а в обмен на кругленькую сумму! Не слишком ли будет? :)

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 12 сен 2011, 16:30

Я как непримиримый борец с УНР и УК всем новоселам советую получите ключи и договор пользования и плюйте на все их ограничения (кроме сноса несущих стен) ставьте вместо ванны душевые и вообще меньше их спрашивайте (а то ведь так далеко можно зайти читай классику Булгакова "Собачье сердце") Этот гребаный домком все хочет отрегулировать и всех построить!!!! Даже смешно наблюдать как их сотрудники УК ходят считают вычисляют кто без их разрешения установил кондиционеры итд итп Как юрист по образованию считаю что ОНИ (УКи УНР) НАМ (ЖИЛЬЦАМ) юридически и фактически права не имеют что либо запрещать и методов воздействия у них реальных на нас нет - только угрозы!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 сен 2011, 18:53

Ага, юрист значит! Нам очень нужна Ваша помощь!
Тут и с канализацией, и с транспортом, и с интернетом и много с чем еще нужно грамотно письма составить.
Подключайтесь! Пора нам проявлять активность.
С уважением, Green

Изображение

ЛОРА
Незнакомец

Сообщение ЛОРА » 17 сен 2011, 20:45

Я считаю, что если возможно, то ремонт надо делать. Мы сделали практически везде, кроме комнат: там только поменяли обои и покрасили потолок. Обои везде отдираются на раз-два- три. Долго вы с такими обоями проживете? Я уж не говорю про их цвет. А поставите хороший кухонный гарнитур - как потом будете делать ремонт? Мы на кухне, в ванной, туалете и коридоре поменяли все, оставили только окна. Все сделали и заехали. Конечно, нужно бы поменять ламинат в комнатах, но денег на это уже не хватило. Так, что если есть средства - делайте ремонт и не задумывайтесь, а если нет - копите, а мебель приличную купите позже

Феликс
Незнакомец

Сообщение Феликс » 18 сен 2011, 16:23

Green писал(а):
pavel-k писал(а):.....а мебель и бытовую технику купите за это время тоже какую нибудь? года на 3 :))) или перевозить будете все туда-сюда .....
Ну, мебель и технику можно покупать сразу взрослую и настоящую. Не вижу проблем.

Блин, даже не знаю что и сказать! Уже убедили не торопиться, а тут вот такое мнение.

Хотя по мне, так ремонт вполне приличный, видел я и похуже.
Но есть некоторые нюансы:
- есть ли необходимость менять окна, или эти окажутся долгожителями (дизайн и декор в расчет не берется)
- чем можно заменить довольно порнушные устройства вентиляции
- нужно ли менять радиаторы

На эти вопросы можно будет ответить только поэксплуатировав их. Или у кого-то уже есть ответы?
Мое видение:
1. Полы точно можно и думаю нужно заливать и выравнивать по уровню, осадка дома на уровень пола практически не влияет. Ходят обычно стены. Поэтому хороший пол думаю можно постелить, тем более не так и дорого получиться.
2. Сантехника я так понимаю не обсуждается. Ибо она уж точно не пострадает от осадки. Не знаю как на счет кафеля, но я решил делать у себя полностью.
3. Окна думаю нет необходимости менять, они в нормальном состоянии если что можно их регулировать. Думаю проблем не будет с ними. У меня вот другой вопрос возник: хочу из балкона большого сделать кабинет, дак надо менять остекление то что синего цвета причем не нарушая фасад здания, чтобы он не торчал на улицу и был точно такого же цвета и по отделениям точно таким же как мне сказали в УК.
4. Вентиляции - конечно никуда не годятся, надо их менять. Что-то симпотичное аккуратное пока не могу найти. Максимум с натяжкой на ее место тянет пока вентиляционная накладка откручивающаяся которые обычно ставят в офисах на подвесные потолки http://www.stroyshopper.ru/product/29368/?from=ya вот такие.
5. Радиаторы мне сказали можно менять но только одинаковые по мощности6 большей мощности ставить нельзя!

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 18 сен 2011, 22:08

Если у человека встает вопрос делать или не делать ремонт- значит деньги на него ЕСТЬ - в этом случае делать однозначно! если денег нет то это другой вопрос.
Если окна того же качества что и в 1м корпусе то поймете надобность их замены скоро- зимой! Я их всю зиму регулировал заклеивал - безтолку!
Батареи увеличили в 2 раза а они полухолодные изза того что котельная не выдает положенной температуры теплоносителя, советую прикупить электрообогреватели и жду чуда от нового отопительного сезона.Все описано в соответствующем форуме.
Все остальное обсудили ранее, Всем удачи.

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

с чего начать

Сообщение Анастасия » 22 сен 2011, 12:11

Я, может, не туда пишу, и мой вопрос кому-то покажетя не очень умным, но..
с чего начать?..
Я никогда не въезжала в "нулевую" квартиру. Жить буду сразу, ремонт делать по ходу дела.
Что нужно будет сделать в первую очередь, чтобы нормально пользоваться?
Вот, например, телевизор: надо что-то тянуть? Антену? Или она уже будет в комнате? лампочки нужно, это ясно, но там на потолке будет что?
Вот даже не знаю, что ещё спросить..
Подскажите, мужчины, а??

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Re: с чего начать

Сообщение Occhio » 22 сен 2011, 12:23

Квартиры в корпусах 2+ не "нулевые",
там есть муниципальный ремонт и вполне можно жить,
сделать достаточно только:
- ТВ антенну (можно просто бросить провод вдоль плинтуса)
- поменять дверь на железную,
- перегородку на балконе.

Лампы у меня нужно было вкрутить в цоколь,
который уже подвешен к потолку только на кухне,
в комнатах не было цоколя, только крюк и проводка.
В туалете и ванной в плафоны нужно тоже вкрутить лампочки,
все выключатели и розетки имеются.
Если есть желание капитально передалать всю отделку, то нужно не менее месяца времени,
и жить во время ремонта в такой квартире вы уже не сможете!
Вложения
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось Occhio 22 сен 2011, 12:35, всего редактировалось 2 раза.

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 22 сен 2011, 12:32

Спасибо!
А что значит "просто бросить провод вдоль плинтуса"? Ее нужно покупать и к чему-то присоединять? Какого-то определенного типа?
А что с перегородкой на балконе?
Цоколь - это патрон?
То есть в комнате патрона нет, его надо покупать и... как-то приделывать, да?
А в ванной даже плафоны есть? Это хорошо.
А выделенка для интернета?

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 22 сен 2011, 12:42

"ТВ кабель" нужно покупать (их несколько разных по цене -
сигнал с общей антенны идет не цифровой, поэтому и
самый дорогой кабель можо не брать, разве что надеясь на будущее),
+ F-штекеры для соединения в щитке на лестнице, можно самому за 15 минут.
Про перегородку на балконе есть тема отдельная.
цоколь - это патрон, см. фото.
хотя имхо такие патроны могли бы быть везде, и может у вас тоже будут.
а покупать лучше сразу люстру - на комнату света от одной лампочки в патроне не хватит.
интернет розетка в корпусе 2 есть в щитке. За подключением - к инет провайдеру.

Lisichka
Новосел
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Lisichka » 22 сен 2011, 12:45

Настя, в первую очередь ко всему уже выше написанному я бы советовала поменять входную дверь. Уж очень она тонкая и ненадежная.Предложений очень много.Определитесь с размером суммы, которую Вы готовы на это затратить, посмотрите варианты в интернете и начинайте вызывать замерщиков с их предложениями.
По вопросу вкручивания лампочек (если там вообще голые провода),установки карнизов, люстр, протягивания кабелей можно обратиться как за разовыми услугами.
Перегородки на балконе можно сделать капитальными вместе с соседями. Уверена,что их тоже будет интересовать данный вопрос.
Вам необходимо приобрести электроплиту. В квартирах предусмотрена вся разводка, но плит нет.
Вся сантехника стоит:раковина с краном на кухне,раковина с краном, ванная в ванной комнате, унитаз в туалете .Можно переезжать и обживаться.
А ремонт и одновременное проживание в квартире возможны. Это не легко, не удобно, но возможно. Утверждаю это на личном опыте.И стены сносили, и пол делали, и санузла не было, а мы жили :D
Удачи Вам!
СОСЕДИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ.В ТРИ ЧАСА НОЧИ ПО БАТАРЕЯМ СТУЧАТ.ХОРОШО Я НЕ СПЛЮ.НА ГАРМОШКЕ ИГРАЮ.

Green
Старожил

Сообщение Green » 22 сен 2011, 13:32

Думаю, что в Вашем случае нужно вот это:

viewtopic.php?f=4&t=199

viewtopic.php?f=4&t=199&start=10#p1788
С уважением, Green

Изображение

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 22 сен 2011, 13:41

Что-то больно широкий размах!))) Но будет иметь в виду.

Green
Старожил

Сообщение Green » 22 сен 2011, 16:42

Ну да, и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Но больше никаких предложений никто не делал.
А в Вашем случае и нужен разносторонний универсал. И электрик, и монтажник, и эрудит, и помощник.
(Честное слово я ничего с этого не имею. Просто советую.)
С уважением, Green

Изображение

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 22 сен 2011, 17:01

Спасибо за совет!
Универсала найдем, не вопрос! Главное - обозначить фронт работ.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 02 окт 2011, 07:34

Анастасия!
А еще на кухне нет электроплиты.
Так что хоть переносную, но вам придется приобретать. А еще шторы, если окна на соседний дом смотрят, и электрообогреватель, так как в этом сезоне неясно как будут топить.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 02 окт 2011, 19:37

Про плиту и шторы я соображу! Это по женской части. Плита, я так понимаю, нужна электрическая.
Окна смотрят на прекрасную природу, так что шторы могут подождать)) Правда, бывают ещё и фонари, но их, как я понимаю, ещё нет..
А вот насчет обогревателя - спасибо, это может пригодиться!

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 02 окт 2011, 22:53

Всегда пожалуйста. Для дорогих соседей всегда посильная помощь!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Zayac Novosel
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Zayac Novosel » 06 окт 2011, 15:43

Скажите плиз люди из 2 корпуса... Кто-нибудь из вас отдирал эти убогие обои от потолка??? Насколько ровный потолок ??? И Вообще стоит оно того...

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 06 окт 2011, 15:50

там что - обои на потолке?... :shock:

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 06 окт 2011, 15:54

Анастасия писал(а):там что - обои на потолке?... :shock:
да, представьте себе :D
Вложения
4.jpg
3.jpg

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 06 окт 2011, 16:35

Попрыскать водичкой, отойдут. Плита перекрытия 1 на комнату (без швов). Если будете стены переклеивать, то и потолок придется.

Zayac Novosel
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Zayac Novosel » 07 окт 2011, 11:10

Будем переклеивать однозначно. Спасибо. И еще вопрос. надо ли покрывать полы лаком ?

Ответить